Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Сёма кот

 

А малыми дозами твою подругу почему стимулировали? Потому что АМГ низкий, или потому что клинике заведомо жалко было "тратить" на нее большие дозы, зная, что у нее истощение яичников?

 

Чтоб гиперстимуляцию не получить ( ржу :hohot: ) ... а на самом деле,наверно ,чтоб съэкономить денег, и чтоб она второй раз приехала. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сёма кот, у нас в местной теме девочка с СИЯ в клинику нуриевых ездила. у неё выросла клеточка, ей её подсадили, а из поддержки почти ничего не было. прикрепление по хгч было, но сорвалось( у кн такая политика, здоровая клетка прикрепится и будет развиваться, без поддержки. а ведь всё могло получиться. платное эко, кстати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб гиперстимуляцию не получить ( ржу :hohot: ) ... а на самом деле,наверно ,чтоб съэкономить денег, и чтоб она второй раз приехала. :Crazy:

Вот я тоже смеялась. но оказывается гиперстимуляция при СИЯ вполне возможна! Для меня тогда это было откровением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset

 

хм...А что - действительно бывает гипера при СИЯ??? Расскажи, если несложно.

У меня в прошлом протоколе начал надуваться живот примерно на 5ДПП одной двухдневочки (росло всего 3 фолликула, взяли одну клетку зрелую), я уж грешным дело подумала, что это у меня гипера такая )) Посмеялась и решила, что это от того, что я много ем из-за принимаемого прогика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше ничего не расскажу. Знаю, что она вполне возможна. И помню что я сама тогда ооочень удивилась, прочитав такое.

 

Хотя вот ответ врача, что риск гиперы минимальный.

Ссылки скрыты.

А вот где я читала, что возможно уже не вспомню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, зависит наверное от числа фолликулов. мне врач с моими 6ю фолликами сказала, что гипера не светит никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СИЯ всегда ж подразумевает малое количество фоликов. Гипера скорее - это когда яичники как загнанная лошадь. Это при выскоком АМГ - там яичники загоняют добавочно растущие фолики.А у нас наверное есть риск загнать их при помощи очень больших доз гормонов? Не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже смеялась. но оказывается гиперстимуляция при СИЯ вполне возможна! Для меня тогда это было откровением.

Да ладно?! Ничего себе...

у меня 2 клетки брали, я еще просто спросила, какой диеты придерживаться, на до мной врачи поржали. сказали,что с двумя фолликами не бывает гиперы :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я тот экземпляр,у которого была гипера в последний протокол :Hello: . Было 5 фоликов,3 ооцита. Началось все после пункции. Меня даже оставили в стационар на 3 дня. Делали капельницу в день пункции и 2 дня не могла спать лежа,т.к. была жидкость в животе, спала сидя,т.к. боль дикая была. Вот такие пироги :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а то я уже начала думать, что это мой старческий маразм нафантазировал :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, докладываю. Закончился мой длинный протокол. Результат отрицательный. В прошлом цикле принимала жанин со 2 дня цикла на 19 дц подключили диферилин по 0,05 (гиня всё боялась что у меня М не придут, так что уменьшила дозу). М пришли по стандарту на 8 сутки после начала блокады. На второй день М начали стимуляцию. Кололи по 375 МЕ менопура 10 дней.

По яичникам картина такая была: В день назначения блокады на жанине в ПЯ 1 фолликул и в ЛЯ 1 фолликул. Фото есть в профиле (яичники можно сказать однородные). После блокады на 2 день цикла по УЗИ уже было по 3 антральных фолликула в каждом ЯЯ (это для меня очень много). Т.е. как я понимаю они появились от диферилина, кот. в первые дни применения стимулирует свой ФСГ, и лишь после недели применения угнетает.

В рост пошли 2 справа и 2 слева. Росли нормальными темпами. Взяли почему-то 5 ЯК, но видимо просто спунктировали какой-то мизерный фоллик, просто чтоб ничего не оставлять, у нас так принято в больнице, пунктируют всё что видят.

Было 2 ЭКО и 2 ИКСИ. На 5 сутки была 1 морула плохенькая и 3 бластоцисты (сказали отличные, но по буквам эмбриолог не сказала, она не любит это обсуждать до переноса). Перенесли 2 бластика, один уже вылуплялся. Оставшегося заморозили в крио. Имплантации не было.

 

В общем длинным протоколом я довольна, хоть и не получили много, а количество обычное для меня. Но качество лучше, до 5 дня впервые дорастили. Ну и росли они быстрее. Обычно у меня стимуляция занимает большее кол-во дней. Жаль толку нету.

Изменено пользователем Плодо//ВИТА//я
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плодо//ВИТА//я, Ну тогда с криошкой точно все получится, обычно криошки самые сильные :yes::class:

Изменено пользователем Сёма кот
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, докладываю. Закончился мой длинный протокол. Жаль толку нету.

Да, очень жаль, что пролет, но надеюсь криошечка будет заветным последним шагом к победе!

Спасибо за ваш опыт. У меня в длинном наоборот стимуляция растянулась аж на 16 дней вместо 10 в коротком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плодо//ВИТА//я, очень жаль, что не получилось( спасибо за информацию, тоже собираюсь в длинный, т.к. в коротком уже был пролет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плодо//ВИТА//я, какая ты умничка :flower: :flower: :flower: , а мне в этом цикле доктор предлагал жанин, я побоялась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагал жанин, я побоялась.

ну у меня уже такая ситуация, что бояться некогда. муж говорит, что хватит, так что думаю еще 1 свежий и больше он не позволит :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плодо//ВИТА//я, оч сожалею, но когда есть снежинка - это не пролет!!! пусть она станет деточкой!

 

 

к слову, а какой у тебя амг, что пошла в длинный протокол+жанин?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, у меня по последнему анализу от июня амг был 0,54, и это лучший мой результат. Также в разные месяцы он был 0,47 (это 2 года назад), а год назад 0,01 даже. Но ФСГ был максимум 13. А летом 7 с чем-то, ЛГ около 4, ингибин сдавала 1 раз 2 года назад был 13.

 

пошла в длинный протокол+жанин?

я захотела в длинный потому что в коротких фолликулы растут у меня неровно, прям сил с ними нету - всегда норовит 1 выбиться в доминантные. Ну кроме того ГЭ в анамнезе.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плодо//ВИТА//я, как жаль, что не получилось... Пусть криопротокол будет победным! :kulachki:

Девочки, так хочется, чтобы на нашей ветке было больше радостных новостей... Всем нам огромной удачи, грамотных врачей, терпения и :tectik:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

 

выше нос и вот, хорошая новость: в отпросе с низким АМГ сегодня появилась беременюшка!!

даем беременную зиму!

 

Плодо//ВИТА//я, по кол-ву и динамике роста фоликов, качеству клеток длинный протокол лучше?

 

:kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: кулачки на криошку твою!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плодо//ВИТА//я, Я тоже считаю, что это удачный протокол))) А в крио очень часто положительные результаты, теперь главное как следует подготовиться)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по кол-ву и динамике роста фоликов, качеству клеток длинный протокол лучше?

только качество и динамика роста, а на количестве не отобразилось никак.

 

Спасибо, девчата! Прям возрождаете надежду своими комментами!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только качество и динамика роста, а на количестве не отобразилось никак.

 

Спасибо, девчата! Прям возрождаете надежду своими комментами!

возвращайся в болталку экошную, там сейчас бебибум :D .

А на счет надежды, ну ты даешь, давай вперед, все будет отлично, снеговички тебя ждут.

Ты эндик собираешся проверять перед крио?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//, Наточка, я читаю вашу болталку и переживаю за всех, но сама не способна в болталках сидеть долго. Мне больше по душе информативные темы, знаешь все эти чихи и кулачки)))ну я уважаю это и мне иногда надо)))но чтоб постоянно....))))) Насчет Э да, на след неделе на гистеру пойду (после М)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плодо//ВИТА//я,  я по началу с некоторым недоумением читала болталку)))А теперь уже не могу без девчонок,причем со многими уже лично знакома))) теперь сама раздаю кулачки и ловлю чихи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...