Перейти к публикации

Самостоят. прослушивание сердцебиения (стетоскоп, допплер)


Justagirl

Полезные сообщения

Я специально спрашивала у гинеколога на счет прослушивания сердечка обычным стетоскопом. Она ответила, что это даже ей не под силу, а если слышится какое-то сердцебиение, то это ваша собственная аорта. Сердечко малыша можно услышать только специальным акушерским стетоскопом или же доплером. Так что, если кто-то начитавшись отзывов решил купить обычный стетоскоп - не тратьте денежку. :D
Мне тоже самое сказала и моя Г,но я все же купила стетоскоп,благо не дорого:-)Так и есть ничего не слышу,хотя у нас почти 18 недель...эх...

Просто Вам ещё рано слышать.

Начинать прослушку надо не раньше третьего семестра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я тоже сегодня слушала фонендоскопом (срок 17 недель) ничего не услышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

я слушала сегодня в 17 недель ничего не слышно. надеюсь позже будет слышно! доплер все-таки тоже мини-узи, не хочу так....стетоскоп абсолютно безвреден!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Пытались с мужем послушать сердцебиение дочки - ничего, только бурчание и непонятные шумы. Хотя срок уже немаленький (3 триместр).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Есть кто пользуется домашним допплером? Научите как вы нашли СБ ) У меня фирма GRECO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

БрюнеТка//@@@, скажите, получилось у вас с помощью грако что-то услышать? у меня пока что еще очень маленький срок, но уже присмотрела на будущее, хочу слышать малыша. Вот нашла http://naslednik-baby.com.ua/stetoskopi/stetoskop_graco_prenatal_heart_listener.htm Такой у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купила допплер (фотка в графике есть) и на 9й недельке нашла оба сердечка))))) сейчас уже отдала подружке с сайта в аренду, т.к. недели с 15-16 активно чувствую малышей и мне он не нужен

почитала тему ,не поняла зачем на поздних сроках искать сердечко если малыши уже пинаются давно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А у меня была такая долгожданная беременность, что я не смогла позволить себе ждать каждого посещения врача или узи, и купила себе Фетальный допплер Angelsounds JPD-100S.

И не пожалела, с 12-й недели слушала сердцебиение наших малышей (у нас двойняшки) и была спокойна, что с ними все хорошо. Долго выбирала, чтобы фетальный допплер был оптимальный по цене и функционал, и совершенно безопасный. в итоге выбрала Angelsounds JPD-100S.

Если кому интересно, покупала в Питере на этом сайте http://useful-store.ru/products/7921207

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

БрюнеТка//@@@, скажите, получилось у вас с помощью грако что-то услышать? у меня пока что еще очень маленький срок, но уже присмотрела на будущее, хочу слышать малыша. Вот нашла http://naslednik-bab...rt_listener.htm Такой у вас?

Не получилось. Можете гелевые лучше. У меня еще плацента по передней стенке. Уже продала его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки,огромная просьба напишите сколько раз в день пользуете допплер?

Я прочла что не больше 10мин в день?

Стараюсь слушать раз в день утром,но иногда и вечером.Т.к еще нет шевелюшек а пора бы...18 недель.

Спасибо заранее!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки,огромная просьба напишите сколько раз в день пользуете допплер?

Я прочла что не больше 10мин в день?

Стараюсь слушать раз в день утром,но иногда и вечером.Т.к еще нет шевелюшек а пора бы...18 недель.

Спасибо заранее!

Когда я покупала на useful-store.ru вроде так сайт пишется, мне рекомендовали, что использовать можно через 30 минут после пробуждения, за 30 минут до еды или за 30 минут до сна, это рекомендация от производителя, как сказали. Больше трех раз в день, наверное и не надо, с психологической точки зрения. А так, когда поначалу, так случаешь каждый день, потом когда уже икает и толкается, только для контроля качества сердцебиения или когда затихает. Изменено пользователем Julispb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

заказала себе фетальный доплер fd 200 для прослушивания сердечка малыша. пришла посылка за 10 дней. заказывала на алиэкспресс. заказала потому что прошлая беременность с плохим исходом. нас сейчас 13 недель, мое сердце прослушивается четко и на мониторе показывает количество, а вот малыша не слышно сердечко. я делала последнее ген узи 27 мая, все было ок. инструкция на анг. языке. может у кого то такой же, давайте пообщаемся. http://prom.ua/p35706988-fetalnyj-doppler-ruchnoj.html.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет доплера просто мне кажется вы слишком рано начали малыша слушать,он маленький еще,попробуйте хотя бы через недельки 3-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то ссылка не открыватся(

 

У меня AngelSound S5 (купила тут http://babydoppler.ru/catalog) -довольна! нареканий нет!

 

Скажу вам честно, каждый раз переживаю, когда пытаюсь отыскать сердцебиение (хорошо, что допплер с экраном).

Купила допплер несколько месяцев назад, тогда мне помог консультант этого магазина найти сердцебиение. Сейчас на 21 неделе -это сделать немного легче, но все равно минуты 2-3 трачу

 

Я вообще не представляю, как можно что-то понять через стетоскоп! меня предупреждали, что помимо сердца можно услышать и пульсацию артерии, работу кишечника, и много чего еще

Изменено пользователем vasilisa15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот, советую такой купить. Sonoline.

 

Я в 9 недель нашла. Работает хорошо. А слушалки эти - вообще еруда.

 

543dedadb2b6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Bambusya,  У меня такой же. Работает прекрасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не знаю что со мной, в первую беременность я была куда спокойнее. А в этот раз... Схожу с ума, переживания постоянные. Наверное из-за того, что почти три года не получалось, еще лежала на сохранении и наслушалась много ужасных историй, да и самой мне ставят не утешительные диагнозы (в частности с шейкой связано). Нам сейчас 11 недель и 5 дней. На днях взяла в аренду допплер. Раза 4 пробовала искать сердцебиение. Но четко услышала только один раз. Но услышала точно! Так вот хочу спросить) может у кого есть такая чудо-штука. Со скольки неделек Вы отчетливо слышали сердцебиение, как часто пользовались и вообще, если часто пытаться слушать, сильно вредно? Нас уверили, что вообще безвреден, т.к. Низкая очень частота, в 1000 раз ниже чем на узи. Но мало ли) спасибо! Успокоительные можете не советовать, не помогает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был, после зб я бы не выжила без него. Слушала недель с 12 по мере надобности, то есть почти каждый день. Находила сердечко всегда. Вы наверно не там ищите, матка еще очень очень низко. Самый важный прибор пр беременности, для меня конечно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нанесите на живот какой-нибудь гель - например, от растяжек. Или интим-смазку - получится проводник звука- в несколько раз лучше слышно становится. Я пользовалась недель с 12. Сначала долго искала, потом уже знала, где сердечко сына и за несколько секунд находила. Правда, когда крутился - и секунд 30 могла поискать. Слушала каждый день по минутке - вреда никакого, а вот спокойствия мне добавляло. На более поздних сроках слушала сердечко также, когда мало шевелился, или вообще спал и я начинала беспокоиться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть. Купили, когда было больше 15 недель пользовалась только в дни долгого затишья. И на последних днях тоже пользовалась достаточно т.к. притихала доченька. В прошлом к ом у меня две неудачные беременности, купили для собственного спокойствия. Геля у меня не было, я пользовалась обычным кремом. Ничуть не пожалела о покупке, даже надо был раньше купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышала с 10 нед, но у меня малыш как-то удачно распологается, я и шевеления с 15-16 нед стала очень хорошо чувстовать (бер первая). Допплер как и шевеления может в разные сроки у всех ловить. Для лучшей слышимости мажьте маслом, можно подсолнечным или детским джонсос-беби (от растяжек заодно). Меня допплер очень спасал до шевелюшек, я очень переживательная.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите а сколько стоит этот доплер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила допплер такой, не самая дешёвая модель...сейчас 20 недель, а сам допплер рассчитан для прослушивания от 16 недель. Я так и не словила сердцебиение-( хотя шевеления уже давно чувствую..может из-за того что у меня плацента по передней стенке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...