Перейти к публикации

Едим дома


Colour_dream

Полезные сообщения

Я профитроли еще не делала, но буду на днях, вот рецепт.18b5626ed648.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 256
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а я сегодня придумала новое применение Карибской смеси...

я ее как начинку для пирога зафигачила))) правда, стручки эти бобовые вытащила, а рис добавила...

а ничего так вышло)))

а то везде только супы да обычная пароварка или жарка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

много рецептов для детского меню) http://forum.say7.info/topic51187.html

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я по мультиварке ударилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,купила такую фасоль,нашла в таком виде в первый раз,а как готовить вкусно - не знаю. Может кто подскажет?

post-220605-0-75708900-1440598859_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, я такую фасоль тушу в оливковом масле с помидорами и чесноком. Немножко лука. Вроде ничего получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

гороховый суп в мультиварке сделала.. ничо так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, я очень люблю там суп гороховый,горох даже никогда не замачиваю перед готовкой. Вкусненько.

А сегодня своему делала свинину в мульти,порезала мясо,добавила лук,морковь . Пять минут обжарила это все. Потом переключила на режим тушение и добавила туда сметану,соевый соус,приправу для мяса,перец и немного плавленного сырка. И на 2 часа,а сами пошли гулять,пришли и очень вкусно,мясо прям тает во рту. Муж почти все и съел

 

Мне нравится там варить крупы ,ни какой вазни,засыпал ,включил и пошел.ни мешать не надо,ни чего. Тот же плов,закинул и забыл. А когда работала,то завтрак проще простого,на таймер включил ,а утром просыпаешься и запах каши на весь дом . Еще йогурты там делала,то же очень вкусно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, я тоже не замачивала глобально, так, труху смести..на полчаса положила

 

крупы не пробовала, пока ограничивалась супами и запеканками из картофеля и жульеном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фруктовое пюре на зиму

Яблоки очистить, вырезать семена, нарезать дольками, выложить в кастрюлю (эмалированную) и, долив немного воды, потушить около 5 -10 мин до мягкости. Остывшие яблоки протереть через сито или измельчить блендером, после чего пюре довести до кипения, налить в стерилизованные банки и закатать. Из сладких сортов делаю без сахара, из кислых добавляю по вкусу. Также миксую яблоки с грушей, тыквой. Абрикос делала отдельно и кабачки.

 

Омлет нежный в кастрюле, детям очень нравится

 

на 3 отборных яйца - примерно 125-150 гр молока, соль

 

взбить яйца вилкой, посолив по вкусу ( у меня на кончике ч.л ). Добавить молоко. Все хорошо перемешать.

 

Взять небольшую кастрюльку с толстым дном (непригораемую), растопить кусочек слив. масла и вылить содержимое в кастрюльку.

 

Накрыть крышкой и убавить огонь наполовину.

Омлет должен не жариться, а медленно томиться. Он не должен шкварчать и шипеть.

Можно даже минут через 5 комфорку выключить совсем.

Омлет дойдет сам. Всего это занимает минут 10-15.

 

Открываем крышку, наш омлет готов.

В идеале он должен получиться без единой поджарки.

Не передерживать, яйца становятся пористыми...

Как только верх схватился, омлет можно сдвигать и дать ему постоять и остыть там же.

 

я готовлю в кастрюльке, но под нее ставлю рассекатель, тогда точно не пригорает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

blondme,  шоколадный лорд

коржи:

175 гр. сахара

1 яйцо

3 ст. л. сливочного масла (размягченного)

1 п. ванильного сахара (~10 гр.)

1/2 ч. л соды (гашеной уксусом)

1/4 ч. л. соли

1/2 ст. молока (теплого)

3 ст.л какао

1 1/2 ст. муки

 

крем:

100 гр. сливочного масла

80 гр. сгущенки

40 гр. растопленного темного шоколада с содержанием какао более 70%

5 ст. л. сахарной пудры (с горкой)

2 ст. л. коньяка ( хорошего )

 

пропитка:

35 мл воды

2 ст. л. сахара

2 ст. л. коньяка

 

глазурь:

200 гр. сахара

125 мл воды

150 гр. темного шоколада с содержанием какао более 70%

 

1-2 ст.л. абрикосового джема для выравнивания верхнего коржа (однородного)

 

коржи:

1. Взбить яйцо с сахаром. Добавить размягченное масло. Взбить.

2. Добавить ванильный сахар, соду и соль. Перемешать.

3. В теплом молоке растворить какао. Добавить в тесто. Размешать.

4. Понемногу всыпать муку, каждый раз вымешивая до однородности.

5. Форму смазать маслом.

6. Выложить тесто в форму и выпекать 11 мин. на средней мощности.

7. Дать отстояться 10 минут. Вынуть из формы. Остудить.

 

крем:

1. Взбить масло до бела добавить сгущенку. Взбить.

2. Добавить сахарную пудру. Взбить.

3. Добавить растопленный шоколад. Взбить.

4. Добавить коньяк. Взбить. Немного охладить холодильнике.

 

пропитка:

1. В воде растворить сахар, добавить коньяк и размешать.

 

глазурь:

1. Сахар растворить в горячей воде не медленном огне. Помешивая довести до кипения. (обязательно растворить все сахаринки до закипания)

2. После закипания перестать мешать и дать прокипеть 6-7 минут. Снять с огня и немного охладить (до теплого состояния).

3. На водяной бане растопить шоколад. Ввести сироп и вымешать до однородности.

Наносить ее на торт нужно сразу, она быстро застывает.

 

Сборка

1. Разрезать основу на 2 коржа.

2. Кондитерской кисточкой нанести пропитку на коржи. 

3. Намазать нихний корж толстым слоем крема и накрыть верхним коржом.

4. Верхний корж обмазать тонким слоем абрикосового джема (для выравнивания)

5. Залить глазурью.

 

 

P.S. глазури получилось много, если ты не любишь много, то сделай половину порции

Пропитки не жалей, прям лей ее, все впитается, а то суховат будет

 

Шоколадный :

Смешать 2 ст.муки,1.5 ч.л.соды,1.5 ч.л. разрыхлителя, 2 ст . сахара, просеять 6 ст.л какао, пакетик ванилина. 2 яйца слегка взбить венчиком и смешать со стаканом молока и 1/2 ст.растительного масла, соединить с мукой ,перемешать и добавить 1 ст. крутого кипятка. Форму смазать маслом и вылить тесто. Печь при 180 гр около часа (проверять зубочисткой ). Дать остыть и разрезать на 3 коржа. Прослоить кремом.

Крем :

500 мл сливок д.взбивания нагреть и поломать туда 300 гр горького шоколада,растопить, поставить в холодильник , а когда остынет -взбить до пышности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream,  можно ли в последнем рецепте заменить растительное масло на сливочное? Можно выпекать не одним коржом, а разделить тесто на 3 части и выпекать коржи по очереди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondme,  сливочным лучше не заменять, будет не то совсем. Ну а делить можно наверно. Я не пробовала, у меня специальная резалка есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream,  спасибо большое за рецепты. Обязательно попробую еще раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля! огромное спасибо за рецепт) второй который, шоколадный, пекла сегодня, очень быстрый и воздушный, раз в 5 поднялся, к форме нигде ничего не прилипло. Но добавила в тесто стакан измельченных грецких орехов.

и просто залила полностью шоколадной глазурью, так как крем изначально не планировала

 

но тесто просто идеальное))) как раз для пропитки кремом.

Гранд мерси!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крем из творожного сыра.

Творожный сыр: я беру хохланд, 3 упаковки.

Масло сливочное: 115 гр.

Сахарная пудра: 100 гр.

Масло должно быть мягким, лучше пусть ночь полежит на столе, а сыр напротив, холодный.

Все смешать миксером 5 минут. Крем готов )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair,  спасибо. Положила в копилку. На след праздник обязательно запробую.

 

Мама КатеринКа,  а ты делала в точности по рецепту? Я имею в виду с кипятком и без уксуса? Соду не гасила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, нм здоровье! В том то и его прелесть, что быстро и вкусно

 

У меня еще есть рецепт шифонового бисквита, тоже сказка, его вот прям без крема есть можно, но там посложнее )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream,  напиши рецепт, тоже попробуем )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, спасибо. Положила в копилку. На след праздник обязательно запробую.

 

Мама КатеринКа, а ты делала в точности по рецепту? Я имею в виду с кипятком и без уксуса? Соду не гасила?

Да все по рецепту, я как в первый раз делаю не экспериментирую, но разве что орехи)) когда кипяток добавила, мне показалось, что жидкое тесто совсем, но доверилась опытному источнику, и вот не ожидала я, что он ТАК поднимется, и ну очень много получилось и не приторно, все таки сахара много было в рецепте, нарезала ромбами очень много на блюде))) я не любитель сладкого, но дети и муж оценили.

Юля, давай еще рецепты)))

 

Пряничный тортик

Я часто делаю, ну очень быстрый торт из пряников, можно делать из обычных, шоколадных, мятных, начинку из клубники, банана, киви, шоколад тертый, я по всякому уже делала)

 

1 кг пряников , обрезать донышко и верхнюю выпуклую часть, чтобы получились ровные диски, обрезки измельчить в крошку для посыпки и заполнения отверстий между дисками пряников, выложить 1-вый слой пряничных дисков на блюдо, заполнить крошкой отверстия между дисками, , смазать сметаной взбитой с сахаром (я делаю с сахарной пудрой)брала 2 банки 25 -ти % сметаны по 400 гр и 200 гр. сахара, можно и меньше , на слой сметанного крема выложить нарезанные пластинками клубнику и киви, опять смазать сметанным кремом , затем пряники и т.д., (у нас 3 слоя пряников получилось) оставшимся кремом обмазать бока и верх торта, обсыпать бока крошкой, украсить ягодой и веточками мяты. поставить на ночь в холодильник для пропитки и на следующий день можно пировать.

сначала я укладывала слои в емкость в пищевую пленку, заворачивала и на ночь в холодильник, а утром открывала переворачивала на блюдо и украшала, теперь без укутывания делаю, так тоже пропитывается. Вкус потом не угадаешь, что из пряников, очень сочный и нежный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Шифоновый бисквит или кекс.

В него можно добавлять все что угодно (орехи, цедру, цукаты, сок цитрусовых и тд и тп, можно есть просто так, а можно прослоить кремом )

 

 

Состав:

260 г муки

235г сахара

1 ст.л. разрыхлителя

1 ч.л. соли

5 желтков

175 мл воды

125 мл растительного масла

1 ч.л. лимонной цедры

1 ч.л. ванильной эссенции

8 белков + 45 г сахара

 

Все ингредиенты должны быть комнатной температуры.Форму НЕ СМАЗЫВАТЬ МАСЛОМ дно покрыть бумагой для выпечки. Прогреть духовку до 177 С.

1)Дважды просеять в большую миску муку, большую часть сахара, соль и разрыхлитель.

2)В другой миске энергично взбить желтки, масло, жидкость и жидкие ароматические добавки.

3)Влить жидкие ингредиенты в смесь из муки и вымесить до гладкости.

4)Белки взбить с частью сахара до формирования крепких пиков.

5)Резиновой лопаткой ввести четверть порции белков в основное тесто, затем ввести оставшиеся белки.

6)Переложить тесто в подготовленную форму, разровнять и выпекать 35-45 минут (или 55-65 минут при 160 С), пока деревянная палочка, вставленная в середину бисквита, не будет выходить из него сухой, и если надавить на центр бисквита, он будет пружинить.

7)Остужать в форме, перевернув на 4 стакана, не менее часа.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, Юль, а у тебя духовка электрическая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair,  да, электрическая )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream,  спасибо за рецепт. Я похожим образом пеку бисквиты. Но попробую обязательно ещё и так :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...