Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

@Ольчача Слава Богу всё хорошо,я 3 месяца как мама еще одной дочки,но боль по сыну со мной навсегда,это наверное никогда не отпустит,и время не лечит,я теперь точно знаю,поэтому, наверное, до сих пор захожу на этот сайт,и в чат телеграмм,общаясь с женщинами, переживших то же самое как то легче что ли становится,потому что все родные избегают говорить со мной на эту тему,типа ранят меня,а мне хочется иногда говорить и плакать тоже хочется,плачу когда никого нет....

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10 часов назад, Liana1987 сказал(а):

@Ольчача Слава Богу всё хорошо,я 3 месяца как мама еще одной дочки,но боль по сыну со мной навсегда,это наверное никогда не отпустит,и время не лечит,я теперь точно знаю,поэтому, наверное, до сих пор захожу на этот сайт,и в чат телеграмм,общаясь с женщинами, переживших то же самое как то легче что ли становится,потому что все родные избегают говорить со мной на эту тему,типа ранят меня,а мне хочется иногда говорить и плакать тоже хочется,плачу когда никого нет....

Через силу,Отпустить вам надо.Тем более доченька растёт.И плакать это хорошо,надо плакать.Значит ещё за одним в роддом сходить🙏🫂

Ссылка на это сообщение

@Ольчача да тут хоть 10 роди,одним ребенком на другого не заменить, каждый ребенок занимает в сердце матери определенное место, пусть и не родившийся,но срок большой был, поэтому не всё так просто. С этой болью надо просто научиться жить. Если бы он умер сам в утробе,мне было бы в миллион раз легче,чем жить с мыслями,что я его убила и не захотела появления на этот свет:(

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Liana1987 сказал(а):

@Ольчача да тут хоть 10 роди,одним ребенком на другого не заменить, каждый ребенок занимает в сердце матери определенное место, пусть и не родившийся,но срок большой был, поэтому не всё так просто. С этой болью надо просто научиться жить. Если бы он умер сам в утробе,мне было бы в миллион раз легче,чем жить с мыслями,что я его убила и не захотела появления на этот свет:(

Да,вы правы😢

Ссылка на это сообщение
07.08.2023 в 17:23, Elenayut сказал(а):

Диагноз не подтвердился( синдром дауна 1:15) . Амниоцентез пришёл отрицательный.  Покоя конечно мне нет, ну один шаг пройден.  Вам удачи и у вас все будет хорошо 🌷

Дополню свою историю. Вчера была у генетика , как оказалось не все так прекрасно. Нашли трисомию 16, но говорят что она в плаценте,  так как эмбрионы с этой ХА не развиваются( может от сюда и 2 не развивающися беременности до этого) возможно выносить ребёнка но нужен полный контроль,  узи  каждые 2 недели ну и кровь наверное.  Девочки может у кого то было что то подобное??

Ссылка на это сообщение

@Elenayut это мозаицищм плаценты? Вообще не известно какой процент беременностей с мозаицизмом, может каждая вторая  , может каждая сотая. Ткань хориона быстро растёт, ей надо захватывать организм матери, поэтому клетки и делятся с ошибками, но видимо в этом случае это не важно. Есть известная статья "схватка над чашкой Петри". Она про пгд, но там это явление объясняется. Может это и вариант нормы. Может надо за плацентой следить, на УЗИ в третьем триместре ходить чаще. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Lavatera86 сказал(а):

@Elenayut это мозаицищм плаценты? Вообще не известно какой процент беременностей с мозаицизмом, может каждая вторая  , может каждая сотая. Ткань хориона быстро растёт, ей надо захватывать организм матери, поэтому клетки и делятся с ошибками, но видимо в этом случае это не важно. Есть известная статья "схватка над чашкой Петри". Она про пгд, но там это явление объясняется. Может это и вариант нормы. Может надо за плацентой следить, на УЗИ в третьем триместре ходить чаще. 

Интересная статья,  вселяет надежду.  Какой процент повреждённых клеток в плаценте мне не сказали. Да и вообще про плаценту в заключение не слова,  написано кариотип 47 хх- 16, трисомия хромосом 16 и риски по осложнения беременности и ФПН. Наверное срок больше будет надо ещё будет у ребёнка взять анализ.  Вообще ужас какой-то ((

Ссылка на это сообщение

@Elenayut держитесь

Англоязычные источники говорят, что полная трисомия 16 всегда приводит к выкидышам на очень ранних сроках, частичная не всегда сопровождается какими-то значимыми проблемами вообще. УЗИ как у вас? 

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Lavatera86 сказал(а):

@Elenayut держитесь

Англоязычные источники говорят, что полная трисомия 16 всегда приводит к выкидышам на очень ранних сроках, частичная не всегда сопровождается какими-то значимыми проблемами вообще. УЗИ как у вас? 

Последнее узи было в 14 недель (сейчас 16 недель) все нормально, ни каких потологий на тот момент выявлено не было.

Ссылка на это сообщение

@Elenayut отлично же) @Elenayut это мозаицищм плаценты? Вообще не известно какой процент беременностей с мозаицизмом, может каждая вторая  , может каждая сотая. Ткань хориона быстро растёт, ей надо захватывать организм матери, поэтому клетки и делятся с ошибками, но видимо в этом случае это не важно. Есть известная статья "схватка над чашкой Петри". Она про пгд, но там это явление объясняется. Может это и вариант нормы. Может надо за плацентой следить, на УЗИ в третьем триместре ходить чаще. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Lavatera86 сказал(а):

@Elenayut отлично же) @Elenayut это мозаицищм плаценты? Вообще не известно какой процент беременностей с мозаицизмом, может каждая вторая  , может каждая сотая. Ткань хориона быстро растёт, ей надо захватывать организм матери, поэтому клетки и делятся с ошибками, но видимо в этом случае это не важно. Есть известная статья "схватка над чашкой Петри". Она про пгд, но там это явление объясняется. Может это и вариант нормы. Может надо за плацентой следить, на УЗИ в третьем триместре ходить чаще. 

Да страшно,  ещё столько ходить ((  информации очень мало по этой мутации. Как тяжело даются дети , некоторым... ((

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Ох ничего себе. Прервали беременность на 34 неделе?? Даже не могу себе представить, как вы решились на такое. У меня тоже в 32 недели на скрининге укорочение всех трубчатых костей, крупная голова. Тоже подозрение на ахондроплазию.  А на первом скрининге кстати было укорочение носовой кости.

Но я не решилась на прерывание. Точнее вопрос такой даже не стоял.  Ведь там же уже полноценный человек. Хотя моя гинеколог направила к генетикам и сказала, что будут решать вопрос о прерывании. Я сразу пошла к заведующей и написала отказ от этого гинеколога. Далее меня вела заведующая. 

Да, оставшиеся недели для меня стали мучительными от мыслей, переживаний.

Но сейчас это самая чудесная девочка для меня. Мой смысл и мой космос. Через две недели будет 7 лет.

Да, у нас есть низкорослость, ноги руки чуть меньше по длине, чем у остальных детей. Но это практически не заметно. Заметно только отставание в росте. Но этот вопрос мы будем решать гормоном роста.

Очень извиняюсь, если мое сообщение вызвало у вас плохие воспоминания. Просто меня тронули ваши сообщения, так как впервые вижу в этой теме аналогичные как и у меня диагнозы. Хотела найти вашу историю, но так и не нашла. Уж слишком много тут страниц в теме. 

@Liana1987

10.08.2023 в 18:54, Liana1987 сказал(а):

@Ольчача @Ольчача ахондроплазия, укорочение всех трубчатых костей, конечностей то есть, руки ноги на 24 недели были, голова на 37 недель,а само УЗИ в 32 недели проводилось 

@Ольчача я знаю,что у меня всё подтвердилось, результаты вскрытия видела, поэтому ошибок не было 

 

  • Нравится 2
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
27.08.2023 в 20:45, **Julia** сказал(а):

Даже не могу себе представить 

А и не надо представлять.. 

27.08.2023 в 20:45, **Julia** сказал(а):

сейчас это самая чудесная девочка для меня. Мой смысл и мой космос. Через две недели будет 7 лет.

Зачем вы это пишите? 🥴

27.08.2023 в 20:45, **Julia** сказал(а):

Очень извиняюсь 

Главное извиняться 👌

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@**Julia**  Вы читать умеете? Видите, как ветка называется? Это ваш выбор был оставить такого ребёнка, но не надо осуждать других. 
Меня всегда поражали такие люди, как вы, сделают высер и в конце дебильная фраза с извинениями.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Людмила_Мила сказал(а):

@**Julia**  Вы читать умеете? Видите, как ветка называется? Это ваш выбор был оставить такого ребёнка, но не надо осуждать других. 
Меня всегда поражали такие люди, как вы, сделают высер и в конце дебильная фраза с извинениями.

Для особо тупых рекомендую ещё раз прочитать, что именно я написала и пальчиком ткнуть , где именно я осуждала. 

Ну и встречный вопрос. А вы читать умеете? Фраза "меня тронули ваши сообщения" поэтому я решила написать свой опыт, не есть ОСУЖДЕНИЕ.

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, у вас обострённое восприятие. Мне пост @**Julia** не показался обидным или осуждающим. Она была тоже перед выбором. У каждого своя ситуация, но она никого не обсуждала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@MissisX у меня обычное восприятие. То, что он Вам не показался осуждающим, это не означает, что это так. Мне непонятно, для чего был написан этот пост в этой ветке и обращенный к конкретному человеку. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Людмила_Мила сказал(а):

@MissisX у меня обычное восприятие. То, что он Вам не показался осуждающим, это не означает, что это так. Мне непонятно, для чего был написан этот пост в этой ветке и обращенный к конкретному человеку. 

Хоспади... Второй день она тут мусолит одно и тоже. Реально достала. 

Мне абсолютно плевать на твои непонятки, вопросы и твое мнение в целом. Надеюсь знаешь, куда их засунуть. 

Ты с чего взяла, что ты вообще имеешь право мне указывать, что писать, кому писать, когда писать?

То, что мой пост показался тебе осуждающим и не понятным, это не значит, что все думают как ты.

И не надо отвечать. Два дня мусолить одно и тоже  нет времени.

Ссылка на это сообщение

@**Julia** вот уж представьте,я оказалась слабее,чем вы и не готова растить инвалида и дарить ему эту жизнь. Да,пока они маленькие это укорочение будет не так заметно,дальше больше,голова будет расти,а туловище и конечности нет, ребенок будет комплексовать и страдать в первую очередь,вы все-равно второстепенно.гормон роста там особо не поможет, нужно будет удлинять конечности,это все очень муторно,долго и очень больно для таких детей, я всё взвесив, подумала,что не хочу дарить такую жизнь сыну,полную страданий,боли. Да,у вас в квартире он самый любимый и желанный ребёнок,но ему придется выходить в социум, жестокий порой ..можете осуждать, ругать,мне всё -равно. За свой грех отвечу где надо, а вам медаль,что родили, воспитываете,сил вам, терпения и здоровья!

@**Julia** и согласитесь, если бы это был несерьёзный порок,который можно исправить только гормоном роста,никакой генетик бы на прерывание не отправлял,сейчас очень строго с этим, стараются если порок незначительный,операбельный никто не отправит на прерывание,консилиум не даст добро,а мне все врачи как один на консилиуме твердили,что это инвалид и с этим просто надо будет жить,ортопед тоже говорил что это не исправить

@**Julia** @**Julia**

@**Julia**

моя история здесь, прочитайте 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...