Перейти к публикации

Планирую беременность (стимуляция)


Полезные сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, после стимуляции (клостилбегит, затем дивигель, затем дюфастон), результат УЗИ на 23 день цикла с положительной динамикой, т.е. реакция на стимуляцию есть, меня пугает то, что у меня болит живот. Сегодня последний день когда должны быть М, но их нет, я не выдержала, вечером сделала тест, к сожалению он ничего не показал. Подскажите, можно делать какие-то выводы или ещё рано? Цикл нерегулярный 28 - 31 день, сегодня 31 день цикла. И ещё, нужно ли продолжать пить дюфастон или нет?Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мочевой тест на беременность на малых сроках может показывать ложно-отрицательный результат.

Наиболее достоверным анализом на наличие беременности является кровь на ХГЧ. Если этот анализ сдать через 14 дней после предполагаемой овуляции, то при наличии беременности он должен показать положительный результат. В этом случае всю поддерживающую терапию ( в том числе и Дюфастон) необходимо продолжать.

Если анализ покажет отрицательный результат, то поддержку Дюфастоном необходимо отменить, т.к. он может вызывать задержку менструации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за содержательный и грамотный ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...