Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

Напишу отзыв о больнице в которой сейчас нахожусь цпр на Комсомола 4 СПб,больница хорошая,врачи замечательные ласковые и приветливые,мед сестры вежливые всегда всё подскажут,помогут и поддержат,еда норм,голодными не были,есть холодильник и кулер с горячей и холодной водой, бельё чистое приличное,из минусов далеко туалет от моей палаты и неудобные кровати,но это можно пережить,палаты большие и чистые на 7 коек,в моей палате нас 3 девочки с диагнозом синдром дауна,рожали в один день помогали друг другу в соседней палате 7 девочек и у всех такой же диагноз это конечно меня поразило,а так больница хорошая,если вдруг не дай бог,то я рекомендую ехать сюда, ещё раз Спасибо Большое всем кто откликнулся за поддержку.Желаю всем скорейшего восстановления и новой беременности без всяких проблем:m0591:

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,вдохновившись отзывом @Nati 2021, пишу для тех,кого эта ситуация коснулась и вам предстоят ИР в СПб.

Я очень боялась рожать в 9ой больнице на Крестовском,начитавшись плохих отзывов.Если вас направят в 9-ку,не бойтесь!Таких пациентов ведёт заведующий Сергей Викторович Бакунин,он прекрасный врач,вот прям честно!Хотя,когда я увидела его в первый раз(он достаточно резко,как мне показалось,сказал мне ожидать в коридоре),я вышла к своему мужчине и сказала «поехали отсюда,буду платно прерывать в ЦПСиР»,но я очень упёртая(ибо овен 🐏),поэтому решила всё-таки дождаться консультации у него.Когда я к нему зашла на разговор и стала объяснять свою ситуацию,я разрыдалась,он меня стал успокаивать,кроме ужаса от всего этого кошмара,ещё я безумно боялась боли и последствий ИР,он мне пообещал,что сделает всё от него зависящее и что я обязательно ещё рожу после этого всего.Вот,Знаете,прям отпустило после его слов,правда, до дня госпитализации))я была у него в среду(28.04),он мне сказал,чтобы я приезжала 4.05 на госпитализацию,я опять разревелась,потому что не хотела ещё столько ждать,морально было просто невыносимо ощущать ее пиночки и знать,что мне предстоит сделать.Но С.В. сказал,что,если уж мне совсем невыносимо,то он возьмёт меня в четверг,но ему было бы спокойней и он мне настоятельно рекомендует,чтобы я приехала во вторник, потому что я буду под его контролем,а так,он будет только в четверг и пятницу,а дальше дежурные врачи...Поэтому я послушалась и приехала 4 мая,и действительно,он контролировал у меня весь процесс и сам все сделал(и ламинарии,и прокол пузыря и «подцепление» моей малышки,и чистку под наркозом).Я ещё не знаю,что там впереди будет,но я очень рада,что все прошло непосредственно под его контролем.Знаете,я очень мнительная и паникёрша просто знатная, но тут я ему доверилась и ни разу не пожалела об этом.Я действительно считаю,что благодаря ему,хотя бы я не мучалась так долго,как здесь пишут некоторые девочки.Так что,девочки,я прям вам рекомендую Сергея Викторовича,идите к нему,если вам предстоит этот п*здец,он вас не бросит.

ПС - кормят в больнице просто отвратно,спасает буфет и своя еда)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет! У меня после ИР первые месячные - 2 дня подмазывало, а сейчас прямо льёт как из ведра. Каждые 2 часа меняю прокладку. Было такое у кого? При этом болевых ощущений нет. 

Ссылка на это сообщение

@Lada313 , у меня месячные после ИР прям обильные, 4 дня лило, 5-й немного мазало. Хотя последние лет 5 необильными были. Думаю, после такого вмешательства это нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, still* сказал(а):

@M2019 обычно это платная процедура и как бы не дороже иммуноглобулина. Проще поставить и не париться

Мне за 3000 делали. Сразу предупредили, что лучше резус посмотреть, т.к. лишний раз лучше прививку не ставить, если резус был бы отрицательный. 

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! К сожалению, этой теме уже 6 лет и, видимо, не я в ней последней буду писать, как бы это не было больно...

Мне 28, есть сынок, ему 2.5, абсолютно здоровый мальчик, которого я выносила не без труда: в 5 недель лежала на сохранении, было оболочечное прикрепление пуповины, родила в 37 недель, но ЕР, ребёнок доношен 2950г, 49 см. 

И вот решились мы на второго, получилось с первого цикла, хотя с сыном получилось только с 7-го))

Вторая беременность у меня на удивление  легкая, токсикоз был до 11 недели, чувствовала себя отлично, много гуляла, анализы все отличные, 1 скрининг хороший, в 16 недель делала узи сама для себя, тоже все в норме, «позвоночник без особенностей», «голова без особенностей», «ВПР не обнаружено».

6 мая был второй скрининг, ровно в 20 недель. Узи делала специалист из перинатального центра. Я сразу поняла, что что-то не так, она минут 10 молча водила датчиком по животу, затем попросила погулять, а потом ещё столько же смотрела. «У меня для вас плохие новости, у ребёнка выявлен неоперабельный порок развития Спина Бифида и синдром Арнольда Киари...» дальше было ещё много слов, но я уже ничего не помню, все как в тумане.

А есть вероятность, что вы ошибаетесь?

- Все могут ошибаться, но я вижу как ликвор вытекает в околоплодные воды, я записала это на видео и отправила коллегам в ПЦ, они подтвердили увиденное.

Завтра консилиум, я знаю, что будут переделывать УЗИ разные доктора из ПЦ, я знаю, что диагнозы подтвердят. Я знаю что мне предложат. Я знаю, что я соглашусь.

Эту боль могут понять, только те, кто есть в этом форуме и те, кто это пережил.

  • Грустно 14
Ссылка на это сообщение

@Tanya23 обнимаю вас, держитесь! Мне очень помогает эта ветка и поддержка девочек. ИР были всего месяц назад - до сих пор до конца не осознала..

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Tanya23 держитесь милая,сама через это прошла неделю назад,завтра выписка и жизнь продолжается дальше,желаю вам чтобы всё поскорей закончилось и без проблем, всё будет хорошо,сил вам

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

@Tanya23 держитесь,моя хорошая!Через это нужно пройти,собрать все силы и пройти.

Я тоже неделю назад поступила в больницу и в среду были ИР,с пятницы дома,но пока на больничном.

Из какого Вы города?

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Tanya23 сказал(а):

Девочки, всем привет! К сожалению, этой теме уже 6 лет и, видимо, не я в ней последней буду писать, как бы это не было больно...

Мне 28, есть сынок, ему 2.5, абсолютно здоровый мальчик, которого я выносила не без труда: в 5 недель лежала на сохранении, было оболочечное прикрепление пуповины, родила в 37 недель, но ЕР, ребёнок доношен 2950г, 49 см. 

И вот решились мы на второго, получилось с первого цикла, хотя с сыном получилось только с 7-го))

Вторая беременность у меня на удивление  легкая, токсикоз был до 11 недели, чувствовала себя отлично, много гуляла, анализы все отличные, 1 скрининг хороший, в 16 недель делала узи сама для себя, тоже все в норме, «позвоночник без особенностей», «голова без особенностей», «ВПР не обнаружено».

6 мая был второй скрининг, ровно в 20 недель. Узи делала специалист из перинатального центра. Я сразу поняла, что что-то не так, она минут 10 молча водила датчиком по животу, затем попросила погулять, а потом ещё столько же смотрела. «У меня для вас плохие новости, у ребёнка выявлен неоперабельный порок развития Спина Бифида и синдром Арнольда Киари...» дальше было ещё много слов, но я уже ничего не помню, все как в тумане.

А есть вероятность, что вы ошибаетесь?

- Все могут ошибаться, но я вижу как ликвор вытекает в околоплодные воды, я записала это на видео и отправила коллегам в ПЦ, они подтвердили увиденное.

Завтра консилиум, я знаю, что будут переделывать УЗИ разные доктора из ПЦ, я знаю, что диагнозы подтвердят. Я знаю что мне предложат. Я знаю, что я соглашусь.

Эту боль могут понять, только те, кто есть в этом форуме и те, кто это пережил.

Очень больно осознавать, что ничего нельзя изменить, что поталогии не совместимы с жизнью... Держитесь- это всё надо пройти и пережить...У меня 19 мая будет 3 месяца, как я прошла через ИР.....страшно, больно, грустно- но у меня старший сынок 5 лет и ради него стараюсь держаться, не теряю надежды забеременеть и родить ещё здорового малыша...Вам желаю: сил, здоровья, быстрого восстановления и рождения бебика!!! Главное не терять надежду и не опускать руки!!!

Ссылка на это сообщение

@Lada313 мне делали, результаты были готовы дней через 20. Но я на праздничные дни попала. Не понимаю, почему так тянули, вскрытие в день родов и сделали. 

@Tanya23 обнимаю вас. Держитесь, пожалуйста😢 Если бы только спина бифида была, то шанс был бы. Если не ошибаюсь, в Лапино ее успешно оперируют  внутриутробно. Но, Арнольда-Киари патология очень серьезная🥺 Очень вам сочувствую😥 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девушки, извините, я немного не в тему, но все равно спрошу. Спину Бифида, аномалию Арнольда-Киари можно увидеть только на 2 скрининге, другие методы не могут определить эти патологии?

Как думаете, по какой причине могло такое случиться? Вот про спину бифида пишут:

Факторы риска – недостаток фолиевой кислоты в организме матери во время беременности, наследственность, сахарный диабет матери, приём некоторых препаратов (например, вальпроата), а также инфекции и интоксикации во время беременности.

 

Ссылка на это сообщение

Девочки, может у кого так было, поделитесь пожалуйста опытом. Вчера была на УЗИ, 7день цикла, после прерывания в 20 недель. По результатам: матка 766*40*58мм - увеличена, не смещена, контуры четкие, ровные. Миометрий однородный. Эндометрий 13мм, однородный, контуры четкие, ровные. Эхогенность снижена с жидкостным содержимым анэхгенного однородного характера толщиной до 9мм - лохии. 
То есть, матка полностью не очистилась(

Гинеколог прописала целую кучу лекарств: Инжеста 12,5%, укол 1 раз в неделю, антибиотик на 10 дней,противогрибковое средство на 10 дней, противоспалительные свечи на 10 дней, ношпу, настойку водного перца.

Из ощущений: чувствую себя хорошо, ничего не болит, не тянет, выделения без запаха, прозрачные. Стоит ли пить антибиотик (уже выпито и вколото немерено) или можно ограничиться прогестероном. И понадобится ли дополнительная чистка?

Ссылка на это сообщение

@Anna.dp я бы соблюдала рекомендации врача полностью.

Про допчистку думаю врач ответит по результатам лечения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Anna.dp @Lada313 @Lada313 @Nati 2021 @Людмила_Мила спасибо большое за поддержку ❤️ 
 

Сегодня был консилиум, не считая экспертного узи, это всё было бюрократическая проволочка, тупо поход из кабинета в кабинет, где спрашивают одни и те же тупые вопросы и каждый раз в конце: «ну вы же прерываете?» да прерываю, прерываю. 
 

Ощущение, что я ходила не по врачам, а по печатаным машинам, консилиум вообще проходил минут 20 на целую толпу девочек и никого не приглашали, просто вынесли протоколы и раздали, даже тех, кто против прерывания был не приглашали на «заседание».

Завтра госпитализация, гинеколог из ЖК сказала, что по окончанию всего сделают УЗИ и, если понадобится, чистку, затем  отпустят домой, это единственное, что радует в этой ситуации. 

По поводу самого УЗИ: узи смотрели 3 разных врача все подтвердили диагноз, спина бифида и синдром Арнольда-Киари 3 степени, у ребёнка расщелины в 3-х позвонках, даже грыжи нет, просто «дырка» в спине, откуда вытекает спинно-мозговая жидкость и ликвор.

@Jloo у меня спину бифиду либо пропустили либо не заметили на 16-им неделях, увидели только в 20, в 12 её тоже не было видно.

Сегодня генетик и узист мне сказали, что этот порок на 100% не связан с генетикой, а исключительно с нехваткой фолиевой кислоты в организме, и то генетик сказала, что фолиевая не панацея, и с теми кто ее принимает такое бывает. 

Я фолиевую пила, как видите, это не помогло.

  • Грустно 5
Ссылка на это сообщение

@Anna.dp я бы тоже делала то, что врач говорит. Понятно, что много вколото, выпито. Но может лучше дополнительно пролечиться и это лечение убережёт от  чистки? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Tanya23 очень Вам сочувствую, держитесь. Читала сегодня разные статьи про спину бифида и сопровождающую ее обычно аномалию Арнольда-Киари и рыдала. 
мне кажется сомнительным нехватка фолиевой кислоты, ведь можно сдать анализ и посмотреть, есть сейчас ее недостаток или нет. Вы в 16 недель сама по желанию на узи ходили, вне скрининга?

Ссылка на это сообщение

@Jloo спасибо большое за поддержку! Всё у всех будет хорошо, просто нужно время и силы все это пережить. 
 

на счёт узи в 16 недель - да, я сама делала для себя, хотели пол узнать) 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Tanya23 сказал(а):

@Anna.dp @Lada313 @Lada313 @Nati 2021 @Людмила_Мила❤️

@Jloo


Я фолиевую пила, как видите, это не помогло.

Фолиевую в каком виде принимали - метилфолат и дозировка? Мне фемибиона не хватило, то ли поддельный был то ли допом ещё принимать. 

Странно конечно, что отсутствие позвонков в 16н не заметили, но врачи разные бывают и аппараты тоже

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...