Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

Ой, девчонки....надо срочно узнавать....может и у нас уже можно крио по ОМС....

Хотя, мне кажется врятли. Сейчас у нас в Вологодской области вообще закончились денежки по ОМС, которые были выделены на этот год на ЭКО. ...а я еще тут со своим крио(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

упс...проживание:Crazy:...поедим ладнА,за свой счёт:)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девки,ещё б проезд,питание и поддержку после переноса оплачивали :Crazy:....ваще б красота была

было бы неплохо :D ...но мечтать не вредно :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на это государство никогда не пойдет! Такие желания-уже наглость. Спасибо большое за ЭКО по ОМС!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туся- мамуся,да ладно,пошутить прям нельзя:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла дешевую лабораторию в Москве lab4u, единственное, мазок мужчинам они не делают (урологический мазок), который требуется по 107 закону. Сеченовка хочет от мужчин: "инфекционное обследование (хламидиоз, уреаплазма, микоплазма, герпес, цитомегаловирус)" Может, можно обойтись бнз мазка и сдачи крови,только ПЦР на инфекции сдать, Минздрав или комисия пропустит?

 

Сейчас у нас в Вологодской области вообще закончились денежки по ОМС, которые были выделены на этот год на ЭКО. ...а я еще тут со своим крио(((

Вы с квотой не путаете? Териториальный фонд ОМС не может исчерпаться.Это в клинике конкретной может быть определенная очередь, из-за этого задержка,а вам комиссия должна направление подписывать. Жалуйтесь в местный минздрав, в федеральное министерство здравоохранения. Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это жеж... как жеж.... мне же надо уже ж скоро :confusion: Юль, всю душу мне ща выпотрошила :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каком случае крио оплачивается, если эмриончики остались, то их морозят или морозят за твой счет и если эко пролетное, то тогда бесплатно снежинок подсаживают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы с квотой не путаете? Териториальный фонд ОМС не может исчерпаться.Это в клинике конкретной может быть определенная очередь, из-за этого задержка,а вам комиссия должна направление подписывать. Жалуйтесь в местный минздрав, в федеральное министерство здравоохранения.

К сожалению не путаю. У нас в области полный бардак с этим ЭКО! да и вообще отдельная история....куда там девочки только нежаловались! .....Я то была уже в протоколе в июне...сейчас собираюсь в крио.

 

А в каком случае крио оплачивается, если эмриончики остались, то их морозят или морозят за твой счет и если эко пролетное, то тогда бесплатно снежинок подсаживают?

Вот и не знаю теперь.

У меня вообщем так: пролет в протоколе по ОМС, остались эмбрионы, мы их заморозили за свой счет.

Вот теперь собираемся в криопротокол за свой счет.

Изменено пользователем анютик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого уже есть на руках талон на ЭКО?

Меня немного смущает то,что на обратной стороне талона написано только мой код заболевания...мф там нема:(...может так и должно быть?Стоит только 97.1,а 97.4 куды дели?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люляшка-мама двойняшкам, у меня было написано N97, все норм, не переживай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а вам комиссия должна направление подписывать.

Вот как раз в кабинете ВРТ, где у нас выдают и подписывают направления на ЭКО по ОМС и куда мы вобще отвозим документы, сказали сейчас многим девочкам, что денежки закончились!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартышечка 55,тих-тих детка:Crazy:...осталось немножечко подождать;)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люляшка-мама двойняшкам, Люляшик,а у вас в выписке какой диагноз стоит?Сочетанный трубный плюс мужской?

 

Насчет крио интересно,но морозить-то наверное по любому за свой счет,а так бы я хотела)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люляшка-мама двойняшкам, да нет, просто я с первого приема пошла жалобу в МЗ накатала, еще и позвонила, т.к Г сказала мне за свой счет сдавать. В МЗ ответили, что все исследования для ЭКО проводятся бесплатно, на направлениях так и было написано- "Для ЭКО".

После письмеца в МЗ Г моя была шелковая ;)

образец письма случайно ни где не завалялся,а то ну очень нужно :confusion::Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за направление, на консультацию андролога?

Нет , в отделение ЭКО. В направлении пишут пусть обязательно что оно выдается в НЦАГИП им Кулакова в теме - направление на консультацию по внутрематочной инсеминации. У нас в Жк это желтенькие бумажки аля туалетная бумага, ну как анализы печатают на таких))

Далее звонишь в Кулакова и записываешься на прием, обязательно в отделение ЭКО. Вот тут выбери себе врача

Ссылки скрыты от гостей.

Я была у Дюжевой и Магамадовой, еще вроде неплохие Аллиева, Микаелян

Перед приемом приезжаешь за 40 минут, идешь в кабинет "чего-то там по ОМС" это если стоять в поликлинике лицом к регестратуре и спиной к оплате по левую руку. В том кабинете даешь направление и копию паспорта и св-ва ОМС (или они тебе там сами за денежку отксерят), они на направлении что-то пишут и идешь с ним на оплату, в терминале берешь талон как бюждетник, в окно даешь направление и говоришь что по ОМС. Тебе выдадут бумажки на прием и все, идешь в отделение ЭКО на прием. Еще тебе надо будет оформить какрту если ты в первый раз, это спроси в регистратуре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люляшка-мама двойняшкам, Люляшик,а у вас в выписке какой диагноз стоит?Сочетанный трубный плюс мужской?

Малиночка,97.1+97.4 стоит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инъекция сперматозоида в цитоплазму ооцита

 

34. Показаниями для инъекции сперматозоида в цитоплазму ооцита (далее – ИКСИ) являются:

 

а) тяжелое нарушение сперматогенеза;

 

б) эякуляторная дисфункция;

 

в) отсутствие или низкий процент оплодотворения (менее 20%) ооцитов в предыдущей программе ЭКО;

 

г) малое количество ооцитов (менее 4-х).

Вот нашла на сайте МЗ, но там приказ от 2012г одини про крио там написано, что сам выбираешь, что делать с оставшимися эмбрионами, а плптно или нет не поняла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

образец письма случайно ни где не завалялся,а то ну очень нужно :confusion::Crazy:

Укажите 107н закон и оттуда список анализов. Есть интернет-приемные минздрава, параллельно поищите горячую линию регионального минздрава и там пожалуйтесь.

Я в свое время писала просто,что не дают направление на анализы на гормоны, через 1.5 мес.пришел ответ,типа медуслуги оказаны в полном объеме,но после этого мне стали любые нужные анализы назначать. какие есть в лаборатории. А сейчас и 107 закон есть, где четко прописан список анализов и сроки обследования!

Я пробовала главнюку звонить, когда что то задерживается или записи нет, они решают через пень колоду, но иногда решают, хотя начальница ЖК вообще все для меня делает, т.е. зависит от главврача конкретного, поэтому чаще эффективнее в минздрав звонить.

 

Еще по МО можно поискать срок ожидания анализа, и заодно на это пожаловаться, для Москвы ожидание обследования специалиста или анализа-1 нед ожидания что ли.

ссылка на закон: Постановление Правительства г. Москвы от 24.12.2013 №892-пп п.7:

" Срок ожидания приема врачей-специалистов при оказании первичной специализированной медико-санитарной помощи в плановой форме составляет не более 7 рабочих дней со дня обращения.

Срок ожидания проведения диагностических инструментальных и лабораторных исследований при оказании первичной медико-санитарной помощи в плановой форме составляет не более 7 рабочих дней со дня установления необходимости проведения таких исследований."

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Укажите 107н закон и оттуда список анализов. Есть интернет-приемные минздрава, параллельно поищите горячую линию регионального минздрава и там пожалуйтесь.

Я в свое время писала просто,что не дают направление на анализы на гормоны, через 1.5 мес.пришел ответ,типа медуслуги оказаны в полном объеме,но после этого мне стали любые нужные анализы назначать. какие есть в лаборатории. А сейчас и 107 закон есть, где четко прописан список анализов и сроки обследования!

Я пробовала главнюку звонить, когда что то задерживается или записи нет, они решают через пень колоду, но иногда решают, хотя начальница ЖК вообще все для меня делает, т.е. зависит от главврача конкретного, поэтому чаще эффективнее в минздрав звонить.

 

Еще по МО можно поискать срок ожидания анализа, и заодно на это пожаловаться, для Москвы ожидание обследования специалиста или анализа-1 нед ожидания что ли.

ссылка на закон: Постановление Правительства г. Москвы от 24.12.2013 №892-пп п.7:

" Срок ожидания приема врачей-специалистов при оказании первичной специализированной медико-санитарной помощи в плановой форме составляет не более 7 рабочих дней со дня обращения.

Срок ожидания проведения диагностических инструментальных и лабораторных исследований при оказании первичной медико-санитарной помощи в плановой форме составляет не более 7 рабочих дней со дня установления необходимости проведения таких исследований."

 

Спасибо большое за ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люляшка-мама двойняшкам, Люляшенька,спасибо,нам тоже как раз сказали так написать. :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, не за что дорогая:flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз, вообще все анализы бесплатно? или только гормоны?

Те обследования и анализы, которые у нас делают, мы с мужем сдали в своей районной поликлинике, а те, что не делают (гормоны, инфекции и еще много чего, половина списка) мы сдали тоже бесплатно, но таким образом: моя Г по месту жительства выписала нам с мужем в краевой перинатальный центр направление, где в колоночку перечислила все анализы, которые надо сдать и указала причины, по которым их в нашей больничке не сдать (нет реактивов, нет специалистов и т.д.). Это меня в перинатальном врач так научила сделать, когда я спросила, можем ли мы с мужем для ЭКО по ОМС у них обследоваться. А причины сказала надо указать по той причине, что им потом в страховую компанию надо отчитаться. Дословно направление такое: Для обследования перед процедурой ЭКО по ОМС направляется такая-то в краевой пер.центр. Необходимы следующие обследования: и дальше перечисляет список, что надо сдать. И мужу такое же, включая уролога-андролога. Так что нам ЭКО обошлось почти полностью беспатно, вклчая сбор анализов,тратились только на дороги-поездки. Я думаю, что это и в других городах так-же, только не все об этом знают.

 

Вот снежинок заберёшь,родишь,а потом как попрут беременности ;),буш знать...чё,мало случаев чтоль :)?!

Ага, моя двоюр.сестра только с 4 попытки ЭКО (крио) смогла забеременеть и родить двойню. А теперь аборты делает. Вот так-то!
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olla- la,вот и я о том же!

У меня знакомая есть,сынок получился с третьей попытки,когда сыночку было 9месяцев узнала что беременна,вот уже доченька на подходе;)!Так что чудеса случаются!

Девочка тоже одна,поехала в протокол-пролёт!В первом же цикле после пролёта-ЕБ!!!Ну не чудо ли!Так что девули,если трубочки есть,шанс на чудо тоже есть!!!

Эхххх...ток вот у нас ужО нет такого шанса:(...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люляшка-мама двойняшкам, Да,без труб наших крошек нам только врачи помогут создать,но все будет хорошо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...