Перейти к публикации

Рассказы о родах!


Felix Femina

Полезные сообщения

Мамочки, у кого есть время и силы, не поленитесь, напишите нам свой рассказик о родах!!

povtornyie-rodyi3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 187
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Перенесу первый рассказ сюда))

Девочки, у нас новости для вас)

Мы конечно большие торопыжки случились... Но видимо доча рещила,что тут ей будет лучше расти) Мы родились 16 июня! В 34 полных недельки, но мы сильно отставали по весу и размерам,поэтому родились совсем дюймовочкой 1350 гр и 40 см. В 6 утра 16го проснулась от чувства влажности во в?@#$%&, встала и воды как полились... А именно в понедельник хотела уже с врачом встретится своим и ехать определяться ложиться в паталогию под наблюдение,тк домашнее лечение в виде капельниц и постоянных внутривенных вливаний все только поддерживало на более-менее стабильном уровне, а улучшений особо не было. Отставание в развитии не сокращалось,кровоток не улучшался(( Врач сразу говорила о возможном преждевременном родоразрешении... Я надеялась проносить как можно дольше и подрастить малышку. Но Бог располагает... И получилось вот так) Схватки у меня не начались сразу, но тк это был понедельник самый пик пробок из области в Москву, то решили не рисковать,тем более договоренностей ни в каком РД у меня еще не было, поехали в Балашиху в Московский областной перенатальный центр (Даша Моторчик там была как раз), тк мне нужна была специализация на преждевременных родах и выхаживании недоношенных детишек. Вообщем в 10.54 мы уже появились на свет в результате ЭКС.

Малышка задышала сама,по АПГАР сказпли 7/7 и забрали в отделение реанимации новорожденных. По прошествию 2 суток,те сегодня днем ее перевели уже в интенсивную терапию на 2 этап выхаживания. Врач мне вчера в реанимации сказал,что она почти сразу в них не нуждалась и они просто за ней понаблюдали. Дышала даже там сама, без подвода трубочек) Я сама уже более-менее отошла,со вчерашнего дня много хожу,но конесно еще болит и шов и вставать больно. Но себя мне уже давно не жалко, пусть главное с малышкой все будет хорошо, даст Бог! Пока все стабильно,немножко нарушен ритм дыхания,но это сказали изза срока. Но в целом гестационный срок хороший и все будет хорошо! Помолитесь за нас или подержите кулачки, пожалуйста. Дочку назвали Анжеликой (это сразу еще с папой решили,как узнали про девочку). Здесь очень хорошие условия для малышей, и врачи мне понравились. С завтрашнего дня хочу попробовать пойти сцедить хоть немножко молозива,молоко пока не пришло... Надеюсь что получится,а потом и молочко придет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама Мирославки))), спасибо за чудесный рассказ, как замечательно и быстро все прошло! еще раз поздравляю с рождением дочи!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да забыла до писать родились мы ровно в 38 неделек и 8/9 по Апгар.)

 

да забыла до писать родились мы ровно в 38 неделек и 8/9 по Апгар.)

 

tashikan, Спасибо моя хорошая, и сегодня мы получили первый документ свидетельство о рождении)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама Мирославки))), поздравляю! а мы вчера получили свидетельство о рождении и вчера прописали нашего Николая Александровича)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот девочки дело было так..... моя Г дала мне направление в стационар из-за оттеков и из-за веса на 20.06.2014.

PS.в ночь с 19 на 20 не много крутил живот пару раз как перед М я сходила в туалет, и вроде все прошло, а когда ночью ходила по маоенькому и вытералась бумагой, то она была какая то чересчур мокрая, но я никакого значения этому не предала.

Ну так вот 20 утром муж меня привез в больницу, я была уверенна что спать я по еду домой, тем более в этот день в 18-00 мне нужно было к стоматологу. Ну так вот меня оформили, после позвали в смотровую. Я смотрю как то долго и загадочно меня смотрит врач, а потом спрашивает :- Машенька,а у тебя живот не болит? я задумалась и говорю:- да вроде нет, а что? а она:- да я думаю ты через пару часов в родзал пойдешь. Я в шоке какой родзал я поняла что мне страшно и я не очень то и готова, она сказала через часик я тебя по смотрю дело уже обед... очень хочется есть я взяла обед по ела, села на кровать, встаю а под мной мокрое пятно я понимаю что это воды подтекают по шла к врачу, меня опять на кресло, а там пробка от ходит... клизма, потом подняли в родзал, через пол часа прокололи пузырь, еще через час сделали обезбаливающее, поэтому можно сказать что такое схватки я не поняла, когда стало отпускать обезбаливающее меня начало тужить когда появилась макушка меня переложили на родовой стол, ни каких разрывов, один надрезик на 2 стежка буквально. Все это началось в

15-00 а в19-10 появилась на свет моя девочка, мой сладкий дельфиненок)))) весом 2953 и ростом 52 см)))) сегодня уже сняли шов, и аж дышать стало легче))))вот такая история у нас))

Моя девочка!Так мило!Поздравляю!А главное все быстро и легко!Молодец!теперь не страшно и за вторым будет!)))С первой неделькой твою малышку вне пузика!
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natabrody,  сынуля будет настоящим шумахером, вы оба молодцы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natabrody, я всплакнула Наташ

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя девочка!Так мило!Поздравляю!А главное все быстро и легко!Молодец!теперь не страшно и за вторым будет!)))С первой неделькой твою малышку вне пузика!

 

Спасибочки моя хорошая))))):-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

motorchik, какие же трогательные истории про роды, каждая по своему необычна. Прочитала и слезы навернулись.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

motorchik, Даш а чего спиналка не подействовала? Почему общий дали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

motorchik, наконец хоть один рассказ про КС. А тебе правда было больно во время операции или ты просто запаниковала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

motorchik, отличный рассказ про кс! Я помню, что было очень сильно неприятно, когда вытаскивали сына и ддавили на ребра, видимо в этот момент ты начала кричать, что больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

malina-mama //, спасибо!

 

Маякошка, я не могу точно ответить на твой вопрос. Дело в том, что решение о КС принималось экстренно и к тому времени я успела и позавтракать и черешню полопать. Выждали полтора часа и отправили на операцию. Поэтому допускаю, что спиналка не успела хорошенько подействовать ко времени операции, косвенное тому подтверждение, что ноги долго очень отходили, такое ощущение, что она позже подействовала в полную силу.

 

Но также допускаю, что это может быть и работа моей психики. Я очень впечатлительная, а тут все так неожиданно.

В общем - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уколы колят после КС? Сколько дней? И сколько раз в день? Ненавижу уколы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fimоська, уколы смотря какие. Мне кололи только 1,5 дня обезболивающее и 2 дня окситоцин для сокращения матки. А кому-то по показаниям назначают еще антибиотики. Мне не назначали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, сижу реву..так клево пишете...

 

здоровья мамочкам и деткам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

motorchik, спасибо за рассказ, Сашеньке крепкого здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамочки, спасибо вам за рассказы! Будем ждать новых!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tashikan, Наташа, спасибо! Вам скорейшей выписки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...