Перейти к публикации

Сентябрятам уже год, кружит осень хоровод.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Всем привет! Всех с 2 годиками. Я в роддоме была, так что отметили спокойно дома как выписали )))

Даня в сад ходит каждый день, мелкому сегодня 2 мес. Пока старшие в саду полегче. Только матаемся с мужем по разным садам. Что-то с разговор ной речью пока непонятки, говорит много, но по своему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет! К нам бабушка приезжала, так что мы отметили в узком кругу семьи. А еще мы что-то постоянно теперь болеем((, в основном мучает нас злобный кашель, в итоге в саду мы были только 4 дня, печалька(( Вот сидим дома с 5.11 и дохаем и ничего нам не помогает, садик Ярку как-то не вдохновил, говорит что лучше "дома". А еще мы потихоньку разбалтываемся, за последние 3 месяца, очень круто продвинулись, мысль свою выстраивает, и в целом понятно. А еще мы деремся и вредничаем,в общем, все как у людей)

По-поводу месячных, после окончания ГВ ничего существенно не изменилось (вот до и после родов, это да, у меня организм в этом плане как-будто обновился), но мы настолько плавно все закончили, может поэтому разницы не было.

 

Девочки, у меня вопрос, кто делал АКДС - Пентаксимом, последнюю ревакцинацию полиомелита чем делали? Живыми каплями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosenka, мы еще не делали ревакцинацию,но делали просто от полиомиелита.предлагали капли,но т.к. малой у меня еще не привит-разрешили уколом.вам скорее всего каплями дадут,т.к. укол типа дороже)а если платно делаете,то там без разницы,наверно.поправляйтесь и не болейте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Какая тут тишина :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, мы тут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы тут)у нас,кажется,начался кризис 3х лет-на все "нет" и "не хочу",порой напоминает игру "купи слона":

"Денис, иди сюда"-""не хочу иди сюда"-"ну тогда оставайся там"-"не хочу оставайся там",пора успокоительные пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы тоже заглядываем. Девочки, ужасть начав ходить в сад с 29 октября, мы проходили всего 37 дней как , до этого мы практически не болели(( Иногда кажется, что мы всю фармацевтику на ноги подняли, я столько лекарств в жизни не знала, пришлось купить мега-аптечку, чтобы хранить все лекарства. В саду неделю только, как на сон разрешили оставаться, а подруга говорила, что через месяц и на работу пошла, а у меня даже не пахнет, он до 4 еле досиживает , никогда не думала, что сад нам так тяжело дастся((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosenka, мы с 1 октября в сад сходили 7 дней)))!4 ангины,между болезни сразу в сад не шли-по 2 недели сидели дома для восстановления иммунитета,но и это не помогало,а между этой болезнью еще простуду хватали.Сейчас лор мне просто запретил вести ребенку в сад до 3 лет,чтобы не угробить совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ничего себе как тут болеете, я думала наш болеет, но в сравнении еще помолчу...

Наш стал больше разговаривать', так смешно теперь )) мы все в феврале только пере болели. Сначала старшая, потом я и мальчишки. Но дольше всех кашлял Даня. 2 недели просидели. В это время еще муж уезжал, а у няни была ангина с осложнениями и не было ее 3 недели (((( я думала не доживу со своим недосыпом и недомоганием. Еще молочное не могу как мес 2, у мелкого аллергия. В итоге у меня болячка за болячкой, антибиотики и еще вылила кипяток на ногу, халат не сразу отодвинула, намучилась блин...

А вообще я так рада, что старшие в саду. Легче. У старшей кстати в саду сказали и вши есть, и ветрянка, ждем (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ходим в сад и соплями и с кашлем... Только если температура, сидим дома. Но больше трех дней еще не сидели. А болеет не переставая, только одно пройдет, - два-три дня и начинается опять какая-нить хрень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа_белой_масти,  ну вы даете! А я вот не могу так. 2 нед можем просидеть, но не могу отвезти с соплями и тем более кашлем... А как другие на это? Не жалуются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же не жалуюсь, что мой ребенок благодаря им всю зиму болеет. И мы вместе с ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, у нас и не пустят в сад с соплями, через час позвонят и потребуют забрать ребенка. Но я м сама не вожу, ребенку ж тяжело, он итак олеет, нужно силы восстановить, пусть дома отлеживается! вот сейчас старший с кашлем уж месяц дома. Да, тяжко ,но здоровье ребенка дороже. это уж какой у мамы приоритет.

 

БоничкА, ох, держись, мать))мы тоже февраль все провалялись, а няня со своими болела..муж в командировке, я зомби. Младшего пытаюсь от груди отлучить, а то уж на стенку лезу. Мы, наверное, последние такие. 2,5 года кормить, трындец, никогда б не поверила! в сумме 5 лет, бедные сиси))) но вот младший зато практически не болеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Не последняя. Я тоже вешаюсь уже от ГВ :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже отучила 3 недели назад только. Итого 2 года и 5 месяцев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AinaBrest, Как тебе это удалось? Мне кажется, что до школы кормить буду :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветики всем :Hello: :Hello: :Hello: :Hello:

Я вас иногда читала но не писала :confusion:

Нам завтра 2 и 6мес, говорим слов 30 :( и до сих пор на ГВ весим, как вы отлучали в таком возрасте? Уже просто не могу :( Весит днями, психует :(

Изменено пользователем Птичька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичька, Привет! У меня проще, только на сон. Просто "шведский стол" давно уже пресекла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичька, я молочную кухню сворачивала методом замены. Выработка стойкого рефлекса. Кто-то при сосании мишку подкладывает долго, потом сися убирается, а мишка остается. А у меня все время в подмышке колупается. Сисю убрала, но чтоб компенсировать расстройство, подмышку оставила. пару недель так потерпела, потом и подмышка "улетела", чебурашка зато появился. и все. никакие другие методы не канали

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичька, я молочную кухню сворачивала методом замены. Выработка стойкого рефлекса. Кто-то при сосании мишку подкладывает долго, потом сися убирается, а мишка остается. А у меня все время в подмышке колупается. Сисю убрала, но чтоб компенсировать расстройство, подмышку оставила. пару недель так потерпела, потом и подмышка "улетела", чебурашка зато появился. и все. никакие другие методы не канали

Ого, как сложно...

У меня методы попроще. Сначала (в октябре) намазала алоэ. На тот момент очень она грудь уважала крепко - даже в театре за часовой детский спектакль успела приложиться 5 раз. И так везде - дома, в гостях... Ну, попробовала, расстроилась. И днем не просила больше. На ночь - сложнее. Уснула от усталости просто. А ночью пришел пипец... Короче, не готова психологически она была. Да и я тоже. Итог - на сон и ночью грудь осталась. Днем просто так от нечего делать - уже не просила.

А в феврале нанесла боевую раскраску зеленкой. Тоже не взяла - кака, говорит. Но - все много проще. И ночью быстро стала спать, и про сисю не вспоминает. Только ритуал сонный мы нарабатывать стали уже после отмены ГВ. Вкратце - я читаю сказки, она лежит (если балуется или встает - я прекращаю читать, смекнула быстро, поэтому лежит спокойно). Потом я ложусь рядом, выключаю свет и пою колыбельную, а она засыпает.

Кому интереснее подробно - тут http://brest.maminforum.com/viewtopic.php?id=23961 я консультировалась у консультанта, это наш местный форум. Если нарушаю что-то - прошу понять и простить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчонки, до сих пор кормите, - мой респект вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа_белой_масти, Да это не респект, это уже перебор :( Сама это понимаю, но ничего не могу с собой поделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AinaBrest, я уже все методы препробовала, но уже возраст не тот, мозгов много. Намазала зеленкой- принес тряпочку и вытер, намазала левомицетином- за ручку меня и в душ. "Сися заболела"- щас вылечим, укольчик сделаем, о, уже здорова. Еще немного проканывали мечты стать большим, как папа, а папа ест пельмени, а не сисю. но до вечера, вечером снова признавал, что он маленький и ему позарез нужна сися. а вот замещение медленно, но верно пошло. Я, правда, и не торопила, но зато горда, что отлучение прошло мягко и не травматично

 

Алёнка_я, на возраст по фиг, хоть до армии, вопрос только в том, насколько маме комфортно, высыпается ли. я бы и дальше кормила, но уже крыша ехала от недосыпов. а когда перешли только сися на засыпание, так уже не напряжно было. но все равно уж раз направление взяла, постепенно докончила (надеюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, оооо умняша растет... Не, Есения попробовала с алоэ - кака, фу... (запили молоком со стакана), а зеленка - леопардовая раскраска ареолы ее отвратила конкретно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AinaBrest, девочки, видимо, более впечатлительные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...