Перейти к публикации

Мамская болталка ноябрят =)


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Detki, у нас давно школы и сады объединили. Типа потом можно в школу сразу идти из сада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

// Lettozima //,  да вот у нас тоже такое лепят. Ладно, если школу и детсад обьединяют, а то ведь несколько школ. Причем объединяют лицеи с действительно хорошим уровнем образования (детки сами оттуда в МГИМО, МФТИ и др ведущие вузы) с обычными школами. И приоритет поступления в тот или иной учебный комплекс - по прописке. Конечно, теперь все по прописке пойдут в лицеи и гимназии, туда, куда ранее отбор велся тестированием. Я, допустим, уже определилась со школой, и она совсем не по прописке. Это профильный Лицей. А что с ним станет, что будет со всеми наработками после объединения и обучения там всех по прописке - большой вопрос. Развалят, скорее всего, и базу, и пед состав. В общем, тульские мамы в тихом шоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, у нас вот тоже конгломерат ))) 3 школы и 6 садов в одну школу слепили в близости от нас:) зато рядом с домом все, красота! Но мы не в эти школы скорее всего потом. Я положила глаз на гимназию, но там уж как сынуля потянет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я опять к вам за помощью, утром проснулась а у меня палец средний на ноге болит опух покраснел на месте сгиба болит, ушиба не было ноготь не воспален ранок ни каких нет, к доктору в выходные не попаду может чем то помазать? приложить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, может лучше врачу показаться? Обратись в больницу в приемный покой или хотя бы в травму, они принимают круглосуточно и без выходных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ,  у меня так было недавно, точно не ударялась, опух и посинел, жутко болел, уже засобиралась к хирургу, а на след день начал проходить, что это было я так и не поняла, думаю вывих какой-нить. Прошло быстро, поэтому ничем не мазала. А так любой противоспалительной мазью, что при травмах и ушибах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, спасибо! обнадежила хоть, я уже с психом отвечаю родным что не ударяла я палец и ногу спала ночью одна муж на работе был Настена ко мне не прибежала. Мажу Траумелем болит конечно сильно встать на ногу сильно и главное с низу могу пощупать не больно там а вот с верху из за опухлости круглый такой и болит аш до слез выпила таблетку кеторола не помог вот на ночь заглядываюсь на трамадол не решаюсь пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ,  мне в голову приходит только индовазин, троксевазин и вольтарен.

 

 

Ты что, какой еще трамадол. Сама знаешь, что это за штука. Не пей. Если совсем больно, то кетанов, кстати его теперь только по рецепту продают. Если найз есть, то его можно, он хорош при артритах и пр. и воспалениях. Найз даже мазь есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, У меня так бывает иногда.И на пальцах ног и на пальцах рук.А однажды,вся ступня опухла и болела,просто ужас как.,я наступить не могла.Поехали в травмпункт,сделали рентген,там все в норме.Травмотолог прописал солевые ванночки и всё,так через пару дней прошло.Теперь я всегда ими и спасаюсь,просто соль и вода,и подержать минут 10-15.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, спасибо, кеторол подействовал спустя два часа после приема, ночью спала хорошо в 3 часа ночи еще таблеточку кеторола выпила ну и до сих пор нет адских болей конечно боль ощущаю но немного, палец красный и краснота на ногу перебралась, пока так и мажу траумелем завтра к доктору пойду.

оленька80, спасибочки, а вода должны быть горячеватая? ща сделаю такую ванночку думаю не помешает.

Это девочки у меня отпуск так начался я с 27 в отпуск ухожу вот в пятницу проставлялась на работе меня девченки спрашивают че делать то месяц будешь раз ни куда не уезжаешь, а я и отвечаю на диване буду лежать весь месяц!!! Вот так и получилось "печально"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ,  горячая вода (по ощущениям) + соль + сода.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МандаринкA, у тебя в линеечке ошибка, по твоей линеечке Софии уже почти 2,7 :)

спасибо, заменю как буду с пк))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, Да вода горячая.

Я ж тогда ещё на ГВ была,и дохтору сказала,вот он мне ванночки и прописал.

Щас уж и не вспомню,что доктор сказал,но что то вроде про защемления нервов говорил.

А стопа тогда,распухла,покраснела и по ощущеням как будто горит вся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вам не кажется, что мы переехали в другую темку с разговорами))))

 

А я на работу выхожу со вторника((((((((( Кошмар как не хочу(((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы вчера Вове под Севораном зубы в Москве лечили. Так переживали за него! Все-таки 2.5 часа под общим наркозом! Но, слава Богу, все позади и теперь у сыночка все зубы здоровы. У нас были в ужасном состоянии передние 4 зуба (сделали 2 коронки и 2 нарастили). В клинике нашли еще 4 кариеса на жевательных зубках. Все сразу залечили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, кошмар какой, под общим наркозом :(( Пусть зубки не болят больше! А ты замечала проблемы с зубами? Тоже все хочу Диму к стоматологу отвести, вроде никаких точек темных не вижу, но у меня прям бзик какой-то с зубами, боюсь как бы чего не нашли :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki,

А зубки беспокоили,кариес,болели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы очень переживали. И это несмотря на то, что мы накануне общались со многими по поводу Севорана и "пробивали" клинику на предмет качества услуг и профессионализма персонала. Расскажу по-порядку.

Примерно в год у сына после приема препарата железа резко испортилась эмаль на 4-х верхних передних зубах. Возможно, данные изменения не связаны с железом и это всего лишь совпадение, точно не могу сказать. Но факт остается фактом. Сначала зубки пожелтели, потом стали появляться более темные точечки. В стоматологии нам предлагали серебрить и лучше чистить зубки, так как кариес не обнаружили. В 2 года эти 4 зуба стали разрушаться: постепенно эмаль исчезала и зубки крошились. В Туле предлагали выдернуть зубки. Ага, все 4. И совсем недавно отвалился кусок от зуба, сын стал шепелявить и хуже произносить слова. Мы позвонили знакомому доктору (не стоматологу), он посоветовал полечиться под Севораном. Изучили вопрос и решились.

Специально записались на раннее утро, чтобы ребенку ни пить, ни есть не хотелось, так как следует воздержаться от еды - 6 часов, воды - 4 часа.

В клинике все понравилось: отношение, оборудование, игровые уголки. Сдали анализы и пошли дышать в маску. Несколько секунд и малыш спал. Наступили минуты нервного ожидания. Очень нервного. Прошло почти 2.5 часа, когда можно было идти к просыпающемся сынульке. Мой маленький герой проснулся быстро, буквально через 10 мин. Еще немного полежал, посмотрел мультик и хотел пойти, но немного качался. Посидел чуток на ручках и пошел играть. После наркоза сынок был бледноватым, ох, как жалко его было! Но мы сделали большое дело! У моего героя теперь все зубки беленькие, здоровые и все сохранены.

Итого нам вылечили 8 зубов: 4 пульпита (из которых на 2 стоят коронки и 2 зуба нарастили) и 4 кариеса. Наш счет составил 77 000 руб. Да, очень дорого. Но нам некуда было деваться, без передних зубов 2-х летнему малышу никак нельзя, это грозит дальнейшими стоматологическими и логопедическими проблемами.

На обратном пути "распивался" мой мальчик, то есть принимал питье и еду в маленьких дозах и по времени. Есть и пить сразу в привычных кол-вах нельзя.

 

Хорошо, что мы это уже пережили.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki,  Ты молодец, что решилась и залечили зубы. У нас тоже черные точки в нижних четверках как минимум, но Вита даже рот не откроет у стоматолога((( надо вести ее на осмотр и тоже лечить, и тоже только под наркозом, по другому не получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, Ох,племяннику лет в 5 тоже лечили зубы.Тоже почему то все раскрошились и были в ужасном состоянии.Отдали 80 тысяч.

а сей час смотрю у Прасковьи на верхнем жевательном тоже какая то дырка.Надо идти к стоматологу.А я прям не знаю,как её в кресле то держать,если вдруг лечить станут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, Молодцы, что вылечили!!!! Ведь кариес это такая кака, если он есть, он потом переходит и на коренные зубы. И я была удивлена, когда ты назвала сумму. Ребенку подруги сделали за 40 тыс 2 зуба в прошлом году и еще за 40 чем-то покрыли все зубки, чтобы не портились.. А у вас вон прям сколько.

Конечно, родителям очень волнительно, когда детям дают наркоз. Но как по мне, лучше наркоз, чем нанести ребенку психологическую травму на всю жизнь. Мне вот лет в 5 лечили зубы. Тогда о таких технологиях конечно даже не слышали....и понятно, правильно мама делала, что все-таки лечила. Но все же у меня остался до сих пор в памяти этот ужасный запах кабинета и паническая боязнь стоматологов, лет до 20 точно была, пока у нас не появился семейный стоматолог и я опытным путем убедилась, что все не так страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Наташ, вы молодцы, что решились. В вашей ситуации я думаю наркоз - это меньшее зло, чем разрушенные зубы и дальнейшие проблемы.

 

А я сегодня ходила в детскую поликлинику на узи почек и мочевого. Намерила узистка 1 почку на 9 мм меньше второй, написала эхо признаки детрузорно-сфинктерной диссинергии мочевого.. Это типа когда пузырь не до конца опорожняется из-за разной работы мышц. Записалась на завтра в другом месте на узи, расстроилась.. Мне обычно если что-то не нравится, я перепроверяю..

Изменено пользователем // Lettozima //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima //, Катюш а чем это черевато?

 

Надеюсь это ошибка и все у тебя хорошо

 

А у нас девочки полная Ж, мы 23 апреля выписались с очередного ОРВИ пришли в сад а нам мед. сестра говорит что я вас сегодня не пущу вы не обижайтесь но в вашей группе последний день карантин по ротовирусу завтра приходите, ну вот и пришли мы в пятницу и вот результат отходили пять дней и теперь перенесли жесточайший ротовирус как раз на праздники я думала с ума сойду темпа 40 была рвота и понос ну вообщем жуть сегодня 4 день заболевания Настена ожила темпа в норме рвоты нет но конечно стул еще не нормализовался но уже на много лучше вызывала доктора для галочки и она нам сразу и справку дала в сад 11 числа вот так вот возможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima //, а кому УЗИ делали? Денису? Мне Виту вести на УЗИ почек и мочевого тоже в этом месяце, т.к. мы до сих пор на учете из-за пиелонефрита, который в 1 год и 4 мес. был. Я поведу ее к узисту, который специализируется на почках именно из нефрологического отделения, мне так спокойнее.

 

ИринаВ, выздоравливайте скорее! Я из-за этих болезней сада боюсь как огня!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, поправляйтесь! Сами как (ты, муж, старшая дочь)? Такая бяка приставучая :( Я боюсь таких болячек, месяц наверное Диму не водила бы. Хотя вот парадокс, у меня мама всю жизнь с детьми проработала и ни разу ничего не подцепила, ни ветрянки (хотя чуть ли ни каждый год в саду карантин), ни краснухи, ни ротовирусов :)

 

// Lettozima //, Катюш, может возрастное? Дети же скачками и неравномерно развиваются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...