Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Плодо//ВИТА//я, я вот тоже подумываю о гистере, с моими вечно скачущими гормонами, гиперплазия и полипы могут вылезть.

Девочки, я вот ночью , просыпаюьс от того что вся мокрая, прям футболка и волосы, читаю что это один из первых уже явных признаков климакса, ну понятно что кроме анализов. Теперь сплю плохо из-за этого активного потения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//Mama Nata//, у меня такая же фигня и достаточно давно. Я задавала вопрос гомеопату своему, та сказала, что не, это не климакс. Просто такой организм, нагревается во сне. Так что не волнуйтесь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот ночью , просыпаюьс от того что вся мокрая, прям футболка и волосы

у меня так с год уже. Тоже думаю, что из-за приближающегося...Ну и неврозность, и днем тоже бывают приливы.

 

//Mama Nata//, только ты не воображай, пожалуйста, что вот он уж на горизонте виднеется)))) Это состояние может длиться годами))

 

А теперь уже не могу без девчонок

я тоже не могла в своё время) Я ведь в той темке сидела еще в частях 1 и 2 и друзья у меня посмотри кто :) Но сейчас что-то не тянет болтать((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, ой а где это опрос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

получила гормоны. фсг - 5,76. на момент протокола был 12. ничего не пила, это вот как так происходит..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плодо//ВИТА//я, я знаешь что заметила, что вот в прошлом цикле прогинову принимала, и мне кажется что меньше ночью потела. А сейчас прям ужас, футболку хоть отжимай, ну правда, днем приливов нет.

Я уже думаю может попить, гомеопатию, вот не помню, что маме при климаксе покупала, ременс по моему. Может и мне попить, а то не сплю совсем из-за потения.

//Mama Nata//, у меня такая же фигня и достаточно давно. Я задавала вопрос гомеопату своему, та сказала, что не, это не климакс. Просто такой организм, нагревается во сне. Так что не волнуйтесь))

а раньше что не нагревался выходит? при этом мне не жарко, т.е. одеяло скидываю с себя и замерзаю.

получила гормоны. фсг - 5,76. на момент протокола был 12. ничего не пила, это вот как так происходит..

на узи была, может кисты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//, была в начале прошлого цикла, кист не видели. на момент протокола кист тоже не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//, ну организм меняется. ночное потение - это ж целая отдельная тема у гомеопатов.)) у меня где-то лет с 30, точно не климакс тогда был. если днем нет приливов, то это вегето-сосудистое... я например днем от волнения потею, у меня вегетатика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, а после стимуляции? часто же бывают кисты. Просто наличие кист объяснило бы низкий ФСГ, если по анализам эстрадиол не супер высокий, и кист нет, томожно вас поздравить с таким ФСГ.

ButterflyMG, про потение я понял, только вот как бороться ? спать, то не могу нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//, если симптомы связаны с гормональным статусом (ну т.е. пониженный эстрадиол и т д), то как я понимаю только згт, но видишь, тебе это противопоказано ты вроде говорила из-за пролактина.

У меня эстрадиол очень низкий на начало цикла, а если учесть, что он увеличивается постепенно вместе с ростом фолликулов к моменту О, а у меня таковая самостоятельно бывает не часто, то думаю, что он постоянно низкий. Оттого и приливы. Вот фемостон пила - нормально жила на нем. И на КОКах вообще чудесно жить!!! Мне оч.нравится. Но - низя)))))

 

Девчонки, что вспомнила!! Кому-то из вас назначали в протоколах прогинову или дивигель?? Я смотрела кучу профилей и иногда (не часто) попадались такие схемы, причем у возрастных, что прям с начала стимуляции прогинова. Сначала по 1т., после 6 ДС по 2-3. Причем Э у этих дам нормальный. Или еще видела, сначала без прогиновы, а подключают после 6 ДС, когда уже фолликулы большие. Зачем это? Ну кроме проблемных Э.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плодо//ВИТА//я, прогинова тормозит рост доминантного фолика, как бы дает я так понимаю дозреть остальным.Это мое мнение, может оно и не правильно.

Кстати, этрадиол у меня только в прошлом цикле на второй день был ниже нормы, наверно все таки плохи мои дела.

ЗГТ мне врач еще не разрешает из-за кист, вот я в прошлом цикле посидела на такой схеме с 7-12 д.ц прогинова 1/2 табл. в день, потом с 16-25 норколут по 1 табл. в день.

Приехала на 4 д. следующего цикла с отличным ФСГ 8,2 ( до приема прогиновы был 34), и что, на 4 д.ц. 2 фолика размером около 16 мм, оооочень много. Вот тебе и эстрогены в моем случае.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//, блин точно! Наверное чтоб ДФ не выпер!! Значит мне надо это попробовать (если короткий будет)

 

Ишь, как у тебя от гормончиков ЯЯ активизировались. Это в общем и не плохо, Наташ. Значит твоим ФСГ можно управлять, и ЯЯ способны отвечать на лекарства, не дубовые)))))

 

Мне кажется, просто надо правильно дозу гормонов подобрать. Или действительно 1 месяц перед протиком КОКи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плодо//ВИТА//я,ага реагируют, только как-то очень сильно , это же была доза 1/2 табл. прогиновы

Вот с такой картинкой на 4 д.ц. мне доктор и предложил жанин.

Я у нее спросила, дает ли она мне 100% гарантию что мои яичники проснутся после КОКов, напомнила о пролактине, тромбофилии и о том что СИЯ у меня появилось после удаления трубы и назначения коков на 3 мес.

Она задумалась, и говорит, что давай в этом цикле от кист попробуем норколут, мы все равно ничего не теряем, а если не поможет, тогда будем думать

Сейчас я на норколуте с 5-25 д.ц, на 1 д.ц. сдаю ФСГ, эстрадиол и сделаю узи дома, звоню ей и дальше рисуем план действий.

Мне вот девочки в болталке посоветовали следующую схему, вместо прогиновы, дивигель ( он тормозит рост фоликов), потом норколут.

Я решила что попробую, а что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вместо прогиновы, дивигель

моё мнение такое: это - одно и то же, никакой разницы. Дивигель впитывается в кожу и попадает в кровь так же как и прогинова

 

Сейчас я на норколуте с 5-25 д.ц

а по этому поводу скажу: это всё равно что КОКи принимать в данном контексте. То есть так же точно угнетается функция яичников, как и на КОКах, я это точно знаю, т.к. норколутом лечила ГЭ 9 месяцев подряд. После него, как и после КОКов у меня бывает ребаунд-эффект. Но я считаю КОКи мягче, чем норколут, т.к. в нем большая доза прогестерона, чтобы как следует задавить рецепторы эстрогенов в эндометрии, а в КОКах манюююсенькие дозы, достаточные лишь для того, чтоб фоллики не росли.

 

Мне вот девочки в болталке посоветовали следующую схему, вместо прогиновы, дивигель ( он тормозит рост фоликов), потом норколут.

вот такая схема мне больше нравится, чем чистый норколут.

 

Кстати почему не дюфастон, давно хочу спросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плодо//ВИТА//я, девочки, в болталке писали, что вроде бы прогинова и дивигель динаковы, но именно на дивигеле фолики не идут у большинства в рост.

На счет норколута, не знаю, почему доктор именно его выбрал, ее аргумент, он против кист эффективен, ну и на мне показателен, приезжаю с огромными фоликами нелопнувшими, после приема норколута с 16-25 д.ц., все чисто.

У меня же своей овули нет, фолики не лопаются + были микрополипы и гиперплазия эндометрия. Наверно из-за этого.

На счет норколута, она спросила , нормально ли я на него реагирую, я ответила что да , поэтому и решили попробовать.

Кстати, после него у меня проблем с фоликами нет, всегда в одном яичнике 3-4 находят, но доминантный уже большой обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плодо//ВИТА//я, посмотрела на счет сравнения жанина и норколута

Жанин содержит - Этинилэстрадиол 30 мкг; диеногест 2 мг

Норколут содержит - Норэтистерона 500 мкг.

если взять Норэтистерон и диеногест, как производные 19-нортестостерона, то в жанине этого препарата получается в 4 раза больше чем в норколуте.

Т.е., не совсем он мягче, если я правильно понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//, в норколуте 5мг норэтистерона. В жанине и правда много - 2 мг диеногеста. Но жанин в принципе и используют при всяких там гиперплазиях, а вот к примеру в марвелоне всего 150мкг дезогестрела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плодо//ВИТА//я, ага, согласна, чего то голова совсем деревянная 5 мг в норколуте.

Прочитала про марвелон согласна всего как то совсем по не много, но попробую в следующем цикле норколут+ двигигель 0,5 мг, потом только на стимуляцию согласна, совсем мне все это надоелою

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//, не мониторила 2 цикла после эко, на 3й на начало кист не было. как сейчас - не знаю, но надеюсь, что тоже нет.

Плодо//ВИТА//я, мне назначали прогинову после пункции по 2 т в день. тоже слышала, что эстрогены тормозят рост фолликов, поэтому их назначают только после пункции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто принимал тестостерон в таблетках или геле? вот наткнулась

Ссылки скрыты.

 

Я так понимаю эффект как от ДГЭА должен быть, но к ДГЭА у меня нету доверия (т.к. этот препарат можно купить толькона "чёрном" рынке и качество его сомнительно). А вот что-то зарегистрированное я бы попробовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначали дивигель 1г в длинном протоколе в середине стимуляции из-за эндометрия, после месячных мазня никак не проходила. Так он и остался в поддержке, только сейчас отменяю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плодо//ВИТА//я,  я узравала настоящий препарат дгэа могут изготовить на заказ,но по рецепту от твоего врача в израильской клинике меир.только стоит он достаточно дорого по сравнению с бадами,которые мы пьем.В этой клинике есть русскоязычный персонал,можно заказ сделать.Я когда изначально искала,думала,что это настоящее лекарство,вот до них дошла)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986//, я тут почитала про прайминг, решила пробовать!! Вот тут еще можно почитать

Ссылки скрыты.

там в хронологическом порядке темки девочки, ей помогло!

АМГ увеличился с 0,2 аж до 1. Но главное она заБ.

 

Короче принимают андриол в капсулах либо мажут андрогель (не знаю только пока какую часть пакетика). Хочу попробовать!!!! В общем в будущем цикле гистера, потом курс андиола и в протокол.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вы такие молодчины! Пусть все получится!

 

Но главное она заБ.

А недешево - это сколько?

Есть контакт где можно заказать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...