Перейти к публикации

Самостоят. прослушивание сердцебиения (стетоскоп, допплер)


Justagirl

Полезные сообщения

Эйль, это похоже на звуки твоего сердца, сердце малыша бьется в 2 раза чаще твоего. Реально сердце малыша начинают слушать только с 20 недели. Хотя у меня ЧСС малыша на приеме тока со спец.аппаратом смотрели, обычной дер.трубочкой не слышнобыло. Сама стетоскопом слушала и ничего не услышала. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки кто слушает, а попробуйте посчитать количество ударов в мин! Я вот от 90 до 110 насчитывала в разное время, испугалась пошла на УЗИ ведь норма 120-160 На Узи сказали что все ок СБ 150 уд, что я там считала не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

koral, лишний раз убеждаюсь, что не стоит заниматься самопостановкой диагнозов, оставьте это врачам :) Вот мы беременные неугомонные :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А у меня моя Гинекологиня слушала сердечко в 12 недель какой-то деревянной трубочкой и всё услышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А я до сих пор ничего не слышу, как не прислушиваюсь :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купила себе фетальный допплер и слушаю малыша прекрасно - и сердечко, и его движения. Отличная вещь для мониторинга, лучше любого теста на шевеления.

Заграницей они стоят копейки, я покупала на амазоне вроде этого:

http://www.amazon.com/Deluxe-Bebesounds ... 612&sr=1-6

К нему надо еще обзательно брать гель, который для узи используют, так как без него нечетко слышны шевелюшки, особенно на ранних сроках.

Мне этот аппаратик очень помогает в те дни, когда малыш в пузике затихает, слышу его сердечко и знаю, что все в порядке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, кто пользуется ручным Доплером, скажите можно ли услышать в 10 недель,как написано? Я худенькая :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не верю, что можна таким способом прослушать нормально серцебиение ребенка. В первую беременность в 32 недели моя врач слушала трубкой, а на второй день с утра уже в принятии в роддом, на регистрации, и, мол, все было слышно, а потом оказалось, что ребенок уже второй день, как погиб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня муж без всяких приспособ слушал сердечко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не верю, что можна таким способом прослушать нормально серцебиение ребенка. В первую беременность в 32 недели моя врач слушала трубкой, а на второй день с утра уже в принятии в роддом, на регистрации, и, мол, все было слышно, а потом оказалось, что ребенок уже второй день, как погиб.

вот у меня тоже обычной трубкой беды не выслушали! а фетальный допплер позволяет как на узи высчитать кол-во сердцебиений в минуту и даже на компьютер записать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

я тоже пытаюсь простой слушалкой слушать... но пока увы- только бурчание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Мы с мужем слушали стетоскопом акушерским, очень хорошо прослушивается сердечко. В аптеке я его найти не смогла, нашла на сайте stetoskopy.ru, там он стоит 180 руб., только они доставку не делают, муж ездил сам забирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я заказывала через Ebay радио-допплер b7de6e2713d1t.jpg. Прекрасно всё слышно, можно звук на комп записывать, но я ещё не пробовала. Вместе с пересылкой из Гон-Конга это стоило мне 1100 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, подскажите пожалуйста как его заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокси, я заказывала здесь http://habrahabr.ru/blogs/hpodcasts/72733/. Она мне очень помогла. Удачи! У меня получилось со второй попытки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

у нас срок 18 неделек, взяла мамин фонендоскоп и услышала сердечко))я бы не поняла что это сердечко, так как естественно частое очень биение и шумов много (фонендоскоп все таки) но до этого на приеме у своего гинеколога девушке со сроком недель 25 слушали сердечко каким то аппаратом, были такие же звуки)))так что теперь я буду сердечко малышкино слушать)))около 120 ударов в минуту насчитала, но считать тяжело, поэтому буду просто слушать))) :) :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вчера (18-я неделя) попробовала послушать стетоскопом, но ребёнка не слышно. А мини-допплером уже пару недель отлично слышно и сердечко, и движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

приветик всем..у меня 20 неделя,прослушала стетоскопом сердечко.Все прекрасно слышно)) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

С 20 недель в прошлую беременность слышала очень хорошо обычным фонендоскопом от прибора для измерения давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что почитала вас, взяла стетоскоп,уляглась поудобнее ....... слушала слушала - так ничего и не услышала! :pardon: Кроме бульканья и шума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я специально спрашивала у гинеколога на счет прослушивания сердечка обычным стетоскопом. Она ответила, что это даже ей не под силу, а если слышится какое-то сердцебиение, то это ваша собственная аорта. Сердечко малыша можно услышать только специальным акушерским стетоскопом или же доплером. Так что, если кто-то начитавшись отзывов решил купить обычный стетоскоп - не тратьте денежку. :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
Я специально спрашивала у гинеколога на счет прослушивания сердечка обычным стетоскопом. Она ответила, что это даже ей не под силу, а если слышится какое-то сердцебиение, то это ваша собственная аорта. Сердечко малыша можно услышать только специальным акушерским стетоскопом или же доплером. Так что, если кто-то начитавшись отзывов решил купить обычный стетоскоп - не тратьте денежку. :D
Мне тоже самое сказала и моя Г,но я все же купила стетоскоп,благо не дорого:-)Так и есть ничего не слышу,хотя у нас почти 18 недель...эх...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

:scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

И я фонендоскопом в 20 недель ничего не слышала кроме урчания :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28 недель слышно хорошо через фонендоскоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...