Перейти к публикации

Самостоят. прослушивание сердцебиения (стетоскоп, допплер)


Justagirl

Полезные сообщения

Привет всем девчонкам!

Возникло желание самостоятельно следить за сердцебиением плода.

Во-первых, хочется своему М дать послушать, а во-вторых чтобы контролироваться состояние плода.

Вот думаю прикупить стетоскоп (обычный).

Как вы думаете, с его помощью я смогу самостоятельно в домашних условиях прослушивать сердцебиение плода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да! Я пока не пробовала, но вот моя сестра (она уже родила) слушала свою дочу! И даже определяла по сердцебиению, куда там доча повернулась сегодня. Так что можно попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дома есть стетоскоп. Покупался не для прослушивания сердцебиения плода, а так, скорее для собственного развлечения. Но он профессиональный. Так вот...я с помощью него пыталась услышать сердечко, но кроме какого-то гула и периодических журчаний ничего не услышала...может просто срок еще маленький, а может просто не знаю КАК именно оно (сердечько) должно звучать в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слушала сердечко у своего сыночка обычным фонендоскопом (я тогда в меде училась). Но слушала уже набольших сроках и в той точке, где до этого выслушала сердце врач в ЖК. Кстати, сердцебиение не всегда удается выслушать в одной и той же точке, это зависит от того, как ребенок повернулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже пробую, но наверное рано! ничего кроме журчаний не слышно! Не знаете с какого срока уже слышно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подружка слушала!А где его в Москве можно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дома есть стетоскоп. Покупался не для прослушивания сердцебиения плода, а так, скорее для собственного развлечения. Но он профессиональный. Так вот...я с помощью него пыталась услышать сердечко, но кроме какого-то гула и периодических журчаний ничего не услышала...может просто срок еще маленький, а может просто не знаю КАК именно оно (сердечько) должно звучать в нем.

А у вас срок какой??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подружка слушала!А где его в Москве можно купить?

Да я думаю он в любой аптеке должен продаваться.

 

А что лучше - стетоскоп или фендоскоп? И с какого срока можно самостоятельно прослушивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня срок 20 недель....почему то моя линеечка не отбражается :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня срок 20 недель....почему то моя линеечка не отбражается :banghead:

Странно, в 20 недель мне кажется уже должно прослушиваться сердцебиение через стетоскоп.

А вы куда прикладываете?

Я когда была в ЖК, мне слушали сердцебиение плода через какой-то доисторический аппарат. Я легла на кушетку, и врач сначала прощупывала мне живот ниже пупка (видимо, чтобы узнать расположение плода), а потом прикладывала какую-то штуковину. (наверное, это был электрический акушерский стетоскоп, если такие, конечно, бывают). Я запомнила то место, куда она прикладывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так так в ЖК мне ни разу еще его не слушали, то куда прикладывать я не знаю .... поэтому прикладывала везде, ну или почти везде :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлась по аптекам - нигде нет стетоскопа.

Не знаю, что делать.

Где искать эту штуковину? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сколько не пыталась, так ничего и не услышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки Bebesounds наберите в поисковике - там много будет ссылок где купить, есть и другие фирмы

http://www.4baby.ru/index.php?productID ... b7764e1d77 (ну и цены в России!)

http://babysound.ru/

http://www.9months.ru/press/9/26/

http://www.shopnbu.com/bebesounds-elect ... nics.shtml

можно еще поискать ANGELSOUNDS они пишут, что с 10-12 недель уже можно слушать (мне верится с трудом, если честно) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы как раз сегодня с мужем купили стетоскоп. У нас продают их в специальной аптеке, называется Медтехника. Послушали, и кроме булькания, урчания ничего не услышали((. Врач на осмотре слушала какой то штукой, похожей на песочные часы где-то под пупком, сказала сердцебиение хорошее. А мы куда только не прикладывали ничего не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подружка слушала!А где его в Москве можно купить?

Да я думаю он в любой аптеке должен продаваться.

 

А что лучше - стетоскоп или фендоскоп? И с какого срока можно самостоятельно прослушивать?

 

стетоскоп и фонендоскоп - это одно и тоже. Продаваться должны в аптеке или скорее в Медтехнике (т.е. спец. профессиональных магазинах для медиков).

Но, девочки, для прослушивания сердцебиений плода акушеры-гинекологи используют специальный акушерский стетоскоп, кто-то тут сказал, что он выглядит как доисторический, не знаю как объяснить лучше, похож на песочные часы или на дудку что-ли. в Медтехнике тоже должен продаваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я была у врачихи у своей на 23-ей неделе, так вот она слышала только как мой малыш шевелится, а сердечко говорит еще не слышно пока... Мне к ней теперь во вторник идти, думаю что уже все должно быть слышно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда купила я этот самый стетоскоп .

вообще ничего не услышала.

может, срок ещё маленький?

конечно, я знаю есть специальный акушерский стетоскоп для прослушивания сердцебиения плода, но блин я через него не смогу сама прослушивать :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,вы прислушайтесь получше)У нас срок 18/19 неделек и я прекрасно слышу сердцебиение малыша)Просто сконцентрируйте всЁ внимание на это и услышите) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,вы прислушайтесь получше)У нас срок 18/19 неделек и я прекрасно слышу сердцебиение малыша)Просто сконцентрируйте всЁ внимание на это и услышите) :D

ого! очень обнадёживающе :lol:

надо будет попробовать ещё раз послушать!

а вы куда примерно прикладываете??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

а я в 25нед слушала и ничего не услышала а свое слышу прекрасно, может просто малыш лежал не удобно. А вообще-то говорят что мы можем услышать на поздних сроках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я слушала стетоскопом от аппарата для измерения давления (просто попробовала). Услышала где-то чуть ниже пупка. Так здорово :D И врач на приеме тоже где-то в это же место свой аппарат прикладывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы как раз сегодня с мужем купили стетоскоп. У нас продают их в специальной аптеке, называется Медтехника. Послушали, и кроме булькания, урчания ничего не услышали((. Врач на осмотре слушала какой то штукой, похожей на песочные часы где-то под пупком, сказала сердцебиение хорошее. А мы куда только не прикладывали ничего не слышно.

Я тоже купила стетоскоп этот, причем не дешевый и тоже кроме булькания ничего не услышала))) У нас в ЖК сердцебиение слушают специальным прибором, также как на узи водят по животу датчиком и он передает звук в динамик который держит в руке врач, очень прикольно! сердечко своего малыша при каждом посещении ЖК слышу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Martianna, у нас так же в ЖК слушают, а сама пока только свое сердечко слышу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже купила, пробовала и так и сяк, периодически возобновляю попытки, но по-моему пока плод совсем большой не станет - ничего не услышать. в 21 не слышно, а то что слышно - это свой собственный пульс в ушах или в матке. есть некое жужжание, как бы тихий звук моторчика, но чтобы что-то отчетливо слышать - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...