Перейти к публикации

иммунологический (шеечный фактор), у кого такое отзовитесь!


Рекомендованные сообщения

А еще она сказала, что НАСТОЯЩАЯ несовместимость случается крайне редко, а судя по этим тестам и пробам - она чуть ли не у каждой второй пары...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья80, Давай к нам! Вступай в нашу партию! :clapping: :clapping: :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще она сказала, что НАСТОЯЩАЯ несовместимость случается крайне редко, а судя по этим тестам и пробам - она чуть ли не у каждой второй пары...

 

Ага, и всех надо "лечить", "лечить" и еще раз "лечить"!! :banghead: Без конца! По потери пульса! :swoon:

И главное, денег побольше выкачать! :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня при обследовании тоже были найдены АСАТ в крови и меня отправляли на плазмоферез - 5 раз через 1-2дня и после него уровень АСАТ приходил в норму, но результата хватало на 6-8 месяцев и все сначала. Я в следующем цикле буду сдавать на пробу Шуварского и врач сказала, что прийти нужно через 3-4 часа после ПА и если тест будет отрицательный, то на ИИ! Я уже 8 лет хожу по врачам и до сих пор никакого результата, осталась одна надежда - на Институт репродукции и генетики, у него высокий процент положительных результатов лечения с дальнейшим ведением Б. Если и тут не получится, то... :cray: Но я пока еще надеюсь :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня при обследовании тоже были найдены АСАТ в крови и меня отправляли на плазмоферез - 5 раз через 1-2дня и после него уровень АСАТ приходил в норму, но результата хватало на 6-8 месяцев и все сначала. Я в следующем цикле буду сдавать на пробу Шуварского и врач сказала, что прийти нужно через 3-4 часа после ПА и если тест будет отрицательный, то на ИИ!

 

если у вас "результата хватало на 6-8 месяцев и все сначала" - значит видимо есть причина. почему-то организм вырабатывает АСАТ. может быть недолеченный воспалительный процесс или еще что-нибудь, что особо вас не беспокоит, но проявляется таким вот образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Змейка 77, надеюсь, что у тебя все будет хорошо :good: И у вас все получится естественным путем. Господи помоги :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня при обследовании тоже были найдены АСАТ в крови и меня отправляли на плазмоферез - 5 раз через 1-2дня и после него уровень АСАТ приходил в норму, но результата хватало на 6-8 месяцев и все сначала. Я в следующем цикле буду сдавать на пробу Шуварского и врач сказала, что прийти нужно через 3-4 часа после ПА и если тест будет отрицательный, то на ИИ!

 

если у вас "результата хватало на 6-8 месяцев и все сначала" - значит видимо есть причина. почему-то организм вырабатывает АСАТ. может быть недолеченный воспалительный процесс или еще что-нибудь, что особо вас не беспокоит, но проявляется таким вот образом.

 

Да вроде нет. Все проверяли и на Лапаре все смотрели, все хорошо. А, кстати, лапару делали из-за поликистоза, может всвязи с этим и был повышен АСАТ? Что-то я об этом не подумала! А сейчас АСАТ в норме - 10 месяцев со времени последнего плазмофереза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ola-a!!! Огромное спасибо за поддержку!!! После того, как нашла этот сайт, я как наркоман каждый день сюда за дозой позитива! Поняла, что не я не один на один со своей проблемой, а вместе со всеми в очереди за счастьем!!! Надеюсь, что скоро, совсем скоро, подойдет и ваша очередь, девочки!!! Удачи всем и мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да вроде нет. Все проверяли и на Лапаре все смотрели, все хорошо. А, кстати, лапару делали из-за поликистоза, может всвязи с этим и был повышен АСАТ? Что-то я об этом не подумала! А сейчас АСАТ в норме - 10 месяцев со времени последнего плазмофереза!

 

Я имела в виду не проблемы по гинекологии (кстати, мне тоже лапару делали), а любую другую болезнь, которая может быть. Это может быть даже банальный недолеченный хронический тонзилит, или цистит, или .. все что угодно. Не думаю, что из-за поликистоза АСАТ могут быть повышенны! А вот у поликистоза чаще всего тоже есть свои причины! Замкунутый круг, а выход одни - СЛЕДИТЬ ЗА СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ, ВЕСТИ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, НЕ НЕРВНИЧАТЬ, НЕ КУРИТЬ, НЕ ПИТЬ, БОЛЬШЕ БЫВАТЬ НА СВЕЖЕМ ВОЗДУЖЕ, ПИТЬ НЕ МЕНЕЕ 2 Л ВОДЫ В ДЕНЬ 9ЧТО, КСТАТИ, ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ ОООЧЕНЬ ВАЖНО) и тд. Тогда вы никаким АСАТ не оставите шанса, поверьте! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПКЯ появился из-за сильнейшего стресса в 16 лет, до этого все было супер (кстати, после лапары тоже), а мамы рядом не было, чтобы к гинекологу отвести или досконально проверить и вовремя вылечить. Сходила сама и врач сказала, ты молодая все еще восстановится, но не восстановилось, а стало еще хуже. И как результат долгое лечение после таких вот врачей... Обидно, что потеряно лучшее время. А других хронических болезней нет. Сейчас слежу за здоровьем, но не получается не нервничать (я какая-то впечатлительная) и много воды пить не могу - она в меня не лезет и это с детства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по-поему врачи на этом ИИ бабки делаюти и диссертации свои дурацкие пишут, пудрят вам мозги! Сколько раз говорить?: не доверяйте вы врачам так уж сразу! Даже если будете абсолютно здоровы - эти "лекари" у вас все равно что-нибудь найдут. Даже если вы откажетесь от ИИ, ЭКО, лапары и еще какой-нить мути, они успеют выкачать с вас кругленькую сумму на анализы. Будьте критичнее!

 

 

У меня врач наоборот отговаривает от ИИ и ЭКО, говорит: еще пробовать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, тебе пока рановато ИИ и ЭКО . Я слышала что ИИ назначают если точно определена причина бесплодия- шеечный фактор, или если планируешь более 2 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет всем! у нас тоже был отрицательный посткоитальный тест. Я на той неделе сделала лапароскопию (сделали резекцию и прижгли эндометриоз 1 степени) и нам хотелось самим попробовать, а врач говорит, вот тест посткоитальный отрицательный был у вас до операции, поэтому только инсеминация и никакой самодеятельности! Подскажите плиззз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Васёна, привет. При плохой совметимости и отрицательном назначают инсеминацию и если не поможет то только ЭКО. Несовместиммость это типа аллергии, твоя шеечная слизь убивает спермиков, думая что это алерген. У меня такая же фигня, вот назначили ИИ, буду делать в апреле, но говорят что шансов мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Приветик всем!!! Девчонки, кто столкнулся с проблемой несовместимости влагалищной слизи со спермиками????)))))

Отзовись!

Оно вообще-то лечится? Или диагноз навсегда? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У двух моих подруг такое оказалось. Врачи сказали, что только Искусственная инсеменация поможет. Одна пара сделала - со второго раза получилось, сыну уже 2 года. А вторые недавно узнали, теперь думают, наверное тоже ИИ делать будут.

Не отчаивайтесь, все-таки это не смертельно. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем тоже выяснилось, что его спермики погибают в моей слишком кислой среде. Посоветовали спринцевания содой перед ПА. В крайнем случае - ИИ. Месяца два-три я этим занималась, не помогло. Где-то я читала, что это может само по себе меняться, и что с таким диагнозом у пар получалось естественным путем Заб. Не знаю, нам вот тоже наверное придется делать ИИ, а перед этим проверять трубы. Надо бы собраться да сделать, но что-то совсем мне все надоело. Сейчас на все забила, отдыхаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!. На с мужем тоже ставили слабоположительную совместмость, и посоветовали делать ИИ, пока готовились к ИИ прошло полгода, потом пересдали, оказалось что совместимость очень хорошая. И врач мне сказала, что показатели могут меняться, и что на совместимость может повлиять даже обычная простуда, или лекарства. Так что советую подождать пару месяцев и пересдать, и лучше сделай перекрёстную пробу Курцрока- Миллера ( это когда соединяют слизь твою и мужа, потом твою и другого партнёра, и ещё твоего мужа и другой женщины, чтоб понять кто именно даёт реакцию ты, или твой муж), а если побыстрее хочеш Б, то попробуйте ИИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:grin: А у меня вопрос сколько стоит ИИ???А то врач как-то молчит за цену, а спросить вроде как неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:grin: А у меня вопрос сколько стоит ИИ???А то врач как-то молчит за цену, а спросить вроде как неудобно.

Что значит неудобно? Понятно, что это не бесплатно, спрашивайте цену, в конце концов вам решать - делать или нет. А если вы настроитесь на ИИ и окажется, что у вас денег на это не хватает, это разве лучший вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Москве в "ЦИР" ИИ стоит 2 000 руб.- 1 попытка, а за цикл необходимо делать 2, а то и больше, в зависимости от того сколько овулек будет, это без стимуляций, преператов, УЗИ, просто сама процедура вливания. Я посчитала, вместе со стимуляцией у меня получилось: стимуляция овуляции (клостил+уколы ХГЧ- 2000 руб.), УЗИ- 300 руб, а в цикле стимуляции в среднем 5 , получаем ещё + 1 500 руб.,

Итого около 7 500 руб. Но это со стимуляцией, а если без, то около 5 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

белянка, Я только из ЦИРа врач понравилась, так скажем моя последняя надежда ( все есть в моем дневничке). Буду делать тест на совместимость, а потом по результам видно будет! Мне в ЦИРе нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё будет ОК!!! Я верю, а в ЦИре у кого наблюдаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

белянка, у Кохоревой! Но видимо пойду только через два месяца к ней( в этом цикле овульки нет, значит и тест не делаем, а в следующем мы как раз в овульку в отпуске будем, тоже пролет!

Нужно отследить овулю, чтобы сдать слизь для теста на совместимость( Раньше на 15 день УЗИ уже показывало желтое тело!

Фолликулометрия на 10 д.ц.:

М-эхо: 8 мм, Цервикальный канал не расширен,

ПЯ: Фолликулы до 10 мм.,

ЛЯ: Фолликулы до 9 мм.

 

Фолликулометрия на 13 д.ц.:

М-эхо: 8,2 мм, Цервикальный канал расширен до 1 мм,

ПЯ: два доминантных фолликула 12 и 13 мм.,

ЛЯ: Фолликулы до 9 мм.

 

Фолликулометрия на 15 д.ц.:

М-эхо: 9,2мм, Цервикальный канал не расширен,

ПЯ: два доминантных фолликула по 14 мм.,

ЛЯ: Фолликулы до 11 мм.

 

Ерунда получается, канал приоткрылся немного и опять закрылся (а мне как раз от туда надо слизь забирать!), начали развиваться сразу два фолликула в ПЯ и еще почему-то стали подростать фолликулы в ЛЯ! Врач сказа, что фолликулы медленно растут, может и не быть овульки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже у Кухоревой была в субботу, в след.цикле ИИ будем делать, в этом не успел муж кровь сдать, да и мазок не очень, сегодня была на узи, так ДФ 22мм, а шейка не раскрыта... сдала слизь на пробу К-Мюллера, муж позже сперму сдаст.. посмотрим что там и как...

вот думаю, а что если шейка вообще не раскрывается? может из-за этого не заБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...