Перейти к публикации

иммунологический (шеечный фактор), у кого такое отзовитесь!


Полезные сообщения

Девочки, я в шоке! Два года планируем, детишек всё нет, сдали пробу Курцрока Милера, оказалось что у нас с мужем результаты- слабоположительная совместимость. Через 5 минут Из 100% спермиков в шеечной слизи подвижных только 12, остальные малоподвижные, а через 15 минут остаётся только 9. Врач сказала что у нас слишком мало шансов на самостоятельную беременность и посоветовала Искусственную инсиминацию. У мужа все анализы замечательные, у меня тоже. У кого тоже самое, отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробу делала во время овуляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.

У нас примерна та же ситуация. Сдавали дважды посткоитальный тест, через 10 часов после ПА в моей ЦЖ ноль :shock: спермиков. Тоже врач направила на ИИ. Пока нашли антиспермальные антитела в крови у меня, а анализ на них в ЦЖ у нас в городе не делают. ИИ пока отложили, пока не уберем АСАТ.

Думаю стоит попробовать вам ИИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если овуляции не было (её нужно было отслеживать по УЗИ до проведения пробы), то результат не информативен. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее такие тесты сдаются в дни О.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И потом, чтобы делать такие выводы, нужно сделать не один раз такой анализ. Может твоя врач просто не компетентна :scratch: ?. Может стоит поменять врача сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в цирв. канале только 6 % живых, а во в?@#$%& 0%. Все остальные анализы на антитела в норме. так что тоже задумываюсь - а правилен ли этот анализ - проба Шуварского... Сдавала на предшествующий день перед О.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо что откликнулись, я и не знала, что таких как я много, говорят что редко встречается такая несовместимость. Да, перед тестом я отслеживала овуляцию по УЗИ, и вот такой результат. В цикле ИИ, я буду тоже делать повторно пробу на совместимость, но знаю что результат будет такой-же ,т.е. слабоположительной. Просто другой причины моего бесплодия кроме этой не нашли, и наверное этот шеечный фактор не даёт мне малыша. Я надеюсь что ИИ поможет мне с мужем наконец-то зачать малыша, очень надеемся и ждём, а сейчас приводим в порядок микрофлору, и пропиваем антибиотики чтобы если есть какое-нибудь скрытое воспаление, его удалить, а дальше в путь!!! Вот только врачи дают не более 30 % вероятности зачать с первого раза, и сказали что если в течение 3 курсов ИИ не получится зачать, то это уже показания к ЭКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сдавали этот тест пол года назад! Нервов потратили кучу - помни какие у меня тогда истерики были! Перерыла весь нет в поисках информации, теребила всех врачей виртуально и так... И вот что я выяснила. я прикрепила фото с результатом теста. Тест здавали примерно через 4 часа после ПА! И это правильно - но не через пол часа час после оного! В том то и суть этого исследования - оценить степень выживаемости спермиков с течением времени! И оказалось, что после 4 часов в шейке матки были подвижные, живые спермики (с "поступательным движением" их было 1-2 - это те которые уверенно устремляются вверх :grin: ). В общем, врачи нам нервы потрепааали!!!!!! :banghead: Кто говорил одно, кто говорил другое :dizzy: Посылали еще неоднократно пересдавать, да и вообще, "не мучаться, а сразу делать ИИ.." и так далее.. Лишь разобравшись во всем сама, я поняла, что то, что их нашли в шейке матки (живые) - это уже хорошо, и не важно сколько их там (живых), а главное, что они есть! А вот во в?@#$%& их быть там уже через такое время и не должно - там кислая среда (ну, если микрофлора влагалища не нарушена, нет дисбактериоза и тд), которая их нейтрализует. Кто успел добраться за это время до шейки матки - тот молодец :clapping: А вот антиспермальные антитела у меня тоже тогда обнаружили! Но как я тоже потом выснила АСАТ - явление временное! Иммунологи, занимающиеся антиспермальными антителами и их "лечением", знают, что нет никакой корреляции между их уровнем и наступлением беременности. т.е. не это истинная причина. Это всего лишь отражение общей ситуации в организме, при которой он не хочет беременеть и устраивает себе естественную контрацепцию. причина не обязательно психологическая. может что-то есть недолеченное, из-за чего организм "тянет резину" - например недолеченный тонзиллит... а может и психология. антитела - явление временная, отпадет необходимость в контрацепции, они уйдут...

post-10063-1327937884,1071_thumb.jpg

post-10063-1328434846,3834_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно так же кстати, с постоитальным тестом - сегодня он вам может показать "отрицательно", а завтра наоборот... Все зависит от состояния здоровья и от многих дугих факторов. Нужно укреплять общее здоровье, вылечить хронические болячки - все станет на свои места. А врачам выгодно гонять вам без конца по этоим анализам. Думаю, нам стоит поберечь свои нервы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо что откликнулись, я и не знала, что таких как я много, говорят что редко встречается такая несовместимость. Да, перед тестом я отслеживала овуляцию по УЗИ, и вот такой результат. В цикле ИИ, я буду тоже делать повторно пробу на совместимость, но знаю что результат будет такой-же ,т.е. слабоположительной. Просто другой причины моего бесплодия кроме этой не нашли, и наверное этот шеечный фактор не даёт мне малыша. Я надеюсь что ИИ поможет мне с мужем наконец-то зачать малыша, очень надеемся и ждём, а сейчас приводим в порядок микрофлору, и пропиваем антибиотики чтобы если есть какое-нибудь скрытое воспаление, его удалить, а дальше в путь!!! Вот только врачи дают не более 30 % вероятности зачать с первого раза, и сказали что если в течение 3 курсов ИИ не получится зачать, то это уже показания к ЭКО.

Да уже видно часто причина в несовместимости. По идее, если дело только в ЦЖ, то ИИ - это самый верный способ обойти ЦЖ и отправить спермиков прямо в матку и трубы, а там если с гормонами порядок, все получится как надо. Даже если вы сделаете ее раньше, чем придет О, все равно спермики будут двигаться по трубам и в итоге поймают Я. В вашем случае, я думаю, % этой вероятности должен быть раза в 3 выше. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку и за присланную информацию, надеюсь что у меня получится забеременить с первой попытки ИИ. А вот про то что организм может быть не готов- не знаю, вроде ничем не болею, ничего не беспокоит, анализы, гармоны , проходимость- всё в норме, да и возраст молодой, как раз для забеременья. Нам посоветовала врач предохраняться этот месяц, это связано и с профилактикой возможного воспаления и с тем, чтобы дать отвыкнуть организму от мужьих спермиков, вот держимся! Ох как хочется малышку, прям уже устала ждать. Но самое главное что мы узнали возможную причину бесплодия, и у нас появилась надежда на ИИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно так же кстати, с постоитальным тестом - сегодня он вам может показать "отрицательно", а завтра наоборот... Все зависит от состояния здоровья и от многих дугих факторов. Нужно укреплять общее здоровье, вылечить хронические болячки - все станет на свои места. А врачам выгодно гонять вам без конца по этоим анализам. Думаю, нам стоит поберечь свои нервы ;)

Даринка, я с тобой согласна.

Видишь, а мы оба раза сдавали через 9-10 часов после ПА, может через 4 там бы приблудившийся и обнаружился.. Сказала врач, что ЦЖ много, она чистая, прозрачная, все как нужно, а вот спермика ниодного..даже не пахнет, такое впечатление, что они растворились... :scratch: Поэтому и заслала сдать кровь на АСАТ.

А вот в 2005 году мы сдавали пробу Шуварского, так там через 2 часа брали соскоб с ШМ, так тогда были несколько штук. Хотя мне кажется, что моя врач наоборот хочет быстренько все сделать, чтобы я забеременела и остаться довольной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно так же кстати, с постоитальным тестом - сегодня он вам может показать "отрицательно", а завтра наоборот... Все зависит от состояния здоровья и от многих дугих факторов. Нужно укреплять общее здоровье, вылечить хронические болячки - все станет на свои места. А врачам выгодно гонять вам без конца по этоим анализам. Думаю, нам стоит поберечь свои нервы ;)

Даринка, я с тобой согласна.

Видишь, а мы оба раза сдавали через 9-10 часов после ПА, может через 4 там бы приблудившийся и обнаружился.. Сказала врач, что ЦЖ много, она чистая, прозрачная, все как нужно, а вот спермика ниодного..даже не пахнет, такое впечатление, что они растворились... :scratch: Поэтому и заслала сдать кровь на АСАТ.

А вот в 2005 году мы сдавали пробу Шуварского, так там через 2 часа брали соскоб с ШМ, так тогда были несколько штук. Хотя мне кажется, что моя врач наоборот хочет быстренько все сделать, чтобы я забеременела и остаться довольной.

 

Ну уж не знаю, насколко это правильно как она хочет.. "быстренько" :scratch: ИМХО, всему свое время ;) А вот чекрез 9 часов это ооочень поздно! Вообще бред, на самом деле: все лаборатории говорят по разному через сколько часов сдавать! Я же говорю, что когда они вкрай нас запутали - разбиралась со свсем сама. Так вот по поводу времени поняла, что оптимально через 4-5 часов. 8 часов - это крайняк! :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по-поему врачи на этом ИИ бабки делаюти и диссертации свои дурацкие пишут, пудрят вам мозги! Сколько раз говорить?: не доверяйте вы врачам так уж сразу! Даже если будете абсолютно здоровы - эти "лекари" у вас все равно что-нибудь найдут. Даже если вы откажетесь от ИИ, ЭКО, лапары и еще какой-нить мути, они успеют выкачать с вас кругленькую сумму на анализы. Будьте критичнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по-поему врачи на этом ИИ бабки делаюти и диссертации свои дурацкие пишут, пудрят вам мозги! Сколько раз говорить?: не доверяйте вы врачам так уж сразу! Даже если будете абсолютно здоровы - эти "лекари" у вас все равно что-нибудь найдут. Даже если вы откажетесь от ИИ, ЭКО, лапары и еще какой-нить мути, они успеют выкачать с вас кругленькую сумму на анализы. Будьте критичнее!

 

Вот-вот :good: Согласна на все 100%! Это я и хотела сазать, только ходила вокруг да около... "Хронически больной" - самый лучший пациент! Так или иначе что-то найдут! :blackeye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даринка, совершенно с вами согласна :Hello:

313769.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сих пор помню как доктор, которому я принесла результат посткоитального теста мялся не зная что сказать: "Ну.. видите ли, это может означать как то, что совместимость есть, так и что ее нет.. Сказать что-то однозначно сложно. Нужно пересдать хотя бы еще пару раз с интервалом в месяц!" :shock: :swoon: Мдаааа, подумала я тогда! И плюнула на это дело раз и навсегда! А врачам уже давно не доверяю. Из самой несколько лет подряд деньги пачками выкачивали :dizzy: , гоняли по анализам, узи и проч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даринка, Может тут специальная темка есть: "Стоит ли верить врачам" Или "Врач" от "врать" :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даринка, Может тут специальная темка есть: "Стоит ли верить врачам" Или "Врач" от "врать" :grin:

 

Не видела, но если надо - заведем :grin: Просто тема весьма спорная и имеет под собой конфликтную основу, поэтому я бы побоялась.. Ведь тут много девченок, которые врачам мало того, что доверяют, а уповают на них! Я тоже когда-то смотрела на очередного Г как на свою последнюю надежду! А щас так вмешно:lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сделаю УЗИ и сдам анализы и точно заведу такую темку, у меня для этого мощный повод есть, только надо обследоваться, а то как-то без доказательств не хорошо людей в белых халатах обвинять, сначала все запротоколирую, :write: а потом :rules:

313769.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сделаю УЗИ и сдам анализы и точно заведу такую темку, у меня для этого мощный повод есть, только надо обследоваться, а то как-то без доказательств не хорошо людей в белых халатах обвинять, сначала все запротоколирую, :write: а потом :rules:

313769.gif

 

:lol: :good: :clapping: :clapping: Я присоединюсь к тебе обязательно! У меня тоже компромата куча просто! Рассказать - не поверят :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даринка, ОК. Добавлю тебя в друзья :Hello: по несчастью :cray: устроим темку больничных страшилок к маю где-то ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даринка, ОК. Добавлю тебя в друзья :Hello: по несчастью :cray: устроим темку больничных страшилок к маю где-то ;)

 

И я тебя добавила в друзья! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне моя врач говорит, что все эти тесты на совместимость - от лукавого...Что это "выкачка" денег, т.к. они очень капризные и не всегда показательны... И очень удобно при обнаружении "несовместимости" сразу отправлять на ИИ (а это недешево)... И тем более, что несовместимость партнеров проходит со временем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...