Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

Йринка, спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ya budu mamoy, detia-844.gif

Изменено пользователем Йринка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya budu mamoy,  как здорово! Теперь кулачки на подсадку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка, 11 эмбриончиков)

Чтобы каждый стал отличником к пятому дню!!!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знающие и опытные!!! Подскажите пожта, я все перерыла так и не нашла, до какого возраста можно получить квоту на бесплатное ЭКО? И на какой момент этот возраст считается? На момент самого ЭКО, на момент постановки на учет, на момент диагноза?? Где-то пишут 38 лет, где-то 39, где-то 40....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знающие и опытные!!! Подскажите пожта, я все перерыла так и не нашла, до какого возраста можно получить квоту на бесплатное ЭКО? И на какой момент этот возраст считается? На момент самого ЭКО, на момент постановки на учет, на момент диагноза?? Где-то пишут 38 лет, где-то 39, где-то 40....

Возраст нигде не оговаривается!!! Так что квоту можно получить в любом возрасте (до климакса)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina19011974,  спасибо!!! А не знаете, есть ли где-то официальный документ, оговаривающий кому положено бесплатное ЭКО? Собираюсь в ЖК, хочется знать свои права. Заранее благодарю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina19011974,  спасибо!!! А не знаете, есть ли где-то официальный документ, оговаривающий кому положено бесплатное ЭКО? Собираюсь в ЖК, хочется знать свои права. Заранее благодарю!

На первой странице топика чего только нет! И приказы, и постановления, и комментарии.

Или вы краткое содержание предыдущих серий просите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, Насчет документа я не знаю! Просто у меня мама работает в женской консультации гинекологом, поэтому я некоторые мелочи знаю... А по поводу возраста она специально для меня узнавала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, с 2015 года возрастное ограничение введут 22-38, по крайней мере на сегодня такая инфа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну простите меня, темноту((( я еще пока путаю эко по квоте и по омс. Думала, что это одно и то же. Про возраст я тоже слышала, что до 38((( эх.... Прочитала все постановления, не нашла там требований к пациенткам. А по квоте есть. В общем собираюсь в районную ЖК, в моей не занимаются бесплодием, буду узнавать там. Тож мне Москва....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, с 2015 года возрастное ограничение введут 22-38, по крайней мере на сегодня такая инфа

Можно адрес этой информации?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG,опять же с 2015 года отменяются все квоты, все будет по ОМС

 

Irina19011974, я вот тут прочла

Ссылки скрыты от гостей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну простите меня, темноту((( я еще пока путаю эко по квоте и по омс. Думала, что это одно и то же. Про возраст я тоже слышала, что до 38((( эх.... Прочитала все постановления, не нашла там требований к пациенткам. А по квоте есть. В общем собираюсь в районную ЖК, в моей не занимаются бесплодием, буду узнавать там. Тож мне Москва....

Даже по ОМС она называется квотой))) Я ездила в этом году и так, и так. А мне уже 40! А насчет 2015года пока ничего нового я не слышала...

 

ButterflyMG,опять же с 2015 года отменяются все квоты, все будет по ОМС

 

Irina19011974, я вот тут прочла

Ссылки скрыты от гостей.

Спасибо! Да, там написано про возраст.... Но этот проект еще не принят, а значит все пока будет по-старому.. А иначе умрет моя последняя надежда(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж девочки у нас в самарской области уже очередь по омс с 2014 года на год растенулась, в 2015 еще больше ждать придеться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все документы распечатала. В понедельник с выпиской, анализами поеду в жк.

 

Вру) в среду! В понедельник ж выходной!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж девочки у нас в самарской области уже очередь по омс с 2014 года на год растенулась, в 2015 еще больше ждать придеться.

 

А вы документы давно подали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoria Ku,  я направление на эко по омс еще в апреле этого года отдала в клинику и до сих пор жду. Хотя возможно придеться ждать до следующего года и то не в начале. У нас девочка одна подовала в октябре 2013г и вот только в сентябре, октябре вступила в протокол. И это не квота, а по полису.

 

А вы когда подали доки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoria Ku,  я направление на эко по омс еще в апреле этого года отдала в клинику и до сих пор жду. Хотя возможно придеться ждать до следующего года и то не в начале. У нас девочка одна подовала в октябре 2013г и вот только в сентябре, октябре вступила в протокол. И это не квота, а по полису.

 

А вы когда подали доки?

 

мы еще их собираем, подать надеемся 1 марта, но я с девочками общалась которые уже родили, они подавали доки весной, а в декабре получили одобрение. А у вас какая клиника? У нас ЦКТ ( от больницы Калинина )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoria Ku,  а почему так долго?(1 марта) Там выписка нужна о диагнозе бесплодия и направление подписаное в ЖК что бы встать на очередь.. Вы по омс? Я в тольятти в КДО. И Девченки у нас не которые быстро направление получали в ЦКТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leto4580, у нас самый страшный(((( азооспермия

 

Happy Wmn, потому что наш диагноз вроде как попадает только под квоту(((( а их долго ждать(

Девочки, привет. Читаю вас и думаю, что скоро присоединюсь к вам. У меня у мужа азооспермия, делали биопсию и ни чего хорошего не сказали "сперматозоидов в сперме нет". Сделала 2 попытки ИИ донором - безрезультатно. Сейчас сделала третью и жду результат. ИИ делала за свой счет, отдала порядка 70 тыс, вместе с анализами. Теперь буду пытаться взять квоту на ЭКО, но слышала, что очень долго ждать. Или в разных городах по-разному?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, миленькие, подскажите мне пожалуйста! Читала нормативно-правовые акты, выложенные вверху, но всё равно остались вопросы. У мужа диагноз "астенозооспермия". Мы хотим делать ИКСИ по ОМС. В выписке из ЖК я собираюсь написать основание - женское бесплодие, связанное с мужскими факторами (выписку буду делать сама, а врач, надеюсь, подпишет). Как думаете, с таким диагнозом моего мужа можно считать, что это женское бесплодие, связанное с МФ? Или под МФ понимается только азооспермия или олигоспермия?! Документы в минздрав уже начала собирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya-Katerina1982, Вы молодцы, у нас все получится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,заверила выписку и направление,наконец-то)))

Не без приключений,но решила вгрызаться дальше,чтоб дойти до протокола))

Теперь еду 7 числа на 20 д.ц на узи,а там что скажут))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoria Ku,  а почему так долго?(1 марта) Там выписка нужна о диагнозе бесплодия и направление подписаное в ЖК что бы встать на очередь.. Вы по омс?  Я в тольятти в КДО. И Девченки у нас не которые быстро направление получали в ЦКТ.

 

направление из жк дали на первичный прием в клинику, а записали там только на 18.11,гинеколог мой сказала, что перед новым годом со мной никто возиться не станет, что там решат по омс или по квоте , говорит анализы растянуть, с декабря по февраль,что бы к марту не было просроченных

Изменено пользователем Viktoria Ku
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...