Перейти к публикации

иммунологический (шеечный фактор), у кого такое отзовитесь!


Полезные сообщения

Pluschka, А у меня открылась на 1 мм и закрылась!А фолликулы в это время еще не подросли и овульки не было, странно) Давай держать контакт! :wave: Я тоже на ИИ собралась , но только после теста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hilda3, а ты на Войковскую ходишь? я всегда на Войковскую приезжаю, а сегодня в Марьино была... хорошо, что на фолликулометрию к Евстигнеевой попала, очень она мне нравится...вс1 у неё быстро и четко! если что, то пиши в личку или в асю :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pluschka, Ок! Буду писать) я кстати тоже у Евстигнеевой была в воскресение в 10.45) :D

Я всегда на Войковскую хожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hilda3, значит ты меня и моего мужа видела, так как я была сразу после беременной пары, которые были на 10.30, значит ты подошла и я сказала, что здесь направления не заносят, а медсестра сама их забирает... только я тебя не помню совсем... (я была в белых бриджиках и красной утболке),а когда я выщла, там чей-то ребенок картошку фри из макдака ел, да? я вот собираюсь может в среду на узи к Евстигнеевой (без очереди), желтое тело посмотреть... сегодня есть ЯБ, может овулька сегодня была, а не вчера??? в этом месяце у меня яичники вообще не болят, в прошлом прям правый в овуляцию и после так ныл, а в этот раз тишина... в среду муж сперму сдаст и как только результат получу нашей пробы, так напишу тебе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pluschka, ОГО! Я вас помню! Ты еще мне на ресепшене сказала, что не надо записываться, так приходи! А девушка поправила, что надо записаться хотя бы для проформы!

Вот прикол! ты еще спрашивала про запись спермограммы на видео!

А тебе повехло, тебе слизь взяли, а мне нет(((((

Я кстати тоже иду в среду, но на Войковскую, в обед полечу!

Кстати с чего ты взяла, что у тебя овулька уже была? Мне кажется, что рано ты полоску поставила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hilda3, точно, это я... вспомнила тебя, только я не СГ буду записывать, а пробу Курц.-Миллера, воооот... овулька была, сегодня была на повторной фолликулометрии и Евстигнеева подтвердила...уже есть ЖТ и жидкость, правда температура меня пугает - не растет, а падает... кстати, сегодня была на Войковской, опять без записи :D , так даже быстрее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, у мения проба Курцрока-Миллера положительная, значит у нас не шеечный фактор, всем удачи, буду искать своё место (свою причину бесплодия) в других темках... :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, всем привет!!! я пока точно не могу сказать, но думаю, что шеечный фактор у меня есть, так как на осмотре поставили диагноз - хронический цервицит, првда, под вопросом,

 

а это в свою очередь может влиять на проходимость и подвижность спермиков, то есть они не допозают до ШМ, подскажите, пожалуйста, это и есть шеечный фактор? и как можно избавиться от хронического цервицита ?? врач ничего не прописала... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, всем привет! :this: Я сегодня сдала тест на совместимость и расстроилась. После ПА прошло 2,5 часа. Врач разглядывал-разглядывал все это дело в микроскоп, потом спросил делали ли мы спермограмму. Я сказала что делали и результат очень хороший (это на самом деле так, мужу сказали, хоть в доноры спермы иди). Он пробормотал "значит и здесь все хорошо". Потом говорит "спермиев немного, но 90% из них подвижные, здоровые и движутся к своей цели прямолинейными двидениями". Но меня это как то не порадовало. На листочку для моего врача он написал всего 2 фразы :

"в цервикальном канале до 5 подвижных спермиев, кот-е движутся прямолинейными движениями"

"во в?@#$%& до 15"

Девочки и ВСЁ!!!! :shock: Представляете!!? И как это понимать? Всего 5 спермиев?? КАК?Ведь в спермограмме было написано, что их там миллионы, а тут всего 5. Я ТАК расстроилась! :cray: Ничего не понимаю. Мне кажется что 5 - это не немного, а мало, очень мало! Я так никогда не забеременею! Если их всего 5, сколько же тогда добегает до цели? Я вот еще думаю, мог ли на их количество повлиять тот факт, что ПА был рано утром (в 6 часов утра). Муж еще мне сразу после ЭТОГО дела сказал, что что-то мало получилось. Может из-за этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Думаю, что вам уже не актульальна эта информация, но все же отпишусь. При пробе Шуварского нормой считается 5 и более подвжных сперм-дов. Врач же не всю сперму исследовал, а лишь взял капельку из вашей шейки. Потом и так мало) Не путайте этот тест со спермограммой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

девочки подниму тему..забрала сегодня результат - проба курцрока-миллера слабо положительная :wacko:

MAR тест на igG igA -отрицательный..

тест делали сразу после О. контроль фоликулометрией.

может как нить можно улучшить свои показатели? хочу попросить у врача 2 месяца на самостоятельные попытки а потом ИИ.

может кто поделится своим опытом кому как удалось преодолеть данную проблему без ИИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

pti4ka99, ты читала темку про спринцевание содой? Некоторые пытаются таким способом, я в их числе. Пока результата нет. У меня в крови АСАТ в норме, в ЦЖ не сдавала мар-тест, у мужа были месяц назад выше нормы-в этом месяце в норме в другой лаборатории. А вот проба Шуварского 2 раза плохая. 1 отрицательная-1% активных только, 2-слабоположительная -3% активных и 17% малоподвижных. Теперь вот будем решать вопрос с ИИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня посткоитальный тест отрицательный - через 5,5 часов 98% неподвижных, 1% подвижных. Как можно определить 1%, если всего допустим их в поле зрения штук 20 ??????? Это получается одна пятая часть одного спермика подвижна!!!!!! Хрень какая-то!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света-Лапка, как я поняла, что это пишут для удобства , а так конечно их в "штуках" видят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

мне тоже поставили шеечный фактор. у нас его определяют по пробе Шуварского. я в инете прочитала, что это самый ненадежный тест.. тем не менее Г сразу рекомендует ИИ делать... мол проба Шуварского отрицательная и Б уже 1,5 года не наступает :( я не хочу делать ИИ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lubimaya, а вчем проблема? Почему не хочешь? ИИ при шеечном факторе просто для многих единственный выход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka, во-первых я не верю в то, что у нас шеечный фактор. у меня взяли один единственный анализ - проба Шуварского, при этом ДЦ выбрали наугад, примерно когда О должна быть..О ни по УЗИ, ни по БТ не отслеживали.. Врач почему-то не назначила Мар-тест. а сразу ИИ. я все-таки хочу Б естесвенным путем.. вот планирую другого врача...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже с этой проблемой столкнулась.... Правда хочу еще раз пересдать, ведь этот тест очень капризный... Г рекомендует ИИ. Но пока хочет отследить регулярность О, иначе смысл в ИИ??? И еще трубы нужно проверить. А пока мы отслеживаем О, Г сказала пробывать жить открытой половой жизнью только в дни предполагаемой овули, мол чтоб лишний раз ЦЖ не беспокоить (ну это я так своими словами обьясняю). Может так реакция на мужа будет более нормальной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня такая же проблема-иммунологический фактор. Нам уже сделали инисиминацию-пока без уколов.

Посмотрим-может повезет? Хотелось бы узнать, кто-нить это уже проходил? Через сколько процедур

оставили попытку? ГСГ, лапру мне уже делали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

И мне уже лапару сделали, все в порядке, но уже 5 циклов послее неё -ничего (а уж до лапары счет потеряла). Посткоитальный один раз делали - отрицательный. Думаю тоже шеечный фактор, других причин нет. А соду в какой пропорции разводить? И есть ли какой другой ингридиент, кроме соды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите мне пожалуйста, а то я запуталась. Шеечный фактор- это грубо говоря, когда спермики не выживают Цервикальной Жидкости? Какими тестами это можно проверить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем :Hello:

Я сегодня сдавала посткоитальный тест (у меня 13д.ц.) хотя моя О обычно позже,но Г сказала сдать именно 13-14 день :glare: Вообщем тест отрицательный (уже через 40 мин :bye: ) Результат заберу завтра точных цыфр не знаю...

Так Г сказала,что спермики стоят в слизи т.к. среда кислая ,ее нужно ощелачивать , несколко раз в неделю сприцеваться содой

А соду в какой пропорции разводить? И есть ли какой другой ингридиент, кроме соды?

На 500мл-2 чайные л. ,можно вместе с раствором ромашки.

Мыться (нижнюю часть тела) обычным хозяйственным мылом. Пить щелочную мин.воду ,исключить по возможности кислые продукты :read:

Вообщем я в шоке :blink: , пока делать это и готовиться к ИИ :this:

Девочки а , разьве цервикальной жидкости нет в полости матки???? Мне кажеться ,что какое то количество туда попадает? или нет? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а анализ этот обязательно перед овуляцией делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ,что нашла в интернете :read: Какие продукты наду употреблять,чтобы поменять кислую среду на щелочную :hmm:

Употреблять щелочную пищу, вместо кислой. Щелочная пища создает нужный для зачатия и приживления эмбриона кислотно-щелочной баланс. К ней относятся: все фрукты кроме цитрусовых, овощи, побеги, и травы (особенно корень валерианы). Кислая пища (мясо, молоко и большинство зерновых) создает слишком кислую среду.

 

Как известно, для выживания сперматозоидов нужна щелочная среда. Поскольку слюна имеет щелочные свойства, рекомендуется тщательно пережевывать пищу, а также не пить во время и сразу после еды. Кроме того, биофлавоноиды, найденные во многих овощах и фруктах, способствуют формированию здоровых кровяных телец, нужных для подготовки матки к зачатию и предупреждению выкидыша.

 

Потреблять достаточное количество ненасыщенных жирных кислот, желательно растительных или находящихся в рыбе. Ненасыщенные жирные кислоты необходимы клеткам любого живого организма для их нормальной жизнедеятельности. К сожалению, сам организм таких кислот не вырабатывает. Они сокращают уровень холестерина, укрепляют иммунную систему и способствуют правильному развитию мозга зародыша.

 

Кроме того, эти кислоты играют ключевую роль в овуляции, особенно в процессе выхода яйцеклетки и ее готовности к оплодотворению. Нужные кислоты находятся в рыбе (особенно морской), растительных маслах холодного отжима, яйцах, соевых продуктах, сырых орехах и семечках.

 

Уменьшить до минимума употребление насыщенных жиров, подавляющих работу иммунной и репродуктивной систем и токсичных для организма в целом. Эти жиры находятся в маргарине и спрэдах, сале и животном жире, а также в консервированных продуктах.

 

Употреблять по возможности свежие экологически чистые продукты и отказаться от переработанных продуктов. Особенно это касается мяса, поскольку пестициды, гормоны и другие химические вещества, используемые при переработке мяса, содержат вещества, сходные с гормоном эстрогеном, подавляющим выработку нашего природного эстрогена, и оказывают негативный эффект на эндокринную систему.

 

Исстари в китайской медицине считается, что, чем дальше пища от своего источника, тем больше жизненной энергии она теряет. Поверить этому нетрудно: всем известно, насколько вкус только что сорванного с дерева яблока отличается от вкуса яблока магазинного.

 

Есть больше крестоцветных овощей – обычную капусту, брюссельскую и цветную, брокколи. Крестоцветные овощи содержат вещество, стимулирующее более эффективную переработку организмом эстрадиола (наиболее активного природного эстрогена).

 

Избыток эстрадиола несет ответственность за боли в груди, излишний вес, низкое либидо, рак груди и матки. Вещество, вырабатываемое при употреблении крестоцветных овощей, нейтрализует эстрадиол, расщепляя его на более безобидные эстрогены.

 

 

 

Принимать мультивитамины и минеральные комплексы, содержащие витамины A, C, E, и группы B, железо, цинк, селен и фолиевую кислоту. Эти вещества повышают фертильность (способность к зачатию и оплодотворению) как у женщин, так и у мужчин, но в обычной западной диете обычно отсутствуют. Достаточное потребление этих веществ зачастую снимает все проблемы с бесплодием. Желательно употреблять так же следующие продукты:

 

Пчелиную пыльцу (прополис). Пчелиная пыльца – это то, чем питаются рабочие пчелы. Она имеет тонизирующие и регенеративные свойства, укрепляет иммунитет, регулирует менструальный цикл, у мужчин усиливает выработку сперматозоидов. Она богата витаминами, минералами, нуклеидными кислотами, энзимами и стероидными гормонами.

 

Прополис – это та же пчелиная пыльца, но переработанная для того, чтобы кормить пчелиную матку. Прополис помогает пчелиной матке откладывать миллионы яиц и жить намного дольше, чем простая пчела. Он содержит те же активные вещества, что и пчелиная пыльца, но гораздо в большей степени, и издавна используется для лечения женских воспалительных заболеваний.

 

Морскую капусту. Жизнь на земле появилась из океана. Морская капуста содержит хлорофилл, аминокислоты, минералы. Она укрепляет эндокринную, нервную и иммунную системы, регулирует обмен веществ, очищает кровь, способствует регенерации тканей и синтезу простагландина (гормона, необходимого для зачатия).

 

Избегать кофе, никотина и алкоголя. Кофеин, никотин и алкоголь чрезвычайно пагубно влияют на репродуктивную систему. Никотин старит клетки, особенно клетки репродуктивной системы и препятствует зачатию. Алкоголь препятствует приживлению эмбриона. Согласно исследованиям, при экстрапоральном оплодотворении шансы забеременеть при приеме алкоголя снижаются на 50%. Переходите на чай, особенно зеленый. В нем гораздо меньше кофеина и летучих масел. К тому же чай, в отличие от кофе, действует как антиоксидант.

 

Кроме того, ведите по возможности здоровый образ жизни: больше спите, занимайтесь физическими упражнениями, гуляйте на свежем воздухе и избегайте стрессов. В период лечения бесплодия старайтесь не принимать лишний раз лекарств, особенно лекарств от аллергии и от высокого давления, а также антибиотиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже делала Пробу Шуварского, заключение: слабо кислая среда, несовместимости нет. Врач сказал спринциватся содой, спринцивалась я 5 мес. результатов ноль! ИИ делать не хочется т.к. гарантии никто не дает! Поэтому я все пустила на самотек! Что будет то и будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...