Перейти к публикации

Июлятам уже 2, в детский садик им пора! (новая болталка)


Oksik-K

Полезные сообщения

Девочки привет!

 

А кто что будет на стол готовить? Поделитесь вкусными рецептами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Южник, приветики ;) ой, я ещё вообще ничего про новый год не думаю. но печёночный точно будет-у меня его муж делает (как раз на этих выходных поедет барашков резать). а так я думаю ничего особо делать не буду. гостей не ожидается. ещё думаю шубку с сёмгой сделаю. ну и мяско запеку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе НГ, чего натащим то и будем есть все сутки, без изысков.

Оливье, селёдка, холодец, легкий салат из огурцов, помидор, ветчины и тёртый сыр. Рулетики в лаваше с сыром-зеленью, с сёмгой.

 

Мари6енька, так год барашка будет, наверное, не стоит его в НГ лопать, не? Хотя я не заморачиваюсь. У нас свинина правда будет. В рукаве запечём, наверное.

И торт ещё. Вот.

 

Была бы я дома, утку б замутила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, оо. про лавашики забыла. ну мы не будем барашка кушать-только печень его :) да и я особо не заморачиваюсь )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари6енька, я вот тоже семгу хочу, а шуба точно так же как и с селедкой делаешь?

 

я вот хочу рыбу в духовке, а какую не знаю..(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, семга в шубе-набери в гуугле-там выдаст картинки. всё тоже самое что в шубе, только немного по-другому слои и яиц по-больше надо-очень вкусно. у меня улетает на раз-два. и лососик вкусно в духовке с шампиньонами и сыром ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари6енька, у нас скорее всего аденоиды..

 

мама подруге своей позвонила...дети у меня там прописаны так всех жителей поселка принимают у нас в стационаре..возможно бесплатно..а то я хотела уже в другой поселок ехать..до 19 далеко...завтра съезжу в стационар пускай посмотрит..и лечение назначит а то почитала отзывы о нашем враче с ПК...не очень..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари6енька, о спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник,  форельку запеки, можно в сливках, но это жирненько будет. Можно просто с перчиком и помидоркой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, ну да-надо подлечиться. а к лору не попасть?

Южник, не за что ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, я вот тоже подумала, что половину с грибами а половину с помидорами можно, а то Ариша любит рыбу, а вот грибы я ей пока чет побаиваюсь давать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари6енька, ничего себе поролон в носу? Хорошо хоть обнаружили. Я знаю случай, у моей коллеги сестра мучилась с носом. Пошла в 40 лет к лору и он у нее увидел какой-то предмет внутри, оказалась мозаика детская пластмассовая, помните как гвоздик, такие раньше были. Он ей нос обколол и достал этот предмет. Дышит теперь нормально и насморки прекратились, а так мучилась до 40 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая, я лежала весной с гайморитом в больнице-выхожу, а у малого насморк, точнее нос забит, но без насморка. пошли в болницу к врачу (старенький, но отзывы всегда были что толковый-я у него лежала в больнице), он посмотрел и уши и нос и назначил капли, анализ на стафмллокок и разные прогревания и кварцы. Но у нас ещё и запах был неприятный. ну в общем отлечились-пришли снова, мол не дышит носом и всё, но запах пропал. сказл-пройдёт. а потом поднялась температура и мы поехали к лору в другой город-та глянула, а у нас в горле гнойная ангина пошла (паралон вызвал) и в носу кусок паралона-вытащила и он задышал :) в общем врачи у нас оставляют желать лучшего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари6енька, вот дети-хулиганы маленькие! Хорошо хоть обошлось все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая, да да. даже не знаю как попало. думаю может в саду (дома паралона нету). а там как раз обеденяли на лето группы и были детки по-старше. ну и папа наш не досмотрел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, сейчас только прочитала,наверно,у вас уже все решилось,но напишу,на всякий случай. У таких маленьких детей пазухи еще не развиты и гайморита(синусита) быть не может. Так что причина в чем-то другом.

 

Татьяна Счастливая, ух,ничего себе,мозаика! Ее даже по рентгену могли не увидеть,п.ч.пластмассовая.

 

Девчонки,всем привет! А то я появилась здесь,как из серии здрасьте-не ждали)

 

Я вас тут почитываю периодически,чаще уже глубокой ночью или рано утром,пока кормлю,писать времени нет,да и сил)

 

Южник, на нг пока не знаю,что готовить буду,да,и здесь нет традиции так пышно праздновать,как у нас. Пряников рождественских вот собираюсь напечь,уже рецептики присматриваю,формочками и цветными пищевыми красками запаслась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе аист,  привет, Юль.

Я вот тоже вчера увидела такие большие пряники разрисованные и с именами на них . Захотелось тоже сделать. У меня и рецепт есть ещё со школы с уроков домоводства. Такие с корицей. Но рецепт там замороченный тесто надо на сутки заморозить. Но вкусно очень. И человечков пряничных хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, да,тесто лучше с вечера завести и чтобы ночь в холодильнике полежало. Их потом и выпекать трудоемкий процесс,лучше на 2 листах,на одном выпекаются пока,второй лепить,и менять. И украшать тоже время надо. На 2-3 дня и разтянется. Но результат того стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездила сегодня на основное место работы. Справку взяла, что работаю там, чтоб оформлять больничный для декрета. И там мне говорят, что у меня заканчивается трудовой договор в сентябре следующего года....Сижу теперь и гружусь, что меня там могут уволить по окончании срока трудового договора (у нас как преподавателей вузов они срочные, на 5 лет). Т.е. буду в отпуске по уходу за вторым ребенком, а меня уволят(((( короче никакой информации найти не могу, поэтому и гружусь. Но я в принципе работаю сейчас совместителем в другом месте, там договор точно не закончится к тому времени, как я захочу выйти (а это примерно в 1,5-2 года собираюсь), но совместитель - есть совместитель, кто знает, вдруг им помешает это....

Получается, что преподаватель вуза - не женщина и не имеет права пойти в 2 подряд декрета(((

Изменено пользователем ***Мама_Маша***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мариш была у платного лора..отек в носу..сказала капли проторгол и капаю фурацелиново-адреналиновые..так вот девочки в субботу стал дышать..в воскресенье темпа ушла..сегодня стал лучше уже..но сопли есть..такое ощущение что не отсасываются но вечером меньше уже соплей..видать в инфекциоке вирусню поймали а ТЕма ТТТ только чуть кашлеет но немного с хрипом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, Лен ты фотки не в ту болалку закинула)), но все равно прикольные.. Тема прям такой красавчик становится мммм блондин с голубыми глазками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, ой точно))спасибо))не он русый становится)))))раньше вообще белые волосы были)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.как у кого дела? Ромка чудит. Сделала я из мишуры елку и на окно приклеила. РОМА сказал-это не елка,а белиберда какая то., розовая, для девочек.а еще путин выступал-спросил меня-на какой планете живет Путин?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у врача..у Темы педиатр подтвердил аденоиды,выписал в сад но на домашнем режиме до 1 января..29 к лору..у Дениса аденоиды 2 степени...и педиатр сказала что сопли и кашель из за аденоидов может быть...

ЛОр ругала что платно пошли отдали деньги просто так..что толком не посмотрела и лечение не назначила..она как аденоиды начала смотреть у Дениса сопли зеленые полезли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на ёлке вчера были. Класссно! Понравилось и мне и Насте. Подарили мишку плюшевого. Играли, хороводы водили. Настя деда мороза не испугалась и подарок требовала одна из первых)))))) фотки вк. Сюда вставить не могу.

 

И нам 2.5 годика.

Весит 10845

Рост 89 см

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...