Перейти к публикации

УЗИ и скрининг 15-20 недель.


Кристина А

Рекомендованные сообщения

Nnadezhda очень сочувствую....

 

Спасибо! понимаю, что любое отклонение не есть хорошо, и очень надеюсь что завтра мне врач посоветует. А на экспертное ЭХО КГ и УЗИ сердца плода нужно обязательно направление лечащего врача или можно платно сходить?

 

Не могу сказать как с этим обстоят дела в Украине, в Москве есть возможность сделать все и платно и по направлению. Первоначально я обращалась в Институт Бакулева платно, но потом мне там же посоветовали взять направление у моего участкового гинеколога и продолжить обследование уже бесплатно.

Почему я доверяю именно экпертному УЗИ..., дело в том что в эту беременность в 12 и 16 недель делала скриннинговое УЗИ в одной из ведущих клиник по гинекологии Москвы, и все утверждают что все отлично.., а на УЗИ сердца в Бакулева обнаружили несколько щелевидных дефектов в межжелудочковой перегородке, на скрининге в 20 недель снова говорят все отлично..., хотя я обратила их внимание на порок обнаруженный кардиологами..., все равно они говорят: мы ничего не видим..., теперь вот снова пойду в 23 недели в Бакулева пускай перепроверяют снова..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Jessika_DN, попробуй не расстраиваться, зашивание шейки, эт оочень простая манипуляция, делается 15 минут после этого лежишь несколько часов и к вечеру встаешь. Мне делали в прошлую Б. И обязательно сделай узи сердечка.

Nnadezhda, соболезную вашей потере.

 

Я сегодня была на узи, подтвердился наш мальчишка, весит уже аж 478 грамм :)Узи сердечка без нареканий, допплер тоже, обычное узи тоже, плацента 0 степени зрелости, шейка 37 мм... В общем, все очень хорошо кроме количества вод, поставили многоводие умеренное :( Врач спросила, болела ли я в последнее время чем-то вирусным, сказала звонить своему врачу и к ней через пару недель, может у меня просто опережение срока, а может и инфекция :(((

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexD, спасибо!

 

Nnadezhda, у меня очень похожая история, единственная разница в том, что мне в Бакулева сразу сказали что к чему, поэтому операцию после родов сделали, но она не помогла.

Сейчас, где я наблюдаюсь, говорят, что все хорошо. Вроде тоже надо в Бакулева съездить - перепровериться, но я боюсь даже думать об этом, наверное, потеряю сознание сразу при входе в кабинет УЗИ.

А вы в какой клинике наблюдетесь?

Очень сочувствую вам! Жаль что врачи не смогли помочь...

Я сейчас наблюдаюсь в МОНИИАГе, там меня наблюдает главврач, очень хорошая женщина, и врач... Меня тоже как ехать в Бакулева каждый раз трясет нервная дрожь..., но лучше так чем опять в неведении..., хоть и прекрасно понимаю что в случае чего изменить сейчас ничего не смогу, да и помочь не всегда смогут... В прошлый раз врачи из Бакулевки тоже говорили, что случай был очень тяжелый, и шансов на благополучный исход совсем немного было.., но все таки они были в случае своевременной и правильной помощи... Надеюсь что в этот раз да и вообще никогда больше не повторится то что произошло в прошлый раз, ни у меня, ни у вас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, попробуй не расстраиваться, зашивание шейки, эт оочень простая манипуляция, делается 15 минут после этого лежишь несколько часов и к вечеру встаешь. Мне делали в прошлую Б. И обязательно сделай узи сердечка.

Nnadezhda, соболезную вашей потере.

 

Я сегодня была на узи, подтвердился наш мальчишка, весит уже аж 478 грамм :)Узи сердечка без нареканий, допплер тоже, обычное узи тоже, плацента 0 степени зрелости, шейка 37 мм... В общем, все очень хорошо кроме количества вод, поставили многоводие умеренное :( Врач спросила, болела ли я в последнее время чем-то вирусным, сказала звонить своему врачу и к ней через пару недель, может у меня просто опережение срока, а может и инфекция :(((

Поздравляю с хорошим узи!!!!!!!

Спасибо на счет ШМ, аж полегчало.

Я была сегодня в Охматдете, в отделении детской кардиологии. Ооочень долго смотрели сердчеко, со всех сторон мерили, смотрели кровотоки и ещё много всякого (мед.терминологию перечислять не буду). Результат - у нас всё ОК!!!!!!!!!!!! Да гиперэхогенный фокус присутствует, но сказали что это индивидуальная особенность формирования, вариант нормы. 90% того, что исчезнет до родов. Но нужно будет в 3 ребенкиных месяца приехать показаться к ним.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, ну слава богу!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

узи от 27.10

бпр 43,6

л-з р 57,2

ог 166,3 головастая)

ож 147,7

бедро 29,3

голень 25,2

плечо 27

предплечье 21,5

мозжечок 19,4

длина н.к. 5,2, тпт/нк 0,57, т.п.т 3,0

плацента по передней, нижний край на 23 мм выше в.зв.

толщина плаценты 17 мм, однородная

ш.м. 48,3 с прошлого узи удлинилась

толщина рубца 5 мм

 

заключение 19-20 недель. низкая плацентация

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узи от 03.11 срок 21 неделя 4 дня)

В полости матки определяеться один живой плод мужского пола в неустойчивом положении)))))

ФЕТОМЕТРИЯ:

ПР 52 мм

Л-ЗРГ 65 мм

окружность головы 186 мм

диаметр/окружность живота 163 мм

длинна бедренной кости 38 мм

кость голени 33 мм

плечевая кость 34 мм

предплесье 29 мм

размер плода соответствует 21-22 нед ВЕС 440 гр

АНАТОМИЯ ПЛОДА:

мозжечек 21 мм

кость носа 7,5 мм

глазницы 11 мм d

ПЛАЦЕНТА,ПУПОВИНА,ВОДЫ:

плацента по передней стенке 22 мм толщина

степень зрелости "0"

количество околопл.вод нормальное

максим.карман жидкости 5 см

пуповина 3 сосуда

ШЕЙКА МАТКИ:

38 мм без особенностей

вн.зев :закрыт

услович визуализации удовлетворительные

 

 

Заключение Беременность 21-22 нед.ФПК И МПК не нарушен.

 

предпологаемая дата родов 12.03.2015

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...