Перейти к публикации

Поделитесь опытом у кого получилось


Нюта

Полезные сообщения

А я еще сама не верю, что получилось :) Но опытом поделится могу, забеременела во 2 цикле. Причем когда в первом начались М, была война с собой :duel: Я уже и диагнозов себе наставила, дуреха. :this: А потом решила ничего не мерить, просто доверится своему организму и ждать чуда . Единственное, что после ПА, лежала на животике по мин.30 (у меня загиб кзади), а иногда даже и засыпала в таком положении. Так что, девочки, любите, отвлекайтесь и не заморачивайте себе голову, тем более если срок планирования совсем небольшой. Вем Удачи!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 628
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Первый ребёнок был зачат в период страстного медового месяца, без каких либо планов и проблем, со вторым пришлось подождать, никак не получалось. Хотели второго, девочку (первый был мальчик). Потом уже было всё равно какого пола.

Занялась йогой и плаванием, т.к. считала что всякие мини стрессы житейские виной, купила прибор который определяет овуляцию и не прошло и трёх месяцев как наступила БББББ... Ну и уже позже на УЗИ подтвердили, что это девочка!!!! Вот такой вот хэппи енд с продолжением :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу поделиться с вами, как мне удалось забеременеть. Возможно, кому-то поможет!

Итак, что я сделала.

1. Перестала мерить БТ (базальная температура). Правда я могла себе это позволить, т.к. чувствую О, и следовательно не пропущу. Не меряя БТ, я, конечно, не перестала думать о желанной Б., но все таки немного расслабилась.

2. Как ни удивительно, но это фен-шуй! Я никогда в него не верила! На сайте случайно наткнулась на статью, где обратила внимание на следующее. Масика лучше зачать в зоне детей, а эта зона в западной части квартиры. У нас получается в прихожей!!! :lol: А вот зато на нашей даче - зона детей в нашей спальне. Ого, подумала, я, а ведь наша дочка получилась с первого цикла и именно на даче!!! Мне стало интересно. :blush: Затем в зоне детей обязательно должна быть фигурка слоника. Дома, понятно, ничего такого нет. А вот на даче как раз недалеко от кровати стоит маленький гипсовый слоник, муж еще до свадьбы подарил. Мне стало еще интересней. И последнее, в зоне должно быть изображение ребенка. Дома стоит маленькая фотография дочи в рамочке - и все! А на даче все стены спальни увешаны детскими фотографиями родителей мужа, и 4!!!! коллективных фото детей (целым классом) :blink: И вот я решила это проверить, и мы отправились делать масика на дачу!!! И первый же цикл по фен-шуй принес результат!!! :yahoo:

3. Прочитала, что спермикам, чтобы добраться до яйцеклетки нужна женская смазка - и побольше, побольше. Она и защищает и питает. Поэтому муж организовал мне долгую прелюдию... :blush:

4. Именно в этом цикле я сменила ник, добавив в конце //, и сменила аватарку на более подходящую для моих целей.

И все получилось!!! Не знаю, что из этого помогло, наверно, все вместе.

Девочки, очень надеюсь, что кому-нибудь поможет мой опыт!!!

А для закрепления Ааааааппчччхххиииииииии на всех хочушек!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. мы планировали с октября 2009 года. но с перерывами. в общем если брать, то месяцев 6. я сразу знала. что у меня проблемы и после НГ я пошла к врачу. у меня оказались завышены андрогены. мне прописала врач Метипред. еще делала ГСГ (гистеросальпингография) после М сразу. в этом же цикле забеременнела. но я с ГСГ это не связываю, т.к. у меня полная проходимость труб без проблем.

я считаю, что это из за Метипреда.

забеременнела на 2ой цикл после его применения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! мы тоже больше года старались..

Потом я начала анализировать свои мысли и поняла, что они все основаны на негативе. К примеру, начинается новый цикл, а я думаю, "ой хочу масика!! лишь бы пролета небыло, я так боюсь пролета" и все в этом духе. А еще читала всякие темы "про неполучается" и т.д.

Перед беременным циклом у нас с мужем был месяц предохранения (ему лечили небольшое воспаление) и я начала настраивать себя на позитив. каждый день был аутотренинг

- "Я чувствую, что скоро я буду Беременной", - "Вот, мое время пришло и у нас будет малыш!"

И вы знаете получилось!!!!!!! Я на 100% поверила и теперь мы ждем масика!

Надо просто поверить ))) и бросить все плохие мысли!

 

Ааааапчхииии на всех планюшек!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaletay-ka//, у нас западная часть квартиры и в коридоре, и в спальне одновременно. Толку-то с этого было... Никак слоны подвели. Ну или икона, та, которая, говорят верущие, как раз для женского "плодородия", в конфликт с феншуем вступила. :grin:

Ну а если серьёзно, то я просто не верю в эту систему, особенно -- "научно-популярно" изложенную в женских статейках. Веры в Бога во мне, пожалуй, побольше будет, хотя особой религиозностью я никогда и не отличалась и молиться привычки не имею. Кстати, забеременела именно после того, как нагло так и без предисловий ПОПРОСИЛА дитя у НЕГО. :) Причём настолько неожиданно получила, что заподозрила неладное только когда заглянула в календарик, посчитала дни, сообразила, что на самом деле у меня задержка уже дней 5 -- и сильно тому удивилась, даже для надёжности ещё раз 10 пересчитывала, всё думала, что какая-то ошибка закралась... :grin:

А некоторые начинают заниматься экстремальным спортом, заводят щенков и ещё чем только не извращаются -- и тоже в итоге всё получается. Именно когда перестают зацикливаться на этой "проблеме" и начинают жить себе в радость. :wave:

Полностью согласна с MariaNeka: нужны позитив и абсолютное душевное равновесие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Topolina я согласна и с тобой и с zaletay-ka//,так как просила у обоих, и что именно помогло трудно сказать,я думаю что у Бога все девочки просят, а к фен-шую я обратилась уже когда не знала что может помочь,и искренне поверила в фен-шуй, и почти сразу получила результат.Так что в фен-шуй я тоже верю,так же как и в бога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучик Света, я к феншую обратилась уже однажды в одной ситуации, которая мне казалась непереносимой и безвыходной. Сделала всё по предложенному. Результат? Скажем так, прямо противоположный обещанному. Так что я теперь очень большой скептик. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Topolina, я считаю, что в душе в Бога верят все девочки, которые планируют деток. Ну, или в какой-то высший разум - у каждого свое. :beg: Просто я считаю, что это очень личное дело, и обсуждать, кто больше помолился - не по мне. И.М.Х.О.

 

Я не собираюсь защищать фен-шуй. Так как сама раньше в него никогда не верила и относилась скептически. К тому же ничего специально я не делала. Мы просто поехали в место, где по фен-шуй, так уж случилось, созданы благоприятные условия. И "статейку" я прочитала не в женском журнале, а на этом самом сайте. И у нас сработало!!! :yahoo:

 

 

Topolina, если у тебя что-то не получилось, не стоит сразу отзываться об этом отрицательно. Если тебе не помогло, значит никому не поможет что ли??? :pardon: Не отнимай у девочек надежду! Кто захочет - тот попробует, кто нет - тот нет. Но у каждого должен быть выбор. Я просто поделилась своим опытом, а решать уже самим будущим мамочкам!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaletay-ka//, а разве ж мы обсуждаем, кто сколько молился? А в каком конкретно месте это было, цитатой можно меня бросить, а то у меня совсем уж склероз одолел? ;)

 

Если тебе не помогло, значит никому не поможет что ли??? :pardon: Не отнимай у девочек надежду!

 

Ну это опять не мои слова, так что не надо мне их приписывать, пазалуста. ;) Надежды отнимаю не я, это прерогатива врачей обычно. Я же говорю о том, что несбывшаяся вера в пообещанное кем-то чудо -- это зло. Жестокое разочарование потом оставляет ой какие рубцы на душе, их потом "залечивать" долго придётся... Жаль, что Вы этого не осознаёте... Видимо, поэтому и не понимаете, о чём конкретно я говорю и что советую (тоже на правах "удавшейся мамочки").

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же говорю о том, что несбывшаяся вера в пообещанное кем-то чудо -- это зло. Жестокое разочарование потом оставляет ой какие рубцы на душе, их потом "залечивать" долго придётся..

 

Разве я обещаю кому-то чудо???? Тема называется: "Поделитесь опытом, у кого получилось" Я просто поделилась опытом!! Я не имею права???? :pardon:

 

А если уж следовать Вашей логике, то разве высказывание -

Кстати, забеременела именно после того, как нагло так и без предисловий ПОПРОСИЛА дитя у НЕГО. :)
- это ли не обещание чуда????

 

Topolina, мы с Вами обе будущие мамочки. У нас получилось, и неважно ли как??? Мы обе поделились опытом с другими девочками от всей души, желая, чтобы он кому-то пригодился. Так пусть пригодится, и неважно, мой или ВАш!!! :grin: Улыбнитесь, Topolina! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaletay-ka//, Вы, наверное, не заметили, что слова про попросила не были советом и, тем более, обещанием. Перечитайте внимательнее мои ранние посты, я говорю ну совсем-совсем о другом. :)

 

Чтобы было понятнее, проиллюстрирую примерами из чужих "получилось", случайно встреченными мною в жизни.

Одной семье врачи поставили бесплодие 100%-ной гарантии. Те погоревали-погоревали, смирились да и завели себе пару собачек. Прошло несколько лет -- пара неожиданно забеременела. Чудо? Чудо!

В другой семье -- тоже проблемы с беременностью. Женщина поубивалась-поубивалась да не убилась, от нечего делать занялась парашютным спортом. Прошло несколько лет -- оппа, беременность! Причём даже не помнит, когда, где и при каких обстоятельствах это случилось, настолько секс для неё стал просто сексом от того, что просто "а нам захотелось".

Внимание, вопрос: можно ли назвать собачек в доме и парашютный спорт методом для достижения беременности и советовать его именно в качестве такового? Ни в коем случае -- ведь есть успешные заводчики редких и дорогих пород, которые называют собачек-кошечек своими "детишками", а собственно детишек так никогда и не родили. Наверняка есть и парашютисты, которые тоже так и не смогли... Так неужели нужно последовательно перепробовать фен-шуй, молитву, берёзку, разведение хомячков, прыжки с парашютом в надежде, что раз кому-то это помогло -- то, может, и тебе поможет? По моему глубочайшему убеждению -- нет. И советовать я бы такое никогда не стала. Если же говорить о совете разобраться с собственной душой и мозгами, принять сложившуюся ситуацию такой, какая она есть на данный момент, смириться с ней -- и научиться жить в этих условиях в гармонии с собой, а также (не в последнюю очередь) -- найти радость и смысл в жизни пусть в кошечках, собачках, парашютах, вышивании крестиком, фотографии, туризме... да в чём угодно! Лишь бы это увлечение было искренним! -- Вот с таким советом я соглашусь. И знаете, почему? Просто потому что этот вариант, в отличие от первого озвученного, не зацикливает человека на проблеме, а выводит из неё. Человек именно живёт, а не высчитывает овуляции, маньячествует с БТ (базальная температура), мочит десятками тесты и каждый месяц впадает в отчаяние при приходе очередных "монстров" и того, что очередной из опробованных методов (несть им числа и имя им легион, перепробовать их все -- жизни не хватит) опять не сработал. Вот, собственно, и есть моя позиция, а молитва так просто к слову пришлась да и просила-то я ближе к сроку предполагаемых "дней", пару или тройку раз всего за более чем полтора года "ожидания чуда". ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки!Тема не для дискуссий!Поделились своей историей-как удалось заБ,и все.А обсуждать и комментировать не нужно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу написать не как получилось, а почему не получалось!!!! Как только мы начали над этим работать - у меня началась непроходящая молочница (нарушение микрофлоры). И я, вместо того, чтобы потратить месяц-два на полноценное лечение флуконалозом и полным набором свечей, как прописал врач, прочитала - что при планировании опасен флуконазол. Думала - чего месяц тратить зазря!!! В результате лечилась не как врач говорил - а по-своему, из прописанных лекарст выбирала только неопасные - естестно до конца ничего не вылечивалось! А бедные игрики и иксы видно в такой кислотной среде помирали((((. И только после полноценного лечения с певого месяца все вышло!!! УДАЧИ!!! ЛЕЧИТЕ БОЛЯЧКИ СРАЗУ И ДО КОНЦА!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. В первую мою беременность я измеряла БТ (базальная температура),в 3 цикле все и получилось.Но беременность протекала сложно,угроза прерывания с самого начала как узнала,роды были тоже очень тяжелые.

Сейчас беременна вторым(сыну 2года и 2 месяца),получилось в первый же цикл.Совершенно другая беременность,чуствую себя просто замечательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Topolina, я конечно вас поздравляю с беременностью, всего вам только хорошего, но перечитав все сообщения до единого в этой темке, ваше самое неприятное, негатив так и плещет, очень неприятно вас читать, уж извините.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В перый раз получилось с первого раза. Но к сожалению ЗБ.

 

Потом через пол года пролечила уреаплазму.

и начали планировать.

В течение 6 цеклов, меряла БТ (базальная температура), ходила ну УЗИ-ловила О., покупала тесты на О., насиловала мужа когда "надо было" а не когда хотелось. Вылечила восполение, пила БМ (боровая матка).

В цикле когда получилось поехали на море в Крым ( со знанием что там обязательно получится) там купались загорали, ни в чем себе не отказывали, пили ели, любились каждый день а иногда и по 2 раза. И вернулись из отпуска втроем уже)

 

И еще. Начала много молиться, ходить в церковь просить о чуде. И меня услышали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно и я из жизни два примера приведу? Оба моих самых близких подруг.

Первая вышла замуж 8 лет назад, и через 4 года семейной жизни они решились на ляльку, а не получилось. Потом пытались, проверялись - все в норме. А Б. все нет и нет. И тут на 8-ю годовщину свадьбы они уехали на Черное море на месяц, с палаткой. И вернулись втроем! Дочечке Алиске уже 2 месяца. Примерно за неделю до зачатия она нашла иконку Девы Марии на берегу моря, думаем - это был знак. Она родила в 26 лет.

А вот со второй подругой вообще ЧУДО расчудесное произошло - ей в 19 лет поставили диагноз бесплодие - нарушения гормонального фона сильнейшие, спайки в трубах и яйцеклетки не созревали... Да еще и вес 47 кг при росте 178 см. Её это не парило сначала - отношений не было, и ребенка вроде не надо. А в 25 она решила, что надо лечиться, захотелось ребеночка. Но как? Все года не предохранялась, не беременнела, серьезных отношений тоже нет. Пошла к врачу, обследовалась, назначили таблетки с начала следующего цикла - чтоб подготовить к операции. И вот неделя, вторая - а М. нет! Сделали тест просто на всякий случай (был один ПА с парнем просто ради секса) а там //!!!!!!!! Вот где ЧУДО! В августе она уже родит дочечку!

Обе говорят, что помогла слепая вера, любовь к будущему ребеночку и молитва. Но главное - верить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша история началась 6 лет назад, захотели ребеночка, прошел год, результата нет. Пошла в ж/к сказали рано еще беспокоиться, попланируйте еще год. Год прошел результат все тот же. Пошли в центр планирования семьи, и началось .... Отчего меня там только не лечили, и не объясняли для чего я пью такую гору лекарств, пролечилась там 2 года, решила что хватит. Кстати за эти два года лечения мне даже ГСГ (гистеросальпингография) не делали. Пошла опять в ж/к обнаружили полип шейки и полип эндометрия назначили выскабливание, во время выскабливания, врач сказал,что никаких полипов не видит (, в итоге через 4 месяца узи показывает все тот же полип эндометрия но уже больше. У меня окончательно срывает крышу, тут и феншуй, и к бабке пошла, бабка дала молитву, сказала заказать себе сорокоуст во здравие. Женщина с которой я работаю посмотрев на мои мытарства, предложила свести меня с ее знакомым врачом (женщина, кстати сама бездетная, всю жизнь лечилась, но тщетно). Врач сказала, что скоблиться можно бесконечно, давай попробуем так забеременеть, предложила мне вести график БТ (базальная температура) первый месяц, тут я и набрела на бебиплан, после первого графика и УЗИ стало ясно , что нет овуляции, прописала мне стимуляцию (клостилбегит+укол ХГЧ+дюфастон). Первый цикл - результата нет. Второй принес долгожданные 2 полоски. Вот так! А сколько денег в ЦПС оставила! Кстати я еще себе давала время до 30, думала если не рожу до 30, успокоюсь и больше не буду лечиться, и родила свою Варюшу за месяц до своего юбилея. Вот такой подарок! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу написать по теме фикуса :)

Купила я фикус еще в прошлом году,осенью! Принесла на работу, пересадила и он как был, так и остался стоять неподвижно, разве что скинул 2 листика. И вот в мае 10 дней выходных, я его выставляю на окошко, поливаю и гулять на выходные!!! Прихлжу на работу через 10 дней, а он листик пустил, я была в шоке!!! И так начал потихоньку расти. А через месяц у меня случилась внематочная :( потом еще месяц я дома была на больничном. Пришла на работу, глазам не поверила, он так разросся за этот месяц :blackeye: очень странно....не рос более пол года...а тут?

Вот как это объяснить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получалось около 2 лет.

Было разное, но сильно по врачам я не бегала. Анализы были хорошие. Был разрыв с мужем на 4 месяца, потом помирились и через месяц после того как я решила что сделаю лапару, сдадим СГ сразу - все случилось.

Делали тесты на О, потом на Б. Вместе смотрели на ярчающие полоски.

Думаю что помогло то, что окончательно мы успокоились и очень хотели малыша. Очень-очень-очень ОБОЕ!

 

Rada-mila, фикусы тяжелые на рост растения. Все будет! Верь! Апчххххххиииииииииии на тебя!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ноябре прошлого года муж все таки впервые вслух сказал что хочет маленького. До этого учились-работали, зарабатывали на жилье, машины...а тут решили что пора. Месяц- два- три тишина, месячные как по часам. В мае крестили 4-х месячную доченьку сестренки. Я в церкви про себя попросила, что бы поскорее у нас тоже появилась малявочка.

И вот в июне 2 заветные полосочки!!!! :D:D:D

Сама не поверила когда увидела)) Считаю что господь нам помог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вроде 2 года жили, о ребенке всерьез не задумывались, а потом полгода назад мне как ударило в голову, хочу ребенка и все, ну и понеслась, исполосила интернет, позы, витамины, курить ессна бросила, начала почаще заставлять мужа гулять, потому что им много ходить надо, но он ни в какую, все в машину в свою вцепиться и пешком никуда, ссорились, ругались,опять мирились, но никак не получалось, анализы вроде неплохие, и делаем все вроде как правильно, а тут машина сломалась, муж вынужден стал пешком ходить, я что-то забила, мы поссорились, я купила пачку сигарет, за 3 дня ее скурила, секса стало мало, и тут я почувствовала овуляцию - яичники болели, по очереди что интересно), секса захотелось, что аж жуть, ну и помирились, а оказалось, что он у нас перепал как раз на передышку в 4 дня, то есть сперма созреть успела, и за день до овуляции, спермик яйцеклетку ждал денек, вот так и заб-ли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было вторичное бесплодие. Первого ребенка родила в 18 лет и после этого 10 лет не беременела, все эти годы толком не предохранялась. Когда вышла второй раз замуж задумалась о втором ребенке. Я уже знала что есть проблема и через год попыток мы обратились в центр планирования семьи. Сдали все анализы, проверили проходимость труб и рентген показал, что трубы непроходимы. Потом сделали лапороскопию, оказалось, что на одной трубе спайка была (ее убрали), а вторая труба нормальная. После лапары была стимуляция, но ни чего. Прошел еще год и мне сотрудница на работе подарила иконку Матроны Московской. И через 2 цикла я забеременела. Я считаю помогла именно иконка. Хотя я и кучу фикусов завела дома. И ясновидящая мне сказала, что в ближайший год не забеременею, я после ее слов на все плюнула и мысли о ребенке отпустила. А еще мы с мужем на новый год загадали одно и тоже желание и через неделю оно сбылось! Самое главное я молилась, просила Матронушку помочь и она помогла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня уже есть одна дочь , ей 4,5 г. ну уж больно хотелось второго мальчика, и начали мы планировать, сначала перестали предохраняться и стали ждать... месяц нет, второй нет, полгода -нет! начали бегать по врачам, никто нам ничего толкового не сказал, мол все у вас нормально и полгода это не показатель... стала мерить БТ (базальная температура), и овулька есть и попадаем, а чуда нет!!! уже стали доставать меня все окружающие вопросами что? да почему? на каждом празднике только одно пожелание - родить сыночка....я уже настолько зацыклилась на этой идее забеременнеть (фикус купила, к Матронушке съездила, кошка прибилась и через месяц родила у нас во дворе, и веточку ивы положилы под матрас, и носочки детские, сны про рыб видела постоянно и про полосатые тесты (а тесты мочила пачками еще до задержки , а там все пусто) и вот в коце мая я села и задумалась, а ведь у меня же есть дочь! самая прекрасная и чудесная! а я из-за этого планирования уделяю ей мало времени!!!! и забросила я свой градусник, вынесла из спальни фикус, раздала подругам котят... и стала наслаждаться жизнью,,, не то что бы я не хотела больше второго малыша, просто решила сделать отпуск в планировании до сентября..... и вот в начале июля я поняла что чудо произошло и с нами! сделала тест а там \\. вот так! я много раз слышала что надо только отвлечься и все получится , но думала как так можно забыть! оказывается самое главное отключить мозги и все получится!!!!! удачки всем планюшечкам, которым хватило терпения дочитать до конца!!!!! а беременюшкам - здоровья, терпения и легких родов!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...