Перейти к публикации

чем мы лечим ОРВИ, простуду, грипп?


nicemargo //

Полезные сообщения

smba28, можно кого-нибудь запрячь) или как на прогулку пойдете - по дороге)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запрягать некого.

в такую погоду собаку на улицу не выгонишь, не то что гулять с ребенком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из лекарств мне врач рекомендовал оксолиновую мазь и гриппферон, которые мне успешно помогли не заразиться от мужа и коллег пару недель назад.

Помимо этого я пила то клюквенный, то облепиховый отвары, липу. На ночь – теплое молоко с медом.

Еще часто нюхала масло чайного дерева: дома – аромолампа, на работе рядом ставила открытый флакончик, а в поездах - капала на платочек и нюхала.

Сейчас намного меньше стала обращать внимание на чихающих вокруг, хотя оксолиновой мазью перед выходом продолжаю пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мы умудрились заболеть уже 2 раза, первый раз относительно легко, а вот второй уже печалька( с кашлем офигенным...От кашля можно сироп подорожника-вроде как лучше после него отхаркивается...после теплого молока/чая намного легче становится, нос промывала соленой водой, ей же горло полоскала, но полоскать сильно не получается-рвотный рефлекс, пыталась полоскать хлорофиллиптом ..Один раз выпила таблетку парацетамола-невыносимо болела голова....Сегодня 7 дней как болею, но уже терпимо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врач строго-настрого запретила травяные сиропы от кашля, пью Стодаль, там ток из запрещенного этил.спирт, но оч мало. Вроде полегче немного. будем-с ждать эффекта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sashuta, сироп из подорожника можно....а вот остальные на травах,особенно многокомпонентные почти все нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, когда я немного приболела, врач тоже сказала, что травами лучше никакими не увлекаться, т.к. не все полезны при беременности. Я поправилась на морсиках - клюква, брусника и т.п. Можно мед добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полосатый комарик, Доктор Тайсс? или какой?

 

Llalochka, у меня засада, я на таком лайтовом лечении вообще вылезти не могу, уже не знаю что делать, походу опять амоксиклав пить придется если сейчас кашель еще опустится(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sashuta, да, я тоже так целую неделю народными средствами лечилась, а так бы — день-два традиционной медицины и была бы на ногах. Ну если ничего не помогает, значит надо лекарства подключать) Поправляйтесь)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полосатый комарик, Доктор Тайсс? или какой?

 

Llalochka, у меня засада, я на таком лайтовом лечении вообще вылезти не могу, уже не знаю что делать, походу опять амоксиклав пить придется если сейчас кашель еще опустится(

 

есть гербион, у нас есть наши дешевые сиропы местных производителей...я и с медикаментозным лечением трахеобронхитом болею чуть ли не месяц...ну сейчас уже чуть полегче...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки, кто знает, мукалтин с каких недель можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феникc, уже принимала, с 13,5, с разрешения врача, 2 табл в день,5 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за быстрый ответ. у меня кашель с 9 недель после простуды так и не проходит, что то нужно делать. у гинеколога спросила говорит что я не терапевт, а к терапевту бешеная очередь. 13,5 это можно сказать 2й триместр без 2х дней, а вот интересует первый триместр, нигде нет инфы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феникc, я от кашля пила стодаль сироп и мукалтин вот по этой схеме. потом еще грудной сбор чай в аптеке очень облегчение принес.

 

Феникc, если ингалятор есть и кашель совсем бедовый - можно лазолван для ингаляций в виде исключения по схеме как в инструкции. он будет местно действовать, мокрота будет отходить. если сухой - можно минералкой ингалировать, боржоми типа, очень помогает, или просто физраствором, смягчает все и тоже отходить будет.

 

там смотреть по состоянию. если ломота сильная начинается и чувствуешь себя плохо и вообще все это удовольствие больше 3 дней уже длится - ровамицин антибиотик 3 млн каждые 12 часов 5-7 дней(по состоянию). мне все это терапевт прописывал знакомый. сразу сказала что простуда и простуда у беременных - эт часто оч разные вещи. я свою простуду больше 2х недель личила и дома сидела. сопли текли ппц и вообще состояние ужас. впервые в жизни такой насморк "хапнула"- 14 дней страдала. а в обычной жизни 3 дня мучаюсь, дальше остаточное. капала тизином кстати детским когда голова совсем плохела уже от соплей.

 

кстати еще мама мне притащила откуда то пузырек капель Эй Пи Ви(если не ошибаюсь). они я так поняла в аптеке не продаются, надо распространителей искать. недорогой, в районе 200-250 р вроде. это прополис+вода.нам противопоказаний нет. я прям не разводила - так капала в нос, в горло доходило, проглатывала часть. пощипывало сначала, а потом как начинала чихать-кашлять-сморкаться, вся мокрота разом отходить начинала!!! эту ерунду и от кашля и от соплей и от простуды можно. я своим мелким сейчас капаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феникc, я от кашля пила стодаль сироп и мукалтин вот по этой схеме. потом еще грудной сбор чай в аптеке очень облегчение принес.

 

Феникc, если ингалятор есть и кашель совсем бедовый - можно лазолван для ингаляций в виде исключения по схеме как в инструкции.

кашель не совсем бедовый, не беспрерывно,это остаточный после простуды, просто подкашливаю,как бы горло начинает щекотать и вызывать кашель, типа такой кашель(объяснила называется :Crazy: )через раз с мокротой, мне бы муколтинчик и всё было бы хорошо, но боюсь. думала может потерплю недельку до 12недель. по поводу грудного сбора, кто то писал, что врач запретила всякие травы. я свой насморк лечила пинасолом и промыванием, результат получился как говорят, что если лечить насморк- 7дней и не лечить 7дней :D в общем проболела тоже 2 недели до полного выздоровления вот только этот кашель противный остался, его если не лечить то очень долго будет и сам не пройдёт, уже было так

а ты на какой недели заболела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феникc, в 12,5 где-то. но я болею так болею в этом положении - на всю катушку, до АБ(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...