Перейти к публикации

чем мы лечим ОРВИ, простуду, грипп?


nicemargo //

Полезные сообщения

Девочки, давайте здесь делиться чудотворными средствами лечения! таблеток особо никаких нельзя, а сейчас сезон простуд ((

 

сейчас у нас идёт 10 неделя!

а я уже 2 разу умудрилась с соплями на больничном посидеть и с больным горлом ((

лечусь мёдом, лимоном, горячим чаем.

Нос промываю Аквалором.

От кашля мукалтин и полоскание горла фурацилином.

Выздоровление не быстрое (( а болеть нам сейчас никак нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От температуры - только парацетамол (и при головной боли тоже помогает),

от спазмов - Но-шпа (но чего-то она на меня вообще не действует...),

от насморка - много чего. Точно знаю, что можно пиносол, и точно нельзя снуп. Отлично помогает биопарокс!

от горла - тоже биопарокс (мне гинеколог сказала, что для малыша он не вреден, хотя это и сильное лекарство).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От кашля Доктор МОМ сироп.От насморка Аквамарис,свежевыжитый морковный сок 3 раза в день по 6 капель в каждую ноздрю.От горла Тамтум Верде,полоскать содой,ромашкой.От температуры парацетамол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от кашля теплое молоко с медом ! У меня начало болеть горло залезла в интернет капец, ничего нельзя ! ну полоскала поочередно шалфеем, ромашкой, фурацилином ну и чай с медом и лимоном прошло за два дня и даж температуры не было как у меня обычно бывает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для разжижжения соплей и лучшего их оттока - Синупрет.

От больного горла - фарингосепт, полоскание с отварами ромашки/календулы.

Для промывания носа - спрей Гудвада.

Стандартная рекомендация врачей - обильное тёплое (не горячее) питье, не есть острую пищу (чтобы горло не раздражать). Ну и жаропонижающие только при температуре 38 и выше.

 

Ещё мы с мужем купили ингалятор, мне очень помогает. Как подышу физраствором, начинает всякая гадость из бронхов/лёгких отходить. До этого просто сухой кашель мучал, сейчас сходит на нет (пользуюсь ингалятором 2 дня). Бестолковая терапевт сказала, что в бронхах ничего нет и кашель от насморка :) Только вот насморк прошёл, а кашель стал отпускать после выхода мокроты.

Изменено пользователем katniss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От кашля Доктор МОМ сироп.

Противопоказания

 

Лекарственный препарат Доктор Мом является натуральным фотосредством, то противопоказаниями к его применению считается только повышенная индивидуальная гиперчувствительность или непереносимость составляющих его компонентов. Не рекомендовано применение сиропа Доктор Мом детям до трех лет, в связи с возможной чувствительностью детского организма к комплексному насыщенному составу препарата, имеющему многообразие различных растительных экстрактов. Также не рекомендуется применять этот препарат и в ранних сроках беременности.

 

 

Особые указания и взаимодействие с другими препаратами

С осторожностью этот лекарственный препарат необходимо принимать беременным и в период кормления грудью. Прием этого фитопрепарата беременным и при лактации возможен только с назначения врача и при его постоянном контроле.

Изменено пользователем Avtomatika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Противопоказания

 

Лекарственный препарат Доктор Мом является натуральным фотосредством, то противопоказаниями к его применению считается только повышенная индивидуальная гиперчувствительность или непереносимость составляющих его компонентов. Не рекомендовано применение сиропа Доктор Мом детям до трех лет, в связи с возможной чувствительностью детского организма к комплексному насыщенному составу препарата, имеющему многообразие различных растительных экстрактов. Также не рекомендуется применять этот препарат и в ранних сроках беременности.

 

 

Особые указания и взаимодействие с другими препаратами

С осторожностью этот лекарственный препарат необходимо принимать беременным и в период кормления грудью. Прием этого фитопрепарата беременным и при лактации возможен только с назначения врача и при его постоянном контроле.

Сейчас это припарат, которым назначают Б.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хайдарова, Возможно. Я не принимаю такие препараты, на которых написано о противопоказаниях при Б. Думаю надо подписывать, какие препараты не 100% можно. А ещё лучше,девочки, сначала советоваться с доктором или хотябы читать полную инструкцию в аптеке. А то сейчас тут понапишем лекарств, которые могут вред нанести.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если начинаете заболевать, оцилококцинум ( 3 раза в день по 1 шт), от насморка гриппферон, его можно во все 3 триместра Б и кормящим.

Я пью много горячего, с медом , лимоном. Делала морс из клюквы с брусникой( пила по 2-3 стакана за день)

На ночь горячее молоко с облепиховым маслом ( я люблю побольше). Когда пьете размешиваете. Для тех кто ненавидит горячий чай с маслом.

Были заготовки соки облепихи, их пила.

А и на ночь укутывалась в свитр и халат с носками. Начала заболевать , но ттт так и не заболела.

Так что всем желаю здоровой Б!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девчонки че с ларингитом делать? стягивает горло так что глаза вылазят, больше вроде тьфу тьфу тьфу ничего не болит. всегда пила раньше сироп от кашля с травками какими-нибудь и сразу отпускало. или сироп солодки на край, сейчас читаю ничего нельзя такого :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девчонки че с ларингитом делать? стягивает горло так что глаза вылазят, больше вроде тьфу тьфу тьфу ничего не болит. всегда пила раньше сироп от кашля с травками какими-нибудь и сразу отпускало. или сироп солодки на край, сейчас читаю ничего нельзя такого :(

Фарингосепт попробуй, правда действие начинает ощущаться на 2-ой день только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katniss, я вот начала шалфей рассасывать! звонила гине, она сказал что такие травки ток на уровень прогика влияют а т.к. я на адской поддержке то ничего страшного, от нескольких таблов ниче не случиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katniss, я вот начала шалфей рассасывать! звонила гине, она сказал что такие травки ток на уровень прогика влияют а т.к. я на адской поддержке то ничего страшного, от нескольких таблов ниче не случиться!

Шалфей на эстроген вроде влияет: http://www.babyplan.ru/forums/topic/45877-travy-borovaya-matka-krasnaya-schetka-shalfej-i-pr/

"Наиболее многочисленна (несколько сотен) группа трав, содержащих фитоэстрогены - вещества, близкие по действию к женским половым гормонам. Из довольно известных лекарственных растений фитоэстрогены содержат хмель, шалфей, донник, клевер, солодка, душица, цветы липы, омела и многие другие.

". На прогестерон тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katniss, ой фиг знает. но вроде она про прогик говорила.

ну короч я не сильно переживаю за шалфей трава мурова, не химия. не думаю что от пары травяных таблов что-то там в сторону вильнет)

Изменено пользователем Sashuta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, сегодня была у терапевта в нашем центре ИДК. решила сходить из-за своего ларингита-фарингита - уже и не знаю что у меня толком. вообщем хриплю, горло прям внизу там стянуло и подкашливаю немного. в легких слава богу все чисто. Назначили мне полоскания ромашки, шалфея и проч, но не спиртовые настойки как я обычно беру а прям травку в пакетиках. потому как спирт сушит, еще больше кашель провоцируется. а я дурында вваливаю ротоканами и проч настойками) еще посоветовала щелочной водичкой из аптеки типа боржоми или ессентуков ингалировать. лизобакт понятное дело друг мой, шалвей-эвкалипт сосачки - не более 1-2 табл в день если прям совсем беда, а они помогают. из того что я совсем не знала - написала про масло персика! если ингалятор позволяет использовать масло - прям в ту же боржоми добавлять пару капель, а потом еще пипеткой его собирать и на ночь на корень языка вылить - чтоб смягчить сухое горло. диета понятое дело - нельзя соленое, жареное, острое. ГОРЯЧЕЕ пить как и холодное тож нельзя. Теплые компоты, морсы, настои из ягод, молоко, ту же ромашку заварить можно. Акцент на молоке жирненьком, если токс позволит - так еще и с маслом, опять же чтобы горло увлажнить.

 

надеюсь чтоб никому не пригодилось конечно, но так, на всякий случай, вдруг помогут кому мои прописания)

 

масло персика кстати совсем не персиком попахивает) пахер тот еще, похоже на обычное вонючее масло не прошедшее обработку. плюс наверное токс еще мне гамму ощущений добавляет) :malicious:

Изменено пользователем Sashuta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще посоветовала щелочной водичкой из аптеки типа боржоми или ессентуков ингалировать

Я пробовала, но мне больше помог физраствор, после него стала мокрота отходить, хотя терапевт несколько раз сказала, что в бронхах и лёгких у меня ничего нет)) А Лизобакт помогает? Я рассасывала аналогичную вещь, Ларипронт, но так и не заметила эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katniss, у меня даже откашливать то нечего) просто правда горло наверно сухое и давлюсь сижу. у меня у мамы бывает такая же ерунда - она ток минералкой спасается) и так пьет и ингалирует...не знаю как мокрота - но кашлять практически сразу перестает! а физраствор я использую прям когда уже к трахеиту дело идет, у дочи особенно, любитель покашлять, эт пониже чуть чуть, там да-смягчает физраствор сразу и мокрота отходит)

 

лизобакт рассасываю но пока не поняла от чего полегче - то ли шалфей полоскания то ли лизобакт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наконец-то мои мучения с горлом подходят к концу. тьфу тьфу тьфу. думаю коренным образом на лечение повлияла минеральная водичка. я пила и заливала в ингалятор боржоми! газики из нее старалась выпускать и прям по бутылочке 0,75 выпивала и пару раз ингаляции в день на ней. стало легче! сначала сдавленность прошла, а теперь и кхекать желание проходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже с соплями...пока долфином спасаюсь...

 

девочки я почитала вас, мукалтин вообще нельзя он на плод влияет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от соплей кстати мне помогла звездочка...не думаю что она вредна как-то для беременных, ее же внутрь не едят) просто намазывала по бокам от носа места где пазухи находятся и лоб по середине, хорошенько растирала, так, чтоб глаза не открыть) и ложилась с этой прелестью спать. на утро сопли тю-тю

 

katniss, лизобакт рассасывала и чередовала с пшикалкой тантум верде! и сдабривала все это дело чаем "грудной сбор" и горячим молоком!+мин.водичка. все вместе думаю вкупе результат дало!

Изменено пользователем Sashuta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sashuta, я кормлю, намазаться чтоб глаза не открыть не мой вариант увы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

smba28, это на 15-20 минут действо по большому счету) думаю отряд не заметит потери бойца на такое время))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sashuta, ггг осталось найти звездочку)) так то мне нра ее запах,аж вырви глаз) помнится ктото в виде сувенира из Вьетнама привозил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

smba28, да она в аптеке продается в любом случае) в свободном доступе) сейчас еще звездочка есть в нюхательных карандашах. но мне она че-т никак, не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sashuta, лень ради этого по снегу плюхать в аптеку. одеть раздеть ребенка завести коляску и прочая прочая прочая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...