Перейти к публикации

Самостоят. прослушивание сердцебиения (стетоскоп, допплер)


Justagirl

Полезные сообщения

Купила стетоскоп. Ничего. НЕ СЛЫШНО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Киса муррр!, а какой у тебя срок?

Я стала слушать примерно 3 дня назад и услышала еле различимый стук, почти гул, так как бьется очень быстро :) Но я точно поняла, что это оно - сердечко моего малышика. Но для того, чтобы понять надо было очень-очень вслушиваться и сосредочиваться "куда-то в глубину".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Пытаюсь тоже прослушать сердцебиение. Везде тишина, а в внизу живота какой-то шум, думаю это оно и есть, но пока срок не большой-трудно различить удары сердечка. Еще и свой пульс мешает слушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем взяли в аренду звуковой доплер. Многие гинекологи им пользуються для прослушивания сердцебиения. Незнаю правда или в России, Украине такой можно брать в оренду.., но купиь можно (от300 - 600 дол.). Заказала примерно неделю назад, вот тогда и парвый раз самосоятельно прослушала сердцебиение малыша. Тоесть это 9 неделя Б. Пришлось конечно поискать, но ничего.., мы нашлись. Каждый раз сердцебиение в разных местах.., так-что не надо зацыкливаться на одном месте. И у меня эти места приблизительно немного ниже пупка то с правой, то с левой сторон. И занимает поиск примерно 3-10 мин. Так что нужно лишь немного терпения. Сердце малыша бьется намного быстрее серца матери.., приблизительно похоже на галоп лошади.

http://www.perun.org.ru/audio/heart_8nedel.mp3 8 неделя Б

http://www.perun.org.ru/audio/heart_14nedel.mp3 14 неделя Б

http://www.perun.org.ru/audio/heart_24nedel.mp3 24 недели Б

Желаю всем здоровых малышей, легких родов. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 28 недель у меня уже было слышно сердцебиение через обычный стетоскоп, купленный в аптеке рублей за 150.

Теперь стараюсь прослушивать каждый день или через день, чтоб следить, что сердцебиение нормальное, да и для собственного спокойствия.

Полезная, вообще-то, вещь. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Очень хорошо прослушивается серцебиение (примерно после 26 недели). Таким образом можно контролировать положение плода (головное или тазовое предлежание). Не пытайтесь прослушать в одном и том же месте, ведь ребенок активно двигается и меняет свое положение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Неделек где-то после 22 стало хорошо прослушиваться сердечко! :) Тока правда, что не надо слушать в одном месте, т.к. масик вертится.И сердцебиение у малышек быстрее нашего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока правда, что не надо слушать в одном месте, т.к. масик вертится.И сердцебиение у малышек быстрее нашего.

да, у пузиков сердцебиение в норме от 120 до 160 ударов в минуту, тоже можно подсчитывать периодически для контроля. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас послушала обычным стетоскопом (от тонометра) и услышала нечто подобное, что zemlya в аудиофайлах выкладывала. Только не так отчетливо, а будто на заднем фоне с приглушенным звуком, а на переднем плане был кишечник :grin: . Обслушала сначала весь живот, а тых-тых-тых сантиметра на два ниже пупка и правее сантиметра на три. Это ОНО :confused: ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
А я сейчас послушала обычным стетоскопом (от тонометра) и услышала нечто подобное, что zemlya в аудиофайлах выкладывала. Только не так отчетливо, а будто на заднем фоне с приглушенным звуком, а на переднем плане был кишечник :grin: . Обслушала сначала весь живот, а тых-тых-тых сантиметра на два ниже пупка и правее сантиметра на три. Это ОНО :confused: ???

ага :) оно самое ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я вчера тоже пыталась слушать стетоскопом... ничего не услышала, зато получила несколько ощутимых пинков прямо в трубку :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж последние недели 4 слышит сердечко просто приложив ухо к животу )) я сначала не поверила, говорю наверно это мое, он сравнил пульс, нет говорит. Потом врачу своему сказала, она подтвердила что это абсолютно реально ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

девочки, мы купили ANGELSOUND :good: Обалденная штучка!!!! Очень классно слышно малявочку!!! И как стучит там!!! Я так рада!!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sini4ka, А это что такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, http://www.ebest24.com/en/angelsounds-f ... tener.html вот глянь тут ;) Что-то наподобие продвинутого стетоскопа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

sini4ka, я такую штучку хочу! =)) а где ты такую купила? заказывала в интернете?

А вообще я 2 раза обычным стеточкопом услышала сердечко =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня дома стетофонендоскоп,ещё по учёбе прикупила...Я с 21 недели прослушиваю,когда лялька удачно повернётся...Стетоскопом прослушивается,а с другой стороны фонендоскоп(тот,что с мембраной)-им ни фига,кишечные шумы и перистальтика всё перебивают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А у меня акушерский фонендоскоп, фотка в профиле есть. Отлично слышу сердечко каждый день, но всегда в разных местах. Моя егоза не хочет сидеть на одном месте. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы слушали сердечко нашей малышки и без стетоскопа, просто ухо прикладывал муж с животу)))) тут все зависит от телосложения мама и от того как лежит малыш, и самое главное где плацента. если она по задней то будет слышно, а если по предней то вряд ли т.к. сами понимаете ее толщина будет мешать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела в продаже такой вот аппарат: http://www.amazon.de/gp/product/images/ ... 305&sr=8-1Ультразвуковой датчик. Им можно прослушивать и записывать звуки малыша. Совсем недорогой. Я не сомневалась в безвредности узи у врача, но каждый день слушать... Можно ли, нельзя ли... А так, было бы очень интересно подслушать, чем малыш там занят. :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже стетоскоп хотела купить, но у нас он дорогой 150 баксов. Но меня отговорили его брать, потому что каждый раз на приеме у АГ прослушивают сердцебиение, а на сроках от 26 недель можно и обычной слушалкой послушать, так что я решила на эти деньги купить что-нибудь полезное :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А в 11 недель еще ничего невозможно услышать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JaneSh, на узи, ктг сердце услышишь, а самой нет.

Гликерия, мне кажется что мы раньшн 26 недель слушали. Причем муж просто ухо прикладвал. слышно было. но так не у всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, спасибо))а то я уже всех замучила, что оно не стучит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, я наверное немножко сумасшедшая. :grin: Но мне кажется, что я ЭТО слышу через обычный стетоскоп от тонометра. Правда на переднем плане кишечник, но там, где-то в глубине, пульсирующий шум. Или мне просто так хочется :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...