Перейти к публикации

Болталочка для пузатиков


Nuti//жабка

Полезные сообщения

Настя Г,  приветик мне пока приходится таскать по лестнице (сама в обмундировании не спустится, комбез уже зимний). Обратно пытаюсь учить подниматься, отвлекаю считаем лесенки, но на пол пути на ручках (дочке 1г и 9мес)

В воскресенье мы улетаем отдыхать и поэтому наш папка будет таскаать.

Девочки как вы сообщили мужьям? Мой сразу почуял что я скрываю что то. А дочка сидя за столом незнаю почему резко указывает мне на живот и кричит ляля ляля, ляля сиси ам ам. Муж в шоке, спрашивает почему дочка себя так ведет, я отвечаю что не знаю. А сегодня пришлось признаться)) попросила дочку спустить на улицу (мы живем на 3этаже без лифта), он сразу вопрос "ты беременна?" И смеется. Ну что же говорю да! Но пока это секрет. Муж сразу спрашивает а родителям скажем? Я говорю нет, когда на учет встану))

 

♥мармеладка♥,  ого мы с тобой и в июнятках))) очень рада!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    1892

  • ИюльИюль

    1424

  • SicilySic

    1242

  • Конфетная Жрушка

    1130

Настёна-Аистёна,  ахаааах! Доча тебя сдала! А мой ляль недавно лег на меня, смотрит на грудь и говорит: ням-ням %) видимо там всё же происходят какие-то процессы.

Я мужу сразу сказала (не умею скрывать). У него смешанные чувства: радость и страх )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic,  по ка читаю на первых страницах и каждому хочется ответить. Про ваш горшок. Мы в 1год и 9мес сняли памперсы и резко стали высаживать на горшок. Было дома прохладно и дочка ходила в колготках, когда сикала, то слава богу на пол не попадало (ну если только чуть чуть). Раз пять не поймала, а потом уже знаю чувствую время когда пора. Спим тоже в трусах, подкладываю одноразовую пеленка, а на нее обычную байковую пеленку (или тонкую). 1 раз в неделю может ночью насикать, а так с утра сразу сажаю на горшок. До приучения с горшком не дружили, просто в один момент мы поняли что всё хватит)

 

сама хотела этот вопрос задавать.. на ручки мы не просимся (только если ударится), ну тут можно обойтись и просто обнимашками на корточках, а вот ночью.. в кроватку, из кроватки, в ванну надо поднять, из ванны в полотенце несу его в комнату одевать, а еще мы истеричные натуры - в людных местах любим по полу поваляться - нужно поднимать.. не знаю как быть с этим..

Я свою с рождения старалась обнимать только лежа, таскала всего 5 минут, а потом у меня в спину стреляло и шея отвалилась. Вот только только отошли боли в спине (всё списываю на эмидуралку), со вторым делать не хочу (но как получится). Дома подмываю на унитазе и гигиеничиским душем поливаю, сразу вытираю и одеваю новые штаны. Спим с года на большой кровати (она очень низкая, внизу ящик выдвигается, раскладывается как книжка верхняя часть паралона, если так можно описать). Упасть никуда не падает, с рождения со мной спала, если заплачет, то сядет на кровать и зовёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна,  ох, горшок наша больная тема. Он мне даже шторы и занавески описал. Сегодня в памперсе. А так, с утра снимала памперс, ходил в трусиках до обеда. На обед/сон снова в памперсе. Пока результатов нет! А сегодня у меня перерыв моральный %)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат ХГЧ пришел: 145,7 )))

результат этот на какой ДПО?

 

Настёна-Аистёна,  ох, горшок наша больная тема. Он мне даже шторы и занавески описал. Сегодня в памперсе. А так, с утра снимала памперс, ходил в трусиках до обеда. На обед/сон снова в памперсе. Пока результатов нет! А сегодня у меня перерыв моральный %)))

Прости пожалуйста а вам сколько лет?

 

Ааа все вижу, вы нас на 3 мес старше.

Я думаю надо по ребенку смотреть. Моя стала редко писаться, по памперсу наблюдала, поэтому решила пробовать. На одном мамаском сайте вычитала купить горшок для куклы, тут же купили и посадили с Катей сикать. Потом радостно пошли выливать в унитаз, мыть горшок, нашимать на кнопку смыва. Видимо понравился процесс))) до этого пыталась летом приучать - бесполезно! Сикалась на улице, в штанах мокрых ходила, на горшок с оревом и истериками. Убрали подальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя Г, приветик мне пока приходится таскать по лестнице (сама в обмундировании не спустится, комбез уже зимний). Обратно пытаюсь учить подниматься, отвлекаю считаем лесенки, но на пол пути на ручках (дочке 1г и 9мес)

В воскресенье мы улетаем отдыхать и поэтому наш папка будет таскаать.

Девочки как вы сообщили мужьям? Мой сразу почуял что я скрываю что то. А дочка сидя за столом незнаю почему резко указывает мне на живот и кричит ляля ляля, ляля сиси ам ам. Муж в шоке, спрашивает почему дочка себя так ведет, я отвечаю что не знаю. А сегодня пришлось признаться)) попросила дочку спустить на улицу (мы живем на 3этаже без лифта), он сразу вопрос "ты беременна?" И смеется. Ну что же говорю да! Но пока это секрет. Муж сразу спрашивает а родителям скажем? Я говорю нет, когда на учет встану))

 

 

А я ТАК боялась делать тест, так волновалась, что когда сделала его, оставила, а муж пошел смотреть результат, поэтому это он мне сообщил))

 

А на счет горшка, у нас проблем не было, уже месяца 3 как она у меня сама просится на горшок. Сидит играет, встает, берет горшок, подбегает ко мне, я только штаны снимаю)) Но это наверно потому, что мы очень рано стали ее приучать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна,  чуть выше написала (сама не знаю). Теоритически 13-15 дпо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жду результатов хгч.. натаскалась в поликлинике сегодня своего теперь переживаю (ведет себя там отвратительно, ползком все углы обтер мой дядя).. ну зато готова наша карта в детский сад, осталось манту в понедельник!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про горшок/разговор и развитие детей: с рождения Тимофея поняла одну вещь - все дети очень, очень разные. Многое естественно от нас, родителей зависит. Вспомнила момент, когда ему был год и очень многие детки с форума, например, знали и повторяли, как корова мычит, как козочка бе-бебекает и т.д. Ох, я долго, очень долго приставала к своему ребенку. Животные были повсюду! Картинки на мебели, карточки, фигурки зверюшек, книжки... Боже %) ни в какую! Спустя какое-то время я отстала от него, поняв, что не станет он повторять. Не интересно ему. Зато пазлы на планшете складывать интересно. Тоже самое и с едой. Кто-то к году ел обычную еду со взрослого стола, жевал без проблем. Пробовала давать Тиме - после трех дней, когда он всю эту еду возвращал мне обратно, я поняла, что еще не время. Сам жевать начал через месяц где-то. Сейчас с горшком проблема... Тут 2 выхода: либо приучать насильно с ором и слезами (с ним иначе никак), либо еще немного подождать и пробовать, пробовать...однажды "щелкнет" и он начнет это делать. А, так вот, мой вывод, что все дети очень разные и все в свое время всему обучаются (с нашей помощью естественно). И да, я начерно очень мягкая мама (неоднократно это слышу), но я просто не могу слышать, как он плачет. Папа зато с ним очень суров. Я стараюсь не лезть в их отношения, если что. %)))

 

К@ссиопея - будет дважды мамой,  мои поздравления!!! Муж только в субботу понесет док-ты %) я недели 2 назад только встала в электронную очередь %) у нас семья тормозов )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, мы тоже Тимы )) и я тоже не приставала с горшком, он сам начал ходить.. в один прекрасный момент это было примерно в 1.9 г.. Тим бегал раздетым, подошел и пописал ))) с тех пор он может это делать, но проблема в одежде (если одеты колготы, то не снимет, но над горшком сделает дела, мы стоя это делаем), а во по большому мы прячемся ((( у нас очень тугой этот процесс..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@ссиопея - будет дважды мамой,  я мечтаю о таком %))) недавно мульт даже показывала про горшок (мульт - убийство просто! %)))))))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, это не японский случайно? где в конце говорят теперь малыш будет носить высоко комфортабельный трусы! памперсы это фейк, трусы это клево!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, это не японский случайно? где в конце говорят теперь малыш будет носить высоко комфортабельный трусы! памперсы это фейк, трусы это клево!

 

ОН САМЫЙ!!! %))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашей Маляве тоже почти 1.9 :Hello:

 

Мужу я как-то так по дурацкому сказала... 1-ую беременность делала праздничный ужин, тестик подложила, стих про папу... А в этот раз я просто не ожидала, что задержка от беременности (анализы плохие и начиталась я, что при таких показателях беременность невозможна. короче, задержке я не радовалась, а с удручением думала, что лечиться еще больше нужно!!). Сделала тест с утра, ОФИГЕЛА!! муж спал еще, я разбудила и говорю: "Прикинь, я по-моему беременна!" Он сразу ото сна отошёл :D

 

Сегодня ходила к гинекологу-эндокринологу. Спросила не нужно ли УЗИ/ХГЧ. Она смотреть меня не стала, сказала ничего не делать. 11 октября приходить уже с паспортом (типа на учет меня что-ли поставят :think1: ), будет осмотр в кресле уже тогда!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, ага я тоже долго ржала

 

мой хгч .. теперь мне кажется тут ошиблись.. то он нифига не рос, то с 382 за 3 дня на 1896 вырос

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@ссиопея - будет дважды мамой,  вот это да!!! Сдай еще через день разок, чтоб уже наверняка и на узи сразу. Уже увидят!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, хватит нервы трепать.. на узи схожу, а потом через недельку пересдам..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@ссиопея - будет дважды мамой, скорее всего в прошлый раз ошибка какая-то была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут поискала в сети: сердцебиение можно увидеть на узи уже на 21 день после зачатия. а когда на учет ставят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, тогда ряд ошибок ) 14 дпо 114, 16 дпо 153 (вообще попрощалась), 18 дпо 382, 21 дпо 1896

 

Я тут поискала в сети: сердцебиение можно увидеть на узи уже на 21 день после зачатия. а когда на учет ставят?

нее.. сб после 6 нд, даже к 6, 5 нед ближе (акушерских!)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, я в прошлый раз встала на учет в 2 дня задержки. Зря.... :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я нед в 7 пойду, или после 8... у нас все равно раньше 8 не хотят ставить, в прошлый раз пришла в 6 нед в итоге в 10 только поставили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@ссиопея - будет дважды мамой, я тоже в 8-9. А то затаскают по сохранениям и нервы вытрепят. В прошлый раз ребенок у меня чудом выжил после их чудной больнички... :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, я сама валялась 4 раза за Б + еще в санаторий для Б отправили.. нервы еще те, но я все лечения и назначения делала сама и через заведующую, а интернов типа врачей не подпускала к себе с их "бестолковыми и опасными" рекомендациями! я больше их знаю :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна, привееет)))) поздравляю с полосочками

 

Я на учет буду становиться не раньше 5 неделек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...