Перейти к публикации

Рассказы о родах!


Felix Femina

Полезные сообщения

malishka815, только прочитала твой рассказ. Я просто в шоке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 187
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

malishka815, слов нет, читаю и рыдаю.....сволочи просто какие то!я бы просто так это не оставила......Здоровья Ярику большого и крепчайшего, а мамульке терпения!все наладится со временем!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malishka815,  нельзя на ночь конечно такое читать...тем более мне слабонервной...слезы льются, успокоиться бы теперь!

Здоровья твоему мужчинке и тебе...все позади, забыть это не получится конечно

Господи, ну почему же в мире так много мразей... И они работают на таких должностях...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malishka815, сильный рассказ! здоровья вам и терпения. пусть Бог вас хранит. :molitva:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо мои хорошие. Я с психологом поработала немного пока сын в реанимации был и он настоятельно попросил написать рассказ о родах. Легче стало. Как камень с души свалился.

Конечно я это не забуду, не смогу простить такую халатность. Буду помнить всё до мелочи.

Но самое главное что сыночек смог выбраться, смог пройти этот путь потому что мы его очень сильно любим. Он мне очень нужен :love: :love: :love: ВОТ ОНА ВСЕЛЕНСКАЯ ЛЮБОВЬ :heart:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malishka815, ты знаешь читаю и ком в горле ...

Твой сынок выжил и будет жить!Обязательно будет здоровым малышом, потому что посмотри какая у него тяга к жизни!сил тебе милая!

Такое мерзкое ощущение от врачей, уроды просто ... фу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malishka815, а муж каак?не вернулся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, ой я тебя умоляю. он уже живёт с другой мадам и её ребёнка воспитывает. Я подала на алименты и он позвонил после этого и сказал "мне нах*й этот геморой не нужен, как отказаться от ребёнка", вот такие дела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malishka815, ужас какой. так и не видел сына?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, неа, он даже не спросил когда родились. Вообще абсолютно ничем не поинтересовался. Если бы я не подала на алименты то думаю он бы и не позвонил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malishka815, мдя.........бывают ж такие!опомнится лет так через тцать......да поздно будет......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malishka815,  козел он...его и мужиком то сложно назвать! Хорошо, что он ушел из твоей жизни!!! А той бабе "повезло" пусть и живет с ним...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, Согласна на 100%)) нам такое Г и даром не нужно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А вот и спустя почти 5 месяцев с копейками и я напишу ,как родился Гордей Сергеевич))Писать буду долго и нудно, так как завязка моего рассказа началась за два дня до родов, когда меня наше командование в день поступление в роддом выписало из квартиры и я поступала в роддом уже как Бомж, лишь с листком убытия..., слез было море, никто не пожалел, как говорится женщину на сносях, наверное правду иногда говорят, что военный бывают сухари, на моем примере это было так… Первый день выдался тяжелым, слезы насчет того что я без прописки, потом долгое ожидание в приемном, но вообщем кое-как я добралась до палаты, контингент у нас был там разношерстный, была и девушка с глубинки, у которой уже была девочка 1,8 годика и они еле сводили концы с концами, но вот муж захотел сына хоть лопни, а как тянуть будут его не волнует.девчонка была та чудная, постоянно забывала за собой смывать в туалете.., была женщина тихая, поздний детенок, высокое давление, ее только перевели с реанимации, она постоянно под капельницей бедненькая лежала.Еще лежала девушка с двойняшками, у нее была зашита матка ., ее тоже постоянно наблюдали, и девушка со стимуляцией, и постоянной угрозой, она с 20 недель буквально жила в перинатальном, много лежала, и так ее будут тянуть до 36 недель, а потом кесарево, дитенок тоже уже поздний, долго жили для себя ,8 абортов, а потом все не получалос..., вот так, ну и я чудо-юдо))а что самое смешное, у всех мальчики)).на второй день прибывания в роддоме меня уже оглядели от пяток до макушки ......., особо скучать нам в палате не приходилось, ну и тууут начались звонки всех кому надо и не надо с двояким вопросом «Ну кааааак?», меня это жестко бесило… Вечерком пришла мама с дочей.мы сходили в часовенку рядом, я у Матронушки попросила здоровья моим деткам, и вот еще удивление, я нашла икону моего сыночка, хотя мне говорили, что такого святого нет, и я хотела в крещение дать ему другое имя, но тут весьма обрадовалась, мне полегчало на душе.Потом когда гуляли, дочечка стала спрашивать, когда я рожу, я сказала сама незнаю, ребенок расплакался и сказала«Ты хоть по праздникам будешь к нам приезжать?», короче дочь решила что я в роддоме надолго)), бедная моя девочка))).День ПДР незаладился с утра, с утра муж позвонил, и сказал, что написал заявление, что не уедит с части до 27 числа пока я не рожу, ну короче его вызвало начальство и стало настойчиво спрашивать, не родила ли я еще, честно, девочки, меня такой псих взял, я что им магазин что ли, а мужу сказала, чтоб начальству передал.что пока приказа не будет от Министра обороны, сын не выйдет, и после начались звонкиии«Ну как?»,«Ничего не болит?»,«не родила *», короче я перестала отвечать на звонки, проревелась немного… Тут еще мой доктор меня глянула, сказала, что все потихоньку готовится, и вмешиватся она не будет, пусть все будет природно, и по воле Боженьки, тут я вообще распсиховалась… И тут вспомнила про волшебную пицццу, кто не знает, читайте историю моих первых родов, попросила мужа привести с Потапыча (пиццерия), он привез две, я поделилась с такими же 40 недельками, и вот прикол, сижу на кровати, пихаю в себя пиццу, окно открыто, и залетает голубок, при этом нагло залазит внутрь, мы решили, что он голодный, предложили ему крошки, а он укает и улетает, короче так три раза, а все ж суеверные сидят, короче сначала начали пугаться, а потом кто-то прикололся, типа ко мне мини аист прилител, тут еще медсестра зашла, спросила как моя спина (у меня старые травмы), и говорит мне, походу это не твои старые болячки, а родишь скоро, если пузырь лопнет, беги ко мне, а я ей, что у меня с дочей прокалывали, поэтому не лопнет точно, ну и сидим дальше ухахатываемся, спрашиваю голубя«Сына неси», а он мне«УУУУ», а кто -то из девчонок возьми и ляпни «Видишь он француз, уи говорит, что значит „да“»))).Мы как давай хохотать, и тут я такая чувствую, что что -то потекло,, встаю с кровати, а с меня ручей)), девчонки подкалывают, говорят«это ты не от смеху лопнула», бегу к медсестре, говорю, она со смеху чуть не упала))).Потом пришел дежурный врачь.посмотрел, сказала, что все, идем в роды, вызвали мою доктора, я мужу позвонила, говорю" приезжай.я лопнула".Пошли мы на первый этаж, влили в меня клизму, дали отдельную кабинку для уединения, для меня это было приятным удивлением, так как первые роды, нас 5 на один унитаз было, ну и ночнушечку веселую дали.Я проделала все манипуляции, и меня отвели в родзал.Подключили на ктг, и я стала ждать мужа и своего врача, за это время пришла акушерка, мы с ней познакомились, поговарили, я оглядела зал, даже пофоткала для вас, пришла моя доктор, посмотрела меня, оказалось, что пузырь лопнул, а шейка еще не готова, и поэтому подключили меня к системе, чтобы ее сгладить, а тут и муж пришел, в смешной пижамке, был сам на врача похож и в шапочке.Мы с ним поболтали, и тут схваточки пошли, начали их считать, при этом я уже отлежала себе бок, так как лежала все это время с ктг и с капельницей в руке, папа позвал доктора, она глянула и разрешила ходить, а муж носил за мной систему, так мы наворачивали круги.даже в туалет сходили, потом вспомнили только, что ноги мы не перемотали, пока я мучалась схватками, муж перебинтовал мои ноги, при этом я переодически хватала его за все части тела во время схваток.В эту ночь медсестрам не повезло, если мужа моего что-то смущало в моем состоянии, он дергал их, звал, спрашивал, мы с ним и на мяче прыгали, и на стуле с дыркой сидели, а схватки становились все сильней, интервал короче, было так больно, что в интервалах, у меня голова кружилась, муж меня под руки держал, а как схватка шла, кровь с носа текла.Пришла опять моя врачь.муж доложил наше состояние, она посмотрела на кресле, сказала, что все отлично, пошло открытие, и теперь можно обезболится.Пришел анастезиолог, предложила эпидуралку, но я отказалась, так как у меня были травмы в спине, и это опасно, и тогда она мне предложила сонный укольчик, названия уже не помню, мне вкололи, и как муж сказал, перед отключкой, я ему сказала «если проголодался, сходи пока в буфет»))),, прикол в том, что было 2 часа ночи)))).Как сказал муж, я проспала 40 минут, только стонала, а мне показалось, что вообще не уснула.Очнулась я в полудурмане.и говорю, мужу, видать клизма не помогла, побежали в туалет, но он пошел к врачу и говорит ей, что я по-большому прошусь, она спросила время между схватками, а было уже около минуты, она прибежала и бегом меня на кресло, а я ору, что рано еще, я просто какать хочу.Но они меня с мужем скрутили, и на кресло, муж за ногу и голову держал, с другой стороны акушерка, кричала не открывай глаза, а меня как заклинило, открываю на потугах и все, в итоге, то она мне рукой закрывала, то в итоге рубашу на голову задирали, чтоб не открывала, вторая акушерка, боевая такая, командывала, когда тужится, и доктор говорил, насколько мы продвинулись, в итог 15 минут хорового пения «тужься», и малышь вышел, секунды 2 не кричал, я переживала, но потом муж сказал все хорошо, он носился по род залу и кричал какой он красивый, акушерки хохотали с него))Пока ждали мой последи смотрели меня, папа во всю фоткался с сыном и всех обзванивал, ну а меня осмотрели, сказали шить не надо, ливанули йодом и отправили в послеродовое.Вот так родился Гордей, в 3.30 ,20 июня, за 5 часов.В послеродовом у меня была одноместная палата, я очень удивилась, когда разрешили цветы, все постоянно моют.чистят, моя доктор постоянно приходила, питание отличное, никаких допотопных тряпок, одноразовые трусики и прокладки, разрешили бандажи, лифчики, одежку для малыша.Вообщем мы остались ооочень довольны сервисными родами, ни разу не пожалели

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NEMECKAT, и недлинный рассказ совсем! Про голубя - класс! Рассмешила)))) здоровья вашей семье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо)))Вот так со смеху я Гордеюшку родила))

NEMECKAT, и недлинный рассказ совсем! Про голубя - класс! Рассмешила)))) здоровья вашей семье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

напишу и свою экстремальную историю о рождении моего 3 малыша) :mama_:

утром 20,06,2014 на 8,30 утра мне был назначен приём к моему врачу в роддоме. попала к ней на приём я где-то в 9,30, так как она главврач и была занята (что меня постоянно напрягало, т.к. я боялась ёё занятости в важный для меня момент). она осмотрела меня на кресле, сказала, что тут ещё всё закрыто, шейка не готова, рожу не скоро))) прописала папатерепию каждый день и крутить соски по 15 минут 3 раза в день. сказала прийти через 3 дня и мы с ней расстались)))

после этого я пошла на плановый приём к своей Г в ЖК. обычно я справляюсь у неё очень быстро, а тут просидела в очереди целый час, как никогда долго!!! мы с мужем уже сделали вывод, что вот такой сегодня неудачный для нас день. где-то около 11 утра мы от неё ушли.

потом мы заехали с супермаркет, потом на рыночек, купили кучу фруктов на заморозку. всё это время я чувствовала, что животик постоянно в тонусе, но т.к. ничего не болит- я не переживаю (срок-то 38+1). хоть ничего не болело, ноги я еле тянула и из машины муж меня чуть ли не выносил :)

приехали домой, пообедали, и я уже наметила себе кучу работы по дому. развесила мокрые малышковые вещи и начала по- тихонечку заниматься по хозяйству. и вот тут мне показалось, что пузик у меня опустился! после этого животик стал легонько побаливать, но как-то регулярно :mamamia: . присела отдохнуть, попить чаёк и заглянуть в нашу пузиковскую болталку. параллельно включила схваткосчиталку, результат

Срочно в роддом!!!

Вызывайте «скорую помощь» или воспользуйтесь помощью семьи и друзей. :mamamia:

о, боги! я рожаю!!! :molitva: :molitva: :molitva: было около 13 часов дня.

а муж только полчаса назад на работу уехал! а у меня сумки не собраны!!! :Crazy: хорошо , что с вечера список в роддом составила. боль нарастала буквально поминутно! муж уже мчался домой. я сгрузила все вещи на диван, по пакетам разлаживать я уже не могла(( муж прибежал, вызвал скорую, покидал всё в пакеты. у меня в это время начались реальные схватки, я уже стонала и готова была лезть на стену. а скорой всё нет, как выяснилось позже. скорая была из другого района и просто у нас заблудилась((( мы живём на 8 этаже, как на зло, лифт сломался. надо было видеть картину, как я между схватками бежала (если можно так это назвать :D ) по лестнице!!! добежала до 6 этажа- схатка!- я ору на весь подъезд. отпустило, бегу дальше, добежала до 3 этажа-схватка! потм чуть ли не в беспамятстве затащили меня в скорую , и водитель-шумахер, включив сирену, не разбирая дороги, повёз меня в мой роддом :Hello:

дорога до роддома с сиреной заняла минут 10-15. в скорой промежутков между схватками почти не было, я поняла, что хочу тужиться. тут ещё фельдшер с дурацкими вопросами-воды отошли? я ору- нет. а он удивлённо-так чего ты кричишь? :malicious: я готова была его задушить :malicious:

приехали, затащили меня на носилках (т.к. вдруг поломалось колесо на каталке :D ) прямо в родзал на 1 этаже, в этом родзале почему-то не было родильного кресла, а стояла только широкая кушетка. меня с носилок перекатили на эту кушетку, сняли с меня макасины, штаны и трусы))) сбежался наверное, весь роддом посмотреть на всё это))) мужа выгнали из родзала. врач быстро глянула, сказала. что полное раскрытие, будем сейчас тужиться. а я в это время ору, чтобы мне обезбаливающего вкололи!!! никто на это внимание не обращал, конечно)))

прокололи пузырь, сказали тужиться(но мне это уже и говорить было не надо), и 2 потуг появился на сет мой любимый сладкий мальчик Коленька! тут у меня уже слёзы, радость неописуемая. малыша показали и понесли укутывать. рождение последа, зашивание разрывов- это уже было как во сне, даже не припомню как, помню только, что было больно.

как только меня зашили, малыша положили мне на живот, он довольно не плохо уже в родзале сосал грудь, 2 часа мы лежали, только потом у нас взвешивают, измеряют и одевают бирочки.

так вот родился наш Николай Александрович, 20 июня 2014 года в 15,45, вес 3590, рост 55см, по апгар 8-9 :) вот так этот "неудачный" день стал самым счастливым для нас

Здорово)))Мы с вами в один день родились,нам сказали в этот день в нашем роддоме родилось 33 малыша))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NEMECKAT, хороший рассказ! Поздравляю! Я тоже родила 20 июня, в 15,45))).

А как ваши дела? Чего так долго пропадала?

 

Здорово)))Мы с вами в один день родились,нам сказали в этот день в нашем роддоме родилось 33 малыша))

Мы с тобой прямо одновременно написали)

 

а в наше роддоме родилось около 10 деток, точно не припомню,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня же муж военный ,и за неделю до родов нам сообщили о переводе в другую часть ,я ревела все время ,в итоге ,20 числа надо было грузить вещи ,муж со мной родил и поехал вещи отправлять,а пока обжились не было времени написать.Мы уже сидим ,прикорм ввели ,вес 9 с копейками ,рост 78,скоро будем менять блок в коляске ,иначе не влазим.

 

Да перед самыми родами нас с Белгорода перевели(муж военный ),в итоге я родила за три часа до того,как контейнер ндо было грузить.Вот пока освоились,никак руки написать не доходили.Мы уже сидим ,ввели прикорм ,вес 9200,78 см.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

post-211156-0-04225000-1418722740_thumb.jpgpost-211156-0-77869700-1418722823.jpgpost-211156-0-55795600-1418722832.jpg

Не расстраивайся ,все отлично прошло,всем бы такое КС,у меня тоже подобное креслецо было

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня же муж военный ,и за неделю до родов нам сообщили о переводе в другую часть ,я ревела все время ,в итоге ,20 числа надо было грузить вещи ,муж со мной родил и поехал вещи отправлять,а пока обжились не было времени написать.Мы уже сидим ,прикорм ввели ,вес 9 с копейками ,рост 78,скоро будем менять блок в коляске ,иначе не влазим.

 

Да перед самыми родами нас с Белгорода перевели(муж военный ),в итоге я родила за три часа до того,как контейнер ндо было грузить.Вот пока освоились,никак руки написать не доходили.Мы уже сидим ,ввели прикорм ,вес 9200,78 см.

вот это богатырь!!!Молодец Гордей!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Настя 1415, вы молодцы с дочей! И пусть у вас всё будет хорошо! В прошедшей даткой вас! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, Спасибо большое :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя 1415, растите теперь здоровенькие! вы молодцы! заходите еще и в мамскую болталочку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...