Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Девочки! понимаю, что офтоп, но сейчас почитала статью здесь на форуме об изменении положения ШМ. http://www.babyplan....znak-ovulyatsii. Всем рекомендую! наряду с тестами, можно мануально у себя определить О, М или Б. Я у себя случайно заменила, когда праджисан вечером ставила в понедельник - что-то изменилось, до задержки еще 2 дня было. а сегодня прочитала, еще раз прощупалась - и явный признак Б! врачи больше этому верят, чем тестам. очень полезно свою физиологию знать! извиняюсь за подробности, но я только сегодня поняла, где у меня ШМ (а до этого думала - это что-то "лишнее" выступает)

Изменено пользователем Afina88
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем привет! Сегодня не удержалась и сделала тест на 13 день после ИИ,вторая полоска бледная, но есть, проявилась сразу. Есть ли шанс? После укола прошло 14 дней

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Сегодня не удержалась и сделала тест на 13 день после ИИ,вторая полоска бледная, но есть, проявилась сразу. Есть ли шанс? После укола прошло 14 дней

конечно есть! вам когда на хгч?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KItegirl конечно! Сдай хгч завтра с утра и все видно будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач сказала 18 сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KItegirl, а зачем тянуть то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа-аа, спасибо! Подбодрили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KItegirl

ой, какие новости хорошие!

сдай завтра, чего столько ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KItegirl, поздравляю!!! я думаю до 18 числа он подрастет! представьте сколько радости будет, когда 3х значный увидите!!! мне 12.08 врач сказала сдать, я стоически терплю до 16.08

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока я занималась своей ИИ, столько новеньких в теме :)

А еще очень приятно, что к нам заглядывают девочки у которых все получилось и подбадривают. abudabi,  спасибо!!!!! Нам это очень нужно.

Ну и вообще август у нас положительный! Читаю - не нарадуюсь :) всех у кого получилось - поздравляю! Всем, кто на пути желаю удачи и веры в себя, в репродуктолога и в эмбриолога :)

 

Девочки, а клексан кто-нибудь колол? У меня синяки от него страшные...(

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!)

вKItegirl, держи кулачки. чтобы полосочки ярчали)! :kulachki:

Анастасия Петушкова, Ура!) Динамика хорошая. Думай о здоровой беременности). Все будет хорошо!)

 

Девочки, всем кто ждет результатов ИИ посылаю визуализацию

6c98d841cf01.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, новичку =)

У меня первый цикл инсеминации со стимуляцией, все как-то странно. Больше всего волнуют два вопроса - может ли овуляция случиться через 72 часа после укола овитреля? И влияет ли прием таблеток Estrace (эстрадиол) на БТ (базальная температура) во второй фазе (температура низкая).

После укола менопура на след. день (11 дц)было узи, один фолликул 22 мм, сказали вечером колоть овитрель, плюс начинать пить Estrace и аспирин (эндометрий был 5,5 мм). Через два дня (13 дц) инсеминация. И только на следующий день ночью я почувствовала овуляцию, очень сильно кололо, я от этого проснулась. Напрягает то, что при созревшем фолликуле так много времени прошло до овуляции, и температура после нее не поднимается =( 36,7 - 36,8 и все.

Своя овуляция у меня всегда была, графики хорошие, двухфазные были. А тут такая ерунда. Не было овуляции, что ли????

в следующий четверг у меня анализ крови на прогестерон, это чтобы определить, была ли овуляция? Потому что узи не хотят делать, ни перед, ни после инсеминации. А я переживаю, вдруг не было овуляции, а я сижу, жду, надеюсь....

 

Извините за сумбур, заранее спасибо за ответы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumnal

Привет!

Боли - скорее всего овулька и была. там и по инструкции может и через 72 часа, а почему бы нес делать УЗИ - странно. Мне делали через два дня после ИИ и 1 день после Овули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumnal

А мне делали узи непосредственно перед ИИ. Первое вливание - фолик готовился, на следующий день повторная ИИ. Узи показало желтое тело. Поэтому не было сомнений в дне О.

К сожалению, по препаратам ничего не смогу сказать, у меня были другие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YZet,

В клинике мне сказали, что в течение 36-48 часов после укола овуляция должна прийти. Про узи - еще как странно, но я в США делаю, тут, видать, свои заморочки. Или политика клиники, или еще что...

 

Autumnal,

А мне делали узи непосредственно перед ИИ. Первое вливание - фолик готовился, на следующий день повторная ИИ. Узи показало желтое тело. Поэтому не было сомнений в дне О.

Вот-вот =((( Очень хорошая схема у Вас была =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне делали УЗИ перед ИИ, желтое тело только-только образовалось,колола ХГЧ за 36 часов до ИИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumnal,  я так понимаю овитрель - это хгч для индукции овуляции? если да, то мне хорагон 6500 ставили на 12дц, ии на 14дц , фоликул 19 мм был, лопнул только на 16дц, т.е. как раз через 72 часа плюс минус полдня. Тесты на ову делала, полосили дня 2, а потом уже контроль овуляции по узи сделали. Странно почему вам отказали. Фоликулометрию не делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоликулометрию не делали?

Делали, увидели один - 22 мм, в тот же вечер - овитрель, ну и по ощущениям овуляция и пришла только через три дня. И то я уже сомневаюсь, что это была она, т.к. такой большой фолликул по идее должен был намного раньше лопнуть, не?

 

овитрель - это хгч для индукции овуляции?

Да, верно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumnal

у меня и больше фолликулы были, а лопнули где-то через 48 часов, так что не факт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumnal,  до 24мм вроде считается нормальный размер. А вот с БТ (базальная температура) не подскажу - ни разу не мерила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YZet,

немного успокоили =)

Afina88,

про бт - вот думаю, может, бросить это дело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня после прегнила увеличен яичник, кисты нет. Это нормально??? Я этот цикл пропущу, пойду в сентябре на вторую ии. А вчера трубы проверила, все ок)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, сколько вливаний лучше делать? 2 или 3 и через сколько дней оптимально? через день

 

пы.сы. Я понимаю. что врач как скажет так и будет, но хочется услышать вас, поскольку вы через это уже прошли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, мне делали два вливания. за день до овуляции и сразу на след день во время овуляции. я думаю, чем больше вливаний, тем шансы больше! ты когда планируешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, сколько вливаний лучше делать? 2 или 3 и через сколько дней оптимально? через день

 

пы.сы. Я понимаю. что врач как скажет так и будет, но хочется услышать вас, поскольку вы через это уже прошли

..

 

Мне кажется две лучше, одну до овуляции, вторую после.

Овуляцию следить на узи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...