Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

Привет всем, я вот тоже решилась на Эко, надоело время зря терять, сейчас прохожу все необходимые обследования, уже сдала все анализы крови, осталось мазки, цитологию, врач в клинике ну ооочччеееннньь понравилась, читала много отзывов про нее и на самом деле была очень приятно удивлена. А пока мне после неудачной стимуляции у горе-врача посадили на ОК, чтобы избавиться от трех кист, уже неделю пью, всего сказали надо будет два цикла пропить, за это время и все обследования пройду))) Очень хочу чтобы все получилось с первого раза, очень переживаю когда читаю, что у девочек пролеты, это ведь такое расстройство и куча денег(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Азиль, спрашивала, сказали нельзя((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша2, вот хитрые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, жаль я не знала что есть срочные. А, так, для инфы, как быстро они делают?

в диле часа 2-4 срочный делают.

 

Азиль, спрашивала, сказали нельзя((

а в мне в мать и дитя разрешили перед повышением заранее договор заключить и внести первую сумму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас долгих 10 лет походов по врачам,тоже не могли найти причину. Вроде все в порядке, но трубы: одна была проходима вторая частично, а в январе была внематочная и удалили лапороскопически ту трубу которая якобы была проходима, так и пришли к эко. Другого выхода у нас теперь нет. А разве после лапары не пол года нельзя планировать? Как по мне, лучше бы сделали МСГ, лапара все таки операция....

Нет после лапоры можно планировать через месяц а вот гарантия операции пол года если не за Б то опять нужно повторять это в том случае если были необходимы трубы и эндометриоз и они там все построили через пол года снова заростается,Можно и МСГ но если трубы будут необходимы нужна лапора это уже двойное вмешательство, но чем лучше лапора как мне объяснил доктор в брюшной полости не обязательно в матке могут быть очаги эндометриоз которые через мсг не увидишь а это может быть причиной бесплодия даже если трубы проходимы, вот по этой причине не хочу себя лишний раз насиловать этот путь дороже но легче, хотя за дороже можно еще поспорить не известно сколько после лапоры перейдется еще потратить если не будет опять получаться при чем у меня Овуля недавно только появилась как дальше будет не известно, если опять пропадет то это стимуляция без мужа+ еще ИИ и заморозка спермы тоже деньги вот то на то и выйдет лучше сразу ну это я так думаю хотя не уверена в правильности такого решения!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anelin K, не буду утверждать, но на сколько я поняла, эндометриоз страшен на тяжелый стадиях. и то и при них тоже беремениют, и страшен не сам эндометрио,з а адемиоз (так, по-моему он называется), то что в матке находится так как портит эндометрий и не дает приципитсся эмбриончику, И если всетаки собирешься на лапару сдай обязательно АМГ, после лапары он имеет свойство уменьшаться (по крайней мере у меня так было)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша2, вот по поводу уменьшения АМГ после оперативных вмешательст я спрашивала у врача(так как переживала.что после гистеры он может уменьшиться) так врач меня заверил.что если только вмешательство на Я,то только тогда может снизится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, подскажите кто делал ЭКО в Одессе какие отзывы, мы планируем эко сейчас сдаем анализы, наблюдаюсь на Тенистой, что можете сказать о клинике?

 

Привет. Я делала ЭКО на Тенистой. Сейчас жду результат. Глянь мой последний цикл. У меня получилось приехать на первый прием, сдать анализы, УЗИ. Потом приехала собрала анализы, третий раз со всеми анализами побеседовали с врачем, все обговорили, и в четвертый раз вступила в протокол. Не могу сказать, что все понравилось: все как-то быстро, на бегу, людей много... Но персонал приятный, все стараются помочь. В общем, хотелось бы побольше внимания от врача, хотя думаю, что везде так, ну и для меня главнее результат, которого ждемс...:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Привет. Я делала ЭКО на Тенистой. Сейчас жду результат. Глянь мой последний цикл. У меня получилось приехать на первый прием, сдать анализы, УЗИ. Потом приехала собрала анализы, третий раз со всеми анализами побеседовали с врачем, все обговорили, и в четвертый раз вступила в протокол. Не могу сказать, что все понравилось: все как-то быстро, на бегу, людей много... Но персонал приятный, все стараются помочь. В общем, хотелось бы побольше внимания от врача, хотя думаю, что везде так, ну и для меня главнее результат, которого ждемс...:-)

то что все у них по быстрому я заметила очень большой наплыв но и плюсы в этом есть по всем анализам мне тоже быстренько провели, осталось узи, терапевт, и кальпоскопия, боюсь так быстро у меня в протокол не получится с ШМ есть проблемы думаю после кальпоскопии заставят лечить, а это может занять месяц но буду надеяться что все таки проскочу)) А Вам желаю удочки Пусть в этом протоколе все обязательно получиться)))) Кстати а какое у вас показание к ЭКО?

 

Anelin K, не буду утверждать, но на сколько я поняла, эндометриоз страшен на тяжелый стадиях. и то и при них тоже беремениют, и страшен не сам эндометрио,з а адемиоз (так, по-моему он называется), то что в матке находится так как портит эндометрий и не дает приципитсся эмбриончику, И если всетаки собирешься на лапару сдай обязательно АМГ, после лапары он имеет свойство уменьшаться (по крайней мере у меня так было)

Нет я лапору не хочу делать вот это кстати еще одна причина почему нет снижает овариальный резерв, лучше уж сразу ЭКО там хоть может яйцеклетки останутся на заморозку, АМГ уже сдала для протокола, единственное буду делать гистеру врач не настаивает говорит по узи все шикарно но я хочу все же проверить так как были межменструальные кровотечения боюсь чтобы маленького аденомиоза небыло или полипа ведь на узи это не всегда заметно лучше перестраховаться ведь деньги не маленькие все это стоит, а эндометриоз как мне объясняли мешает оплодотворению яйцеклетки если он в брюшной полости присутствует это не всегда причина но может быть такой вариант!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anelin K,  и Вам удачи, а еще веры и позитивного настроя, тогда точно все получится!

У меня было две лапары (эндометриоидная киста), ну и как следствие низкий АМГ. Это мой первый и, надеюсь, последний протокол, чего и Вам желаю!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленчик28//, да, но если есть эндометриоз на брюшини, большая вероятность, что он есть и на яичниках,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anelin K,  и Вам удачи, а еще веры и позитивного настроя, тогда точно все получится!

У меня было две лапары (эндометриоидная киста), ну и как следствие низкий АМГ. Это мой первый и, надеюсь, последний протокол, чего и Вам желаю!

Спасибо большое, посмотрела ваш график непременно все должно быть хорошо)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anelin K, а где делать будете?у меня тоже были межмес. выделения, но мой врач на это не обращает внимание, плюс, у меня остались в мае фолики на следующий цикл, и мне пришлось пропить полторы пачки противозачаточных, и после них тьфу, тьфу, тьфу, все чисто. И мне мой врач сказал, что эндометриоз мешает в тяжелых стадиях, и то при них назначают длинный протокол,

 

Anelin K, А когда будете идти на гистеру, я за Вами послежу, если Вы не против))))у нас похожая ситуация))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anelin K, а где делать будете?у меня тоже были межмес. выделения, но мой врач на это не обращает внимание, плюс, у меня остались в мае фолики на следующий цикл, и мне пришлось пропить полторы пачки противозачаточных, и после них тьфу, тьфу, тьфу, все чисто. И мне мой врач сказал, что эндометриоз мешает в тяжелых стадиях, и то при них назначают длинный протокол,

На Тенистой после всех анализов должны направить говорят у них там по этому поводу хорошие специалисты, Врач на эти выделения тоже как-то особо не реагирует говорит это скорей всего овуляторное кровотечение но я настояла на гистеру, так как сил уже нет бегать по врачам по десять раз хочу уже все проверить и в бой) А Вы Где наблюдаетесь? Я так поняла уже были в протоколе?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anelin K, нет))))в протоколе еще не была ,вот только собираюсь)"На тенистой"я так поняла это не в Киеве???я в "Родинном джереле", мне тоже врач говорит, что это овуляторное кровотечение, при том, что раньше такого не была, она говорит, такое бывает, изменение в женском организме, гормональный сбой и тд.итп, я даже ходила смотреть есть ли у меня адемиоз (врач сказала, его можно увидеть за несколько дней до мес), все чисто, даже признаков нет, так что может так еще попробуйте проверить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anelin K, нет))))в протоколе еще не была ,вот только собираюсь)"На тенистой"я так поняла это не в Киеве???я в "Родинном джереле", мне тоже врач говорит, что это овуляторное кровотечение, при том, что раньше такого не была, она говорит, такое бывает, изменение в женском организме, гормональный сбой и тд.итп, я даже ходила смотреть есть ли у меня адемиоз (врач сказала, его можно увидеть за несколько дней до мес), все чисто, даже признаков нет, так что может так еще попробуйте проверить

Да я не против можете за мнойпоследить все мы должны перенимать опыт друг у друга))) Мне вот так по Узи и проверяли аденомаз но так ничего и не нашли причем врач сказал он очень любит его находить, но все равно сделаю гистеру после нее если все ОК сразу делают подсадку, клиника в Одессе!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anelin K, а когда гистеру будете делать?а можно на ты???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elta, удачи тебе !!!!!! ;) Зажала кулачки ! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anelin K, а когда гистеру будете делать?а можно на ты???

Конечно можно, до конца следующей недели должна получить все анализы а там врач скажет когда буду стараться отмечать все в графике))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elta, удачи тебе !!!!!! ;) Зажала кулачки ! :flower:

Спасибо большущее!!! Так приятно. Тоже слежу по мере возможности за девчонками и переживаю. Всё у всех нас будет хорошо!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elta, пусть всё будет непременно беременно :kulachki: :kulachki: :kulachki: !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bubusya,  спасибо огромное!!! Зашла к тебе на страничку и проревелась от таких трогательных стихов. А ведь у нас совсем небольшая разница по дням подсадки. Надеюсь, что все у нас будет беременно именно в этом цикле!!! Мои кулачки за тебя и твоих снежинок @@@@@@@@@@ ;-)

А мне врач категорически сказал, что на море ни-ни, ни купаться, ни загорать. Сижу дома в отпуске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bubusya, крепенькие - крепенькие тебе !! ;) Токо увидела , что был перенос!! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

советую в цикле до протокола сделать гистеру даже если все нормально, повышает шансы насколько я знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elta, Крошка _ Ксю, спасибо, девочки :flower: :flower: :flower: !!! Ваша поддержка очень ценна!

Мой отпуск уже закончился, завтра на работу :( . Но всё равно, недельку отвлеклась от дел домашних, расслабилась немножко ;) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...