Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

Сёма кот,Мандаринка,дык у вас наверно ЦПСиР какой-нить?У нас такие анализы как пцр,ифа и не делают в ЖК :(...у нас там так всё мрачно в ЖК,вот сельский дом с общарпанными внутри стенами...

ты что в моей ЖК была?)))))))) там еще грымза такая вечно недовольная в регистратуре сидит....))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Сёма кот,Мандаринка,дык у вас наверно ЦПСиР какой-нить?

У меня обычный областной перинатальный центр. :)

 

Но анализы мы частично сдаем в самом перинатальном, частично в ЖК по прописке, но что там, что там, абсолютно бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, я так понимаю большинство из Вас против ИИ при плохой морфологии, так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86возьми в своей ЖК направление в Кулакова, по этому направлению сходишь на бесплатную консультацию, они посмотрят на твои анализы и скажут имеет смысл делать или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, я так понимаю большинство из Вас против ИИ при плохой морфологии, так?

Так выброс денег только будет... :sorry:ИМХО.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

осмотрят на твои анализы и скажут имеет смысл делать или нет

а что за направление, на консультацию андролога?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мужу поставили Олигоастенотератозооспермия... обычным лабам мы тоже не доверяем эту Сг он делал В нове (там и ЭКО собирались делать платно) там морфологически нормальных по Крюгеру 2%. Активность вроде как от теста к тесту становится лучше, а вот морфология не особо улучшается((((

Да особых спец болячек нет от которых бы морф зависила, поэтому думаю она сама по себе такая плохая....ДА и вредных привычек у него нет, не курит, не пьет (по праздникам и не много), сорт дважды в неделю, овсянка в течении года на завтрак)))) уже говорит, что тошнит от нее))) Спеман месяца 3-4 пьет.

 

Вот и я сколько читала везде пишут, что активность поправить можно, а вот с морфологией туговато...... т.е. действительно попахивает вытягиванием доп/средств....

у моего мужа такой же диагноз! Очень хотели на ИИ сначала, но ЧЕТВЕРО врачей (из разных клиник) нас отговаривали. Навариться на вас хотят однозначно! Нет смысла делать ИИ с такой СГ. Только ЭКО, и только с ИКСИ, а еще лучше ИМСИ, пИКСИ и т.п. Не тратьте время и деньги... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86,неееееее у меня в регистратуре хорошие тётки,могут втихушку талон без очереди дать;)...

 

Мандаринка,хех...обычный областной перинатальный центр???:)...у нас обычный областной перинатальный центр находится в 120км от моего городочка:Crazy:,там же ЦПСиР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за направление, на консультацию андролога?

Да, к андрологу, я узнавала, но мой не дошел. Уролог или в ЖК дают направление в вышестоящую мед.организацию, для Новой Москвы это ЦПСиР на Севастопольской. ЖК мне не захотели давать направление, сказали, не знаем код мужских заболеваний. Надо идти к урологу сначала. Для ЦПСиР иметь обычно анализы на ВИЧ, гепатиты, сифилис сроком не больше месяца.

ИИ в ЦПСиР мне тоже репродуктолог сказала смысла нет делать при тератозооспермии нашей, и тоже я читала

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего мужа такой же диагноз! Очень хотели на ИИ сначала, но ЧЕТВЕРО врачей (из разных клиник) нас отговаривали. Навариться на вас хотят однозначно! Нет смысла делать ИИ с такой СГ. Только ЭКО, и только с ИКСИ, а еще лучше ИМСИ, пИКСИ и т.п. Не тратьте время и деньги... ;)

спасибо, что написала, это похоже на правду!!! фух, кажется мои мозги на место возвращаются))) Эх, в очередной раз убеждаюсь, что мой тот (платный) репродуктолог все правильно мне говорил, ты почти повторила его слова!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86, :sorry: просто мы с мужем уже на этом "собаку съели"... Собирай моцк в кучу и топай на ЭКО спокойно! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот,Мандаринка,дык у вас наверно ЦПСиР какой-нить?У нас такие анализы как пцр,ифа и не делают в ЖК :(...у нас там так всё мрачно в ЖК,вот сельский дом с общарпанными внутри стенами...

 

У меня обычная районная ЖК , на первом этаже хрущевки, вентиляции никакой и под потолком орут котята ( кошки там рожают),с киломметровыми очередями и с мужъями беременных иностранок (узбеки) :sorry: Вообще очень приятно спрашивать у очереди, среди которых мужики -"кто последний на мазок" :dash_kolob_girl::hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86, :sorry: просто мы с мужем уже на этом "собаку съели"... Собирай моцк в кучу и топай на ЭКО спокойно! :flower:

тогда не буду начать есть новых )))

главное список анализов от клиники я получила, буду собирать их в кучу, пойду требовать от Г заключение (кстати оно нужно при МФ? или нужно только от андролога?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пойду требовать от Г заключение (кстати оно нужно при МФ? или нужно только от андролога?)

если в списке анализов нет заключения, то не нужно! у нас и андролога не требовали, просто по СГ посмотрели сами репродуктологи и эмбриологи и все решили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а поясните поподробнее про МФ-у нас в прощлом году СГ была так себе, но думаю для возраста мужа нормальная-подвижность 46%, жизнеспособн 75 ", сперм с нормально морфолог 86 ", немного лейкоцитов, и агрегация стоит+. Вот теперь вопрос - у нас астенозооспермия, это МФ или могут по ОМС взять? 23 едем сдавать новую СГ, но не думаю что будет лучше, хотя конечно надеюсь на лучшее.

Изменено пользователем Жанулик СКОРО БЕРЕМЕНУЛИК
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартышечка55, а для комиссии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанулик СКОРО БЕРЕМЕНУЛИК, на мой взгляд у вас нет МФ,норм.СГ...у нас была астенозооспермия лёгкой степени,андролог сказал,что почти не плохо...подлечить малость и всё...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86, у нас не было комиссии, мы из МО, тут схема немного другая... Нам не надо обращаться в ЖК, а получаем направление на ЭКО по ОМС напрямую через клинику и Минздрав. А в нашей клинике врачам не нужно никаких заключений лишних :sorry:

 

Жанулик СКОРО БЕРЕМЕНУЛИК, ничего критичного нет в вашей СГ, вы убрали лейкоциты и агрегацию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фишка,

тогда не буду начать есть новых )))

главное список анализов от клиники я

получила, буду собирать их в кучу, пойду

требовать от Г заключение (кстати оно нужно

при МФ? или нужно только от андролога?)

 

когда я подавала на комиссию,у нас требовалось заключение андролога!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанулик СКОРО БЕРЕМЕНУЛИК, на мой взгляд у вас нет МФ,норм.СГ...у нас была астенозооспермия лёгкой степени,андролог сказал,что почти не плохо...подлечить малость и всё...

поддерживаю, очень неплохая СГ!!! лейкоциты - это правда не хорошо! они свидетельствуют о восполительном процессе... простотит или чего другое....

 

Люляшка-мама двойняшкам, так вот и у нас надо, тем более МФ... щас через пол часа повезу мужа к андрологу, будем заключение выбивать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартышечка55, повторно еще не пересдавали-23 едем, а в мазке лейкоциты в норме. Люляшка-мама двойняшкам, я ему смесь витаминную давала и СПЕМАТОН.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

повезу мужа к андрологу

звучит очень устрашающе :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

простатита нет,ТТТ. по УЗИ тоже все ОК. Просто я толком не понимаю чего такое МФ-поэтому и переживаю. Спасибо девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачно съездить;)!Возвращайтесь с заключением;)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанулик СКОРО БЕРЕМЕНУЛИК, ну знач должно быть все хорошо! :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...