Перейти к публикации

Самостоят. прослушивание сердцебиения (стетоскоп, допплер)


Justagirl

Полезные сообщения

успокоительные советовать не буду, но ответ мой вам скорее всего не понравится!

если все с ребенком хорошо, то все хорошо, если плохо - то плохо, и допплер ничего не изменит!

ну чем он вам поможет? чем? если будет плохо с малышом, то допплер это не исправит.

конечно можно подумать, что допплер - это "ранняя" диагностика проблем и вы раньше сможете понять, что с малышом что-то не так! но мне это больше напоминает ситуацию с газовым балончиком:

 

в студенческие годы наше общижитие было не в очень спокойном районе, и мне брат купил балончик газовый, чтобы я была более защищена и со мной ничего не приключилось. так вот именно, когда балончик был у меня с собой мне было страшнее и беспокойнее и я постоянно боялась каждого встречного (это было тАк неприятно), а когда балончик оставался дома - то все было хорошо и спокойно. и так он мне не понадобился.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Купите лучше фонендоскоп и слушайте своего малыша)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

успокоительные советовать не буду, но ответ мой вам скорее всего не понравится!

если все с ребенком хорошо, то все хорошо, если плохо - то плохо, и допплер ничего не изменит!

ну чем он вам поможет? чем? если будет плохо с малышом, то допплер это не исправит.

конечно можно подумать, что допплер - это "ранняя" диагностика проблем и вы раньше сможете понять, что с малышом что-то не так! но мне это больше напоминает ситуацию с газовым балончиком:

 

в студенческие годы наше общижитие было не в очень спокойном районе, и мне брат купил балончик газовый, чтобы я была более защищена и со мной ничего не приключилось. так вот именно, когда балончик был у меня с собой мне было страшнее и беспокойнее и я постоянно боялась каждого встречного (это было тАк неприятно), а когда балончик оставался дома - то все было хорошо и спокойно. и так он мне не понадобился.

А где у меня написано, что я хочу им что-либо диагностировать? Я хочу спокойствия, вот и все. Есть сердечко, прослушивается, я спокойна) Ведь от нервов все болезни!) А я очень впечатлительная. Вы меня не правильно поняли)

 

Купила допплер такой, не самая дешёвая модель...сейчас 20 недель, а сам допплер рассчитан для прослушивания от 16 недель. Я так и не словила сердцебиение-( хотя шевеления уже давно чувствую..может из-за того что у меня плацента по передней стенке?

Ну у меня не очень дорогой, прослушивается сердечко. Сразу как-то не могла понять, не слышала, думала срок маленький, спросила здесь. А теперь слышу сердечко. Сегодня даже не взялась за него. Начну нервничать снова, послушаю) Пока спокойна)))

 

Скажите а сколько стоит этот доплер?

Я покупала за 35 дол.

 

Купите лучше фонендоскоп и слушайте своего малыша)))

Фонендоскопом точно ничего на моем сроке не услышишь, если б это было так, то уже б давно врачи им слушали))

 

Слышала с 10 нед, но у меня малыш как-то удачно распологается, я и шевеления с 15-16 нед стала очень хорошо чувстовать (бер первая). Допплер как и шевеления может в разные сроки у всех ловить. Для лучшей слышимости мажьте маслом, можно подсолнечным или детским джонсос-беби (от растяжек заодно). Меня допплер очень спасал до шевелюшек, я очень переживательная.

Спасибо большое за ответ! Вот как маслом стала пользоваться, стала постоянно слышать сердечко).

 

Нанесите на живот какой-нибудь гель - например, от растяжек. Или интим-смазку - получится проводник звука- в несколько раз лучше слышно становится. Я пользовалась недель с 12. Сначала долго искала, потом уже знала, где сердечко сына и за несколько секунд находила. Правда, когда крутился - и секунд 30 могла поискать. Слушала каждый день по минутке - вреда никакого, а вот спокойствия мне добавляло. На более поздних сроках слушала сердечко также, когда мало шевелился, или вообще спал и я начинала беспокоиться.

Спасибки за ответ! Спокойствия действительно прибавляет! Не жалею, что купила))

 

У меня был, после зб я бы не выжила без него. Слушала недель с 12 по мере надобности, то есть почти каждый день. Находила сердечко всегда. Вы наверно не там ищите, матка еще очень очень низко. Самый важный прибор пр беременности, для меня конечно

Да! Спасибо! Стала пользоваться маслом от растяжек и слышу теперь его постоянно, я довольна и спокойная. Действительно хорошая вещь)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А со скольки недель можно услышать сердцебиение? Раньше 12 слышно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...