Перейти к публикации

Рассказы о родах!


Felix Femina

Полезные сообщения

good innings, Галечка, такая умничка, замечательные роды и замечательный рассказик. Подрастишь немного крошку, и надо за сыном, раз у тебя так хорошо и быстро получается. Тезочке моей расти здоровенькой. Редкое имечко теперь стало Наташка. У Ильки в двух классах ни одной Наташки, зато Маргариты, Кристины, Полины прям пачками. А в моем классе было три Наташи, а в параллельном две.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 187
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

good innings, читаю твой рассказик и прям как будто роды на одном дыхании))) молодцы! А имя и правда стало редким!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Anastaska, спасибо) Я когда спросила, как зовут акушерку которая роды будет принимать (Наталья Николаевна) сразу ей сказала, что дочку Наташей назовем. Она так же сказала, редкое нынче имя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, Галя, ты умничка! :flower: аж слёзы навернулись...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мой рассказик

 

Вечером 28го числа у меня стало тянуть те места, где находятся яичники, мне это показалось подозрительным, т.к. я все время начиная с 37 недель ждала начала родов…короче решили с мужем, что он меня увезет в РД, неважно собираюсь я рожать сегодня или нет, если да то хорошо, если нет, то лягу на дородовое на пару дней, чтобы уже не ездить туда-сюда…отвезли Илью маме с вещами и поехали в РД, посмотрели меня на кресле, открытие 3-4 см, я в родах…позвонила мужу, маме и свекрови, сказала что пошла рожать…сделали клизму, определили в родблок, там вставили катетер в руку, я надула себе фитбол и ходила по родблоку нагуливала схватки, которых толком-то и не было, только сразу после осмотра стало очень сильно тянуть поясницу, но боль была постоянной, а не схваткообразной…пришла зав патологией, подключила меня к КТГ, схватки аппарат выдавал слабенькие, но мне было больновато, но пока терпимо, могла молча продыхивать их…время было уже 4 утра, пришла опять зав, посмотрела меня, открытие 4, ближе к 5ти, схваток нет вообще, поясницу отпустило, она сказала мне поспать пока, а в 7 утра она придет прокалывать мне пузырь, будем рожать, так что надо бы мне отдохнуть…я пыталась уснуть, но не получалось, кровать неудобная вхлам, в общем дождалась я 7 часов, пришла врач, еще раз посмотрела, и решила что пока не будет меня трогать, схваток нет, тем более у них пересменок и другой врач решит что со мной делать…в 8 утра принесли еду, а в 9 меня переселили в патологию, там я поспала, познакомилась с 3мя девочками, пообедали, потом все поспали…из соседней палаты к нам заходила девочка со схватками-предвестниками, и когда она с нами разговаривала, то время от времени ее прихватывало и она аж не могла говорить от боли, локтями облокачивалась на стол и дышала и постанывала бедняга…вскоре и у меня

начались схватки, только такие, во время которых я могла спокойно разговаривать с соседками по палате не отвлекаясь на боль…прихватывало раз в 15-20 минут и схватка длилась секунд 20-25, больно было живот и поясницу…время шло к вечеру, медсестра на посту часов в 19 зашла в нашу палату и спросила, меня ли утром перевели из родблока и как мои дела, есть ли схватки сейчас…я сказала что есть, через каждые 15-20 минут, она усмехнулась и сказала, разве ж это схватки, вот когда будут через каждые 5, тогда и подойти к ней…я сказала, что плодный пузырь мешает начаться родам нормально, что у меня ни разу еще не отходили воды сами, все время прокалывали пузыри, она посмотрела на меня и сказала «мммм», типа много я понимаю и ушла…я была настроена рожать ночью, поэтому тянула и не просила свекровь позвонить врачу, чтобы мне прокололи пузырь, я ждала вечера часов 9ти-10ти, чтобы родить уже 30го числа, не 29го))) дождалась я 21, позвонила свекрови, она позвонила тому врачу, он сказал что скоро посмотрит меня…в 21.45 я пошла на кресло, врач засунул в меня руку посмотреть открытие (я ожидадла что будет больно, т.к. он будет тянуть шейку, проверять, но боли не было вообще, чему я очень удивилась) и тут же просит медсестру (ту самую с поста) дать ему что-то, я не услышала что именно, но когда увидела, то поняла. Что она дает ему крюк для прокалывания пузыря! ААААА! Вот он тот самый момент, когда понимаешь, что все – скоро увидишь свою кроху, потому что когда сливают воды обратного пути точно нет)) я разволновалась от осознания того, что рожу уже через несколько часов и спрашиваю врача, неужели так вот сразу проколет…он посмеялся и сказал, мол, а что мне с тобой еще делать, если у тебя там уже полных 7 см…я просто охренела, 7 см, а мне еще и больно не было…чик, он вскрыл пузырь, полились воды, я спросила, нормальные ли, светлые, он сказал да, и все еще с рукой в моей шейке смеется и говорит, уже 8 см…я в шоке смотрю на него и не понимаю, шутит ли он или серьезно говорит…он щупает мне живот и спрашивает, неужели я не чувствую схватку, я трогаю живот и говорю, нет, это же ребенок, вот говорю попу выпятил, он восхищенно говорит «вот это женщина, у нее роды скоро закончатся, а она схваток не чувствует»))))) спрашивает, когда я была на клизме, я сказала что почти сутки назад и что мне она необходима, т.к. не хочу обкакаться в родах, он отвечает, мол, что мы не видели ни разу какающих женщин, но я сказала что надо сделать, иначе не смогу норм тужиться, буду бояться…он отправляет нас с медсестрой вниз и говорит ей, чтобы все сделала быстро, а меня предупредил заботливо «смотри не роди в унитаз» и я реально после клизмы сидела на унитазе, придерживая рукой писю (пардон за подробности)…первая ощутимая схватка застала меня в душе сразу после клизмы, я испугалась, т.к. не ожидала что все так сразу начнется, я думала что успею хотя бы в родблок подняться и сесть на свой шар, в общем я сделала воду погорячее и поливала себе поясницу и живот, боли не чувствовалось вообще! Вышла из душа, пошла наверх с первого на второй этаж пешком, тут меня настигла вторая схватка (через 2 минуты после первой), полились воды, я продолжила подниматься, продыхивая ее…меня подключили к КТГ, я очень сильно расстроилась и запаниковала, попросила писать пленку не более 20 минут, т.к. мне тяжело переживать схватку лежа…на КТГ схватки были опять «ненастоящими», как говорят врачи дискоординированными, а мне-то блин уже больно по-настоящему! Пришли 2 акушерки, одна из противная такая, катетер мне с 3го раза только вставила нормально, вся дергалась, я так не хотела чтобы она принимала моего ребенка, вот она подошла посмотрела КТГ, поцокала и сказала что схватки «не такие какими должны быть», я ей ответила что двоих с такими схватками родила, она усмехнулась и вышла, со словами «лежи, еще попишем пленку»…я продышала еще 2 схватки и стала звать их, чтобы мне сняли датчики, боль была еще не слишком сильной, но уже лежать было невыносимо, мне из коридора проорали «потерпи, еще 10 минут», я молча встала, все начала отцеплять сама, тут они пришли и вторая акушерка, которая нормальная, сказала, мол, давай помогу, и все с меня сняла, отключила аппарат, начала оправдываться, что у них так положено…я сказала что у меня много знакомых тут рожало и ни одной КТГ не писали в родах и я тоже рассчитывала на то, что мне можно будет свободно ходить при схватках, а не лежать на спине с датчиками. В общем меня оставили одну, я села на шар и переживала на нем схватки, считала мраморные камешки на полу, чтобы отвлечься, отвечала на смски в перерывах между схватками, мы с кумой еще давно договорились что она будет рожать со мной по смс и я честно ей отписывалась до самого конца, только последние 10 минут схваток я уже не могла писать, схватки шпарили через каждые 2 минуты и длились секунд 30, но были такими болючими, просто жесть…сына я рожала 8 часов, из этих восьми в схватках была часов 6, сами схватки по продолжительности были дольше чем в этот раз, по полторы минуты, но я спокойно их продыхивала, а в перерывах болтала с врачами и свекровью, т.е. когда наступал перерыв, то я сидела как ни в чем не бывало, а тут какие-то 30 сек каждый раз казались мне вечностью, с каждой приходящей схваткой я думала что это конец и я не выдержу больше этой боли…просто дыханием ограничиться не могла, на пике схватки я сексуально постанывала)) в перерывах бегала в туалет, садилась на биде животом вплотную к крану и поливала живот горячей водой, мяла себе поясницу… когда схватки пошли по 30 сек через минуту, то я вообще боялась встать с шара, добегала до крана в родблоке чтобы умыться и в ужасе бежала обратно на мяч…когда я вставала с него даже в перерывах между схватками, то у меня было ощущение что все болит как на схватке, одна сильная длинная боль…кума пишет, типа позови пусть посмотрят открытие, может полное уже, а мне плохо при одной мысли о том, что я встречу схватку лежа с рукой в шейке, я очень боялась что меня зайдут смотреть, поэтому когда мимо кто-то проходил и что-то спрашивал, я не слыша вопроса бормотала, что ничего не надо, я сама я сама, уходите, позову как начнет тужить)))) все время я смотрела на телефоне сколько времени, чтобы не родить до 00, чтобы дотянуть до 30го числа, но когда я в тумане боли увидела на часах 23.40, то подумала хрен с ним, с 30 числом, пусть 29го, только бы поскорее все это закончилось)) где-то около 12ти меня начало вырубать между схватками, хотя днем я поспала на славу, но боль настолько вымотала меня за какой-то час сильных схваток, что я засыпала сидя на мяче в промежутках между ними, и очнулась в 00.15, когда меня начало тужить, радости моей не было предела, я соскочила с мяча, влетела на кровать и сама подняла держатели для рук, поставила ноги на места и позвала акушерок, кричу им МЕНЯ ТУЖИИИИИТ, чувствую что ребенок лезет и меня просто разрывает от боли и желания тужиться…в соседнем родблоке я услышала плач малыша, т.е. кто-то только что родил и той женщиной занимались, мне крикнули лениво «сейчас придем», видимо думая что я переигрываю, но не тут-то было, я начала так орать, что они тут же прилетели и офигели оттого что я уже вся наготове лежу, а головка вот-вот покажется уже, быстро начали суетиться, позвали детского врача, начали стелить все подо мной и попросили продышать потугу, что лично для меня было практически нереальной задачей, когда тужит, я не могу делать ничего кроме как тужиться…в общем, повезло что первая потуга прошла сама, начали ждать вторую, я потужилась раз и родила головку, с дочкиной шеи сняли петлю (все-таки было обвитие!!), за вторую потугу родила ребеночка, все точь-в-точь как с Ильей)) дочу подняли вверх, спросили кто, я сказала девочка, и ее положили мне на живот, такую мокрую, теплую и родную…родились в 0.20, 30.07.2014 3720 гр, 51 см, ровно в 40 недель! Нас оставили на 1,5 часа в родблоке, она все полтора часа сосала грудь, потом меня перевели в послеродовую палату, дочу принесли сразу, я всю ночь смотрела на нее)) а на утро мне было даже как-то обидно, что столько ходила, столько ждала родов, так переживала, а они так быстро прошли, что я и глазом моргнуть не успела…мои самые лучшие роды! Я бы так еще пятерых родила! И наверное через несколько лет я снова захочу испытать это и мы все-таки решимся на третьего ребенка))

 

П.С.: всю эту беременность мечтала рожать с мужем, но теперь понимаю, что именно на этих родах он бы мне был нафиг не нужен, чтобы он делал рядом со мной я вообще не представляю, только мешал бы наверное и я бы его выгнала, потому что мне никто не был нужен в тот сумасшедший час))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, так здорово читать, спасибо за прекрасный рассказ! Растите здоровенькие!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, читала твой рассказ и ах накатило, и свои роды вспомнились! Здоровья вам и улыбок)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я дважды родила.

Про беременность: узнала я о том, что беременна, за неделю до задержки. Вот просто стукнуло в голову, что надо сделать тест. Хоть и обещала себе больше до конца цикла так не делать. Делаю, а там еле видные, но отчетливые 2 полоски. Я сначала не поверила, повторила вечером - полоски на месте. На следующее утро сомнений не осталось, и я пошла будить и радовать мужа. В клинике, когда мы пришли за результатом ХГЧ, тетенька, вручавшая мне листик, смотрела на меня с явно читающейся в глазах мыслью: "Ну что, залетела, малолетка?)))" Ну не выгляжу я на свои 28)). Потом был токсикоз, в который мне хотелось фруктов, особенно персиков (декабрь был), покупка в 6 недель новых штанов, т.к. моя попа резко отказалась влазить в старые. Стационар, в котором лежала для галочки, чтоб попасть в санаторий, обернулся установкой циркляжа на шейку, которая решила начать открываться. Пузо было ОГРОМНЫМ и очень тяжелым. Набрала почти 15кг. Но быть беременной мне определенно нравилось.

ПДР был 25 июля, в 38 недель мне сняли швы с шейки. Она была абсолютно не готова еще к родам. Сказали приезжать сдаваться в 39 недель на дородовое, если не рожу раньше, что врядли.

17 июля я еще подумала: "У мужа ДР 19го (прим. не июля, правда), вот стопудово дочь захочет родиться 19го. И запоминать всем будет проще." Мысли материальны, блин. 18го я написала ЦУ - что сделать, пока я буду в роддоме, и после вечерней прогулки мы легли спать.

В районе часа ночи стал ныть живот, как на месячные. И поясница беспокоила. Я еще подумала, что треники вроде не могут быть болезненными, значит надо поспать на всякий случай и набраться сил. В 5 утра болеть стало ощутимее, ношпа за час не помогла. Включила схваткосчиталку. К началу седьмого интервал был минут 7. А нам на курсах говорили, что вот как 7 минут будет, ехать сдаваться. Но т.к. интервал был и 7, и 5, и 8 минут, я решила подождать - вдруг это все же треники и рассосется. Не рассосалось. Собрались, немного поели (силы будут нужны) и вызвали скорую. Никогда не ездила на скорой, и всегда было интересно, слышна ли сирена внутри. Так вот, все слышно. Я на редкость была адекватна, старательно продыхивала схватки и вообще была спокойна.

К слову, деть так и шевелился до конца, живот не опустился, про пробку я так и не поняла: вроде вечером что-то вышло, но невнятно.

Приехали в 3 роддом, пошли оформляться (долго и нудно), клизма (приятная прохладная водичка). В то утро всех приезжающих забирала к себе зав. обсервацией Черниченко Т.Г. На осмотре выяснилось, что воды подтекают (видимо, то, что я приняла за пробку, и было подтекающими водами), и мне быстренько прокололи пузырь. КТГ писалось очень долго, а мне хотелось ходить на схватках, а не лежать, тем более не на спине. Меня отключили и отправили в предродовую. После прокола пузыря схватки должны были по идее усилиться, но усилились они только часам к 12. Очень помогли курсы, дышала я хорошо, и вообще много техник оттуда использовала. При поступлении на мой вопрос о раскрытии, мне сообщили, что "только самое начало". Раз в пару часов приходила Татьяна Григорьевна и слушала сердцебиение. Между схватками мне удавалось даже поспать - вот так интересно организм реагировал. Но на начале схватки я вскакивала и пережидала ее в вертикальном положении. Т.Г. советовала лечь, чтобы облегчить опускание головки, поэтому между схватками я лежала. Очень выручил веер, т.к. меня бросало в жар на пике. Я с ним и в родовую на кресло поперлась))

Время 3, все соседки уже родили, а мне сказали готовиться идти на кресло. Схватки шпарили уже каждую минуту по минуте, дыхание уже не помогало, поэтому я пела родовую песню, сосредоточив взгляд на трубе за окном.И тут началось самое интересное.

 

Про роды: проходя мимо родовой и обмахиваясь на схватке веером, меня зовут на кресло. Мое "дайте хоть веер отнесу" проигнорировали и велели лезть так. После болезненного осмотра опять КТГ. Я упросила делать его на боку, на спине невозможно было лежать. Раскрытие и моя реакция на осмотр врачу не понравились - "здесь нужна анестезия". Я радостно согласилась. Поставили мне эпидуралку, накрыли одеялком и позволили лежать на боку. Я лежу, а зубы стучат от анестезии. Ощущение схваток почти ушло, но я явно чувствовала половину тела, на которой не лежала. Мне даже показалось, что немножко потуги пошли. Осмотр - я корчусь от боли. "Ты же не должна уже ничего чувствовать!" А я чувствую! Вместе с Т.Г. меня смотрела (и была моим врачом) Екатерина (отчество не помню) - молодая девушка. После осмотра Т.Г. ей сообщает: "Видишь? Тут надо резать. Срочно." И мне сообщают "радостную" новость: шейка до конца раскрываться не хочет, как будто железным кольцом остановилась почти на полном раскрытии, но головка не проходит. Нужна операция. Кесарево. К такому я оказалась не готова, но доверилась врачу - ей виднее, а у меня роды первые. Как потом выяснилось, можно было разрезать шейку и ждать потуг, но шейка могла лопнуть, а дочка уже слишком долго без вод. И было принято решение нас обеих не мучать. Подписала согласие, и меня повезли на 3 этаж в ту самую операционную, где ставили циркляж. Начали делать, а я все чувствую правой стороной, и мне больно адски! Я настойчиво требую вколоть мне еще обезболивающего. Вообще, часто читала, что анестезиолог разговаривает с роженицей, чтоб та не вырубилась. Мой сел в уголочке и велел говорить о моем состоянии. Я и вещала: что руки перестала чувствовать, что больно, вколите еще, что адски хочется пить, хоть губы смочите и т.п. Вот так пол операции почти наживую меня резали, потом давили и толкали внизу. Потом, наконец, боль чувствовать я перестала - дошло лекарство. Ощущение, что в тебе копаются, осталось, ну и ладно, потерпим. 18:35 - моя маленькая Полинка закричала. Не визжала, без истерики, но плакала. Мне показали ее после обтираний: такая большая! Бедная, рыдала, красненькая, но совсем не похожа на инопланетянина, как многие рассказывают про свои роды. Вполне себе такой упитанный младенчик. Мне так стало ее жалко! Намучалась, практически дважды родилась. Так хотелось ее успокоить, взять на ручки, сказать, что мама рядом, что все самое страшное позади, но я успела только поздороваться, посчитать пальчики, и ее унесли. Сообщили ТТХ: 3800г, 53см! Ни на одном узи про крупный плод мне не сказали, хотя я специально спрашивала! Потом меня зашивали, а я стучала зубами от наркоза, одновременно привыкая к пустоте и легкости в животе. Отходняк был жуткий - я была овощем, еле смогла сообщить мужу. Руки не слушались, язык не ворочался. Потом был ПИТ и перевод обратно в обсервацию в 4 утра через день.

Про послеродовое пребывание отдельная история. Это была жесть.

 

Вот так я дважды родила: и физиологически прошла все схватки, дошла уже до потуг, и кесарево. Это ад и израиль, товарищи. Не пожелаю такого никому. А тому, кто будет говорить, что кесарево легче, буду плевать в лицо.

 

Итого:

Ровно 39 недель, 18 часов роды, эпидурал, 12 часов безводный период, ЭКС из-за клинически узкого таза (не путаем с физиологически узким - это другое) и ФПН плода, 7/8 по Апгар.

В роддоме я оставила около 8кг, за месяц ушло еще 5.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pairika, ух, Аленушка, пережили вы с Полиночкой. Читала и аж мурашки по телу. Что такое кесарево - я-то знаю, а еще и до полного раскрытия дойти... Пусть вся боль забудется поскорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, природа не дура, уже блокирует самые жестяные моменты. Конкретную боль, самую адскую, уже организм через пелену вспоминает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот и мой рассказ о родах. Рожали с мужем вместе, и я ничуть не пожалела об этом!

Немного предистории...6 августа (среда, 42+2 недели) мы в последний раз поехали на Ктг и осмотр, после осмотра врач сказала приезжать рано утром в четверг, ложиться в патологию, т.к. шейка моя не готова и она поставит мне гель. Мы с мужем посовещавшись, решили вечером выпить родовой коктейль и поехать рожать ночью....возможно это было неправильное решение, но теперь наверное уже не важно. В 19.25 я начала употреблять заветную жидкость, закончила около 21.30 и мы с мужем легли смотреть семинар про роды, примерно через час я поняла что идут схватки, не болючие еще, минут через 30 стало уже побаливать, схватки стали более ощутимы, секунд по 30-50 с интервалом 2-4 минуты, включили считалку, она говорила треники, мы ждали что будет дальше...я пошла а туалет и обнаружила, что из меня вытекает розовая жидкость, подложила тряпочку и мы снова стали ждать...Схватки становились все больнее... включили другую считалку и она говорила ехать в роддом...но мы снова ждали, наконец схватки стали такими болючими, что мы решили больше не ждать, сумки давно были собраны, я оделась и мы спустились во двор, муж побежал за машиной, а я позвонила врачу, время было 1.50 ночи, она сказала как оформимся в роддоме позвонить ей. И мы помчались, минут 20 я терпела, дышала, потом стало невыносимо больно, я начала стонать и упираться руками в потолок, муж мчал 160 км/ч, фарил всем, как на скорой)))) еще и мне помогал дышать, а я в какие-то моменты даже отключалась, большую часть пути до сих пор не помню...

В три ночи мы были в роддоме, меня посмотрела дежурная врач, сказала что пузырь целый и отходят не воды, а такие обильные слизистые выделения, пощупала шейку, говорит совсем не готова, но все равно дала команду поднимать в родзал. Я переоделась, сделали клизьму, оформили бумажки и медсестра подняла нас в родзал. Он был только для нас, там стояла кровать-трансформер, аппарат ктг, кресло мягкое, стул и всякая приблуда для родов. Пришла акушерка с сонными глазами подключила ктг, поставила мне катетер и ушла, мы стали ждать врача и дышать на схватках, а тем временем было уже 4 утра и силы нас покидали, хотелось очень спать, но спать я не могла, схватки были сильные. В пятом часу утра приехала наша врач, посмотрев меня, сказала что открытие всего 2 пальца, будем ждать и ушла.

Мы сами следили за показаниями ктг, дышали схватки, а сил становилось все меньше и меньше...Врач заходила каждые 1-1,5 часа узнавала как схватки и смотрела шейку, схватки становились все больнее, длинее, а шейка так и не открывалась, была тугим кольцом...Было очень тяжело, т.к. от усталости просто рубило, между схватками я пыталась дремать, муж тоже. В 7 утра пришла наша акушерка, Лариса, сделала мне несколько уколов в вену, точно помню но-шпу и что-то еще, посмотрела шейку и внезапно лопнул пузырь, потекли теплые, прозрачные воды, она включила нам мультики и ушла...Через минут 15 мультики стали меня раздражать и я попросила мужа выключить. От схваток накрывало все больше и терпеть стало невыносимо, муж все время дышал сомной, помогал как мог, следил чтобы я не дышала часто, каждый раз как накатывала схватка, я хватала его за руки и выдыхала протяжным и низким "аааааааа".

В 8 утра пришла врач, сказала что у меня спазмированная шейка, открытие все так же 2 пальца и предложила сделать эпидуралку, объяснив что есть вероятность расслабления шейки и дальнейшего ее открытия, мы сказали что подумаем еще и немного подождем, хотя сил уже не было, врач ушла. Минут через 10 мне стало совсем плохо и меня стало врать желчью, это было ужасно, выворачивало наизнанку, я думала не выдержу, муж позвонил врачу и сказал что мы согласны на эпидурал.

В 8.30 мне поставили эпидуралку и стало полегче проживать схватки, хотя ощущения от анастезии были неприятные, онемение в тазовой области.

Дальше я уже терялась во времени, за ним следил муж. С анастезией я пыталась немного дремать, но сил это не придавало. Нас обоих вырубало от усталости. Потом мы решили постоять, ходить было нельзя т.к. беспрерывно писался ктг и капала капельница с пирацетамом, я стояла и раскачивалась немного, так было легче. К 10 утра шейка открылась на 4 пальца, но дальше дело не двигалось и врач предложила окситацин, мы согласились. Мы смотрели на ктг и понимали что схватки становятся короче и угасают, врач постоянно прихолила и добавляла окситацин. В 10.30 мне добавили эпидурала т.к. действие его ослабевало. В общем родовая деятельность останавливалась...

Мы промучались примерно до 14.00, потом пришла врач и после очередного осмотра шейки сказала, что поможет только кесарево. Я дико расстроилась, но сил уже не было и мы согласились. Муж повел меня в операционную, около входа я сняла рубашку и нагишом легла на стол, и тут накатила дикая схватка, я закричала, акушерка была рядом, она засунула в меня пальцы и сказала "Ирка не ори, сейчас рожать будем, открытие 7см". Пришла моя врач, она настаивала на КС, но акушерка ее отговаривала, они совещались минут 5, все это время акушерка не вынимала из меня пальцы, а я извивалась как уж на сковородке, и готова была закричать чтобы меня прокесарили, но Слава Богу не сделала этого и наша акушерка убедила врача, в тот момент мне подумалось что со мной случилось чудо, которое отвело меня от КС и этим чудом была на акушерка! В общем мы пошли обратно в родилку, снова подключили окситацин и ктг, врач почти не отходила от нас, постоянно смотрела шейку. Скажу честно, мне было очень больно, мне третий раз добавляли эпидурал, но он меня вообще не взял((( Я совершенно не могла расслабиться, все время зажимала ноги, врач ругалась на меня, чтобы я не ерзала попой, но меня всю выкручивало и не получалось с этим справиться. Если б не мой муж, за что огромное ему спасибо, я бы точно попросила КС сама. Примерно к 3 часам дня врач предложила попробовать потужиться,и мы начали тужиться, но ничего не получалось, врач говорила, что я вообще не тужусь, а в это время потуги уже реально были близки...мы старались минут 20, но результата ноль, мне было дико неудобно, хотелось взяться руками за что-нибудь, ноги скользили по простыне, а врач просила схватиться руками за свои колени и тужиться...мне дико хотелось пить, во рту пересыхало через пару секунд после глотка воды...И наконец прибежала наша акушерка, она в миг разобрала кровать, я смогла поставить ноги в упоры, дала мужу пульверизатор чтобы брызгал на лицо и в рот.

Мы все вместе снова стали тужиться, при этом акушерка практичски сидела на мне верхом (ну мне так казалось)))), она так сильно давила на живот, мне даже стало страшно что она сломает что-нибудь ребенку...я все время говорила что не получается, что мне не удобно, а они все орали чтобы я заткнулась и тужилась...врач все спрашивала не начальником ли я работаю, так много говорю))) К этому времени подошли неонатолог и медсестра, в родилке собралась куча народа, все смотрели как я рожаю))) я попросила врачей позволить мне потужиться самой, без их руководства и не давить мне на живот, они разрешили и я начала все делать сама, а они стояли и смотрели и вот показалась головка, тогда они снова все активизировались и начали кричать чтобы я сильнее работала и выталкивала малышку. Я старалась, был момент когда часть головки вышла и убралась обратно, при этом меня дико тужило, но все равно не получалось как надо, и врач сделала эпизио, головка сразу вышла, а на следующей потуге родилась моя доченька!!! Когда я ее увидела, слезы полились градом, я благодарила Господа и акушерку)))) сжимала руку мужа, а он говорил что мы родили нашу доченьку)))

Ее положили мне на живот, она была вся синенькая и крехтела, я потрогала ее рукой, она оказалась такой теплой и мягкой...Потом ее забрали на стол и она закричала!Вспомнив страшные рассказы о родах последа, я приготовилась к страшному, но наша акушерочка тихонечно потянула за пуповинку и послед совершенно свободно выволился из меня сам!

Неонатолог сказал слово реанимация и я испугалась, но врачи уверили, что все будет нормально, с дочей проделали все необходимые манипуляции и муж на руках отнес ее в реанимацию.

Потом вернулся и был со мной все время пока врач накладывала швы, потом нас оставили на полчаса и уже после перевели в палату.

Родилась наша Ксения с двукратным обвитием и легкой асфиксией, 6/7 по Апгар, два дня провела в реанимации. Эти два дня мне было очень сложно, я не ощущала себя мамой, так ждала встречи с ней, ходила несколько раз в реанимацию и постоянно гуляла по коридору мимо...счастью не было предела, когда разрешили забрать ее, мирно спящую, уже в детской, свою любимую доченьку, теперь мы неразлучны!!!!!

 

good innings,  Галя, молодец, отличные роды, сплошной позитив, точно за вторым надо будет идти))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210,  ух, пережила ты, мать. Но слава Богу что не кесарево! Растите здоровенькие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pairika,  читая твой рассказ, еще раз мысленно поблагодарила Бога и акушерку что отвели меня от КС.

Намучилась ты огого, но ничего самое главное дочка уже с тобой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашлось у меня немного времени написать свой рассказ.

 

Все началось с того что в пятницу мне пришлось лечь на дородовую подготовку, так как в субботу была уже ровно 41 неделя, это было 1 число. Меня посмотрели на кресле моя врач и еще интерн, сказали что шейка высоко, пропускает палец и что так выглядит что должна родить за выходные, а если не рожу то в понедельник меня будут смотреть заведующая и еще кто то). Ну мне сделали КТГ, сказали что все хорошо, и я пошла домой, ночевать я там не хотела, тем более шли выходные, только должна была ходить 2 раза в день на КТГ, даже в воскресенье.Ну естественно ничего не произошло за выходные, хотя треники шли во всю еще с четверга. В понедельник меня посмотрела моя врач и заведующая, немного отслоили пузырь, сказали что шейка все еще высоко и до зада, что если не рожу до среды то будут стимулировать. После осмотра начала отходить пробка, чему я очень радовалась и прыгала по палате как коза). Еще за недели 2 до этого муж сказал что хотел чтобы сын родился на его день рождение, я сказала что пошел в баню, пусть уже родится а то мне трудно. Наступил в общем вторник, 5 число, пробка отходит дальше, ну во вторник меня естественно посмотрели еще раз, при осмотре спросили как я буду рожать если осмотр не могу выдержать, я сказала что не знаю). После этого осмотра пробка начала выходить активнее. Ну так и прошел вторник, а вечером перед сном зашла медсестра и сказала утром в 06:15 быть на клизме, а потом меня переведут в родзал и спустят воды. В палате нас было 4 человек. Кароч спать я легла но уснуть никак не получалось,у одной девочки начались схватки и она шастала туда-сюда и мешала спать. Но как то я уснула и в 03:45 проснулась от боли, начало прихватывать поясницу, довольно ощутимо. Ну лежу я дальше, думаю треники, не поведусь больше, но через 6 минут повторилось. Думаю встаю я похожу по коридоре проверю треники ли это. В это время ту девочку с палаты посмотрели на кресле, а потом повели на клизьму. Я сказала медсестре что пока хожу, но если есть интервал и не пропадает то пусть зовет мне врача. В общем так я проходила до 04:30 и сказала пусть зовет врача, так как интервал был по 6 минут. Посмотрела меня врач, сказала что полтора пальца, пусть делают клизьму и ведут в родзал. Я пошла на клизьму, потом собрала пакеты и пошли мы с медсестрой.

В тот день был дурдом, вместе со мной на этаже в родзалах было 7 женщин, все летали, суетились. Ну как меня перевели в родзал я мужу звякнула что мол иди уже ко мне.

В 07:30 мне спустили воды, они были светлыми, не смотря на срок 41+4 и я пошла круги мотать по родзале. Схватки были болезненные но я дышала и это мне помогало. Как попробовала я попрыгать на мячике было ужасно больно и неудобно, схватки становились болезненней. Когда пришел муж, попросила акушерку показать как массировать спину. На схватках я дышала, опиралась на кровать а муж массировал спину, и еще давал воды пить. В 10:30 меня посмотрел заведующий, вставил мне шейку, так как она была еще до зада, я заорала и муж подумал что уже рожаю). Там было 3 пальца. Схватки становились болезненней, иногда я рычала. В 12 меня посмотрели и сказали что все так же 3 пальца и что надо подключать оксытоцин. В общем тут началась жара. Меня положили на кровать и начали капать. Схватки шли по 50 секунд и примерно с таким же интервалом. Я орала, сжимала руку мужа, била по кровати кулаком. Потом пришла врач которая роды потом принимала, смотрела меня на схватке и немного открывала шейку руками. Я орала так что у мужа становились глаза по 5 копеек. Я его попросила чтобы он держал мне ноги, а то я машинально их сводила. Кароч таких мучений было примерно 1.5 часа. Потом я сказала что хочу писать и меня посадили на кресло с дыркой и сказали писай. А я не могу, тужусь и не могу даже каплю с себя выдавить, но на том кресле мне было ощутимо легче перенести схватку, но я сказала мужу что еще таких пол часа и я отъеду просто. Я начала ощущать что могу уснуть между схватками. Посидела я немного на том кресле и начала ощущать что хочу какать. Сказала мужу чтобы звал врача. Когда муж пошел за врачом я уже встала с того кресла и пошла к тому на которому рожала и оперлась на него и ору что какаю, меня тужит! Ну пришла врач говорит мужу чтобы сажал меня на кресло. Я с горем пополам вылезла на него, сказали что раскрытие полное, чтобы набирала воздуха полную грудь и 3 раза за схватку тужилась. Я как взяла в руки те ручки, думала что к чертям их поотрываю так на себя тянула. Тужилась я так, будто 10 раз рожала, они меня очень хвалили, а неонатолог сидела на кресле напротив меня и говорила что я молодец и что головку уже видно. Когда я попросила можно ли потрогать головку, на меня посмотрели как на дуру и отказали мол там кровь и слизь зачем тебе это. Ну да ладно. Я предупредила что есть обвитие, причем двойное и была уже настроена на эпизио. Когда я вытужила головку то почувствовала точно такое как читала – ощущение огненного кольца и тогда я вскрыкнула. Они быстро размотали пуповину, я еще раз потужилась и мой масик выскочил в руки акушерке). Он сразу же закричал, его положили мне на живот – какой он был гарячий и такой запах, я его никогда не забуду. Потом из-за этого запаха я называла его печенькой)). В эти минуты будто мир остановился, большего счастья я не испытывала никогда! Потом его забрали мыть и одевать, а меня зашивали – было 2 внешние трещины и там где шейка что то было, но я даже не в курсе). Когда меня зашили то переложили на кровать,а сыночка положили возле меня, выдавили каплю молозива и дали ему). Я все время его нюхала, даже муж заметил этот запах, сказал что так необычно и приятно.

Я сказала мужу что можно за сестренкой идти за пару лет, он ответил что такого не перенесет еще раз – будто это он рожал).

Родился мой Денис в 14:00, 6 августа с весом 3140 и 50 см, на ДР моего мужа, как он и хотел. Сколько по апгар не сказали, да я и не спрашивала, все время улыбалась и смотрела на сына. Теперь у меня двое мужчин которых я безумно люблю! Рожать мне понравилось, той боли я уже и не помню толком, а ощущения непередаваемого счастья которое я испытала в те минуты навсегда останется в памяти!

Изменено пользователем Vanili
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanili, умнички! И рассказ чудесный! Растите здоровенькие!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanili,  молодец мамочка, родились вы на день раньше нас, поздравляю еще раз. И хорошо что с мужем рожала!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и я попыталась написать рассказ о наших родах!

 

Родились мы немного неожиданно))) В пн 7 июля меня должны были положить в патологию для подготовки шейки к родам, и в суб к нам приехали мои друзья с работы, пожарить шашлычков и помериться с одной из девочек пузиками (у нее срок был на 21 августа). Отлично отдохнули, ребята конечно достаточно выпили и домой мы разошлись ближе к 12 ночи. Муж уже был в состоянии только дойти до кровати, сына уложила спать и решила погладить белье и заодно накачать себе в телефон фильмов, чтобы не скучно было в патологии лежать. И вот так мне не спалось))) животик немного поднывал с поясницей, но я не обращала на это внимание! и тут в 3.30 ночи я села на стул, нажала копировать и почувствовала хлопок в промежности, не поняв, что это! В течение минуты я встала пойти дальше гладить и тут всё и поняла - полились прозрачные воды!!! Появилось ощущение волнения...штаны быстро стали все мокрые, вод было достаточно много...разбудила мужа - он сонный вскочил, на лице испуг :D ещё и немного пьяный начал торопить меня звонить врачу и собираться в роддом (вот здесь была наверное моя первая и основная ошибка, как я поняла потом...). Я позвонила Ольге Борисовне, она сказала, чтобы я не спеша собиралась и ехала в роддом, и что у меня есть 6 часов, чтобы началась родовая деятельность. Муж позвонил соседу, чтобы меня отвезти в роддом, он явно был ещё не в состоянии сам сесть за руль. Я успела только забежать и подмыться, как друг наш уже пришел и они меня торопили ехать. Я собрала документы, взяла воду, тапочки, телефон и зарядку, одела спящего сына, поскольку муж не в какую не хотел отпускать меня одну с другом, и мы поехали. Пока мы ехали в роддом, воды так и подтекали. Я пыталась почувствовать схватки - были каменения живота, но не сказать, что больно, интервал получался около 8-9 минут. У меня были ощущения эйфории, что вот сейчас всё начнется, схватки будут нарастать и мы сможем родится сами!!!

В приемном конечно же никого, кроме нас не было. Мне дали переодеться, заполнили документы, осмотрел на кушетки дежурный врач и сказал, что шейка длинной палец и пропускает небольше полпальца!!! после этих слов у меня появился испуг, что всё фигово...но надежда на ЕР всё равно была! К 5 часам я была уже в родовой ( у них нет деления на предродовое и родовое, это всё одна индивидуальная палата).

Вот такая там кровать-трансформер

4b56c0028194.jpg

Меня сразу положили под ктг и сказали попробовать поспать, но мне конечно же не спалось, я лежала и смотрела на ктг, и переписывалась с мужем и подругой, написала сестре и маме смски. В 6.50 ктг фиксировал схватки до 59% с интервалом 7-9 минут, т.е. интервал не сокращался, но сила схваток стала сильнее. Потом мне дали сходить в туалет и чуть чуть походить, буквально 20 минут. Я попросила побольше, но не нет, сказали с рубцом только лежать под ктг!!! :girl_cray:Воды так и текли из меня, с кровяными прожилками. Потом в 8 сменилась акушерка, спросила меня как я себя чувствую - я ответила, что живот каменеет, но чаще и больнее не становится, она ответила, что слабото, что уже должны идти хорошие схватки. Я конечно же уже была вся расстроенная и понимала, что всё идет не так, как хотелось бы...Мы дали Ольгу Борисовну, она подъехала к 10.30. Зайдя в палату, поругалась на меня, шутя, что зачем же я так рано спустила воды! Посмотрев, сказала, что шейка такая же - длинная и даже пальца не пропускает, она попыталась сама расковырять её, чтобы хотя бы палец прошел. Она начала размышлять, что же можно сделать с шейкой - предложила поставить фолей, но потом вернулась и сказала, что бесполезно, поскольку всё сразу выскочит с водами. Стимулировать они меня не могут из-за рубца! И тут всё - у меня начали катиться слёзы, я поняла, что будет КС!!! Они меня пытались меня успокоить с акушеркой и ушли. Я позвонила мужу, сестре, они пытались меня успокоить. КТГ с меня сняли ещё на осмотре и больше не одели. Я ходила, надеялась, что схватки начнутся, но они наоборот совсем пропали...После пришел молодой анестезиолог, договорились с ним, что конечно же спинная анестезия. Вернулась акушерка Нина, пыталась меня подбодрить, что раз так получается, то значит и должно быть...Потом было всё уже знакомо - разделась, легла на каталку, везли меня в операционную достаточно долго, на лифте, по коридорам вдоль палат, везли и шутили со мной))) операционная была светлая, с белой плиткой на стенах в отличие от серой в 4ке, я наблюдала как готовятся к операции, и ждала, потом ввели анестезию - у меня был страх, что она не успеет подействовать. Пришла О.Б. и операция началась, я не успела опомниться, как достали Лерочку! Ее сразу позади меня обработали, измерили, потом поднесли мне и приложили к груди и дали поцеловать в губки!!! Сказали вес и рост и унесли. Ну потом естественно меня вырубили и зашили. Разбудив, переложили меня опять на каталку и пошутив, что не часто у них такие легкие пациенты бывают))) и повезли меня обратно по этим же коридорам. Привезли сразу в палату и там меня уже ждали детская медсестра и доченька!!! Она сразу же опять приложила мне к груди ее и дала достаточно времени пососать, чему я была очень удивлена и несказанно рада и довольна, поскольку после первого кс я провела еще 7 часов в пите. Мне принесли обед, я поела, и потом дочка лежала всё время рядышком, хотя я еще не чувствовала ног. Я конечно же очень расстроена, что вышло кс, но это кс совершенно отличалось от первого, оно очень приближено получилось к ер. И всё таки я не теряю надежды родить еще самой!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, ты молодец, девочка, читала и плакала. От всей души тебе желаю родить самой и чтобы это был самый положительный опыт, насколько возможно, и для тебя и для будущей крошки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, спасибо Наташ! :friend: Сама вчера сидела, писала со слезами! Сопящее рядом счастье перекрывает все! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

malishka815, нет слов.....

здоровья Вам с сыночком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malishka815, пусть все плохое останется позади и все у вас сыночком будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malishka815, крепись! Вы с сыночком всё преодолете! Здоровья вам! Читала со слезами на глазах!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malishka815, Валя, нет слов. Молюсь за вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malishka815,  после прочитанного переполняют эмоции! Надо же какие гады! Восстанавливайтесь быстрее)

 

Anastaska,  так волнительно было читать твой рассказ! Через два годика за третьим идите с ЕР, и кто знает может третий ребенок на тебя будет очень похож)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...