Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Opset,  rтогда окн говорил у 5–7 доларов за капсулу,но это было 1,5 года назад. Дома поищу контакты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

АМГ увеличился с 0,2 аж до 1. Но главное она заБ.

 

 

:think1: Объясните мне темной, АМГ-что это за гормон? За счет чего он уменьшается, понятно. А за счет чего увеличивается? Я так понимаю, чем больше антральных, тем выше АМГ? В яичниках получается есть "спящие" клетки, которые НЕ антральные, а с приемом андриола они вылезут в антральные и поэтому АМГ повышается?? :think1: :think1: :think1: Правильно я рассуждаю?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а с приемом андриола они вылезут в антральные

сначала они вылезут в преантральные)) а после уж в антральные))) Изменено пользователем Плодо//ВИТА//я
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//, ну полегче одеяло и попрохладней комнату на ночь. Сходите к гомеопату, может, что порекомендует....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//, ну полегче одеяло и попрохладней комнату на ночь. Сходите к гомеопату, может, что порекомендует....

не помогает. Мне тоже как Маме Нате холодно, кутаюсь. а сама горю.

но я без пота. Просто на кровать ложусь и чувствую, что она холодная. Муж холодный. А я горю. А ТТ 37.1, 37.2, а ощущения что все 37.5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset,  ну да, понятно. Это что-то с энергообменом. Температура к вечеру повышается. Днем же нет такого у вас? Это не приливы на мой взгляд. Обычные врачи разведут руками и начнут искать какое-нибудь воспаление...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! привет!

у меня приливы были как бы начинались от шеи, как бутто шея затекла, и от нее распространялись приливы на шею и на лицо((( но у меня при этом эстрадиол был в норме всегда.

 

по любому эти приливы ужас какой то. даже если это и не приливы а энергообмен)))

мне помогал климактерический сбор трав, а потом помог только китайский врач иглоукалывания и после 10 сеансов у меня совсем не приходили больше приливы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне помогал климактерический сбор трав, а потом помог только китайский врач иглоукалывания и после 10 сеансов у меня совсем не приходили больше приливы....

а что это за сбор трав?

//Mama Nata//, ну полегче одеяло и попрохладней комнату на ночь. Сходите к гомеопату, может, что порекомендует....

у меня в квартире свое отопление, ставим комфортную температуру, на ночь всегда проветриваю спальную, если одеяло полегче, то нос, коленки, ноги, спина, попа мерзнет :D :D .

А гомеопата в нашей деревне боюсь толкового нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

 

еще 1 беременяшка в Опросе Эко с низким АМГ (гляньте темку), запасаемся позитивом, 2015 наш!!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже изредка такое бывает- просыпаюсь от того, что вспотела до такой степени, что мокрые и подушка, и одеяло, и простыня( как после тепмературы пропотел), это было при нормальных гормонах.

В ИК я не потела, а просто чувствовала жар по спине, она становилась настолько горячей, что я искала самое холодное место в кровати, и там охлаждала спину))) На улице мороз, открыт балкон, и я лежу спиной на холодной простыне- кайф))) но пота не было, и когда приливы были в одежде, тоже не потела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает удачные протоколы с высокими дозами? менопур 4 флакона в день?? (400 ед)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochkasvetljachka, нашу маму и тут и там показывают :flower:

 

для СИЯ это верный способ, на счет примеров - это надо смотреть в комплексе ... тк много ж факторов..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для СИЯ это верный способ, на счет примеров - это надо смотреть в комплексе ... тк много ж факторов..

а мне казалось, наоборот, толку от высоких доз мало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//, я тоже больше положительных примеров читала с маленькими дозами.

а после менопура 400 по 3 дня, когда будет контроль, что то врач сможет скорректировать если не будут клетки расти, или уже все? я думала наоборот что начнут с низких а потом увеличивать если клетки не растут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochkasvetljachka

 

У меня был протокол на менопуре (3 флакона в день) после 3-х уколов Золадекса - получается, протокол был ультрадлинным, но неудачным

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

у меня бредовая идея хочу сделать маленький опрос))

гормоны грубо говоря проникают через нос :malicious:

там они дальше превращаются-превращяются- доходят до гипофиза и потом до яичников и обратно)))

а вот у меня обоняние ухудшилось именно в последние годы вот как климакс пришел с того момента - года три- четыре назад.

может это как то связано? если восстановить обоняние то и гормоны восстановятся? :m0591:

только не ржать )))надо мной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochkasvetljachka, а у меня наоборот, чем хуже дела с гормонами, тем сильнее обоняние))) Например, раньше спокойнее относилась к запаху табака, сейчас же совсем не перевариваю. Вообще у меня чувствительность на запахи офигенная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochkasvetljachka, хм... интересное предположение :think1: Могу сказать, что у меня проблемы с обонянием начались 2-3 года назад - гайморит, будь он неладен :anger:А гормоны шалят уже шесть лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает удачные протоколы с высокими дозами? менопур 4 флакона в день?? (400 ед)

Посмотри мой результат в нашем опросе. При дозе 400 колола всего 5 раз. На в втором узи - 3 фоликула с одним доминантным 21-22 мм. На пункции - один недозрелый только овоцит. Передоз, очевидно. В след. Протокол попросила 300, сделала 7 уколов до макс.роста (хотя колола почти по 350, дозатор на шприце жутко нейдобный со шкалой в 75.5! во флаконе 1 200). Доросли 4-5 с пункцией 3х. 2 из кот.недозрелые.

Если в след.раз пропишут 300 - будем недокалывать, я выводы сделала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rадуга, у меня тоже гайморит постоянный :chih:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а после менопура 400 по 3 дня, когда будет контроль, что то врач сможет скорректировать если не будут клетки расти, или уже все? я думала наоборот что начнут с низких а потом увеличивать если клетки не растут...

 

1) У тебя 4 менопура? Это доза 300 Ед (т.к. один менопур это 75 ме). Т.е. у тебя это даже не максимальная доза.

2) Какой у тебя рост и вес?

3) В первые 3 дня надо всегда колоть максималку при СИЯ, чтоб в рост пошли все, кто способен. Если начнешь с малой дозы, а потом прибавишь, то в рост сразу кто-то не пойдет, а при уменьшении еще кто-то отсеяться может.

 

Ссылки скрыты от гостей.

вот тут мне нравится как доступно написано про выбор начальной дозы ФСГ.Mamochkasvetljachka, а самое главное надо ориентироваться на предыдущие протоколы. У тебя это первое ЭКО или нет?

 

При режиме с фиксированной дозой в течение всего периода индукции

поддерживают постоянную дозу гонадотропина. При оптимальном

определении стартовой дозы этому протоколу легко следовать и он дает

хорошие результаты.

При понижающем («step-down») режиме стимуляции в течение первых 2-х

дней используют высокую начальную дозу гонадотропина (300-450 МЕ), после

чего ее понижают до 150-225 МЕ/день.

Это позволяет получить сверхфизиологический уровень ФСГ, необходимый

для максимального созревания нескольких фолликулов в критический период

в начале фолликулярной фазы, что, вероятно, обеспечивает лучшую

синхронизацию фолликулов. Теоретически, более высокая доза в течение

первых нескольких дней повышает риск чрезмерного ответа и СГЯ, однако

последующее снижение дозы уравновешивает этот риск.

При повышающем («step-up») режиме стимуляции начальная доза

гонадотропина низкая, после чего ее постепенно повышают на 5-й день цикла

или позже в зависимости от ответа.

При этом протоколе уровень ФСГ в конце фолликулярной фазы может

оказаться высоким, что приводит к десинхронизации роста нескольких

фолликулов —нежелательному результату

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плодо//ВИТА//я, полностью поддерживаю,

но это работает с учетом гибкости подхода врача, когда смотрят на узи доназначают дозу через день, ориентируясь на ситуацию, а не шарашат одну дозу на пол периода стимуляции, а то и на весь, как это бывает у некоторых, к сожалению ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плодо//ВИТА//я, спасибо! немного меня успокоила, очень надеюсь сильно на удачу. Рост 167, вес 67.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня при росте 170см и весе 55кг(при первом протоколе) доза была сразу с 3дц гонал 300, плюс с 6 иди 7 дня еще 150 перговерис. Т.е доза быда 300-450 уже в первом протоколе. И было лишь 2 фолликула со 2 дня цикла вплоть до 11 дня стимуляции, когда я снялась с протокола.

 

Кстати насчет симптомов, тех что Вы описывали.Ттт у меня их нет, но сразу после пролетного стимулированного протокола у меня бывали случаи жара у лица.Но затем это все спустя месяц-полтора прошло и больше не было. Я не потею во сне.

Что касается обаняния.Оно у меня очень чувствительное.Легко различаю и угадываю парфюм на людях, очень мне воняют сигареты и немытые людишки. С дыханием через нос все в порядке.

Изменено пользователем irusya1986//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

значит моя теория не нашла подкрепления)))) блин а я думала вот счас обоняние вернууууу и как климакс от меня побежит!!! на целых два года убежит!! :Crazy:

 

Jillet, врач у нас неопытная а другой "не держуть"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...