Перейти к публикации

Июлятам уже 2, в детский садик им пора! (новая болталка)


Oksik-K

Полезные сообщения

Юль, нам такой пока не по силам. И Рома сам рассказывает всё-всё? Без подсказок.

 

Вер, Пантогам нельзя принимать позднее 16ч., как и все нооотропы, м.б. патологическое возбуждение.

 

В садике врят ли поджопники раздают... сейчас на счет раз- жалоба... хотя, не берусь за всех сказать. Может просто заставили сидеть, а он писать не хотел, там же всех вместе сажают на горшки.

А "только пряником" воспитывать нельзя никого, потом сама не рада будешь. Просто "кнут" это ж не всегда отпороть как следует. Для меня поджопник приемлем, если ребенок что-то делает опасное для себя, Настя от меня как-то однажды убежала на даче из магаза на улицу, на дорогу где машины, я за ней, кошелёк и покупки в магазе бросила. Но облегчение от того что всё хорошо было тогда больше чем желание отшлёпать.

могу предположить, что шлёпнула бы за настойчивое рвение к розетке, горячему и другому опасному. Но у меня дочь хорошо понимает слова и слушается, только я немного голос повышаю.

 

У меня в пору приучения к горшку были все диваны и кресла застрелены пелёнками одноразовыми, чтоб меня не бесил описанный диван.

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Розовая роза, пантогам я утром давала, И все равно он был очень возбужденный. На дневной сон уложить не могла, ночью тоже плохо спал.

Ну я не только пряником Михана воспитываю, но например, если он капризничает и не идет в кровать, то его лучше не заставлять, а сказать какой он умница, сам идет в кроватку, хотя он еще и не особо идет. Или какой умненький- собирает игрушки. И он начинает собирать. А если рявкну- ложись или игрушки собери- или "не услышит" или запротестует. Не всегда конечно, но в основном. А вот если уж начнет выгибаться и орать- то тут и вдоль вонищи получить может, но опять же по ситуации. Если это ночь и он явно вскочил в испуге и не совсем адекватный, я его не ругаю, а просто отвлекаю. Скажет мне его женушка спасибо за воспитание, да?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До жёнушки еще далеко, Вер))) я не о том: про кроватку и уборку, само собой лучше по-доброму, да я и не очень понимаю как заставить.

"Выгибаться и орать" по поводу чего?

Я во первых не знаю как это у нас такого нет, но тоже как вариант просто не трогать, вместо шлёпания.

 

у Насти есть такой косяк и в этим я вижу прям себя мелкую, тоже такая была: не получается что-то игрушку отобрали, начинает истерить. Я тогда беру на руки, обнимаю и прошу мне объяснить словами, а не орать, тогда я пойму быстрее. Игрушки пусть возвращает сама, не хочу в детских разборках участвовать, если прям не драка.

 

я просто когда слышу подобную фразу про "моего проблемного нельзя кнутом, а только пряником можно" Мне представляется избалованный ре, вокруг которого вся семья прыгает.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выгибания-это как раз то, о чем я писала"хочу то, не знаю что" никто не подходи, игрушки не предлагай, ничем не угодишь. вот такие инциденты у нас стали изредка происходить. вот и не знаю что это- нервишки или кризис.

В детские разборки я тоже не лезу. В этом пока особых проблем и нет.

В остальных моментах избалованности у нас нет. Ему можно сказать нет и он не будет истерить и требовать что-то. И нет такого, что все около него прыгают и угождают. Если он падает или стукается, никто не бежит подуть на него или поцеловать, да он сейчас и сам не замечает, что упал. Но в вопросах горшка, умения ходить, может еще были инциденты, с ним жестко не прокатило. наоборот он стал избегать или бояться этого. Не знаю почему. Так что, избалованный ре, вокруг которого прыгает вся семья -не про нас. Или я не понимаю тебя, какие могут быть еще моменты? Я не согласна, что пряником-это сюсюкать и потыкать капризам. В нашем случае- пряник это поощрение и похвала. Вот у нас это действенней, чем отругать, поставить в угол или отшлепать. Конечно, я его ругаю, и то думаю, что зря просто нервишки не железные, т.к. специально он не шкодит и не озорует, не вредит нигде. Отругала когда нарисовал на обоях раз, но опять же он не знал что это плохо, т.к. это был первый и последний раз. И он так ждал моего возвращения в комнату и хлопал себе в ладоши, ожидая, что я его похвалю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ругаю только за то что опасно. И если мучает котов. И если толкает малышей. Всё.

 

А так я всё поняла про вас. Я просто прицепилась в фразе про "нельзя кнутом" и объяснила, как я её понимаю

 

Рисунки на обоях тоже не страшно, потому что у нас ремонта с 2008г. не было. А если новый ремонт, то нельзя разрешать.

 

Когда падает и плачет- чмокаю и жалею всегда, кто ж ещё пожалеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, у тебе же девочка, можно и приголубить. А моего одно время свекровь приучила дуть и целовать, да приговаривать "У сороки боли, у вороны боли, а у Мишеньки заживи, да все сальцем заплыви" У Мишеньки и стали ножки подкашиваться на ровном месте, а если никто не заметил, то следом опять подкашиваются. И всем сообщал, что он упал, да с такой жалобной интонацией. Так что манипулировать их учить не приходится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы отучились от подгуза на ночь)) Две недели спит ночью без подгуза, ни одного промаха)) ттт Встает ночью на горшок, бывает 1 раз, а бывает и 3-4 =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заживи, да все сальцем заплыви"

Ржачная присказка. Хорошо мне так не говорили))))))) и Насте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я чет выпала из форума. Компа нет и с телефона я только читаю всех. С мужем отметили 7-ю годовщину свадьбы, перед этим поругались хорошенько, потом страстно мирились, короче развлекаемся холодными зимними днями и вечерами) Муж и Настюша у меня вредные, говнистенькие, периодически взбучка нужна, им только в кайф это по-моему)))

В сад все ходят хорошо. Но утром собрать -это что-то с чем-то. Машу не разбудить, ваще сурок, ее прям спящую за стол приносим завтракать))) Настюша встает легче, но одевать ее геморно -то орет и скандалит, то убегает. потом каждый хватает по ребенку и несемся. Мы с Настей пешком, потому как 2 минуты от дома, папа с Машей на машине, ибо уже некогда пешком идти)

Вечером также несемся на занятия 4 раза в неделю (у Насти 2 раза, у Маши -4). Настю иногда бабушкам подкидываю, иногда с собой на Машины беру. Постоянно напрягаю мужа катать на по району, ибо мерзну постоянно сейчас. Хочу сама за руль (созрела, а то права лежат без дела уже 5 лет), но у нас такие огромные машины, что мне их парковать проблемно. Жду свою маленькую бибику, муж обещает купить.

Настюша немного разговорилась, ттт. Больше не молчун) Зато обе принцессы, помешаны на диснеевских мультах, наряжаются в платья, в образе такие)

 

Ну вот рассказала о наших делах. Наконец, кстати, сделали ККП прививку, отлично перенесла бесплатную, ттт. Маша в год температурила из-за нее.

Собираемся на 2 елки -местную и в Кремль всей семьей. С учетом утренников в саду, и на занятиях у Маши, а еще Марусиного дня рождения, то на НГ праздники программа большая выходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,девчонки,все выучил,но правда спешит , можно непонять,что говорит, если б медленно рассказывал..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, ты какой-то вечный двигатель. Восхищаюсь тобой. А я иногда глаза разлепила и думаю, через сколько часов Михану спать чтобы с ним прилечь. Чую, со вторым декретом подряд я совсем затухну. Но уже объявила всем, что раз или два в неделю после родов я выхожу из дома. Хочу в бассейн или в зал походить. Но боюсь мой запал так и останется на будущее.

 

Южник, как у Кристины дела со слухом? Может ты и писала, но я что-то пропустила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa,  если есть с кем детей оставить, то почему бы не ходить и в зал и в бассик. Но чего-то я думаю, что после родов будет хотеться только спать. Я в 10 мес. Настиных начала ходить только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, я такая стала ленивая. до себя сил вообще нет. Рада, что хоть с Мишей стала регулярно заниматься чем-то. А то вообще зомби ходила. У меня вечно только отговорки. Это уже от человека зависит наверное. Но вот заметила, чем инертнее живу, тем меньше сил и желания что-то сделать. Могу день выкинуть- просто пробить баклуши, полежать, что-то посмотреть, а сил нет. Мне надо себя заставлять с каждым днем все больше и больше. Я раньше не была такой апатичной, сама от себя в шоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, больше детей-больше забот!Так что радуйся, что пока можно валяться. Я так иногда полениться люблю. Ничего плохого не вижу. Главное, не заморачивайся сильно с этим, что как-то плохо делаешь. Для себя любимой всё хорошо, тем более сейчас в тёмный холодный декабрь-полениться)))) тем более ты беременна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! мы котика завели. 2мес. сфинкс. если есть советы пишите. меня интересует все. кот у меня был уже. правда давно и сиамский. что делать то с ним со сфинксом? глистогнать кгда и ваще чо еще? и обязательно ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики...в понедельник с двумя сходили в Пк в итоге Темик 2 день температурит 38,7-39,1..врач послушала хрипов нет,горло красное.....АБ сказали еще попить

Изменено пользователем ~Sibiryanka~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, поправляйтесь уже @@@@@@@@

 

Маш,вы у заводчика купили? Что ж она вам не рассказала что и как. Вообще породистые животные уже готовыми так сказать продаются обычно: проглистогоненные и с прививками.

 

Классно, когда животные в доме. Детям интересно. Настя сейчас так с котами играет ржачно, а когда коты дерутся кричит им:

-Ну ка не драться!!!!! Где моя палка!!!! (Палка от детской швабры)

Гоняет их чьоб диван не драли и обой. А как любит))

 

У нас всю жизнь были беспроводные дворовые коты. У породистых, вроде здоровье слабее. И сфинкс же более мерзлявый чем другие, без шерсти же.

 

А почему такой выбор породы? Котик или кошка?

 

Жалко фотку с тел. Не вставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, не у заводчика а с рук. без прививок не глистоонненого. рассказали макасимум. остальное за мной. прививки делать не хочу. у моей подруги девочка сфинкс - она тоже не привитая. все ннормально. у нас мальчик. хотим котят делать в будущем... ну это так... и продавать тоже не привитыми.на выбор новым хозяевам. дешевле выходит и менее геморройней. кому то просто хочется сфинксика потому что они лыыыыыыыыыыыыыыыыыыысые. а не для того чтоб ходить и паспортом кота мелькать везде... мой выбор сфинксика потому что у подруги сфинксик и потому что он без волос (всегда интересна была эта порода) проблем нет с шерстью которая выпадает или не блестит как положено или отрыгивается после того как они налижутся.... беееее. да максим клева с ним резвится - не ожидала такой именно реакции. сейчас хоть пищать перестал максим а то прыгал выше головы от счастья.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши беспородные коты без прививок. Но они на улице не бывают вообще и на дачу не вывозим.

 

Средство от глистов лучше в верётеринарке купить. Я всегда там покупаю, если что нужно. Так врачи и подскажут что лучше, а в магазине просто продавец

 

Шерсиь отрыгивают только пушистые коты, ксиаи. Обычные гладкошёрстные нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, мой сиамский отхаркивал шерсть.... не каждый день но было.

 

на улицу в деревне может быть и выведу. но не планировала вообще говоря...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, Спасибо, все хорошо, слышит моя девочка, я ее шепотом по имени зову она оборачивается))), но к врачу все равно на контроль в пол года.

Розовая роза, я такая стала ленивая. до себя сил вообще нет. Рада, что хоть с Мишей стала регулярно заниматься чем-то. А то вообще зомби ходила. У меня вечно только отговорки. Это уже от человека зависит наверное. Но вот заметила, чем инертнее живу, тем меньше сил и желания что-то сделать. Могу день выкинуть- просто пробить баклуши, полежать, что-то посмотреть, а сил нет. Мне надо себя заставлять с каждым днем все больше и больше. Я раньше не была такой апатичной, сама от себя в шоке.

Прям про себя читаю)))

Изменено пользователем Южник
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат,уменя опять задержка, только в этот раз уже 9 дней. Тесты минус.по узи обычная 2 фаза,желтое тело.пипец какой то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, чет Юль гармоны шалят, надо кровушку сдать.

 

А у меня вот месячные уже как неделю назад пришли, теперь на замок там все закрывать надо, @#$%& теперь мой лучший друг))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбязательноБудуСчастливой!,  Олечка, с днём рождения тебя!!!!!!

Счастья, любви, мира вашей семье, здоровья доченьке и всем близким! Буль всегда обаятельной и прекрасной! Улыбайся)))

 

Картинку с тел не могу. С картинкой я тебя вк поздравлю))) пожелания от всей души, будь счастлива!!!!!

 

Будет доченька!,  Юль, ну не каждый же цикл у тебя задержки?

Потом всякие стрессорные моменты тоже надо учитывать, например. Были? Или может болела?

 

 

Как твоя любовь-морковь, кстати?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, сорри, день рождения то завтра ))))))(

Ноя завтра всё-равно еа раьоте, вдруг мне некогда будкт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...