Перейти к публикации

Болталочка для пузатиков


Nuti//жабка

Полезные сообщения

Svetlana_74, в челябинске только одна платная клиника?

ну нет конечно, ты что. я в двух была, в которые раньше доводилось обращаться, я просто не вожу машину, а с работы лишь на час-1,5 улизнуть можно..... вот и пришлось на одном пятачке покрутиться,и на работу вернуться. да и дорого так за простую манипуляцию...10 минутное дело - 2000р.+ стоимость приема
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    1892

  • ИюльИюль

    1424

  • SicilySic

    1242

  • Конфетная Жрушка

    1130

Filippok,  да? Ничего себе, здорово было бы так. Только я боюсь, что не везде это исполняется, у нас роддом - вообще кошмар, орут, фыркают, внимания не обращают, ад просто. Я и думала если заплатить, может хотя бы на самих родах получить человеческое отношение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя Г, везде по России.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, а у вас не СП с детьми? :think1: Нам даже после КС через каждые 3 часа приносят кормить (раза 3), а потом насовсем. А у кого ЕР - там сразу вместе.

 

Настя Г, с мужем бесплатно во всех роддомах, вышел приказ, что не имеют право не пустить мужа (маму, сестру, подругу) на роды, а тем более брать какую-либо плату. Сейчас роддома наоборот приветствуют совместные роды.

СП бесплатно только в перинатальном центре, когда дочку рожала сразу были вместе с ней, там и отдельные род залы, можно было с мужем рожать бесплатно, но не пустили из-за карантина по гриппу. А так РД у нас маленькие, есть несколько палат СП в каждом, но за плату. Один РД шел навстречу, можно оставлять ребенка в общей на день, на ночь в детское, но когда сына рожала, он был на помывке, пришлось ехать в другой с совдеповскими правилами (ПЦ был переполнен, не приняли), но права я там покачала все равно)))) Про приказ о совместных родах слышала, но там вроде условие - отдельный род зал, опять же, это роскошь для наших РД, они есть, но по платной программе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, пипец((( пардон... :dash_kolob_girl::durdom:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filippok, Это не я придумала, это так рассуждают наши бабушки-мамы... у меня ляль вообще первый и я должна была шевеления услышать по хорошему в 20 недель, а я их почувствовала уже с 18 недели! Поначалу пару раз за день, а теперь колотит меня почти весь день напролет, особенно, когда я на работе, вчера вечером такое чувство, что малыш там поперек встал (аж неприятные ощущения были), меня беспокоят такие частые шевеления в течении дня.. или все нормально и так и должно быть? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, пипец((( пардон... :dash_kolob_girl::durdom:

да, нам еще далеко до цивилизации :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom, если не секрет, ты из какого города??? Не из Полтавы случайно???? Очень боюсь таких род домов.

 

нет, не Полтава. Север Украины :girl_bye:

Девочки, спасибо за поддержку и советы (по поводу КС и ЕР), но вы меня прям зафукали :P Только вы меня наверное не совсем правильно поняли . Я ведь тоже ТОЛЬКО за ЕР, я очень хочу сама родить, боли не боюсь абсолютно, вообще за себя не боюсь! Главное чтоб с ребеночком все хорошо было! Но в нашем роддоме прям традиция, чуть что - сразу вакуум или щипцы. Сами понимаете, последствия этих "вытягиваний" для ребенка. Я категорически против этого, но так акушеркам видимо легче и быстрее, чем стоять над роженицей сутки.. Только в этом причина моего желания КС. Но еще буду думать.

Изменено пользователем bebiboom
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom, не зафукали, я имела ввиду лишь правильный настрой, от него многое зависит, будет настрой, будет подготовка, тогда и роды сложатся благополучно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так боюсь его удалять в своем положении....

 

где-то читала, что как раз второй триместр - самое подходящее время для лечения/удаления зубиков. Главное о беременности должен знать стоматолог, он применит обезбаливающее, которое разрешено при Б (вроде бы без адреналина). И Комаровского когда-то смотрела - он говорил, что лучше пролечить (если нужно-удалить), чем беременной терпеть боль и воспаление в ротовой полости.

 

bebiboom, не зафукали, я имела ввиду лишь правильный настрой, от него многое зависит, будет настрой, будет подготовка, тогда и роды сложатся благополучно

 

спасибо, дай Бог чтоб всё благополучно! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

где-то читала, что как раз второй триместр - самое подходящее время для лечения/удаления зубиков. Главное о беременности должен знать стоматолог, он применит обезбаливающее, которое разрешено при Б (вроде бы без адреналина). И Комаровского когда-то смотрела - он говорил, что лучше пролечить (если нужно-удалить), чем беременной терпеть боль и воспаление в ротовой полости.

 

 

 

спасибо, дай Бог чтоб всё благополучно! :reverans:

спасибо! да я тоже думаю, что все будет хорошо. Просто на памяти последнее выдергивание зуба...бррр.. 45 минут лазанья во рту, а все потому что зуб рос не вертикально как все нормальные зубы, а горизонтально...

Вот от этого наверно старшно... а вообще мне зубы и за 10 минут удаляли....

Я вообще уникум у зубных врачей... у меня после удаления зубов мудрости на тех же местах или очень близко вырастают следующие зубы мудрости...))) вот так бывает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина,  настрой, конечно, хорошо, но он не гарантия хороших родов. Это всегда рулетка, т.к. Все мы индивидуальны.

 

Млин, не знаю, как мне завтра лететь. За месяц пребывания в Калининграде пуз так вымахал. Ляль там постоянно кувыркается. И сегодня узи. Как я понимаю, нужно, чтобы врач обязательно посмотрел, в каком состоянии ШМ и, если все ок, то можно лететь. Вариант поезда (сутки) меня убивает, если честно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузиков четверга с недельками!

20 неделек - Светик-солнце - с экватором!

19 неделек - olehka21, Milashechka

18 неделек - Svetlana_74, Кошка-мя, TaisMK

17 неделек - TashaKa

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, настрой, конечно, хорошо, но он не гарантия хороших родов. Это всегда рулетка, т.к. Все мы индивидуальны.

 

не гарантия, но зачем сразу настраиваться на то что не получится. Когда ты подготовлена, хотя бы в теории, уже примерно знаешь, чего ожидать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про роды с мужем читала отзыв одной из рожениц 13-го РД СПб. Так вот она писала, что накануне родов обзвонила несколько РД (предварительно определившись с несколькими ей подходящими) и конкретно спрашивала примут или не примут с папой. Там ей сказали примут.......она приехала, муж ждал дома или на работе не помню....потом когда родовая деятельность усилилась вызвала его в РД и его пригласили в родзал. Получается, что были бесплатные роды с папой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина,  ну была я подготовлена теоретически и настроена позитивно, это ничуть не помешало мне рожать мучительно долго, тяжело и больно да еще и не без помощи врача, так своих сил уже не хватало. Поэтому внушать себе можно сколько угодно, но как пойдут роды узнаешь тогда, когда начнешь рожать. %) настрой важен, безусловно. Но он не гарантия.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и я бесплатно все разы. Не вижу смысла платить за роды, тем более за врача, как правило это бывают программируемые роды, в то время, когда врач дежурит. С сыном хотела оплатить палату СП только, да и то в наличии не было свободных, но и тут вышли из положения - оставила его в общей палате рядом с собой, вопреки недовольству врачей)))

Да, согласна! Если договариваться в врачем, то волей неволей он захочет подстроить роды под свое дежурство, а если нет, то все равно быстрее освободиться. А бригаде все равно: если что передадут эстафету следующему.

Единственное, в перегруженном роддоме врачи иногда стараются побыстрее родилки освободить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, в перегруженном роддоме врачи иногда стараются побыстрее родилки освободить.

да, у меня так и было. повезло, что рожала одна на весь род зал (он на 3-х женщин расчитан), но положенные 2 часа мы не долежали в родзале, т.к. у другой женщины были платные роды с мужем и меня выставили в коридор :)

Изменено пользователем Галина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет) а мы только со скрининга. Вкратце у нас все хорошо, немного опережаем срок (+3 дня) и подтвердили пол - девочку! Ура! Ура! УРА! Я очень рада)

Подробнее в темке отписалась.

Изменено пользователем Ninuly1234
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom,  а ты почитай тему про роды у нас. Кстати, при кс тоже вполне вероятны травмы (и это случается чаще!). Раз врач так спешат, не спеши ты к ним. С вещами к роддому подъедете. Посидите в машине. Воды отойдут, схватк будут через 3 минуты... пока дойдете, пока вас зарегистрируют, пока в родилку подниметесь- уже потуги начнутся, только лови :-)

Я как-то уверена, что дело не в акушерах, щипцах... просто так их накладывать при не открытой шейке не будут. Просто может у них в наличие нет окситоцина, а рожают не 18-летние девочки, а женщины за 30.... окситоцин требуется как минимум в половине случаев в таком возрасте. Выясни этот вопрос. Если что заранее его купи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСынишки, я бесплатно. Всегда. По родовому сертификату. Тут не предугадаешь, как пойдёт... Ну платно хоть врача выбрать можно.

Я тоже бесплатно рожала оба раза. У нас в городе вообще не приняты платные роды. Роддома всего 2. Теоретически такая услуга в прейскуранте есть, но ни про одни платные роды в реале не слышала.

Рожать с мужем можно бесплатно, если будет свободный род зал.

В одном роддоме совместное пребывание, во втором есть разные палаты и совместные и раздельные. Есть несколько платных палат, но их единственный плюс - посещение родственников, а так даже туалета нет, смысла платить я тоже особо не вижу.

 

Я ж еще сегодня на УЗИ была, подтвердили мальчика :)

Шейка отличная 40см. А то я переживать начала т.к. периодически боли в той области как буд то кто то ковыряется. Такие ощущения в прошлые разы были перед родами.

Изменено пользователем Lenysij
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра меня зашьют! Подержите кулачки пожалуйста!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, @@@@@@@@@@@@@@ - наши кулачки тебе

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. А это нормально, что моя малышка в животике периодически в мочевой пузырь стучиться.....слегка, но ощутимо. Я имею ввиду, что матка же поднимается.... я думала она уже должна быть выше и не доставать до мочевого......а потом уже когда ляля совсем будет большая тогда и давить на него.

 

МяфФкЪ, всё будет хорошо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...