Перейти к публикации

Укол хорагона


Полезные сообщения

Здравствуйте, Александр Александрович!

 

У меня такая ситуация. Сомневаюсь в компетенции своего врача. В первую стимуляцию пила только клостилбегит 50 мг в день, при этом для эндометрия ничего не назначалось, соответственно он вырос максимум до 7 мм. На 15 д.ц. ДФ 22 мм в ЛЯ. Сделали укол ХГЧ российского производства 5000 ед.,через день фолликул не лопнул а стал 26 мм. Стимуляция закончилась неудачно. Сейчас вторая стимуляция. Клост 50 мг в день, + прогинова 2 таб. в день и дивигель 2 г в день. Эндометрий не растет, фолликул растет медленно. Сегодня 18 д.ц., на 17 д.ц. ДФ в ЛЯ 16,6 и 13,5, в ПЯ 13,5. Эндометрий 6 мм. В этом цикле попросила укол ХОРАГОНА, вместо российского ХГЧ в дозировке 10 000 ед., врач против 10 000 и хочет сделать Хорагон 5000. Скажите пожалуйста будет ли результат от 5000 в этот раз, если в тот раз он не помог. Врач говорит что от 10 000 может открыться кровотечение. В интернете ничего не нашла. помогите пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5000 тысяч единиц Хорагона достаточно для инициации овуляции одного фолликула. Если фолликул вырастает но даже с ХГЧ не овулирует- стоит рассмотреть вопрос о лапароскопии, каутеризации либо дриллинге яичников. Если есть вопросы к состоянию эндометрия можно заменить клостилбегит на инъекции гонадотропинов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ. А эти препараты (ХГЧ и Хорагон ) чем то отличаются друг от друга? Может кто то из них лучше действует, по Вашему опыту. И ещё один вопрос, могу ли я получить у Вас консультацию, если в естественном цикле пересдам гормоны, через пару месяцев, просто я с Казахстана, с небольшого города и у нас нет компетентных врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...