Перейти к публикации

Развивающие игры


Ulianka

Полезные сообщения

Девочки, расскажите какие любимые игрушки у ваших деток( именно игрушки), с чем им нравится играть больше всего?

Мы играем , в основном, со всяким "мусором")), бутылочками из под йогурта, картонными стаканчиками, пластиковыми контейнерами, шнурками и т.д. , подсовываю всякую кухонную утварь.

Поговорила с мамочкой из нашего дома,у нас дети почти ровесники, так вот у них вечно дома гости, она постоянно готовит разносолы, спрашиваю -когда всё успеваешь, точнее чем занимается ребёнок пока ты готовишь, говорит играет сидит. Мы были у них в гостях, игрушек действительно много, из разряда игрушечный телефон, детское пианино, всё мигает, поёт,с кнопочками. Мой облюбовал у них машину:),( мы решили , что машину подарим на годик) и пылесос)), не игрушечный, пылесос и дома любимая "игрушка". В общем, задумалась, может у ребёнка нашего игрушек мало..с другой стороны,придерживаюсь того, что завал игрух не нужен.

Итог таков, сам ребёнок может играть минут 15, потом ползёт ко мне, встаёт и держится за ноги( в таком положении ничего не поделаешь особо), я должна предложить ему что-то новенькое, если не интересно ничего значит играем вместе. Любимые занятия когда один - перебирание игрушек( погремушки, резиновые , простые ) и их погрызание,осматривание шкафов, выкидывание содержимого, преследование кошки и меня)), отдала на "растерзание" настоящий синтезатор - "залипает" у него , любимая игрушка - палка-рогатина, которой чешут спину, скидывание магнитиков с холодильника увлекает( жаль у нас магнитиков с городами мало)..Получается играет только с предметами обихода.

 

Ещё хотела спросить кто-нибудь покупал тележку-ходунки ребёнку?у многих , правда, уже ходят детки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasturziya, Ну это наподобии толкателя))) я выше писала, что у нас чиковский..Тележку тоже хотела, но муж купил толкатель.. Использую его и как сортер.. А тележки есть с конструкторами..вообщем там много применений, так что можно и купить.. Зайка еще сама не ходит, только по стеночке, вокруг дивана, за ручки и вот возле толкателя встает и катит его)))

 

По поводу игрушек все относительно... У нас их тоже завал, но не всегда она сидит прям и играет..Может постоянно на мне сидеть или с папиной сумкой залипнуть.. Обожает молнии.. Мне кажется не стоит парится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasturziya,  мать ты чего? А ну ка переставай, твоя детка самая лучшая и хорошая. Ну захвалила твоя соседка по двору разя игрунами и что? Играть самому ребенку хорошо, но мое имхо не часами, хотя это было бы здорово...

Так что все у вас Ок, у многих и 15 минут с игрунами не сидят.

 

Мы любим играть с пирамидками, вот они на могут увлечь надолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasturziya, а ты читала "французские дети не плюются едой"? Там отлично описываются эти моменты!! Твоя знакомая без этих игрушек не сможет даже из дому выйти, а твой любой салфеткой будет отлично играться, пока ты пьешь кофе с подружками в кафе!!! Ну это я так грубо говоря, но все же ребенок должен уметь и сам себя развлекать когда это нужно, а так без игрушек тот малыш будет просто в растерянности и не будет знать что делать! Перечитай эти главы, там покрасивее написано)))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasturziya, а ты читала "французские дети не плюются едой"? Там отлично описываются эти моменты!! Твоя знакомая без этих игрушек не сможет даже из дому выйти, а твой любой салфеткой будет отлично играться, пока ты пьешь кофе с подружками в кафе!!! Ну это я так грубо говоря, но все же ребенок должен уметь и сам себя развлекать когда это нужно, а так без игрушек тот малыш будет просто в растерянности и не будет знать что делать! Перечитай эти главы, там покрасивее написано)))))))))))

до этих глав, видимо, не дошла, что-то я её забросила, надо будет дочитать тогда.

 

Я не наговариваю на своего ребёнка, "баночки-скляночки" развивают фантазию, сейчас вспомнила фильм "малыши" как там мальчик из племени палочкой увлечённо играл. Но всё же не стоит отказываться от того, что нам предлагает наше время. В магазинах куча игрушек,глаза разбегаются, поэтому и задала тут вопрос, чем играют ваши детки, может есть такие от которых прям не оторвать, чтобы не покупать всё подряд:) Пирамидку мы грызём:). Есть ещё мула икеевская, сейчас бывает присядет у неё перекатит несколько фигурок, по началу хотел их оторвать), но пока это занятие не увлекает надолго. Нравятся мне икеевские деревянные игрушки :confusion: , вот там тележку-ходунки( я так буду называть:)) присмотрела, мне она кажется основательной)), посмотрела какие толкатели предлагают в наших магазинах игрушек, по мне они очень лёгкие из пластика, ребёнок не улетит вместе с ними вперёд?! ещё хочу купить каталку( за верёвочку , за ручку возят) пишут , что детям нравится возить когда они только начинают ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasturziya, спасибо за наводку про тележку))) еще деткам нра перед собой возить каталку на палке, но опять таки все дети индивидуальны, мой племяшке не понравилась

 

А многие с удовольствием катают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, вот мы алиске купили эти ходунки или толкатель не знаю как правильно назвать. так ее от него теперь не оторвать, она ходит по всей квартире, сама его разворачивает, уже прям носится)) а сначала падала постоянно, я думала, что будет стоять в углу как многие наши игрушки)) ан нет, утром только проснется, сразу его берет и ходит))

Изменено пользователем diablesse
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasturziya, я тоже иногда жажду что бы сын подольше сам позанимался с игрушками, хотя даже новые не всегда на долго его занимают. А еще если ребенок часами сидит один и играет, не требуя внимания это может быть признаком аутизма. А все эти громкие орущие мигающие игрушки не слишком полезны для детской психики

 

diablesse, что за толкатель? чудные шестеренки на нем, сыну они понравятся

 

Из игрушек у нас не такой уж выбор, сыну сейчас больше нравится ползать везде и всюду залезть, вскарапкаться. Вот если сам что то вытащит может увлеченно с этим позаниматься. А так пару минут на то что бы выкинуть все имеющие игрушки и все тут же надоели. Самое любимое машинки, точнее колеса от них. Любит крутить вертеть все что крутится вертится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, это яего так обозвала)) не знаю как правильно назвать этот луноход..) вот так он толкантся

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse, я имела ввиду чта за фирма. Хотя наверное уже ни к чему его покупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka,  Аа, да не знаю даже, какая то немецкая, дешевая)) 19 евро стоил))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka,  Аа, да не знаю даже, какая то немецкая, дешевая)) 19 евро стоил))

с нашим то курсом 19 евро это недешево
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet,  нууу, если сравнивать с другими толкателями, что рядом стояли, то дешевая)) остальные от 35 евро были))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ая что то таких цен не видела у нас, везде дорогие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, нууу, если сравнивать с другими толкателями, что рядом стояли, то дешевая)) остальные от 35 евро были))

просто вчера в моей голове был какой-то свой собственный курс евро, у меня 19 евро = 2000 р :Crazy: :Crazy:

 

Я в активной подготовке к годовасию занимаюсь подборкой подарков, вот недавно пришли пазлы от Melissa & Doug, рекомендую, пирамидки этой фирмы тоже понравились, еще у этой фирмы есть что-то типа бизиборда, тоже заказала. Игрушки все деревянные

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это наши активные ходунки, ходунки покупать не планировала, но мимо хорошей скидки пройти не смогла. Нам нравятся, как раз ходить еще не начали, успеем попользоваться, особенно нравится съемное пианино, думаю еще долго им будем играть)

Но, если пришлось бы выбирать, наверное выбрала бы модель, которая потом превращается в каталку.

133340224.jpg

Изменено пользователем olesyaar
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через пару дней нам 11 мес, а ходунки так и не возим...:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через пару дней нам 11 мес, а ходунки так и не возим... :(

Ну если моей не показывать эти ходунки то они ей и не нужны вовсе, так и будут стоять в сторонке. А если я похожу-покатаю, доча старшая к ним подойдет, то интерес появится, поиграет немного. Пока разворачиваться толком не может, пытаюсь научить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesyaar, вот мы как раз купили те,что в каталку превращаются. уже их переделали. так доча все равно их пока просто как толкатель исползует большую часть времени. хотя иногда и садится:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasturziya,  моя играет только там где я нахожусь. Стоит отойти, как сзади уже шлёп шлёп... сядет и начинает искать чем бы поиграть. Обычно та же что и у тебя история. Что нашла в то и играет)))

Хотела купить ходунки-толкатель (или как его), но потом прикинула что в нашей квартире она вряд ли с ними далеко уйдет... да и хранить где то надо((( в общем идеи разбились об быт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  не расстраивайся в квартире ему действительно мало места, не самая нудная вещь, имхо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если моей не показывать эти ходунки то они ей и не нужны вовсе, так и будут стоять в сторонке. А если я похожу-покатаю, доча старшая к ним подойдет, то интерес появится, поиграет немного. Пока разворачиваться толком не может, пытаюсь научить.

наверно ты права, нужно чаще показывать как ими играться, а то он только дернет их музыка заиграет и сразу танцы начинаются))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы стали играть в мячик (маленький) говорю "кидай" он его выпускает из рук в мою сторону, потом говорю "лови", кидаю ему, берёт с пола в руки. Похоже, это наша первая осознанная игра.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы стали играть в мячик (маленький) говорю "кидай" он его выпускает из рук в мою сторону, потом говорю "лови", кидаю ему, берёт с пола в руки. Похоже, это наша первая осознанная игра.

мы тоже так играем))). иногда мяч летит в сторону,иногда ко мне. а ещё сын кидает его об пол со звуком "дыщщщщ")))) . и это всё лежа на животе
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesyaar, мы такие же смотрели, но купили другие, они переделываются в каталку машинку, сверху на них сидеть, скину потом. Сын по началу увлекся, но пошел с ними опять таки боком, не хочет он вперед идти. Сейчас на несколько секунд подойдет с панелью поиграется, там как он любит все крутится, но не ходит с ними

 

А мы стали играть в мячик (маленький) говорю "кидай" он его выпускает из рук в мою сторону, потом говорю "лови", кидаю ему, берёт с пола в руки. Похоже, это наша первая осознанная игра.

поздравляю, нашему так нравилось кидать мячик, он сам даже его брал и подходил играть с кем нибудь, так хохотал, а сейчас надоело ((

 

А мы вообще чаще всего со всеми игрушками играем швиряя их на пол. Еще есть любимое занятие, приседать, надо будет вк выложить, ему говоришь давай приседать и он встает, держится о опору и ты начинаешь приседать и он вместе с тобой, начал сам приседать а моя сестра за ним повторять, ну ему эта игра понравилась, единственная игра где он ничего не кидает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...