Перейти к публикации

Едим дома


Colour_dream

Полезные сообщения

Sveetlik, тебе то можно :)

Я вот сырник схомячила, а мне нельзя :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 256
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кондитерская колбаса или пирожное "картошка"

Этому рецепту много лет. Дала мне его мама моей подруги когда я ещё подростком была.

1 кг печенья самого простого (мне нравится "к кофе")

1 банка сгущенки

1 пачка маргарина

50 гр какао (не несквик, настоящего)

 

Маргарин (можно заменить на сливочное масло) растапливаем, даём остыть до комнатной температуры.

Разламываем мелко мелко печенье (я измельчаю либо толкушкой для картофеля либо в блендере мини-мельничкой), высыпаем туда все какао, перемешиваем, выливаем всю сгущенку (можно чуть меньше банки), и постепенно добавляем маргарин, вымешиваем, чтобы крошек от печенья не осталось и все было замешено в густую, тугую, плотную однородную массу. Она не должна крошиться.

Масло или маргарин может уйти не весь.

Заворачиваем в пищевую пленку или в целлофановые пакеты, формируем колбаску и убираем в холодильник.

Как застынет- режем и кушаем :)

 

А, ещё можно добавить к печенью с какао грецкие орешки мелко порубленные. Вообще вкусно очень будет.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/65009-mamskaya-boltalka-chast-2/page__st__5840#ixzz3pBR3pll0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кондитерская колбаса

 

 

В общем 3 ст.л какао порошка, 6 ст.л сахара, 10 ст.л молока все разогреть на огне, кинуть туда 100 гр сливочного масла и чтоб оно там растопилось. Добавить 400 гр тертого на крупной терке или ломаного печенья типо юбилейного традиционного, перемешать и сформировать колбаски, завернуть в пищевую пленку и в морозилку. Все, достаешь к чаю, отрезать кусочками, как колбасу и получаешь удовольствие) 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/65009-mamskaya-boltalka-chast-2/page__st__5820#ixzz3pBsmKZAH

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

салат из сердечек

  • Сердечки куриные — 500 Грамм
  • Морковь — 3 Штуки
  • Лук репчатый — 2 Штуки
  • Соевый соус — 2 Ст. ложки
  • Сахар — 1 Чайная ложка
  • Уксус винный или яблочный — 300 Грамм
  • Перец душистый горошком — 6 Штук
  • Гвоздика — 3 Штуки
  • Кориандр молотый — 0,5 Чайных ложки
  • Имбирь молотый — 0,5 Чайных ложки
  • Корица — 1/4 Чайных ложки
  • Базилик сушеный — 1 Чайная ложка
  • Соль — 1 Чайная ложка
  • Перец чили — 1 Штука
  • Масло растительное — По вкусу (для жарки)
  • Зелень свежая — По вкусу
  • это в рецепте ,я столько специй не добавляла, так как не люблю не кориандр, не гвоздику ну на вкус как говорится

Морковь трем на крупной терке, репчатый лук так же нарезаем крупно. Вообще, моркови можно взять побольше, ведь именно она задает всему блюду вкус.

Наливаем на сковороду растительное масло и выкладываем на нее нарезанные овощи, добавляем сахар и соевый соус, жарим овощи не до готовности, а так, чтобы они были с зубком, затем перекладываем их в миску. (сахар тоже не добавляла)

Сердечки очищаем от пленочек, сосудов и жира, хорошенько промываем и нарезаем соломкой. (иногда и не режу)

 

Выкладываем сердечки на сковороду, где жарились овощи, и тушим их под крышкой, добавляем специи, пряности и соль. Воду вливать не нужно, потому что сердечки дадут много жидкости. Как только эта жидкость испариться, наливаем в сковороду уксус и продолжаем готовить, пока и он не выпарится, тогда добавляем острый перчик и зелень, перемешиваем и хорошенько все прогреваем.

 

Перекладываем сердечки к обжаренным овощам, перемешиваем все и оставляем на пару часиков пропитаться, а лучше на ночь. Ну а утром уже можно попробовать, что же у нас получилось. Приятного аппетита!

 

раз уж начала написать напишу что сделала еще с куриными желудками ( в магните была акция на куриное вот и набрала по несколько упаковок)

желудки отварила с луком и морковью, потом через мясорубку,сделала фарш,отварила макароны ,пережарила лук и все перемешала,получилось бюджетные "макароны по флотски", себе фарш отдельно пережарила с томатным пюре (люблю все томатное) получилась паста))

а мама сделала пирожки с такой начинкой))

 

на макароны по флотски фарш не жарила,чтобы не был сухой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что за печенье юбилейное? Типа Марии или как К кофе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, как к кофе, песочное рассыпчатое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, я сердечки обычно тоже с морковкой и луком обжариваю. Потом сметанку можно добавить. Ну и гарнир на любой вкус. Короче суть готовки таже получается, только у меня не в виде салата)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, я сердечки обычно тоже с морковкой и луком обжариваю. Потом сметанку можно добавить. Ну и гарнир на любой вкус. Короче суть готовки таже получается, только у меня не в виде салата)

ну да он конечно так называется салат,как по мне самастаятельное блюдо, еще с майонезом есть варианты
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, Юля, с твоими вкусняшками каждый день , я бы уже кг под 150 была бы )))) Цветаевский красивый такой )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, Юль, а вот ты когда сливки взбиваешь к крему... Я не понимаю что я делаю не так, но у меня взбивается водичка...Уже и очень холодные взбивала...что только не делала... может секрет какой есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sachylia, может сливки плохого качества? Я достаю из холодильника сливки 33% выливаю в высокий стакан от блендера, он должен быть сухим и взбиваю, пару минут и они взбиты, добавляю сах.пудру и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, может быть... но я взбивала в миксере... надо в блендере попробовать. Спасибо!

Изменено пользователем Sachylia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sachylia, я тоже миксером взбиваю просто в высоком стакане, они так лучше взбиваются, попробуй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream,  Юль, сделала сегодня колбасу по твоему рецепту- просто супер! Спасибо огромнейшее! Чуть не слопала все на стадии формирования колбасы :) много лет готовила со сгущенкой. Теперь на твой наверное перейду. Очень вкусно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondme, рада, что понравилось )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha,  а ты с уксусом именно винным делала или с яблочным?

У меня нет ни того ни другого. Можно заметить или пропустить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0523a7afda20.jpg

 

 

Вот такой получился сегодня пробовала по юлиному рецепту и в круглой форме :)

 

Colour_dream,  юль, такая проблема ещё: вот пирог вроде приготовился в духовке, румяный, пышный, оч красивый, но как достаю- часто оседают ;( что это может быть? Не пропекла? Надо на более низких температурах и дольше?

С бисквитами часто такое и с пирогом сегодня так было. В духовке такой пышный стоял! Как вынула -осел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondme, бисквиты нельзя сразу вытаскивать. Минут 15 должны стоять, потом в форме минуты три вне плиты и вытаскивать. Но у меня не оседали никогда. Может от рецепта еще зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair,  спасибо. Я из формы сразу и не вытаскиваю. Так вот как раз он испёкся, я достала, и пока в форме стоит и оседает.

Может попробовать в духовке оставлять как тыговоришь мин на 15. Я не оставляла. Как испёкся- сразу вынимала из духовки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondme, я когда фольгой наурывала форму, то когда вытащила и сняла, то он осел. А сейчас сразу вытаскиваю и жду как от стенок отойдет. Готовлю так: 4 яйца, 180 сахара, 150 муки, ванилин. Белки отделить и взбивать с нарастающей скоростью, медленно по ложке добавлять сахар, ванилин. Затем не переставая взбивать добавить желтки по одному. Затем муку и силиконовой лопаткой с любовью перемешиваю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, а ты с уксусом именно винным делала или с яблочным?

У меня нет ни того ни другого. Можно заметить или пропустить?

а я вообще соевый соус добавила и усе))), иногда с яблочным
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondme,  у меня такого нет, я не знаю почему у тебя оседают ( попробуй оставлять в духовке на чуть. Во время приготовления не открывай духовку. Странно это конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Медовик

Коржи:

Мука 300-500

Сахар 200 гр

Сливоч масло 100

Мёд (любимый, тк он делает весь вкус торта) 2 ст л

Яйца 2

Сода 1 чл (без горки)

 

Крем:

Сливочное масло 260

Варёное сгущеное молоко 1 банка.

По вкусу можно сделать крем с грецкими орехами. Тогда 100-130 гр орехов.

 

В стеклянную большую миску положить масло (100), сахар и мёд. Поставить на водную баню. Нагревать, помешивая, 3-4 мин. Пока все масло не растопится, масса не станет однородной и сахар частично растворится. Добавить соду, хорошо перемешать и нагревать, помешива ещё 1 мин. Смесь чуть изменит цвет и слегка увеличится в объёме.

Снять миску с водяной бани. По одному ввести яйца, быстро размешивая до однородности венчиком, чтобы не свернулись. Дать смеси остыть пару минут. Всыпать муку (350-450 у меня обычно, зависит от муки). Может показаться, что муки маловато, но добавлять не стоит.

Убрать миску в холодильник на 30-40 мин.

Подпылить стол мукой. Выложить тесто и быстро скатать в жгут. Затем разделить его на 8-9 частей, скатать их в шарики и оставить на столе на муке. Шарики должны быть примерно одинаковые, тк это и будут коржи.

Дальше выпекаем.

Разогреем духовку до 200 градусов.

Я выпекаю на пергаменте. Так проще всего.

Отрезаю 3-4 листа пергамента по размеру противня на котором будешь печь. И по очереди каждый подпыляешь мукой, и раскатываешь шарик. Шарик теста тоже периодически подпыляешь мукой, разминаешь то ладонью аккуратно, то пару движений скалкой. Раскатать надо тонко. 1-2 мм толщиной. Потом часто-часто накалываешь вилкой, чтобы корж не вздулся.

И в духовку. Выпекать коржи по 3-5 мин. Пекутся очень быстро. Как только зарумянятся- вынимай.

Сразу как вынула корж, быстро снимаешь с пергамента и обрезаешь тарелкой. У меня тарелка примерно 21 см в диаметре. Чтобы вышел ровный круг. Как только вынула один корж, пока с ним работаешь, уже в духовку следующий лист пергамента. Я так все коржи мин за 30-40 выпекаю. По очереди вынимаешь один- сразу закладываешь следующий. Я даже противень не вынимаю из духовки, меняю только пергамент. И после того, как сняла корж с пергамента, на этом же листе раскатываю следующий.

Ровные обрезанные коржики выкладываешь стопочкой на блюдо. Обрезки складываешь в отдельную миску (из них потом посыпка сделаем).

Когда все коржи испекутся, ставишь в холодное место остыть. Тем временем делаешь крем.

Если хочешь тортик поплотнее- сделай со сгущенкой и орехами.

Если очень мягкий, то с заварным кремом оч вкусно.

 

Крем:

Сливочное масло размягченное (комнатной температуры) выложить в миску и взбить миксером пару минут до пышности. В 3-4 приёма добавить банку варёной сгущенки. Каждый раз хорошо взбивая.

 

Остатки коржей измельчить в блендере до средней крошки.

Если добавляешь орехи- тоже измельчаешь до нужного размера (в крошку не надо).

Собираем торт: выкладываем первый корж на блюдо, смазываем кремом и посыпаем орешками, так по очереди складываем все коржи и прослаиваем. У меня масляного крема хватало на весть торт и по бокам обмазать. Верхний корж и бока обмазывем кремом и посыпаем посыпкой из обрезков коржей.

Торт убираем в холодильник и даём настояться 6-12 часов (сколько хватит силы воли)

 

Если делать с зваварным кремом, то у меня на торт уходило крема на 500 мл молока.

Если надо- напишу его рецепт тоже. Заварной лучше готовить заранее, ещё перед тортом. Пусть подождём в холодильнике своего часа.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondme, "сколько хватит силы воли"))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen,  обычно на 12 часов не хватает))) на пАру бы хватило )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...