Перейти к публикации

Поделитесь опытом у кого получилось


Нюта

Полезные сообщения

Lesnaya-Feya-мама,а особенно, когда как минимум по двое, а у самой близкой подруги четверо замечательных детишек...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 628
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да и еще когда все остальное уже есть. И карьера и материальное благополучие. Уже больше ничего не интересует, кроме ребенка. И Хочется уже не карьеры и прочего, а именно одного - ребенка. Да и увлечения уже на второй план или даже третий уходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же совет нам дан хороший! Независимо от возраста и прочих обстоятельств мозги надо отвлекать от всего этого процесса (по возможности)!

 

А темка эта про то КАК ПОЛУЧИЛОСЬ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот получилось именно тогда, когда зациклились по полной. Причем оба! Так что разные истории есть. До этого 3 года расцикленные ходили и не о чем не думали! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу и свою историю. Я долгое время (4 с лишним года) пила ОК, думала - брошу их, 3 месяца отдохну и сразу забеременею. Ага, как же... С тех пор как я бросила пить таблетки прошло полгода, ничего не получалось. Я начала переживать, нашла этот сайт, стала мерить БТ (базальная температура)... Параллельно стала ковырять себя со всех сторон. Все было в норме - и по узи, и гормоны, оставалось только проверить трубы. Все врачи говорили - обязательно проверь мужа. Кое-как затащила его на СГ, с первой попытки наш анализ показал 100% неподвижность... :cray: Моему шоку не было предела. Ума хватило пересдать - 6% подвижных, уже ничего... Врач назначил лечение, и тут мой любимый ломает ногу, и на 3 месяца попадает в гипс. Пока он лежал дома в депрессняках, я скормила ему его таблетки, параллельно он пил Кальций и Мумие, для скорейшего заживления перелома. Беременности все не было, время шло... И вот наконец он нашел время для повторной СГ, и к нашей радости у нас были улучшения - подвижность возросла до 25%. Правда морфология хромала, но врачи говорили - с такой СГ возможна беременность. В это время я в очередной раз сдавала свои анализы на инфекции, и тут вылез высокий титр на хламидии - врач говорит будем лечить, возможно причина в нем... Я послушно купила лекарства, села ждать М, с первых дней цикла должна была приступить к лечению. И я не дождалась монстров :rolleyes:

Из примет, гаданий и прочее - дома у меня два фикуса, один купила сама, второй подарили, и на работе 2 фикуса. В беременном цикле нам подарили детскую подушечку - на д.р. мужа :grin: Сестра мужа неоднократно "забывала" у нас дома детские вещички сына - ползунки, топтышки... Сверковь надарила детской посуды - говорила ребенка надо ждать. Еще я вышила картину - мама-леопардиха с двумя леопарденками. Конечно ходили в храмы, были в разных святых местах, и один раз погладила животик беременной. Вот такая моя история, всем желаю своей, неповторимой беременной истории! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и я хочу рассказать свою историю.Родила я свою дочу и думала что все я никогда и низачто больше на это не решусь НО шли годы и я постепенно стала хотеть еще ребенка,так я зрела где-то года три (после родов прошло уже 10 лет).С 1 января мы стали пробовать.Месяц ни ничего,два опять ничего,на 3-й я уже билась в истерике,так прошло пол-года.Мой Г решила мне немного поднят прогестерон прописала дюфастон а попутно антибиотики (т.к.нашли вагиноз) ну я расслабилась думаю чего ловить-то все-таки пролечусь а там мес.через три (как обещала врач) и забеременею.И пошла я развлекаться с девочками в клубы и т.д.Момент с О был безнадежно упущен ,т.к.муж уехал и приехал только на 17 д.ц.И каково же было мое удивление когда на 26 д.ц.я увидела вторую полоску! Потом правда были 2 недели ужаса когда немогли подтвердить маточную беременность а вчера увидели мою крошку сердечко правда еще бьется неотчетливо.Нам 5 недель и 1 день.Верьте девочки и все будет.АПППППППППППЧЧЧЧЧЧХХХХХХИИИИИИ на вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, Боже мой, ты помнишь мое нытье! :grin: Спасибо, ты такая внимательная! Я тебе желаю счастливой беременности и легких родов, ты долго к этой радости шла, очень жизнеутверждающая у тебя история, сколько сил и веры в тебе! Еще раз спасибо!

Lesnaya-Feya-мама, спасибо большое! Ждем вскорости и твою историю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Расскажу и свою историю. Поженились мы с мужем в 2006 году и приехали жить к моей бабушке. И началось. Ревность жуткая, бабушка каждый день скандалит на ровном месте, крик вечерами, муж нервничает, я реву...жесть. Это при том что мы с мужем жили душа в душу и ругались только несколько раз из-за бабушки. Решили что у нее это пройдет, что надо подождать с детьми (хотя оба очень хотели детишек). В такой обстановке ходить беременной было бы не реально. Предохранялись год. Потом решили что хватит. Бабушка орет по-прежнему, время идет, наладить отношения не получается. Решили как получится так получится. Если получится и будет невозможно дома находиться, съедем на съемную квартиру и все дела. Перестали предохраняться. Получилось только через 8 месяцев. К тому времени мы уже решились на переезд, сил не было терпеть. К сожалению был выкидыш. Пока лежала в больнице муж перевез вещи. Это было в апреле 2008 года. Прихожу к врачу, объясняю ситуацию. Она: "Всё хорошо, наверно простуда. Но сходи на консультацию к профессору-эндокринологу". Прихожу к профессору. Та не глядя толком выносит вердикт: "Сдать анализы на гормоны, пропить антибиотики (на вопрос зачем был ответ "после выскабливания всегда бывают воспаления"), пить противозачаточные 1 год". Но так получилось что пить антибиотики и предохраняться я не собиралась, а сдать анализы не успела :) Забеременнела :) Думала что придется планировать долго, но получилось вот так. Так что не всех врачей и не всегда надо слушать. Слушать надо себя и свой организм, а к врачам прислушиваться. Я знала что готова планировать снова, так и получилось. Всем удачи и ААААППППЧЧЧЧХИ на всех хочушек ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,дорогие девочки!!!!!!!я от всей души желаю вам скорейшей беременности!!Сама отчётливо помню как сходила с ума с началом каждого нового цикла!!

Что помогло в моём случае-сказать затрудняюсь!!Всё-таки,дитё нам посылают откуда-то свыше!!!

Мы перестали с мужем предохраняться в июне 2007-го!!Сначала я не особо заморачивалась,но периодически делала тесты на Б..отрицательные..через пол года я уже начала потихоньку паниковать-как же так!!!потом нашла наш чудесный Бэбиплан,и втянулась в эпопею с измерением БТ (базальная температура)!!Следущим чудо-открытием стали тесты на О!!И понеслось-М,ожидание Обешеный секс,ожидание Б....и всё по-новой!!В это время моя подруга уже была беременной,и я ,начитавшись всяческих советов,пила из её стаканов,гладила её животик,она на меня чихала..и..ничего!!Начала сдавать анализы и подозревать что со мной или мужем что-то не так..Благо,тесты на О полосатились и цикл регулярный был!!На майские праздники мы компанией поплыли на теплоходе по Волге!!Одной из наших остановок стала Казань..Там есть церковь,в которой находится икона Казанской Божьей Матери..Гид сказал,что она чудодейственная...нас к ней допустили,и я оочень молилась чтобы она нам деточку послала...и,23-го мая я забеременнела!!Не знаю,что из всего проделланого мною помогло,но скоро я собираюсь с мужем на выходные в Казань-поблагодарить икону,которая для нас стала чудодейственной!!!!

Удачи,вам,девочки!!!!!!!Дай Бог вам скорейшей беременности!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Лично я забеременела через 2 месяца (но до этогопила противозочаточные),

а моя знакомая забеременела с одного раза.

Так что, вот такая статистика :)

Всем удачки и скорой беременности!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет всем! Моя история есть у меня в блогах. сочувствую всем девочками женщинам, у которых не получается забеременеть сразу - чихаю на вас и верьте в лучшее, у вас обязательно все получится!!!!! А вот у меня и в первы раз и вот во второй (это сейчас) все получилось с первого раза... Причем в первый раз мы занимались сексом часто без ограничений и в первй же цикл получилось забеременеть, родился замечательный мальчик. А вот во второй раз я планировала девочку, поэтому у нас был только ОДИН (!!!!!!!) незащищенный ПА за два дня до предполагаемой овуляции (О была, я чувствовала, она у меня всегда на 14 дц), следующий только через недели полторы-две.... Вот такие дела - получилось ОДНОГО раза... Я была в шоке, и муж тоже....он четко помнил этот незащищенный ПА)))))). Вот так бывает... мне самой не верится когда читаю ваши истории, но я уверенна, что мои детки тоже даны мне свыше и очень счастлива... Желаю всем никогда не отчаиваться, ведь мы все разные и судьбы у нас разные, и предначертаны нам разные истории.... но зато в итоге нас обязательно всех ждет счастье)))))АААААААААААППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИ на всех хочушек!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Желаю всем всем девушкам и женщинам забеременнеть. На все воля божья. Мы с мужем давно хотели малыша, точнее я ему особо не говорила что я пытаюсь. Хотела сюрприз сделать. С декабря не предохранялись, все никак. с апреля месяца стала на бебиплане сидеть и температурку мерить, делала тесты на о. Делала по 10 дней в цикле, ни разу тесты на О не показали нормальную вторую полосочку. Никак да никак! В августе пошла в церковь креститься, давно хотела, но все никак, дела, заботы, нет времени. А тут вдруг раз, собралась в один момент и сходила, покрестилась, причастилась. Муж весь август работал, ПА толком не было. судя по моему графику ПА был за 4 дня до О. и вдруг на, долгожданная Б. Собираюсь еще рз сходить в церковь и поблагодарить Господа за масика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто еще не дождался заветных полосочек, все у вас получится! ;) Я помню, как я тоже очень переживала, ждала, теряла надежду, сдавала бесконечные анализы, рылась в Инете, читала форумы... Надо сказать, все это не прошло даром!

Не могла забеременнеть 2 года. Первый год мы просто ждали, надеялись, делали тесты... Но ничего не получилось, тогда и пришло время нанести визит врачу в центр планирования. И тут началось - анализы, анализы, анализы.... Я делала все, что говорил мне врач. Вскоре выяснилось, что с трубами все хорошо (ГСГ (гистеросальпингография) показало), спермограмма хорошая, а вот овуляции нет... Через какое-то время очередное УЗИ показало, что на яичнике образовалась плотная капсула. Врач сказал, что без лапары овуляцию восстановить не получится. Я не раздумывая согласилась на операцию. На лапаре сделали насечки на яичниках, оказалось, что одна труба все-таки не совсем была проходима - восстановили проходимость. Одновременно с лапарой сделали гистероскопию - удалили полип эндометрия, а котором я даже и не знала. Результат после операции не заставил себя ждать - овуля сразу восстановилась, в первый же цикл! Но потом врач мне назначил ОК на 3 месяца из-зи полипа эндометрия. Я с ужасом думала, как же я переживу эти долгие 3 месяца приема ОК! Но вот прошло 3 месяца... В первый же месяц после отмены ОК я пошла на УЗИ, что проследить за овуляцией. Все было замечательно - доминантный фолликул уже вот-вот готов был лопнуть! Осталось только подождать конца цикла, чтобы узнать, получилось или нет. И что же вы думаете? ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!! Мы дождались своих полосочек! Сейчас нашему малышу почти 21 неделя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Решила поделится и своим опытом.

К своей второй Б я шла полтора года. Ни очень много, не правда ли? Но, учитывая, что первого ребенка я зачла с первого месяца планирования, для меня это был очень-очень долгий период.

Для начала расскажу про первого: это был отпуск, 6 дней, в которые должна была пройти овуляция. Цикл 28 дней как часы. И действительно мы привезли оттуда сынулю. То что может не получится, я даже не догадывалась. Муж сразу стал настаивать на втором, но у меня были оч. тяжелые роды и большая депрессия, поэтому я решила подождать. Время шло, сынок подрос и я захотела второго. Но тут уже муж "встал в позу" - только начали выезжать, а ты второго. Вобщем еще год мы шли к обоюдному согласию.

Решили. И что же? Месяц, второй, третий.... шестой? Разве это я? Разве это может быть со мной? Истерика при наступлении месячных, высчитывание БТ (базальная температура), тесты на овуляцию, анализы сплошняком, никакого диагноза, отличная СГ. Врач посоветовал рембраунд эффект, в итоге 3 мес Диане-35, и в следствии ужасный гормональный сбой и месячные через 14 дней. Еще полгода на восстановления цикла до 25 дней. Все знакомые и родные видели как я угасла, что в глазах была постоянная тревога и жизнь превратилась в ожидание задержки.

Пошла на фоликуллометрию. Диагноз: ановуляция. Назначили Дюфастон и на след. месяц стимуляцию клостилом. Я полетела в Хорватию: ни в чем себе не отказывала: дегустации местных вин шли одна за другой, а вечером девичники с тем же вином. БТ перед отпуском превратилась в ровную линию, застывшую на 37,2. Вот как Дюф действует, решила я.

Но тут начались непонятные симптомы: несколько капель крови на 25 дц и все! Жду 28 дней, М не начинаются. Не буду покупать тест, решила я - жду задержки. В итоге по прилете в Москву на 3 дз я купила тест увидела долгожданные //!!!!

Сдаю ХГЧ на 6 ДЗ - 9123 - огромный! Опять на УЗИ - ПЯ - нет!!! Девочки, сколько я пережила, пока ждала результатов на другом УЗИ и мне, наконец, нашли мое Плодное яичко!!!

Но факт в том, что из-за подтвержденной ановуляции, мы с мужем забросили в этом месяце практически ПА, стойки березкой и т.п. Это был единственный месяц за полтора года, когда я точно знала, что Б не состоится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! Решила и я написать свою историю. Планировать мы с мужем начали в декабре 2007, в первый цикл не получилось, потом начались Новогодние праздники - решили предохраняться, много и активно отмечали:-) В феврале 2008 снова перестаем предохраняться - задержка, на тесте очень слабая полоска на второй день задержки; повторила на восьмой ДЗ - такая же слабая полоска. На 10 ДЗ начались месячные, врач сказал - скорее всего была беременность и произошел выкидыш :-( Посоветовал мерить БТ (базальная температура). Одновременно пошла проверила гормоны - все вроде в норме, только СТГ сильно повышен, из-за этого ТТГ и Т4 близки к нижней границы нормы. Диагноз - гипотериоз, назначили эутирокс 50 мкг 1р/д, йодомарин 200 мкг/д. Кроме того, у меня по УЗИ - хронический аднексит слева, но врачи сказали беременности это не сильно мешает. В июне 2008 врач начал ставить мне иголки в уши для стимуляции овуляции и лучшего созревания фолликулов (в первую фазу цикла). В августе 2008 муж сдал СГ. Результат - количество в 1 мл, подвижность и морфология близки к нижней границе нормы или чуть ниже, диагноз - легкая астенотератозооспермия. Начали лечиться. Муж пил мумие - 20 дн, Вазотон - курс, Виардо - 3 нед, маточное молочко - 20 дн, Трибестан - тоже где-то 20 дн, поливитамины - 1мес, витамин Е, фольку, витамин С. Я пила - Вазотон, маточное молочко, вит Е, фольку, сок алоэ с медом (в первую фазу), эутирокс, йодомарин, БМ (боровая матка), во второй фазе - иголки на сохранение. В сентябре на 16ДЦ начали стараться, ПА каждый день, на 18 ДЦ - произошла О и я забременела :-) Желаю всем быстрее забеременеть и родить здоровых малышей! ААААААААААПЧХИИИИИИИИИ на всех хочушек!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martyshka, сначала (где-то за полгода до операции) на УЗИ не было видно ни капсул на яичниках, ни полипа. А потом на УЗИ обнаружили капсулу ( видно было только на одном яичнике, хотя потом на операции удалили с обоих), а полип мой вообще никак не обнаруживался. Даже после операции врачи мне ничего не сказали про него. Только в результатах гистологии было написано: "фрагменты железисто-фиброзного полипа эндометрия".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна, спасибо тебе за ответ!! просто я тут делала УЗИ, вроде все в норме ттт, но все равно страшно, ведь на УЗИ не все видно...вот и ты мои сомнения подтвердила... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не очень интересная история :-)

Мы с мужем встречались почти 6 лет,прежде чем поженились. Прожили в браке два года и муж также как и я - начал созревать для ребенка! (а мне уже 26 лет было,в общем то пора было задумываться :scratch: )

Я то раньше созрела,но муж хотел пожить еще годик "без приключений", и говорил дескать не переживай, это дело не хитрое, забабахаем с первого раза :) а я переживала,т.к. понимала что уже не девочка :)

 

И вот мы начали усиленно работать. Июнь работаем...(бац,месячные!), июль,август,сентябрь... задумались.. :(

Муж пошел на спермограмму. Все отлично, фьюх.. :)

А вот я пошла на УЗИ фолликула и вернулась в слезах. УЗИстка сказала что овуляции в этом месяце можно не ждать. :(((((

Я не стала отчаиваться (девочки в блогах очень поддержали!) и начала мерять температуру. А у меня она оказалась очень хорошая,графичек такой красивенький получился :)

Во время овуляции мы были в Голландии,в командировке. Перелеты,стрессы,усталость от многокилометровых прогулок..:)

И вот вчера я втихоря иду сдавать анализ крови,потому что не могу ждать еще неделю месячных! и результат положительный! Господи,я так рада :)))))))))))))

Да,срок еще малюсенький,но я очень надеюсь что все будет в порядке и я выноСю и рожу здорового малыша.

 

Всем хочушкам персональный АПЧИХ :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки три цикла принимала настойку "грушанки" (травка от трубного бесплодия) и два цикла спринцевалась содовым раствором (на втором как раз и получилось). А пытались мы больше года.

Всем девочкам желаю чтобы скорей наступила долгожданная беременность! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Хочу завести новую тему для поддержания морального духа хочушек! Ведь чудеса в жизни так близко стоит лишь протянуть руку) Очень хочется слышать истории необыкновенных чудес, думаю я не одна здесь такая. Начну со своей истории: я начала планирование ровно два года назад. Сначала, как обычно сдала анализы на гормоны. Вроде бы ничего, но два гормона (уже не помню каких) были не в норме. Год гормональной терапии. Прогестрен так и не восстановился. Фолликулометрия показала отсутствие своей овуляции. Мой любимый врач предложила простое решение - стимуляцию овуляции (все как бы стандартно), но естественно нужна спермограмма мужа. Спермограмма оказалась просто "мертвой", самый ужасный показатель у нас - это количество спермотазоидов. По нормам, даже самым заниженным, он должен составлять 20 миллионов на мл, а у на всего 3.Мне сразу сказали, что с таким показателем не забеременеть и лечить бесполезно. Пока мне делали фолликулометрию обнаружили правосторонний гидросальпинкс, в июле этого годя я решилась на лапароскопию, на которой мне благополучно удалили правую трубу из-за обширного спаечного процесса. Затем была МСГ - диагноз неутешительный, оставшаяся труба непроходима. Ручки мои началь потихоньку опускаться, нас отправляют на ЭКО. Кто интересовался, наверно знат во что это выливается в финансовом плане...Я пошла в центр планирования семьи, что бы встать на учет по госпрограмме ЭКО и где-то через год должна подойти моя очередь.Причем врач сказала, что с такой спермограммой муж не может быть моей парой, что скорее всего мне нужен донор(((Все, руки опустились.... :cry: Я перестала мерить пракически БТ (базальная температура)...и тут О ЧУДО)))сегодня утром мой тестик слабоположительный, жду когда сравняются полоски и торжественно поставлю в своем графике плюс)))( утверждаю так смело, потому что я знаю что я беременна!!!!!!!!!!!!!!!!)))Девочки, не отчаивайтесь, ведь чудеса бывают и я это знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ ВСЕМ! :wave: в ноябре 2007г я сделала аборт по некоторым причинам,немного подлечилась и с авг.начали планировать,но почти никогда в нужные дни мужа не было рядом.... а вот в сент с появлением 2 полосок на ТнаО я звоню ему (он работал на даче)и говорю я тебя хочу ,но я могу и до завтра подождать...он посусюкался и положил трубку. А вот и чудо -ночью заявляется домой-ну кто тут по мне соскучился? и ПА ночью и утром ,результат недолго заставил себя ждать.... я почувствовала уже через неск.дн.себя Б.

аааааааааааапппппппппппппччччччччччччччччиииииииииииииххххххххх на всех хочешек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мы с мужем год пытались, и ничего, врачи говорили все нормально, и вот на майские мы с мужем поехали в другой город, я ходила и для удачи покупала всякие глупости и когда мы уезжали, кинула в Волгу 3 манеты, чтоб уже в троем вернуться :D А в конце месяца мы поехали в отпуск в Питер, перед отпуском тест, одна полоска, поехали отдыхаем, а мне как то не по себе, и тут к нам на Невском подходит парень с гитарой, песни поет, деньги просит, муж дал, а парень нам вслед кричит "счастье у вас будет". Я пошла тест купила, две полоски, я была счастлива, но мне не верилось. По возврощению домой я сразу к врачу, узи и 4 недели Б. :cray: Я была на седьмом небе!!!!!

АААААПППППППППЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИ на всех желающих :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела написать свою историю, но все сводится к "депрессия, слезы, депрессия..." И все советы, типа "надо верить..." мне не помагали.Каждый день по дороге домой у меня наворачивавались слезы еще не доходя до подъезда. Не поверите, я до сих пор, вспоминая то свое состояние, хочу плакать...

Вообщем, началось это все через полгода активного планирования. А когда исполнился почти год, я уже чуть с ума не сошла... Начала думать, что ну не дано нам, и пробивала мужа на тему усыновления. А все потому, что причин моей "неБеременности" не было вообще, врач развел руками и сказал: "не понимаю... ждите..."

Вот что делала я сама, может, кому поможет:

- Проверился муж, сдала все анализы я, напросилась на ГСГ (гистеросальпингография), сдала гормоны, меряла БТ (базальная температура), спринцевалась содой, становилась в березку, ПА в нужных позах :grin: , пила боровую матку, шалфей, витамины, пила настой из веток вербы (всего 1 месяц :good: ).

- далее народные методы: держалась за все беременные животики, пила, ела с беременными, перед ПА просила о малыше, носила жемчуг, носила при себе положительный тест на Б., обнимала акацию, вышила ангелочков, ложила под матрац рыбок, посадила фикус...

Ну и посещала церковь и просила о малыше.

Девочки, не знаю что именно (и мне сейчас все равно), но что-то из этого помогло :grin:

Идите к цели и попытайтесь!! не киснуть, как я - это только нервы мои испортило. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя история, венцу которой уже 7 недель от роду!

Мне 30 лет, в принципе здорова. Предохраняться перестали в мае 2008г. Сразу стала всё вычислять, когда овуляция, и как нам сея при ней вести. И пошли пролёты месяц за месяцем. Через пару месяцев от начала планирования стала измерять БТ (базальная температура), пришла на этот сайт.Всё безуспешно было. И обследования все были в норме. С каждым месяцем я становилась всё тревожней и тревожней. У мужа тоже всё ок было. Потом решилась я проверить трубы, под конртолем узи. С 10 дня цикла начала принимать антибиотики, чтобы на всякий случайинфекцию пролечить. И вот пришла я на эту проверку. Страшно уже небыло, хотелось просто разобраться в чём причина. Я психологичски приготовилась и пошла. Но вот у врачей ничего не вышло с этой проверкой, сказали спазм в шейке матки и катетер не идёт...а мучить меня они не станут! Вот так. К моим переживанием добавилось то, что ничего не прояснилось...Все врачи(и моя врач и та что процедуру проводила) сказали, что проблема у меня в голове...К тому времени, это был 9й цикл планирования, я уже была в ХОРОШЕЙ дипрессии!!! Все беды на сея принимала и виновной в бесплодии тоже...

И вот, я просто поговорила с мужем на этот счёт. Он сказал, что если Бог не даст на детей, то усыновим. Я от этого сразу и успокоилась! Потом ещё врач выписала мне грандаксин но 1 таблетке утром и вечером, плюс по пол таблетки дексаметазона(т.к. подозревала у меня небольшое повышение мужских гормонов, хотя по анализам все хорошо)и с 16 дня цикла по 2 таблетки дюфастона поддержать 2ю фазу,т.к. на нервной почве у меня цикл сбился на +- 2-5дней. Вот я на всё забила,и с тали мы с мужем друг длуга любить и я начала от полового акта оргазмы получать, а то за все время это дело у нас в механизм какой-то превратилось. И вот, на 26 день цикла мне надо дюфастон отменять, думаю дай сделаю тест. И впервые, на 1-2й минуте появился призрак розового цвета!!! Я не обольщалась,т.к. мне уже не верилось. Но дюфастон пить продолжила. С каждым днём я убеждалась в том, что меня не параноило, а то что полоска ярчала - факт! Потом был анализ на хгч, по которому и поставили диагноз - беременность 2-2,5 недели!

Ну как и что было дальше, читайте у меня в коментариях к графику!)))

Беременить всем! С Божьей помощью желаю всем стать счастливыми мамульками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу и я свою историю планирования. Мы перестали предохраняться весной 2006 года. Ничего не получалось. Месячные у меня были не очень регулярными, часто случались задержки, я думала проблемы во мне и пошла сдаваться геникологам. У меня проверили все гормоны, сделали УЗИ и сказали, что все в пределах нормы. Прописали Циклодинон.Пока я его принимала цикл нормализовался,но беременности не было.Как перестала принимать цикл опять начал скакать.Я к врачу, опять все анализы,гормоны в порядке. Врач мне сказала что надо похудеть, так как у меня был избыточный вес. Я похудела на 15 кг.Цикл нормализовался,беременности не было.Осенью 2007 отправила мужа сдавать СГ. В результате простатит и сперматазойдов всего 8 млн.,подвижность тоже снижена. Пролечились вместе от уреаплазмы и трихомонады. Стали улучшать показатели СГ. К весне 2008 подняли до 38 млн. , подвижность 49%. Все лето я ловила овуляцию и мы во всю старались, результата не было. В августе я пошла делать ГСГ (гистеросальпингография), результат правая труба не проходима. Я почти отчаялась. И вот на 3-й цикл после ГСГ у нас получилось. :clap: Теперь остается молить господа чтобы выносить и родить здорового карапуза!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...