Перейти к публикации

Июлятам уже 2, в детский садик им пора! (новая болталка)


Oksik-K

Полезные сообщения

Капризный Слоник, Пусть все пройдет хорошо у вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот и нашу Тоню настигла ветрянка в садике....надеюсь младшая не заболеет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМаша, я думаю у малышки ещё от теья антитела. Ты болела сама ветрянкой?

 

 

Капризный слоник, Маш, а моим друзьям с детьми не рчень хорошо разговаривающими (и плохо разговаривающими) неврологи сквзали : "сад вам в помощь в развитие речи". Врят ли отсутствие сада как-то влияет... мне думается. Просто всему своё время. У меня Настя поздно еачала болтать кмк: в 2 и 3 только предложениям. В год-1.5 вообще папа-мама-кака и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, Галя, а нам именно садик был в помощь....в 2 года, когда мы проходили комиссию в детсад, то у нас в активе настоящих слов было с десяток, даже "мама" не говорила. Это в июле. А в октябре, когда мы уже третий месяц ходили в сад, уже говорила предложениями.

Сама ветрянкой болела, так что надеюсь, что обойдется. Тоня сейчас вся такая "красивая"!!! Радуюсь, что не зеленкой отмечаю точки, но пока еще появляются, сегодня четвертый день. Вчера температура поднималась до 39,6, сегодня уже нет такой высокой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

06.05.15 в 11:18 родила мальчика 3500гр 55см. назвала Эриком

 

сегодня выписали.

 

операция прошла с небольшими осложнениями. оперировал заведующий отделением, поэтому все прошло хорошо. большая потеря крови - реанимация 26часов.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник,  поздравляю с рождением сыночка! Скорейшего восстановления!

Блин, вот почти все врачи пропагандируют пкс после кс, а по факту такая рисковая операция выходит, столько осложнений, что легче самой рожать пробовать,

Как Максим брата встретил?)

 

***Мама_Маша***,  как ваша ветрянка? Мы в марте-апреле тоже все отболели, но как-то легко, даже я сама, больше запугивают этой ветрянкой сейчас.

 

Розовая роза, вот нам сад с настиной речью помог, там хорошо заговорила, тоже молчунья была до 2,3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, с рождением вас, будьте счастливы и здоровы!!!

 

Девочки у меня вчера тест положительный, то что я в шоке ничего не сказать. У нас с рождения Кристи только ППА, и то в период О я его вообще не подпускаю к себе, вот в этом цикле вообще всего два раза было после О, как получилось мы сами не понимаем, он на меня смотрит так как будто я на лево сходила...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, поздравляю с рождением сыночка! Растите здоровенькими и умненькими на радость маме!

Южник, :girl_wacko: вот так сюрприз. Я сама загналась вопросом контрацепции после родов, чтобы вот такой неожиданности не случилось, так и не придумала еще ничего.

 

А у меня шов от эпизио не сняли один. Завтра к врачу пойду. Мне кажется, там уже нагноение. он немного спрятан внутри оказался, вот и прошляпили его. Теперь все так страшно там, шишки какие-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник,  Поздравляю с рождением сына!)

 

Южник,  охх)) сюрприз так сюрприз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки мне кажется у меня уже хроническая беременность)))

 

Вера не тяни иди к врачу, пусть все будет хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления!!!

Капризный Слоник, поздравляю с рождением сыночка! Скорейшего восстановления!

Блин, вот почти все врачи пропагандируют пкс после кс, а по факту такая рисковая операция выходит, столько осложнений, что легче самой рожать пробовать,

Как Максим брата встретил?)

сначала боялся его первые пол дня. не хотел близко подходить. но потом осмелился) и а руку держит и ножки. и помогает мне. Эрик правда все время спит...

по операции сложно. у меня сейчас еще все болит. но теперь уже не живот а задница. вчера рискнула на нее посмотреть. она вся в синяках от уколов :( спина болит (от анестезии).

только что отвалилась прищепка! жду врача патронажного. пусть смотрит. рассказывает дальше что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, с рождением сночка!!! Как моя подруга, родив второго сына, написала вк: ты теперь "королева-мать!!!" Это типа когда у мамы 2 сына и больше))) прикольно!

 

Лена-Сибирянка, к тебе тоже относится :) я вас не поздравляла с 3 беременностью- вот прздравляю! Желаю легко носить и в срок родить! И дочку желаю, вот ;)

 

Юля, а тест прям сильно полосатый? Не призрак там? Прям жирная полоска? Ты его зачем сделала вообще?

ппа я предохранялась только не имея детей совсем. Теперь надёжнее.

 

А вообще девочки, вы молодые, со здоровьем порядок, кому еще, как не вам рожать))) Так что в добрый путь.

 

Я для себя решила, что если вдруг ещё решусь таки на беременность, то не раньше Настиной школы.

Изменено пользователем Розовая роза
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, Галь дело было так), 9 мая пришли гости мы попили вино, все вечером спать легла, а ночью проснулась от жуткой тошноты, соскочила посреди ночи и в голове только одно что я беременна, утром сходила специально за тестом и он положительный оказался, а потом уже сидя и смотря на него начала думать от куда и как же это получилось!? Интуиция чисто сработала... Полоска прям не жирная конечно но не призрак

532d67ebe470.jpg Это первый, на следующий день повторила чуток ярче, ну и М так и нет хотя я уже на задержки не обращаю внимания, еще не востановился цикл нормально то 40 дней то 50 дней вместо обычно 34 дневного цикла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня от ППА ни разу залета не было (за 10 лет). Это , наверное, такая особенность организма)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до беременности Настей и ещё до замужества лет 5 предрхранялась ппа. Нормально всё было. Но для меня есть разница тогда и теперь. У меня был резус-конфликт. Мне сюрпризной б. не хочется как-то.

 

 

Юль, а ты ещё мелкую кормишь?

 

Подружка должна вот-вот родить дочку. Сыну 2 и 5. ГВ + ок совместмсые с гв. Узнала только ок. 15 недель. Продолжала кормить и работала, и вино пила и вообще не ожидала)))) Ггггг

 

Но у меня таблы понадёжнее....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, кормлю но черти как у нас с этим, то два дня не кормится, потом наоборот может висеть на титьках, то только ночью сосет, а то бывают ночью что и спит как сурок не просыпаясь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Тоня переболела хорошо так, с головы до пят и много пятен было, и даже внутри писи были прыщички, глаз после окончания краснел, воспалялся. Температура максимально поднималась до 39,6, 4 дня в целом была температура. Но вот младшую не пронесло, сегодня обнаружила и на ней.....врача вызвала, подтвердила ветрянку, жалко, что в месяц заболела, боюсь только температуры.

Капризный Слоник, Поздравляю с рождением сына!

 

Для меня ППА не считается методом предохранения, учитывая, что это может до поры до времени везти. Сейчас будем предохраняться пока @#$%&ами, потом планирую на ОК перейти. У меня в планах пока нет еще одной беременности, хотя каждую нашу девочку мы ждали порядка двух лет.Я думаю о том, что возможно еще на одного решимся, но муж сказал, что планировать не позже его 60 лет))) Я согласилась. У меня еще остается в запасе 7 лет для этого))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мама_Маша***, спасибо. как получается справляться? я еще не оклемалась до конца. попа спина и шов болят. второе кесарево тяжелее на много. сейчас муж помогает. надеюсь вскоре смогу себя чувствовать лучше. младший спит постоянно. пока сложностей не вызывает. сложно только вставать из-за шва. ощущение что задохнусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, спасибочки)) узнаю в июне..муж на нг загадал желание- дочку проверим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Уже всем дали садик кто стоял на очереди? Нам в этом году не дали и в следующем тоже наврят ли. Мне вот интересно это так только в Казахстане?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Барни, привет. мы с августа того года ходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девчонки! всех,кто родил поздравляю!! Мы в садик еще не ходим, ждем очереди аж в трех садах. в личной жизни все такой же бардак.ну и ничего нового больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем Капризный Слоник
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Барни, мы с осени ходим вот последний месяц и у них каникулы до осени нам младшему через 2 мес 2 года будет и ему уже дали путевку в сад..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

~Sibiryanka~, Лен когда узнаешь кто у тебя в пузике?) А на первом скрининге не помнишь ЧСС? А как думаешь справляться с тремя, кто то будет помогать, муж будет в садик отводить? А у вас кв или дом? Прости за много вопросов))

 

Я вот своему говорю что по весне надо будет свой дом брать, а то в кв чужой надоело мне жить еще и этаж 4 без лифта, я пока их спущу-подниму вся в мыле уже, а с тремя так вообще с ума сойду))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...