Перейти к публикации

Мамская болталка ноябрят =)


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Девочки я в замешательстве чтоб прийти на прием к теравевту нужно было пройти смотровой, сегодня прошла смотровой кабинет там акушерка посмотрела меня на кресле взяла мазок и сказала что выделения темного цвета назначила лечение и сказала записатся к гинекологу онкологу и пройти колоноскопию прям даже не знаю как это воспринимать идти на прием к своей гине? была у неё в мае сказала что подозрение на эндомитриоз и все, а сейчас что это кому больше верить? и что это такое колоноскопия кто то делал ее при гинекологических показаниях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ИринаВ, ты ничего не перепутала? Может кольпоскопию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, колоноскопия - это (если память мне не изменяет) осмотр толстой кишки на наличие полипов и т.п., а по гинекологической части - кольпоскопия. Ничего страшного, мне делали. Отщипнут малюсенький кусочек эндометрия и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, Хищная белка, Да да девочки скорее всего перепутала а на направлении не разобрать что написано а для чего это делают? мне стоит бежать к своей гине или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, тебе просто шейку посмотрят с помощью камеры на мониторе, ничего страшного и не больно :) Смотрят на предмет атипичных клеток. Видимо решили, что у тебя шейка кровит.

 

Хищная белка, муж у тебя просто молодец!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера с мужем за грибами ездили.

Понесло нас в горы, шампиньонов хотели нарезать. Лазили-лазили, нашли только целую кучу улиток и поеденые сыроежки. Залезали в гору долго, склон почти отвесный 90 градусов почти. Решили спуститься и поехать в проверенное место на поляну за рядовками, пошел сильный дождь.

Я спускалась первая, смотрю большая пушистая собака, темно-серая, только хотела мужу показать и тут до меня доходит, что в 5 метрах от меня МЕДВЕЖОНОК, а не большая собака.......... Муж тоже заметилил потихоньку мне говорит, что нам надо валить, медведь напугался и убежал. Короче спустились мы с горы или даже съехали с нее или слетели за минуту, муж повредил ногу.

Ведь таких медвежат мамы-медведицы не отпускают далеко от себя, представьте........... хорошо, что мама его нас не нашла..... боюсь представить, что бы с нами было.

Зато грибов на поляне насобирали 2 пакета больших и всего за 2 часа.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Пузяк//, оее с днем рождения вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/ / Пузяк / /, ооо, мы как-то у бабушки в деревне ходили за малиной на делянку с родителями и моей сестрой двоюродной (я тогда еще подростком была). И вот мама раздвигает ветки и нос к носу сталкивается с медвежонком, вобщем мы бочком-бочком, так быстро до деревни мы никогда не добирались :)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка, как это мило, когда папы готовят :love:

//Пузяк//, была у нас тоже история с медведем. Алисы еще не было, пошли втроем с папой и сыном за грибами. Море просто белых грибов - шаг-гриб. И тут слышу рёв в кустах, я так быстро не бегала никогда. Муж сказал, что нам повезло, что медведь за нами не побежал, потому что догнал бы 100%. А медвежата с мамой - это вообще очень опасно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило летом и осенью медведи не нападают, если их не провоцировать, надо тихонько без паники уйти из поля зрения, а потом уже бежать :)) Вот зимой и весной это действительно очень опасно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, все правильно Sianna написала, просто посмотрят и все! Я тут немного напутала, у меня до родов эрозия была, поэтому кусочек эндометрия отщипывали, чтобы на онкологию проверить. А после родов просто смотрели, никакого дискомфорта.

 

Ой, сейчас такую историю вспомнила... :D

Как-то по молодости поехали мои родители и мамина сестра в лес за малиной. К слову, у родителей на тот момент уже были дети (мои сестры) 3х и 1,5 лет. Собрали малину и уже домой засобирались, выходят на поляну, а там медведица с 2 медвежатами. Отец (заядлый охотник), маме и тетке говорит, стойте тихо и не дергайтесь. Тетка в ступор впала, а мама с перепугу вырывается, пытается убежать. Папа ей: "стой,на месте!" А мама вырывается: "У меня дети маленькие! Пока она (медведица) вас жрать будет, я убежать успею!"

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машунечка с днем рождения тебя дорогая!!!

577a8dae.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденька, с прошедшим днем рождения!!! Всего-всего самого хорошего и побольше!!! Ну муж у тебя молодеееец, такую красоту испек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машенька, с днем рождения! Ты замечательный человек, супер мама и жена! Крепкого здоровья, счастья твоей семье и легко носить маленького ангелочка!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз приветик Наталья, я прочитала твой дневничок про то как Анюта в садик ходит получается мы в один день первый раз пошли но только в разные сады и вот думаю вроде в одном городе а видать в каждом саду свои запросы у нас не разрешают находиться родителям в группе мотивируя тем что во первых так адаптация сложнее проходит и еще что другие дети смотрят и тоже хотят к маме а возможности нет чтоб 20 мам находились в группе, и еще ни в коем случае быть в подгузе до садика доходим и снимаем ну и при выходе одеваем а в группе нельзя, и еще про оплату у тебя же двое детей в саду положена компенсация в размере 50% нам первую квитанцию уже дали с расчетом компенсации. Быстрой адаптации вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас в садике детки ходят на прогулку? Я тут встретила знакомую мамочку на площадке, она сказала, что нам повезло что в саду с детьми гуляют, везде ясли не гуляют. Что-то меня удивили ее слова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О да, девочки, у меня после этого случая все тело трясло минут 30...... Муж тоже говорит, если б испугалась, закричала, мамаша бы его, если б видела нас, точно подумала бы, что мы агрессивные и напала бы на нас. Они ведь бегают, как гончие, и зря говорят, неповоротливый как медведь, они очень даже проворные и шустрые!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, у нас гуляют если в группе мало деток и погода приличная. Если детей много, то с ними не гуляют, типа им не успеть их одеть/раздеть.

 

Девочки, сил больше нет. Что за зараза засела. Доча на больнике с 23 сентября. Вчера были в поликлинике на осмотре. А сейчас 37,2! Я просто в ужасе уже. Насморк так и есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Пузяк//, страшно! Но всё же живая природа, дикая, ещё существует - супер!

Муж так спешил, что ногу подвернул?

 

makromir, нам по скорой (по вскр не приходит врач на дом). Прописали сосудосуживающее (Назол Бэби), а после сразу аквамарис, чтобы промывать

 

Машенька, с днем рождения! Ты замечательный человек, супер мама и жена! Крепкого здоровья, счастья твоей семье и легко носить маленького ангелочка!

Ссылки скрыты.

присоединяюсь! :)

 

Хищная белка, :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, я спросила про гулять, нам сказали пока детки не адаптируются прогулки не будет странные такие а потом морозы начнутся

 

makromir, ну вот действительно что за напасть такая, выздоравливайте скорее!!! Воспитательница сегодня сказала что после дедели похода в садик двое деток уже на больняке с темпой и соплями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля, с днём рождения!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машенька, солнышко! С днем рождения! Крепкого тебе здоровья! Счастья твоей замечательной семье!!! Любви, радости, всех благ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, нет, это я так напугалась, он меня подхватил за руку, а тем временем пошел сильный ливень, земля намокла и превратилась в грязищу, я подскользнулась и по склону полетела, ну а самосохранение мою руку зацепило за мужа и мы вместе летели до первого дерева))))))) он разбил колено спасая меня от падения со скалы)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, может вам к лору сходить? Хотя у самой такая же фигня, с конца августа болею, то сопли, то кашель, то горло, то все вместе, температура 1-2 дня 37-37,5 и вроде выздоравливать начинаю и все по новой. Лор сказал, что по его части ничего нет, пойду завтра к терапевту, может хоть антибиотики назначат, а то сил уже никаких :(

 

Спасибо за ответы про прогулки. Видимо нам действительно повезло, с детьми каждый день гуляют, если дождя нет, но у нас обычно 10-12 человек ходит и трое сотрудников, когда их 20, то наверное тяжело их одеть-раздеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машенька! С Днем Рождения тебя!! :flower: :flower: :flower:

84543122_18dr.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...