Перейти к публикации

Мамская болталка ноябрят =)


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки! Привет! Тут такая тишина что-то....

Мы заболели((((( У Сони темпа, сегодня аж до 38,8 поднималась, сопли текут, жалуется на горло. И начала так сильно кашлять, аж до рвотного рефлекса. Врач в пятницу была у нас, послушала ее, сказала, что в легких чисто, горло отекшее немного. Прописала Цитовир3, альбуцид немного в нос покапать, чтобы подсушить и називин на ночь только, Тантум Верде брызгать. Сказала, что если будет закашливаться, то давать теплое питье. Но оно не помогает. Завтра вызову снова ее, пусть еще раз посмотрит, и скажет что дать. Девочки, подскажите, как можно во время сна хоть кашель снизить. У нас Соня так сильно кашляет впервые - не знаю чем и помочь ей((((( Кашляет и говорит "больно мама, больно"(((((( Так жалко мою детку(((( Я и сама тоже с соплями и горло болит. Мы с ней одновременно свалились(((

Изменено пользователем milkaNOTchokolate
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, приступы только теплым питьем снимать, хорошо бы на ночь теплое молоко с медом или маслом. От горла мне очень понравился мирамистин, и на себе испробовала и Диме хорошо помогает. Ну и воздух в комнате увлажнять. У самой хронический трахеобронхит, иногда такие приступы кашля, что не остановиться, чуть ли не до рвоты, только попить чего-нибудь помогает :( Поправляйтесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, Я бы с радостью, ей молоко с медом и маслом давала. Сама им лечусь. Но доча ни в какую не хочет пить молоко, в любом виде.

 

Сегодня к 6 утра снова темпа до 38,8 поднималась, сбила нурафеном. Врач приходила, послушала, сказала, что в легких чисто и кашляет от соплей. Голо сильно отекло. Прописала еще супратин для снятия отека и для горла Пертусин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate,  а в нос только альбуцид и називин? Сколько дней називин уже капаете? Сопли стекают по задней стенке вот ночью и кашель сильный.

Изменено пользователем makromir
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir,Да, только их. Но я еще промываю Отривин море. Називин на ночь с пятницы капаем. Т.е. получается 3 ночи уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate,  правильно Юля говорит, мирамистин хорошая штука. Он с распылителем продается, можно в рот пшикать. И им можно нос промывать, набрать в пипетку и в нос.

Что касается називина/отривина эффект от них очень маленький, снимает заложенность на очень короткий срок (так у Миллы). Хорошие капли виброцил, они и от насморка и от аллергического ренита. Еще если насморк долго не проходит нам очень помогают болтушки (диоксидин + физ.раствор 1:1) и чередую их с проторголом. В последнее время я перестала пользоваться аквалором и аквамарисом, беру шприц набираю физраствор и в нос, что бы все промыла и обратно высморкала.

У Миллы как только насморк уходит вместе с ним и уходит ночной кашель.

Изменено пользователем makromir
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорейшего выздоровления болеющим!

Обещают на выходных лето (+20), не верится, глядя за окно))) Снег сыпет и сыпет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, Катя, что-то ты меня смутила по поводу диоксидина. Препарат же очень сильный, взрослым с осторожностью назначают, а тут такие малявки...

Мирамистин я прям так пшикаю в нос через распылитель :) Аквамарис покупаю в большой упаковке с распылителем, там такая мощная струя.

А вообще Дима не дает с носом ничего делать, держать надо за руки, за ноги и голову, еще и орет при этом дурным голосом, вот и сидим уже 2 недели с соплями :)

 

SuperStar, у нас в воскресенье и понедельник был снег и град, а сегодня небо чистейшее и солнышко :) Ждите скоро и к вам дойдет :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna,  доксидин 1% разбовляют с физ.раствором и по 1-2 капли в нос. В феврале нам лор в педиатричке так прописал. Сама сначала подумала, что-то не то. А в аптеке мне сказали, что его каждый день для детей покупают именно от насморков, аденоидов, гайморитов. Конечно сразу им лечить не стоит. Но если насморк затяжной и не проходит, такие болтушки + с чередованием проторгола очень быстро избавляют от насморка. Милле помогло, до этого почти месяц мучались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, а аденойды у вас в норме? Врач сказал что-нибудь? Мы недавно ходили к лору, она поставила нам аденойды 1 степени, говорит в пределах возрастной нормы, вот я думаю паниковать или врачу поверить и жить спокойно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna,  как раз в феврале и поставили острый аденоидит и аденоиды 2 степени. Но мамочки, детки у которых уже через это прошли, объяснили мне, что врач обычным осмотром не видит степень, видимо степень поставили по жалобам. Но факт - нос не дышал. После лечения все пришло в норму.

Если Диму никак это не беспокоит, то трогать их не стоит. Просто как насморк начинается, главная задача - промыть нос очень хорошо. И все будет хорошо! Не переживай, у деток 1 стадия действительно в пределах нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, да вроде не беспокоит, но вот насморки частые, правда из носа течет, хлюпает, но нос дышит :) Промывать и капать не дает, с боями всегда, поэтому и насморки затяжные недели на две, но хоть без осложнений (ттт). Надеюсь только на лето, солнышко и свежий воздух, что в следующем году будут сопли пореже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Да погода совсем у ж не весенняя! По мне так на ноябрь месяц смахивает! Хочу лета!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Sianna, И вам поправляться скорее.

 

makromir, Мирамистин у нас есть и в спрее и раствор, но честно, по себе сужу, сколько я себе не брызгала его - никакого эффекта. На вкус как вода, и горло не проходило. Пробовала и Соне брызгать по началу, когда она только говорила, что горло у нее болит. А потом она окончательно слегла и врач нам сказала Тантум или гексорал брызгать. Я уж стала Тантум ей брызгать.

Сегодня ночью, ттт, спали лучше. Только до 3 ночи пару раз вставала к ней - хныкала и покашливала. С утра вообще спали как сурки. Я даже не слышала как папа наш вставал и на работу уходил. Проснулась я в 9:40 - тишина. Пошла поглядеть дышит вообще ребенок. Она себе сопит спокойно. Я и кашу сварить успела, и пошла уже будить в 10 часов. Еле разбудила - во задрыхла! Я ей вчера еще в ее подушку тонкую подложила маленькую подушечку, чтобы повыше спала - может это еще на ее сон повлияло. Темпы с утра не было. Была разговорчивая и веселая. Но вот кашу есть не стала, чай чуть попила и булку с маслом скушала. В обед так же суп чуть похлебала, но даже пол тарелки не съела. Надеюсь вернется к ней аппетит ее(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,может подскажите,чем нос полечить.Вообще не дышит,никакие капли не пробивают.Если облегчают дыхание,буквально на 2 часа и опять заложенность,сморкаться нечем.Промываю аквамарисом,мирамистин в спрее,потом капаю капли,и дешевые пробовала,и дороже виброцил,все одинаково.

С понед.температура у меня 38,не спадает,была врач выписала противовирусные,поставила фарингит,горло жутко болело,кстати первый раз мирамистин купила,вроде полегчало от него.Кашель есть.Темпа плохо сбивается и днем и ночью,больше нос мучает,дышать не могу совсем.С утра снова хочу вызвать врача,если темпа будет.

Извините,если темку засорила,но в плане лечения себе и ребенку читаю всегда много полезного подчерпывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки есть ли повод для паники? Сегодня в садике сделали прививку хиберикс ревакцинация, место прививки очень сильно опухло, покраснело немного, и болит. Что это так и должно быть? Может супрастина дать? У меня паника, что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ,у нас было такое, делала компрессы из капустного листа и траумелем мазало, через пару дней прошло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас школы со школами и садами объединяют в эдакие учебные комбинаты. И электронная очередь в школу со след года будет. Это во всех регионах такие нововведения?

 

Деточкам болеющим скорейшего выздоровления!!! Лето скоро, должна пройти сопливая пора, все держитесь.

Изменено пользователем Detki
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic, попробуй полидексу, сначала хорошо промываешь нос и сразу пшикаешь полидексу 3-4 раза в день. Мне при гайморите хорошо помогло, я теперь боюсь, когда нос заложен, а ничего не течет. А антибиотики тебе не назначили?

 

ИринаВ, дай антигистаминное, только лучше зодак или зиртек дня на 3. Супрастин надо принимать утром и вечером, иначе смысл от него теряется, а утром дашь, так Настена вялая будет. Я прививочные места мажу троксевазином.

 

Detki, я такого не слышала, надо будет у нас почитать что пишут, чтобы не пропустить что-нибудь важное :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльетта, Sianna, спасибо большое! я так испугалась, никогда ранее такого на прививки не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ,  я тоже мазала треумелем и давала зиртек. И пару дней не мочила это место. Не переживай. Все быстро пройдет.

 

Masic,  если у меня Очень забит нос, то я сначала промываю нос, потом беру ватный тампон, скручиваю его турундой и обмазываю его мазью флеминга. Держу пока есть силы, минут 20. И потом капли сосудосужающие. И так несколько раз в день. Затем нос пробивает и насморк уже ерундовый лечу каплями, которые есть дома. Плюс при заложенности носа у меня всегда болит голова, поэтому пью парацетамол и супрастин или зиртек.

 

Задумалась сейчас! Почему-то врачи всегда рекомендуют давать после прививок детям супрастин ссылаясь на то, что он лучше. Я как-то попробывала дать Милле, она все выплюнула. Больше не экспериментировала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, а мне наоборот все врачи не советуют супрастин, т.к. препарат старого поколения, требует курсового приема минимум 2 раза в день и спать от него хочется :) Детские советуют - фенистил (на мой взгляд никакой), зиртек/зодак, взрослые - кларитин, тот же зиртек/зодак/цетиризин/цетрин, в последнее время супрастинекс стали упоминать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna,

нет,не назначили антибиотики.

сегодня первый день с утра нет температуры,а так 4 дня держалась.

Нос так и забит,ничего не течет.Вечером вчера начала брызгать изофру,пока не лучше.

makromir, давно хотела приобрести мазь флеминга,но чего то в наших аптеках ее нет,а отзывы хорошие-знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки есть ли повод для паники? Сегодня в садике сделали прививку хиберикс ревакцинация, место прививки очень сильно опухло, покраснело немного, и болит. Что это так и должно быть? Может супрастина дать? У меня паника, что делать?

У нас еще и место прививки очень горело! Ничего не давала, проходило долго, это нормальная реакция.

Девочки,может подскажите,чем нос полечить.Вообще не дышит,никакие капли не пробивают.Если облегчают дыхание,буквально на 2 часа и опять заложенность,сморкаться нечем.Промываю аквамарисом,мирамистин в спрее,потом капаю капли,и дешевые пробовала,и дороже виброцил,все одинаково.

С понед.температура у меня 38,не спадает,была врач выписала противовирусные,поставила фарингит,горло жутко болело,кстати первый раз мирамистин купила,вроде полегчало от него.Кашель есть.Темпа плохо сбивается и днем и ночью,больше нос мучает,дышать не могу совсем.С утра снова хочу вызвать врача,если темпа будет.

Извините,если темку засорила,но в плане лечения себе и ребенку читаю всегда много полезного подчерпывала.

Начнем с того, что насморк бывает разный. В любом случае попробуй промывать нос Аминокапроновой кислотой (без разбавления чем либо). Если отделяемое зеленое или серое-и отходит тяжеловато, Ринофлаимуцил. Он стоит около 300-350 руб. В плане сосудосуживания он тоже работает, но не долго, за то размягчает отделяемое и вытягивает его. В рот я использую Аквалор Воспаление. И себе и Софии-эффект хороший.

 

makromir, выплюнула, потому что он жутко горький))) я даю Зиртек, но оч редко

 

Девочки, а у нас школы со школами и садами объединяют в эдакие учебные комбинаты. И электронная очередь в школу со след года будет. Это во всех регионах такие нововведения?

 

Не слышала о таком...

 

makromir, Катя, что-то ты меня смутила по поводу диоксидина. Препарат же очень сильный, взрослым с осторожностью назначают, а тут такие малявки...

Диоксидин очень токсичный, но, видимо, нет аналогов. Меня с 10 лет при любом воспалении им в стационарах полоскали. Но вот в беременность даже лор не рискнула им лечить, домой отправляла с интерфероном.

Деткам назначают тоже маленьким, но там процентовка другая. А когда я оббежала уже четверного лора в наши 4 месяца, отказываясь от лечения диоксидином, то лор сказала, что виброцил не многим лучше. Тогда мы им пролечились, но теперь стараюсь лечить другими препаратами. В ноябре пришлось изофру и ринофлаимуцил в нос брызгать, хотя крайний разрешен с 3х лет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МандаринкA, у тебя в линеечке ошибка, по твоей линеечке Софии уже почти 2,7 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...