Перейти к публикации

УЗИ и скрининг 15-20 недель.


Кристина А

Полезные сообщения

Jessika_DN, как все мудрено-то :))) Но вроде все ОК :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Jessika_DN, как все мудрено-то :))) Но вроде все ОК :)

так вот и я смотрю смотрю, вроде ок,а вроде ниче не понятно! :sorry:

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрининг был 15.10. КТР почему-то нам не указали (((( БПР 43 мм, ЧСС 148, вес 290 г. На УЗИ обнаружили кисты сосудистых сплетений. Сказали сделать контрольное УЗИ на 22 неделе. По крови все ок, ризки низкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня утром сдали кровь на скрининг и уже пришел по почте результат- все в норме! :) Риски низкие, даже ниже, чем в первом скрининге. Узишка была вчера, мальчуган растет и развивается в соответствии со сроком!

 

Скрининг был 15.10. КТР почему-то нам не указали (((( БПР 43 мм, ЧСС 148, вес 290 г. На УЗИ обнаружили кисты сосудистых сплетений. Сказали сделать контрольное УЗИ на 22 неделе. По крови все ок, ризки низкие.

 

Мне КТР не писали ни вчера (19+4 нед), ни в 16 неделек... Только вес и замер всех остальных параметров.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моей крови еще с первого скрининга нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КТР только до 13 или 14 недель мерят, после этого уже только отдельные замеры. Хотя мне хотелось бы рост услышать, многие девочки пишут. Я по табличке в подписи ориентируюсь :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет мерят.до этого от головы до копчика.а сейчас полностью от головы до пяточек...

 

На нашем сооке уже полный рост от головы до пятосек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по спец. програмке ориентируюсь в телефоне - на каждую недельку написан примерный диапазон веса и роста малыша. Вес у нас по нижней границе совпадает (не крупные мы :) ), вот и рост примерно так думаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КТР только до 13 или 14 недель мерят, после этого уже только отдельные замеры. Хотя мне хотелось бы рост услышать, многие девочки пишут. Я по табличке в подписи ориентируюсь :)))

ктр не меряют,а программа сама на этом сроке считает по размеру головы,животика,ручек,ножек. мне так узист говорила
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry, а мне сказала, что ни фига. Видимо, зависит от оборудования. Ну или от узистки :)

Девушки, пора новую тему создавать, узи 22-30 недель что ли :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на узи 28.10.- срок будет 19+4. Надеюсь всё хорошо с водами будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я предлагаю все об узи в одной темку писать,а то к концу беременности 100 темок будет,запутаешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в понедельник 27.10 узи. Жду с нетерпением. надеюсь все у нас хорошо и подтвердят девочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rinysik7, на узи @@@@@@@@@@@@

Мне в среду.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас УЗИ было вчера - было в 20+1 по месячным - такой срок и УЗИстка поставила. Все хорошо, малявка сосал пальчик :) Соответствуем сроку - вес тут не меряли, рост тоже вроде нет, только объем головы написали, если я правильно поняла - 4,8 см. Это соответствует нашему сроку.

 

Ну и принимайте нас в мужскую компанию :) Это мой третий мальчик, придется идти в четвертый раз)

Изменено пользователем jenny
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jenny, добро пожаловать)с хорошим узи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я с узи!!!!!!!!!!!!!!! Соответствуем сроку, всё в норме, мася ручками пыталась достать свои пятки :D Подтвердили гиперэхогенный фокус левого желудочка(( Сказали, что нужна консультация детского кардиолога. Я уже записалась на чтв! С водами всё ок, чистые.

А ещё подозревают ИЦН...ШМ 31 мм. Тенденция к уменьшению( На 13 неделе была - 39, на 16 - уже 34, и вот сейчас - 31!! Капец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, вам уже узи сердечка делали отдельно или на общем узи заметили? Обязательно сходи на консультацию по поводу шейки!!! Пусть посмотрит гинеколог ее состояние и открыт ли наружный зев, может зашивать надо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а я вчера сдала четверной тест. Результаты уже пришли. Риски низкие! А по первому скринингу был риск синдрома дауна 1: 95. А сейчас 1 ко многим тысячам. Врач говорит, что этот тест точнее, в нем учитывается первый скрининг, узи и второй скрининг. А я вот и не сомневалась, что с нами все в порядке!

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamadoma, Поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamadoma, подскажи как тест называется, который точный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, вам уже узи сердечка делали отдельно или на общем узи заметили? Обязательно сходи на консультацию по поводу шейки!!! Пусть посмотрит гинеколог ее состояние и открыт ли наружный зев, может зашивать надо!!!

AlexD узи делали общее скриннинговое, а на прошлое узи в 17 недель я сама ходила. Завтра иду к детскому кардиологу, надеюсь он что-то назначить для доп.диагностики сердечка. К Г на прием в пятницу. Вчера читала про ИЦН и про пессарий...страшно((( По узи сказали, что наружный зев закрыт. Я очень боюсь всяких мед.манипуляций с зашиваниями и оперативным вмешательством в организм. Прям до дрожи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, очень боюсь пугать, и не хочу этого делать, но с сердечком лучше перестраховаться и сделать где-нибудь экспертное ЭХО КГ и УЗИ сердца плода, возможно у вас есть какие-то перинатальные кардиологические центры, или кардиологические центры специализирующиеся на ВПС, чтоб они там все сердечко досконально посмотрели, и спрогнозировали дальнейшее течение беременности и родов.

дело в том что в прошлую беременность на сроке 22 недели у моего малыша обнаружили гиперэхогенный фокус левого желудочка, сказали надо наблюдать, в последующие УЗИ списали что якобы этот фокус рассосался и у ребенка развилась дополнительная хорда в сердечке, что мол ничего страшного в этом нет... Но к сожалению мой ребенок умер через сутки после рождения, и как потом выяснилось причиной стал тяжелый ВПС левых отделов сердца... т.е. на УЗИ в 22 недели не зря заметили этот фокус... но т.к. никто не предполагал у ребенка такой диагноз, до рождения, никто, ничего не успел сделать после..., вместо того чтоб срочно оперировать, искали причину почему вообще ребенку стало резко плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nnadezhda очень сочувствую....

 

Спасибо! понимаю, что любое отклонение не есть хорошо, и очень надеюсь что завтра мне врач посоветует. А на экспертное ЭХО КГ и УЗИ сердца плода нужно обязательно направление лечащего врача или можно платно сходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

⚤Беременяшка⚣, Четверной тест (общий ХГЧ, АФП, св. эстриол, ингибин А). Плюс анализируются результаты скрининга 1 триместра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...