Перейти к публикации

Едим дома


Colour_dream

Полезные сообщения

Сюда можно выкладывать наши рецепты

 

fa9bed213b9fdf328bf40bece7f74efe.jpg

 

8dcc805c30e5.jpg

Творожная запеканка

 

Надо

1 кг творога 18% (я беру благода, мягкий такой в брикетах)

3 ст.л сахара

3 ст.л манки

1 пакетик разрыхлителя.

1 пакетик ванилина

4 яйца

2 ст.л сливочного масла

Цедра лимона или апельсина

Смешивает сахар+яйца+ванилин+цедра, взбиваешь это все, потом добавляешь манку и пакетик разрыхлителя

Творог размять и добавить к общей массе, перемешать все вместе. Дальше в форму и сверху сливочное масло. Печь 50-55 минут в мульте

любимый торт

w_beec2fdd.jpg

 

w_ab9e521e.jpg

 

Крем для наполеона:

1) 4 желтка, 1 ст.л сахара, 2 ст.л муки (растереть), влить в 2 стакана теплого молока, поставить на медленный огонь и, помешивая, довести до кипения

2) 200 грамм масла+2 стакана сахара взбить это.

Далее холодный первый крем постепенно добавляешь во второй крем, взбиваешь. Все

Ингредиенты:

 

по 1 кг репчатого лука, моркови, болгарского перчика, спелых ароматных помидоров

 

250 г риса (крупнозернистого)

 

соль с сахаром по 1 ч.л., а также молотый черный перчик по вкусу

 

200 г масла растительного без запаха

 

0,5 чайной ложечки 70% уксуса

Приготовление:

 

Овощи помыть. Помидоры нарезать кубиками, лук - полукольцами, перец - длинными полосками. Морковь натереть обычным способом на крупной терке

 

В глубокой сковородке раскалить масло, обжарить репчатый лук 10 мин. Добавить к луку морковь, жарить 10 мин. Потом Перец - так же 10 мин жарить, после добавить помидоры и снова 10 мин.

Когда перец станет мягким, добавить рис, а также все специи по вкусу - черный молотый перец, соль и сахарный песок. Варить овощную смесь вместе с рисом 20 минут, помешивая. Готово

 

Если закатывать на зиму:

За несколько минут до готовности влить уксус и выключить огонь. Рис с овощами разложить в стерилизованные баночки и сразу закрыть металлическими крышками. Затем все баночки поставить под одеяло дном к верху. Дать им остыть.

Изменено пользователем Colour_dream
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 256
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sweetlik, напиши пожалуйста рецепт блинного тортика. Там в тесто для блинов просто какао добавляется или еще что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, помню кто-то выкладывал рецепт аджики вкусной, Санатериум, может)) Вот бы дубль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КОРЖИ:

7 ст.ложек сахара, 1 ст.ложка какао. Перетереть.

Добавить 8 яиц, 100гр растопленного маргарина (не доводить до кипения) и 0,5 ч.ложки соды. Затем добавить муку, смотреть по густоте, если много добавлено, то добавить молока. Муки примерно 3 ст.ложек я добавляю.

Печь на сковороде. и приготовленные коржи накрывать мокрым полотенцем,а то они засыхают и ломаются.

 

КРЕМ:

0,5 л.молока, 3ст.ложки манки, варить до готовности. Дать остыть.Добавить пачку масла и неполную банку сгущенки.

 

ГЛАЗУРЬ:

1 ст.ложка какао, 0,5 стакана сахара, 50 гр. сливочного масла, 4 ст.ложки молока. Варить на медленном огне до полного растворения.

 

Каждый корж промазывается кремом. Торт сверху поливается глазурью и посыпается кокос.стружкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нет, так не пойдет) Прочитать рецепты можно и в интернете! Давайте так. Приготовили что-то, сфоткали и выложили рецепт, чтобы и видно было блюдо и сразу приготовить можно было!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня фотка выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчули, поделюсь рецептом хлебушка. Пеку сама в духовке.

Надо:

1ст ложка дрожжей (у меня pakkmaya)

1,5 чайных ложки сахара

350мл теплой воды

1,5 стакана пшеничной муки

1,5 стакана ржаной муки

1 чайная ложка соли

1ст ложка масла (подсолнечное, оливковое и тд)

Горсть отрубей

 

Приготовление:

Дрожжи и сахар залить теплой водой, оставить минут на 15-20 в теплое место. Я обычно включаю духовку на 40`, отключаю и ставлю туда миску. Дрожжи должны запениться.

Вынимаем. Просеиваем муку (если хочется, чтобы хлеб был потемнее, можно взять 1 стакан пшеничной и 2 стакана ржаной муки). Туда же соль, масло и отруби. Замешиваем. Я мешаю силиконовой лопаткой, тесто должно быть таким, чтобы трудно вымешивалось. Если оно жидковато, мягкое, можно добавить еще 0,5 стакана муки. Все зависит от муки, смотреть именно по состоянию. Тесто накрыть салфеткой и оставить минут на 40 подниматься. Я так же ставлю в духовку, которую нагрела до 40` и выключила.

Когда тесто поднимется, хорошо вымесить. Форму застелить пергаментом и выложить тесто. Можно делать хоть в форме, хоть просто на противне. Но лучше просто на противне, так он лучше пропекается. Накрыть салфеткой и отставить.

Включить духовку на 220`. Когда духовка согрелась, поставить хлеб и убавить на 200`. Оставить на 45-60 минут до готовности. Тут уже надо приноровиться. У меня духовка греется сильно, поэтому я ставлю на 200, а потом убавляю до 180. Держу час. Тыкаю зубочисткой, корочка будет жесткая, зубочистка должна быть сухой, тогда хлеб готов.

Вынуть, выложить на решетку до полного остывания.

Еще можно добавлять по желанию тмин, кориандр и тд, но я их не люблю. То есть, можно отруби не добавлять. Тут уж кому как нравится.

Ну и собственно, фото:760bced4d506.jpg

 

Теплым не кушать, сильно тяжело для желудка)

 

Пи.си. На фото хлебушек из половины ингредиентов, тк я одна целую булку буду есть неделю)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://vk.com/album1084982_109591671

http://vk.com/album1084982_92432561

 

тут от меня немного рецептов, когда-то увлекалась)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарлотка в мультиварке.

729e6f491214.jpg

4 яйца

200 гр песка

200 гр муки

2-3 средних яблока

10г. сливочного масла

1/2 л. разрыхлителя теста

лимон

корица

сахарная пудра

С яблок снять кожуру, нарезать тонкими дольками, сбрызнуть лимонным соком.

Взбить яйца с сахаром не менее 10 минут(я взбивала 5 минут) до образования густой однородной массы.Добавить разрыхлитель и муку. Тщательно перемешать.

До и стенки смазать маслом Половину вылть в чашу, затем яблоки, сверху тесто оставшееся.

Закрыть крышку, установить режим ВЫПЕЧКА на 1 час 10 минут.

Крышку во время приготовления не открывать.

Перед подачей украсить пудрой, корицей и цедрой лимона.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь рецептом очень шоколадного бисквита)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

va.golovina

175 гр. сахара

1 яйцо

3 ст. л. сливочного масла (размягченного)

1 п. ванильног сахара (~10 гр.)

1/2 ч. л соды (гашеной уксусом)

1/4 ч. л. соли

1/2 ст. молока (теплого)

3 ст.л какао (не несквик, а именно настоящее какао (у меня золотой ярлык))

1 1/2 ст. муки

 

1. Взбить яйцо с сахаром. Добавить размягченное масло. Взбить.

2. Добавить ванильный сахар, соду и соль. Перемешать.

3. В теплом молоке растворить какао. Добавить в тесто. Размешать.

4. Понемногу всыпать муку, каждый раз вымешивая до однородности.

5. Форму смазать слив. маслом и обсыпать мукой.

6. Выложить тесто в форму и выпекать 11 мин. на средней мощности.

7. Дать отстояться 10 минут. Вынуть из формы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запеканка творожная с персиком в мультиварке.

готовила по рецепту из книги прилагающейшейся к моей мультиварке. (пропорции выдерживала исходя из объема творога. получилось отменно. творог у меня был деревенский, жирный - но запеканка жидкой не получилось, так что делюсь

 

а вот и сам рецепт

 

если кто то любит готовить в мультиварке, которая у них к слову готовит хорошо, советую рецепты с сайта быт. техники BORK. уже много что приготовлено именно по их рецептам - идеально. http://multibork.ru/

Изменено пользователем sugerfait
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манты:

Тесто, как на пельмени и вареники

- 1 яйцо+1/2 ч.л. соли -вилкой перемешать

- добавить 1/2 стакана воды- перемешать

- 1 столовая ложка масла подсолнечного

Дальше муку просеянную сколько возьмет, чтоб к рукам не прилипало. Мять тесто хорошо.

 

Фарш я делаю на крупной мясорубке, много лука тоже на мясорубке, соль и перец и немножко воды, чтоб сухой не был. Еще я люблю тыкву кубиками добавлять тогда манты очень очень сочные.

Дальше лепишь, выкладываешь в мантоварку или пароварку и 45-50 минут готовишь.

 

Приятного аппетита.

 

Фото выложу вечером

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, спасибо! я тоже люблю с тыквой. Только я сама забыла уже как делать, а так хочется, тем более, сейчас сезон тыквы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, Спасибо большое. А этого теста хватает на какое количество мяса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty,  это на одну мантоварку, 24 шт где-то пол кило фарша.

 

ab2fdc3b6dcd37cf5154b4d628efe050.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, понятно, а у меня сегодня по таким пропорциям что то мало тесто получилось. Я тоже хотела пельмени налепить. Пришлось замешивать еще раз, но уже увеличивать всего в 2 раза. И все равно из 1200 гр мяса осталось еще грамм 300 не использованных. Третий раз я не решилась замешивать тесто, потому что просто устала.

 

У меня вечно проблемы с определением количества теста. :D:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, может у тебя стакан маленький и тогда получается мало воды и поэтому теста мало? У меня мерный стакан, получается я наливаю воды где то 200-250 мл. Вот сегодня я все делала в 2 раза больше, получилось ровно 2 мантоварки -48 штук мантов, фарша хватило тютелька в тютельку был килограмм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девы, для любительниц грибов!

глывы или вишенки (кто как называет) жарение

очень просто и быстро:

обжариваем мелко порезаный лук на масле, гриби режем полосками толщиной примерно 1 см, ну можете видеть какие куски на сковороде, обжариваем минут 10-15 (главное не передержать, а о станут жесткими) и в коце солим, перчим, добавляем рубленую зелень1

приятного апетита

174e2608bedb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бананов - яблочный торт с шоколадным йогуртом. (На любителя, не сладкий и с горьким шоколадом, кто любит слаще, то лучше молочный шоколад и добавить в йогурт сахарной пудры пару ложек)

 

Начинка

 

400 г натурального йогурта

100 г шоколада (содержание какао 72% или молочный)

 

Шоколад растопить на водяной бане.

Перемешать растопленный шоколад с йогуртом комнатной температуры, охладить.

 

Коржи

1 большой банан

1/2 ст. яблочного пюре

80 гр. сметаны комнатной температуры

1 п. ванильного сахара

2 яйца комнатной температуры

200 гр. сахара

1 1/2 ст. муки

4 ст.л. крахмала

1 ч.л. разрыхлителя

1 ч.л. соды

1/4 ч.л. соли

140 гр. сливочного масла комнатной температуры

 

1. Просеять муку, крахмал, разрыхлитель и соду.

2. В процессоре взбить банан и сметану до однородной консистенции. Добавить яйца и еще раз взбить. Добавить яблочное пюре и смешать до однородности.

3. Взбить в миксере масло с сахаром и ванильным сахаром. Добавить мучную смесь и половину фруктово-сметанно-яичной. Взбить на медленной скорости. Не нужно взбивать долго, только чтобы мука полностью увлажнилась.

4. Затем взбивать на максимальной скорости 1 1/2 минуты. Добавить оставшуюся половину фруктово-молочно-яичной смеси, перемешать до однородности.

5. Вылить тесто  в форму 23 см в диаметре и выпекать 35-40 минут в заранее разогретой духовке при 180С.

6. Вынуть из духовки. Оставить на 10 минут в форме. Вынуть из формы. Полностью остудить и разрезать на 3-4 коржа.

 

Коржи промазать кремом и убрать в холодильник на 1-2 часа.

6a2103952d18e6fca6b99c14016fad92.jpg

 

Сверху я помахала сгущенкой с маслом, потому что муж любит очень сладкое)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Пицца:

500 гр муки смешать с 1/2 ст.л.соли. Взять 7 гр дрожжей, смешать с 1/2 ст.л. сахарной пудры, 320 мл теплой воды и 2 ст.л. оливк.масла и дать постоять пару минут. Затем муку высыпать на стол, сделать углубление, вылить дрожжи, и замешивать тесто, вилкой, подбирать муку с краев к центру. Затем руками вымесить тесто. Сделать шар, положить в миску большую, присыпанную мукой, накрыть влажным полотенцем. Поставить в теплое место на 1 час( должно увел.вдвое) затем достать, обмять, сделать два шара, один можно положить в морозилку на след.раз)) а второй превратить в тонкую лепешку, растягивая руками.Выпекать при высокой температуре 260 гр. около 10 минут.

ab4f249c6a3daf8c61731e7626977a84.jpg

Изменено пользователем Colour_dream
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пицца.073fbd80b04d.jpg

Раньше тесто замешивала. Сухие дрожжи (один пакетик) размешивала в половине стакана теплой воды с щепоткой сахара и в теплое место. Тесто поднимается, туда два яйца, мука, соли чуть чуть и замешивала. Затем снова в теплое место.

Сейчас упрощаю себе жизнь и покупаю замороженное слоеное. Очень легкое и вкусное.

Из начинки последовательно: лук мелко нарезанный, курица (поджарить на сковороде, чтобы только побелело, соль и перец), шампиньоны (тоже поджарить немного), чеснок, помидоры, майонез, сыр.

И в духовку. Градусов 250, до готовности теста. И быстренько кушаем)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салат Тбилиси. Очень нравится сочетание кинзы и говядины, хотя раньше кинзу терпеть не могла

62145aef8f37.jpg

 

  • фасоль красная (сухая или консервированная) – 300 г/1 банка
  • говядина (куриное филе или индейка) – 250 г
  • красный салатный лук – 1 шт.
  • перец сладкий (желательно красный) – 1 шт.
  • перец чили – 1 шт.
  • чеснок – 1-2 дольки
  • грецкие орехи – 50 г
  • кинза свежая – 1 пучок
  • соль, перец, приправа хмели-сунели – по вкусу
  • масло оливковое
  • винный уксус

Мясо отварить в подсоленной воде, остудить. Фасоль я брала в банке.Все нарезать соломкой, лук полукольцами, заправить и дать настояться минут 20

Изменено пользователем elma.88
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Киш:

150 грамм муки смешать с щепоткой соли, добавить охлажденное сливочное масло 150 гр кубиками, перетереть руками в крошку, добавить 2-3 ст.л ледяной воды, вымесить тесто, в пищевую пленку и на пол часа в холодильник. Начинка: грибы 200 гр обжарить на оливковом масле с чесноком и луком (у меня сушеный), посолить, поперчить и дать остыть. Отдельно взбить 3 яйца, потереть туда 200 гр твердого сыра и грибы добавить. Дальше раскатать тесто 4-5 мм толщиной, уложить в форму, сформировав бортики, наколоть вилкой в нескольких местах и вылить начинку. В духовку на 200 градусов минут 25-30.

a0b7a4169952c0c775904a31510cfe13.jpg

Изменено пользователем Colour_dream
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быстрый и вкусный рулет. Съели за 10 минут. Готовился 15 минут)

 

25bf66c6f15a8e8707dff5bb1d218183.jpg

 

3 яйца взбить с 5 столовыми ложками сахара, добавить 1 ч.л. соды - взбить, далее 5 ст.л. сухого молока -взбить, 5 ст.л муки - перемешать. Вылить на противень, смазанный маслом или на бумагу, тоненьким сслоем, поставить в духовку на 200°С, выпекать 10-15 минут, как золотистого цвета станет, достать, быстро очень вылить сгущенку и завернуть.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...