Перейти к публикации

УЗИ и скрининг 15-20 недель.


Кристина А

Полезные сообщения

Вопросы, результыты, обсуждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девчонки, меня мой Г записал в 16 недель на скрининг. Я после УЗИ была счастливая как слон, даже не спросида что делать будут. В интернете где что пишут, где УЗИ, где кровь, где и то и другое.... Ничего не понимаю. Кто-нибудь может знает?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кристина А, в 16 недель второй скрининг - генетическая тройка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexD, только кровь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кристина А, на сколько знаю, да только кровь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кристина А, только кровь. Но если ты вдруг решишь сделать узи, я думаю, никто против не будет :) У меня в прошлую Б. при втором скрининге учитывали узи 12-ти недель.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот чувствую, что как раз и попаду впервые в ЖК в аккурат ко второму скринингу)))) Я ещё даже на учет не стала!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я еще не стою)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стою на учете, но явки каждый раз проваливаю из-за стационара ;) я им правда каждый раз звоню, а то панику поднимут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты звонишь непосредственно врачу? Я буду идти в гос.жк и у меня сомнения, что они там прям вникают во все истории "болезни" своих пациентов и помнят их. Я ошибаюсь? Просто не разу не сталкивалась с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да звоню в кабинет напрямую - они номер дают на бумажке с разной инфой полезной, когда на учет встаешь. Обычно мед сестра берет, но в четверг с врачом непосредственно разговаривала. Причем не со своей - моя в отпуске. Но у нас маленькая жк - два врача всего. Беременных тоже соответственно не много. У меня на карте номер 82. С начала года видимо нумерация. Плюс у нас гинекологи сами узи делают, потому что узистки нет. Так что более менее думаю они всех беременных текущих помнят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что более менее думаю они всех беременных текущих помнят.

Прикольно! Интересно как у нас) Честно говоря, хочу уже встать на учет, обменку на руки получить и знать, что все угрозы позади!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обменку в 20 недель кажется только дают, после второго узи

А угрозы будут всю дальнейшую жизнь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне обменную карту сразу отдали, как стала на учет в 11 неделек)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обменку сразу дают как на учет становишься. У нас так по крайней мере

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже обменку сразу выдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в 8 недель обменку не дали, сказали в 12 недель придешь на УЗИ, сдашь анализы, тогда и заведем.... перестраховываются видимо, чтоб статистику не портить и лишние бумажки не писать))) 6 лет назад при первом обращении завели. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне назначили скриннинг на 19 сентября (кровь толькО). Будет 16+3. Узи ориентировочно на 17 октября (20+3 недель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, на руки выдают не обменку, а диспансерную карту беременной женщины. Обменка это большая карточка, котораяу них, ее после 20 недель выдают. Хотя я не очень понимаю смысл этого, потому что в диспансерку они дублируют записи из большой карты) но мне так врач объяснила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастье_А,  на моей написано "Обменная карта беременной женщины" и она у меня уже на руках)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мариканка, интересно) может на Украине так, а в России по-другому....) не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая карта остается у врача и на руки не выдается. А обменная маленькая с анализами отдается на руки, когда рожаешь ее роддом забирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в России, обменка на руках, а большая история у врача :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное в каждой ЖК по-своему :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй скрининг сказали сделать в 18 недель (8 октября). Будет узи и кровь. Анализ крови называется a-FP + эстриол + В-ХГ + 17ОПК. В ну и заодно в комплекте клинический, биохимия и ттг.

 

Запланированное в 16 недель узи сказали не делать - киста уходит постепенно, можно соответственно не смотреть промежуточный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...