Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@M2019 я про отдельную палату как- то не подумала - завтра поедем туда , наверно- узнаю. Да , трусы одноразовые у меня ещё с КС остались где - то . Спасибо , завтра все спрошу . 
хорошо , что вы пишите , спасибо , а то бы мне пришлось потом мужа с ребёнком дергать каждый раз , так я вроде собралась и морально настроилась немного . 

Ссылка на это сообщение

Добрый день , я в больнице . Дали таблетку мифипрестона пока , разрешили кушать , сказали завтра ничего делать не будут , послезавтра дадут ещё таблетки . В туалет ходить только на судно с послезавтра . Я лежу в общей палате - на каждую палату душ и туалет - не стала брать отдельную , так как боюсь без разговоров я вообще сникну . 
 

Мне нужен совет . Здесь по желанию выдают ребёнка - я думаю , забрать и похоронить , наверно , лучше . Чем так ... утилизируют и все .... так тяжело ещё от этого . Просто как хоронить 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Му Life сказал(а):

Добрый день , я в больнице . Дали таблетку мифипрестона пока , разрешили кушать , сказали завтра ничего делать не будут , послезавтра дадут ещё таблетки . В туалет ходить только на судно с послезавтра . Я лежу в общей палате - на каждую палату душ и туалет - не стала брать отдельную , так как боюсь без разговоров я вообще сникну . 
 

Мне нужен совет . Здесь по желанию выдают ребёнка - я думаю , забрать и похоронить , наверно , лучше . Чем так ... утилизируют и все .... так тяжело ещё от этого . Просто как хоронить 

Ну если не ошибаюсь похоронить прям вы его не сможете, а вот прикопать к кому-нибудь из родственников - вроде можно. Я тоже так хотела сделать, но мне муж запретил. 

А то что вам дали одну таблетку, а потом ещё одну - это хорошо. Мне всего одну давали, а потом уже в шейку ставили. И из-за этого, как я потом узнала, рожала очень долго.

Ссылка на это сообщение

@M2019 у меня , к счастью , здесь нет родственников похороненных . У мужа есть , я даже и не знаю как быть .... муж не в восторге от этого - буду думать .  
 

антибиотики сразу поставили . Сказали неделю точно буду лежать - выходные впереди .... 

Ссылка на это сообщение
55 минут назад, Му Life сказал(а):

@M2019 у меня , к счастью , здесь нет родственников похороненных . У мужа есть , я даже и не знаю как быть .... муж не в восторге от этого - буду думать .  
 

антибиотики сразу поставили . Сказали неделю точно буду лежать - выходные впереди .... 

Мне тоже сразу ставили, и лежала тоже неделю. А у вас в палате все с прерыванием?

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Му Life сказал(а):

@M2019 нет, я одна . Здесь даже беременных нет . Кто с полипом лежит , кто- то с воспалением . В палате шесть человек .  

Ну главное, чтоб нормальные были. А то мне ещё на сохранении попалась одна.......я после бвх была, она спросила зачем делали, ну я возьми да скажи. И она давай мне рассказывать истории, как ставили диагнозом но ошиблись. Типо ты врачей не слушай, все равно оставляй?‍♀️?‍♀️?‍♀️  И бесполезно даже говорить было, что у нас диагноз по УЗИ стоит такой, что ребёнок «в лучшем случае» умрет в течении нескольких дней|недель после родов?‍♀️ И я просто молчала и не говорила ничего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@M2019 врачи вроде нормальные . Я толком Ещё не общалась . Не знаю , завтра посмотрим . В палате тоже вроде понимающие - хотя есть взрослые женщины ( лет под 60-70) . Буду надеятся , что так и будет 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Му Life сказал(а):

@M2019 врачи вроде нормальные . Я толком Ещё не общалась . Не знаю , завтра посмотрим . В палате тоже вроде понимающие - хотя есть взрослые женщины ( лет под 60-70) . Буду надеятся , что так и будет 

Это самое главное. Чтоб «советами» своими ситуацию не нагнетали. Итак тяжело. 

Ссылка на это сообщение

@Му Life  Пусть всё пройдёт быстро и без осложнений. В течении полутора лет после прерывания я читала сообщения от девчонок о том , что кто-то беременный, кто-то родил. И представляла себя на их месте, но это было всё как- то далеко... И вот у меня родился второй сын. В своё время и вы обязательно окажетесь в числе счастливчиков. Тем более , проблем с зачатием нет.

Мы ждали полгода из-за хромосомных анализов, потом перехотелось беременеть. Поэтому я вам советую не затягивать и месяца через 3 снова пробовать. 

Я пила обычный парацетамол (долипран) после родов. Ещё можете купить какое нибудь успокоительное.  

Отвлекайтесь , как только можете. Фильм можно посмотреть или книгу почитать. 

 Если решите попрощаться с ребенком, попросите санитарку или акушерку, пусть они вам его в порядок приведут. А то наши могут и в утке показать, такое травмирует ещё глубже. Может пиленку нужно будет приготовить. Забирать я вам не советую, хлопотно будет с захоронением. У меня муж этим занимался, я вообще не в состоянии была. 

Обнимаю и очень вам сочувствую. 

@Kak dela  Я тоже не совсем поняла про "мягкие маркеры" . Меня мой гинеколог(он же узист) отправил на амниоцентез и экспертное УЗИ с тем что " плод маловат" , просто по всем размерам чуток маловат. А так всё на месте, всё в норме, всё работает. В итоге , дилеция 4й хромосомы, с-м Вольфа-Хиршхорна. Можете загуглить и посмотреть, какая это прелесть.

И если женщина чётко решила рожать "любого", то нет смысла в " проколе". Забор крови можно сделать после рождения и не рисковать беременностью. 

И совершенно с вами согласна, что есть врачи у которых руки (а главное мозги!) не из того места. Чего далеко ходить. В эту Б пришла к первой свободной Г в поликлинике , мазало и тест был  положительный. Она узнала мой возраст 37 и анамнез. Говорит " так давай я тебя почищу и всё" . 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение

@Anakoshka сегодня , наверно, все произойдёт . Через два часа буду пить таблетки 3 шт ( по четвертинке каждые пол часа ) , сейчас разрешили немного перекусить ,чтобы силы были , а потом не кушать и не пить , после приёма таблеток в туалет ходить только на судно . Получается позавчера я выпила Мифепрестон 1 шт, потом мне просто кололи антибиотики два раза и вот сейчас Миролют , если я не ошибаюсь . Врач меня настраивает , что сегодня все закончится . Стараюсь , просто не о чем не думать , действую на автомате . 
@Murkinetta Вчера приезжал муж и мы решили не забирать ребёночка - у меня здесь никто не похоронен , подхоронить к его родственникам - я не хочу - я туда не хожу ( у нас разное вероисповедание) , и не хочу начинать хоронить - нет никого на кладбище и , надеюсь , ещё долго не будет. Если я найду в себе силы попрощаться - попрошу Медсестру ( спасибо , что предупредили)  
на счёт планирования - мы хотим с мужем выдержать минимальный срок по рекомендации Г. С анализами ещё не думала - так как есть здоровый сын , генетики говорят , как и всем , что это случайность . К первому циклу начну пить ангиовит и метафолин, муж пропьёт ангиовит, на счёт предохранения - старый добрый ППА , гинеколог на счёт противозачаточных ничего не сказала ( не пила их ни разу и как- то не хочется , если честно ) . У мужа уже давно проблемы с щитовидной - он каждый день пьёт L- тироксин , каждый год проверяется у эндокринолога для регулировки дозы препарата - говорят , это не могло повлиять . 
сейчас пока налажу питание , может удасться по утрам выходить на пробежку , а там будем беременеть . 
я ваши истории в ветке читаю до сих пор каждый день понемногу - очень рада , что рождаются здоровые детки и верю , что у меня такое тоже будет . Только сейчас надо это перенести . Чувство вины меня не покидает , стараюсь об этом не думать . После всего , отдадим с мужем ребёнка к свекрови и посидим дома вдвоём , может немного вина и порыдаю - все обсудим , что не весела тема в воздухе и начнём новый день . Моя девочка , надеюсь , меня простит и придёт ко мне здоровенькая ещё раз и даст мне ещё один шанс . 
 

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Му Life сказал(а):

Чувство вины меня не покидает , стараюсь об этом не думать . После всего , отдадим с мужем ребёнка к свекрови и посидим дома вдвоём , может немного вина и порыдаю - все обсудим , что не весела тема в воздухе и начнём новый день . Моя девочка , надеюсь , меня простит и придёт ко мне здоровенькая ещё раз и даст мне ещё один шанс

Нужно постараться простить себя, в первую очередь. Я просила прощения у Доченьки и пыталась простить себя. Отпустило меня через год, до этого качели были, то легче немного, то накатывало опять. Не сказать, что прям совсем отпустило, как и не было. Нет. Но что-то изменилось внутри, я поняла, что смогла это пережить. И заБ в том же цикле. За доченьку до сих пор молюсь, иногда прощения прошу, плАчу иногда. Это мой крест, но так было нужно. Она навсегда со мной, она всегда моя. Просто она там. Я Вам потом ещё что-то напишу, хоть уже и говорила тут об этом. Но то потом. Сейчас пожелаю Вам сил всё это пережить и поскорее восстановиться. Настрой у Вас правильный, держитесь заданного курса. Здоровья Вам и сил моральных, много. И поскорее оправиться от всего этого кошмара.

Ссылка на это сообщение

До 12 было 2 таблетки Миролют , потом часов в пять поставили 2 палочки ламинарии ( они у них закончились , мужу сказала - купил и привёз сразу ) и сказали завтра все повторим . Разрешили есть и спать . Только ни кушать , ни спать я не могу . У меня схватки начались после ламинарии болезненные - я не представляю как ночь выдержу . Пошла к дежурному врачу , поставили обезболивающее( не помогло ) - напросилась на осмотр через час . Хочу спать сильно и хочу , чтобы все закончилось .  

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Наши врачи мне дали сразу 4 таблетки миролют (сколько читала, у всех более плавно было в этом плане). Через 40 мин меня трясло, как при конвульсиях, я себя не могла контролировать совсем. Температура скакнула до 38 с чем-то. Я так поняла, что это была реакция на большую дозу разом. 

Возиться с такими как я никто не хотел. Схема такая - в обед конская доза миролюта, через 6-7часов роды с дежурный врачом. Роды без врача, с соседками по палате, если "повезёт" с их родственниками... 

Мало того,что мне было больно морально и физически, мне было очень мягко говоря неудобно от взглядов чужих людей. Жуткие воспоминания. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Мне так же сразу большую дозу, тоже очень трясло около часа, было страшно, санитарка принесла второе одеяло, бросила на кровать брезгливо, сказала если не выставишь в пододеяльник сама то она заберёт обратно. Я кое как вставила скомканно как смогла. Зачем я это все вспоминаю?Сама не понимаю. Прошло полтора года

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@Осколок сердца потому что такие жуткие мелочи почему то запоминаются больше всего. Как я например отчетливо помню как мне не дали утром за завтраком в больнице кусочек масла, когда только положили на сохранение с плохим кровотоком, потому что не положено-я ночью поступила. Нахер не нужно было мне это масло, но было обидно до слез, ведь мне наоборот нужно было кушать побольше как мне казалось чтоб малышка могла поправиться. А такое чувство было паршивое, как будто меня уже заранее списали со счетов как безнадежную.так жалко себя было. Масло, блин.

Ссылка на это сообщение

Здесь тоже никто возиться не хочет, была на осмотре и с маслом такая же фигня , вернее у меня с яблоком . Обидно так . Такое чувство , что ты прокаженная , а это всего лишь яблоко . Но хотя бы сильнодействующее обезболивающие поставили - я поспала три часа . 
Не дописала ... была на осмотре - вердикт терпи до утра .

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...