Перейти к публикации

Мамская болталка ноябрят =)


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

milkaNOTchokolate, С днем варенья!!!

 

у нас по теме садика уже психоз,в нашем районе ооочень плохо с местами,распределение будет в мае,молюсь,чтоб дали.Иначе еще год сидеть это просто кошмар...

А так если в распределение попадаем-то ходить с сентября...

post-137199-0-25258000-1428405647.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Людмила, с днем рождения!!!

669, удачи вам с садом. Мы сегодня сходили поговорить с заведующей, сказала приходить в начале мая будем договариваться на конкретную дату. Перед нами три ребенка на привыкание, а потом и нас возьмут, надеюсь к концу мая.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пошли в муниципальный. А до этого ходили в частную развивашку на три часа. У нас тоже больша проблема с садами(((( Я просто работаю в правительстве края, в частности в Министерстве образования... Они слезно попросили выйти на работу, на что я сказала, вам надо, чтобы я вышла, устраивайте нас в сад. Вот они и просуетились. А так, в ближайший сад мы были 69. Если учеть, что в группе максимально 25 чел, а у нас 2 группы, то мы явно не попадали...

 

amelyana, У нас вообще то тоже сразу не берут. но на завтрак вести обязательно, до 8,15 деть долен быть в саду. А там по ситуации. Но на сон не раньше третьей недели, это да.

 

А вообще, конечно муниципальный сад конечно уступает частной развивашке конкретно))) В плане развития детей. Там они у нас такие поделки делали, и Вероника мне выдвавала и песни и танцы, которые они там учили.... А тут я прихожу, говорю, ну чем они занимались. Воспиталка так гордо, вот, лепили!) Смотрю, какашек каких-то налепили)) Вероника в полтора года такие дома исполняла))) Ну поскольку деваться некуда, буду стараться заниматься дома. Частный сад на весь день стоит 25 тыс, ни у одного частного сада нет площадки для прогулок и вообще, собственного помещения и пищеблока. Так что в этом плане лучше муниципальный.....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, пфф,мы в ближайший сад 60е,перед нами 20 льготников и 40 простых смертных...группу набирают ОДНУ 20человек.

так мы вписались в аллергосад..муж шутит-теперь будем опасаться льготников с аллергией)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,девочки. Читала как ваши детки едят. Мы и близко не стоим с вами. Утром кашу (овсянка/манка на воде+молоко) ест только хорошо, а дальше...короче мы едим мясо -это любимое. Из круп ничего как гарнир, только если макароны,но не всегда. Суп перестала есть, может из него съесть мясо и может похлебать если попросишь бульон. Овощи сырые ест морковь,капуста белокач. Фрукты яблоки,груши,гранат,но уже не сезон,бананы не хочет, картошку ни в каком варианте, овощи вареные нет. Омлет уже нет. Яйца может иногда белок сгрызть у вареного и у папы стрельнуть яишенки холостяцкой изредка. Любит печенье, конфеты не даю еще и шоколад тоже. Я не знаю чем ее кормить. И где брать столько мяса???!!)))) и еще девочки,как вы готовите супы??на мясе? имею ввиду и вообще какие. Сыр еще ест иногда

 

в сад ждем путевку. Как путевку на Багамы!:)

 

рост 92,вес 14,5, размер ноги 13,5см,носим 23,но он большеват

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, Люсенька, прости, с прошедшим тебя!!! Я как белка в колесе целыми днями, пропустила!

Желаю, чтобы семья радовала всегда, здоровье не подводило и все планы осуществлялись!!

 

 

А нам тоже место в садике дали. Честно говоря, плохо представляю, как он там будет после частного монтессори сада... Надеюсь, ему понравится. Садик говорят хороший, прямо рядом с домом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima //, Спасибо, Катюшка!)))) :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СуперСтар, поздравляю тебя с прошедшим Днём Рождения!! Желаю тебе исполнения всех твоих желаний и крепкого здоровья.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Гвенерва
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate,  Люда с прошедшим Днем рождения!! Счастья, здоровья, удачи во всем!!!

 

Сейчас всех детей в сад берут с полных 3 лет и неважно в каком мес им исполнилось. Соседского мальчика аж в марте только пригласили в сад.

 

 

Гвенерва,  спасибо большое!!

 

Все у нас скомкалось в одну темную полосу жизни сейчас...

Тёма заболел ротовирусом прям в ночь до моего дня рождения. Выворачивало каждые 5-10 мин. Лекарства естественно не задерживались. Началось все в час ночи и только в 8 утра я позв педиатру, дала ему Мотилиум и всё остановилось! Знать бы раньше! Долечиваемся.

Муж работу потерял. Платить перестали, он написал заявление. Нам его зпл хватало от и до, а тут задержка, да еще и неизвестно на сколько.

Старшему поставили диагноз туб.инфицирован, Манту, диаскинтест положительны. Я еще квантифероновый тест ему сделала, тоже положительный. Нам точный ответ не давали два с лишним месяца есть у него что-то или нет. Он весь февраль сидел дома. Я написала жалобу в департамент здравоохр., чтобы поторопили врачей. Теперь меня достают из диспансера звонками, чтобы написала опровержение. В пк карту на проверку забрали. Такое впечатление, что это на меня пожаловались, а не наоборот.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, ничего себе, держись, после тёмной полосы обязательно будет белая полоса. А наших врачей не поймёшь, до смерти готовы залечить людей, то тормозят как не знаю кто :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, вы бцж ставили старшему? И какие действия врачи предлагают?

 

Девочки, а я Вову спецом в сад пока водить не буду (если попадем, конечно. Тоже очередь огромная). Боюсь, болячки носить начнет. Подожду, пока Викуля подрастет немного.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...и еще девочки,как вы готовите супы??на мясе? имею ввиду и вообще какие.

Варю супы на мясные. На втором, а то и третьем бульоне. Куриные супчики быстро ест, супы с говядиной долго мусолит. В суп кладу морковь, лук, картошку/вермишель, горошек/кукурузу. Перчик совсем чуть-чуть только для вкуса.

А просто дать кусочек мяса, например вареную курочку или котлетки мясные - не ест. А вот если в котлетки морковку добавить и сделать овощное-мясное суфле, то будет есть.

Рыбу хорошо ест. Покупаю стейк форели, заливаю сливками/молоком и в духовку на 20 мин. Рыбка супер вкусная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki,  ставили конечно. Но врачи объясняют, что бцж предохраняет детей только от туберкулезного минингита в рд, а дальше уже нет. Раньше смертность в рддомах была большая из-за этой болезни, вот и ставят.

Предлагают лечить. Хотели на три мес его в санаторий поместить, но он оч беспокойный, не думаю что ему это подходит. А еще лекарства, которые назначают не совместимы с теми, которые он употребляет сейчас (нейролептики). И вообще лечение туберкулеза называется химиотерапия((( а говорят "профилактика"

 

Пока зависли с лечением. Одни говорят лечиться надо, др что инфицированы в 30 лет все, поэтому Манту никому уже не делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar,  привет! Держись конечно, сама недавно выбивала анализы через Министерство-мало приятного. Верю, что все наладится!

 

Супы варю только мясные, на втором бульоне. Но само мясо доча не ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, с прошедшим, Мариш)) Пусть все будет хорошо с сыночком!

6-uXA6EFiZI.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ℬนкуськล ツ,  спасибо большое!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar,  здравствуйте, извиняюсь, что вклиниваюсь, я не писала тут ни разу. Я тоже мама ноябрянка Яны) я увидела ваш неприятный диагноз и хочу посоветовать Вам выпросить сначала направление на КТ в НИИ им Сеченова (вы ж в Москве живете, я правильно поняла?), единственное, не знаю как ребенок будет лежать 40 минут во время диагностики...врачи не охотно дают туда направление, всё-таки нии пульмонологии и фтизиатрии, если что не так им потом по шапке надают. Если и дают, то тупо бумажку направлен на КТ... следите, чтобы было все написано, какой диагноз, в каком месте, какие обследования проводились. Мне однажды ставили такой лиагноз... и лечили лошадиными дозами лекарств до обмороков, про аллергию даже писать страшно, а потом одна из врачей попросила врача направить меня бесплатно на КТ. В общем, что было описывать не буду, просто на рентгеновских снимках ключица давала тень, которую приняли за инфильтрацию. Но со мной было сразу всё странно, врач сразу сомневалась, не положила в больницу, хотя это обязательно.

у дочки мужа от первого брака сильнейшая аллергия на манту, ее тоже пытались полечить... пока не разобрались... Позвоните в НИИ, узнайте как проводится обледование детям, я к сожалению, телефон не могу Вам дать, я сейчас не в Москве. Но в интернете, думаю найдете. КТ делает очень хороший врач, к.м.н., фамилию не помню, выписку и снимки отдает в тот же день. Лучше лишний раз перепроверить... может, там как-то попадете к фтизиатру с выпиской и спросите какие дальнейшие действия. Удачи!!! Желаю, чтоб всё обошлось!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, Мариш, С прошедшим тебя днем рождения!!!

Что же за беда на вас напала!? Надеюсь все наладится. И действительно, лучше у всех врачей проверится. Лучше знать мнения сразу нескольких врачей, чем полагаться на одного врача в данном вопросе. И по 10 раз все анализы посдавать, чтобы быть уверенными в диагнозе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrianmilkaNOTchokolate, КТ мы сделали, там ничего нет. Фтизиатры (четыре разных) говорят надо пролечить. Я почитала какие побочки и в шоке.

А вот врачи не по профилю не советуют из-за тяжести лекарств.

 

 

Изменено пользователем SuperStar
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, Марин, с днем рождения!!! Я желаю, чтобы поскорее настала белая полоса.

Марин, а что за нейролептики? Зачем?

Ты детскому психологу не хочешь показать его? Я помню некоторые твои посты про атмосферу в доме и семейные отношения... Как у вас сейчас? Ребенок своим здоровьем часто отражает все проблемы. Достаточно ли ему любви, внимания и принятия? Подумай на эту тему. И еще очень советую почитать Екатерину Мурашову, про "непонятного ребенка". Она психолог и подмечает такие вещи, о которых часто взрослые даже не задумываются.

Изменено пользователем // Lettozima //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, с прошедшим днем рождения! Пусть черная полоса скорее закончится, здоровья тебе и твоим близким, терпения и сил моральных и физических!

По поводу диагнозов твоего сыночка не могу ничего сказать, просто хочу тебя поддержать и верю, что все будет хорошо :)

 

 

Диме варю супы на мясном бульоне и с кусочками мяса. Димася с удовольствием ест мясо и кусками (все время норовит прям руками из тарелки вытащить), и котлеты, и суфле. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima //,  невролог прописала. Он беспокойный с рождения и не может сам справиться(( Конечно обстановка в семье наложила и накладывает отпечаток. Я от психологов не вылезаю и сама, и от школьного (она как раз посоветовала врача).

Попытались уехать от родителей, купить кв хотели, но мужнина зпл не позволяла выплачивать ипотеку даже не в москве (дешевле в разы), а сейчас он вообще без работы.

 

Sianna,  спасибо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar,  я б послушала специалистов не по профилю и так сразу лечить бы не стала. В течение года б следила за анализами, температурой тела. Наличием нетипичной бледности лица, как бы восковое оно. Если изменений не будет, относительно того, что есть сейчас, то через год бы повторила именно КТ, а не рентгеновские снимки и именно в Сеченова, если нужен телефон именно кабинета томограммы, я дам, но после 25 апреля, как прилечу в Москву.

 

У Вас д.р. был))) от всей души поздравляю! Чтобы все беды скорее обошли Вас стороной, чтобы солнышко светило и согревало Вашу семью теплыми лучами. Детям здоровья, мужу работу, а Вам терпения!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian,  спасибо большое!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...