Перейти к публикации

Самостоят. прослушивание сердцебиения (стетоскоп, допплер)


Justagirl

Полезные сообщения

Купила стетоскоп. Ничего. НЕ СЛЫШНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Киса муррр!, а какой у тебя срок?

Я стала слушать примерно 3 дня назад и услышала еле различимый стук, почти гул, так как бьется очень быстро :) Но я точно поняла, что это оно - сердечко моего малышика. Но для того, чтобы понять надо было очень-очень вслушиваться и сосредочиваться "куда-то в глубину".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Пытаюсь тоже прослушать сердцебиение. Везде тишина, а в внизу живота какой-то шум, думаю это оно и есть, но пока срок не большой-трудно различить удары сердечка. Еще и свой пульс мешает слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем взяли в аренду звуковой доплер. Многие гинекологи им пользуються для прослушивания сердцебиения. Незнаю правда или в России, Украине такой можно брать в оренду.., но купиь можно (от300 - 600 дол.). Заказала примерно неделю назад, вот тогда и парвый раз самосоятельно прослушала сердцебиение малыша. Тоесть это 9 неделя Б. Пришлось конечно поискать, но ничего.., мы нашлись. Каждый раз сердцебиение в разных местах.., так-что не надо зацыкливаться на одном месте. И у меня эти места приблизительно немного ниже пупка то с правой, то с левой сторон. И занимает поиск примерно 3-10 мин. Так что нужно лишь немного терпения. Сердце малыша бьется намного быстрее серца матери.., приблизительно похоже на галоп лошади.

http://www.perun.org.ru/audio/heart_8nedel.mp3 8 неделя Б

http://www.perun.org.ru/audio/heart_14nedel.mp3 14 неделя Б

http://www.perun.org.ru/audio/heart_24nedel.mp3 24 недели Б

Желаю всем здоровых малышей, легких родов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 28 недель у меня уже было слышно сердцебиение через обычный стетоскоп, купленный в аптеке рублей за 150.

Теперь стараюсь прослушивать каждый день или через день, чтоб следить, что сердцебиение нормальное, да и для собственного спокойствия.

Полезная, вообще-то, вещь. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Очень хорошо прослушивается серцебиение (примерно после 26 недели). Таким образом можно контролировать положение плода (головное или тазовое предлежание). Не пытайтесь прослушать в одном и том же месте, ведь ребенок активно двигается и меняет свое положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Неделек где-то после 22 стало хорошо прослушиваться сердечко! :) Тока правда, что не надо слушать в одном месте, т.к. масик вертится.И сердцебиение у малышек быстрее нашего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тока правда, что не надо слушать в одном месте, т.к. масик вертится.И сердцебиение у малышек быстрее нашего.

да, у пузиков сердцебиение в норме от 120 до 160 ударов в минуту, тоже можно подсчитывать периодически для контроля. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сейчас послушала обычным стетоскопом (от тонометра) и услышала нечто подобное, что zemlya в аудиофайлах выкладывала. Только не так отчетливо, а будто на заднем фоне с приглушенным звуком, а на переднем плане был кишечник :grin: . Обслушала сначала весь живот, а тых-тых-тых сантиметра на два ниже пупка и правее сантиметра на три. Это ОНО :confused: ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
А я сейчас послушала обычным стетоскопом (от тонометра) и услышала нечто подобное, что zemlya в аудиофайлах выкладывала. Только не так отчетливо, а будто на заднем фоне с приглушенным звуком, а на переднем плане был кишечник :grin: . Обслушала сначала весь живот, а тых-тых-тых сантиметра на два ниже пупка и правее сантиметра на три. Это ОНО :confused: ???

ага :) оно самое ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я вчера тоже пыталась слушать стетоскопом... ничего не услышала, зато получила несколько ощутимых пинков прямо в трубку :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня муж последние недели 4 слышит сердечко просто приложив ухо к животу )) я сначала не поверила, говорю наверно это мое, он сравнил пульс, нет говорит. Потом врачу своему сказала, она подтвердила что это абсолютно реально ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

девочки, мы купили ANGELSOUND :good: Обалденная штучка!!!! Очень классно слышно малявочку!!! И как стучит там!!! Я так рада!!!! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sini4ka, А это что такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Finia, http://www.ebest24.com/en/angelsounds-f ... tener.html вот глянь тут ;) Что-то наподобие продвинутого стетоскопа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

sini4ka, я такую штучку хочу! =)) а где ты такую купила? заказывала в интернете?

А вообще я 2 раза обычным стеточкопом услышала сердечко =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня дома стетофонендоскоп,ещё по учёбе прикупила...Я с 21 недели прослушиваю,когда лялька удачно повернётся...Стетоскопом прослушивается,а с другой стороны фонендоскоп(тот,что с мембраной)-им ни фига,кишечные шумы и перистальтика всё перебивают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А у меня акушерский фонендоскоп, фотка в профиле есть. Отлично слышу сердечко каждый день, но всегда в разных местах. Моя егоза не хочет сидеть на одном месте. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы слушали сердечко нашей малышки и без стетоскопа, просто ухо прикладывал муж с животу)))) тут все зависит от телосложения мама и от того как лежит малыш, и самое главное где плацента. если она по задней то будет слышно, а если по предней то вряд ли т.к. сами понимаете ее толщина будет мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидела в продаже такой вот аппарат: http://www.amazon.de/gp/product/images/ ... 305&sr=8-1Ультразвуковой датчик. Им можно прослушивать и записывать звуки малыша. Совсем недорогой. Я не сомневалась в безвредности узи у врача, но каждый день слушать... Можно ли, нельзя ли... А так, было бы очень интересно подслушать, чем малыш там занят. :-)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже стетоскоп хотела купить, но у нас он дорогой 150 баксов. Но меня отговорили его брать, потому что каждый раз на приеме у АГ прослушивают сердцебиение, а на сроках от 26 недель можно и обычной слушалкой послушать, так что я решила на эти деньги купить что-нибудь полезное :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А в 11 недель еще ничего невозможно услышать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JaneSh, на узи, ктг сердце услышишь, а самой нет.

Гликерия, мне кажется что мы раньшн 26 недель слушали. Причем муж просто ухо прикладвал. слышно было. но так не у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодая мама, спасибо))а то я уже всех замучила, что оно не стучит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, я наверное немножко сумасшедшая. :grin: Но мне кажется, что я ЭТО слышу через обычный стетоскоп от тонометра. Правда на переднем плане кишечник, но там, где-то в глубине, пульсирующий шум. Или мне просто так хочется :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...