Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

blackie, а сделать так, чтоб не жила месяц не реально?

у меня даже бабуля моя любимая выводит меня из себя своими советами и причитаниями, может она конечно говорит за дело, потому что я реальный свинтус, и муж тоже хрюн, но я ничего поделать с этим не могу, один день убираю, через час все разбросано и тп. По мнению бабушки смысл жизни женщины в готовке и уборке, а тратить деньги на развлечения, поездки на море и тп - это просто ужас. Но мой муж считает, что я не должна себя посвящать хозяйству целиком и полностью и быть такой домашней феей-мамочкой, он хочет, чтоб я чем-то занималась. Совмещать все я не умею,т.к. я дико медлительная. Он говорит, что с моими постоянными идеями я могла бы реализовать что-то интересное, не для заработка, а просто, лишь бы у меня было хобби, но я что-то боюсь пробовать, в чем-то не уверена и тысячу причин.

Девочки, так хорошо, Лео с 9 утра играет, ползает, сначала сам, потом я его накормила, потом с Марком вот, уже полпервого.

 

У меня вопрос - я сверху вижу небольшие отверстия на деснах, их где-то 3 - в середине и с краю, но что-то не похоже на зубы, они как 2хмиллиметровые черточки, не длиннее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, Андрюшу с 6 !!! :JC_goody::applause::cool:

mawyn-ka, тоже хочу М :this_1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5,  что у вас с симилаком 2? Снова симилак 1 едите? Или на что перешли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik51, там посмотри на смеси написано сколько её можно хранить вскрытую. Нашу - 3 недели. Ну несколько дней еще я бы попользовала, если б уж оставалась, но больше - вряд ли.

 

*Katerina*, Андрюшу с полгодиками!!!!! Вы какие молодцы!!!! Что, прям 10 часов как взрослый - не просыпаясь?? От это фантастика!!!! ТТТ, чтобы и дальше хорошо спал. мы вот просыпаемся... ну как просыпаемся, перевернемся, например, на живот, инстиктивно встаем на колени и в полудреме хныкать начинаем. Если обратно повернуть и пошипеть, то будет дальше спать. Но вставать приходится. И с полночи забирать к себе, иначе я не усну под её возюканье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, забирай. Мне они пока не нужны.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, Андрюшку с шестёрочкой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*,  Поздравляю с полугодиком!!! У вас очень хорошие умелочки!!! Особенно сон)) я считаю что выспалась, если за ночь без перерыва хотябы час-полтора подремлю! А так отсыпаюсь днем всегда! Соня, бывало и по 4 часа может на балкое проспать! Но сейчас пытаюсь перестроить наш график, думаю, может днем высыпается и поэтому ночь не спит! Хотя у груди - спит всегда! Пробовала я и смеси больше ночью давать и кашей перед сном кормить - итог один, нпчинаем засыпать в 22, заканчиваем в 12 или в час, в этот период она спит, но постоянно просыпается - то отрыжка, то титю надо. Потом до двух может поспать и снова грудь или смесь и потом с 3х вообще ползает, садится с закрытыми глазами! И в 5 начинает снова есть просить, я ее к себе забираю и спим до 10, раньше до 11, щас сама бужу, в надежде что вечером пораньше ляжет.

 

motorchik,  вот и мы так же возюкаемся, бывает щас и на животике может поспать, но вошкается и подхныкивает, тоже ее пожтому к себе забираю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  а я раньше 12 не ложусь, жду кормёжки, он ещё и Какает частенько в это время. А если засну, то нервничать только буду от покака(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal,  у тебя свекровь, а у меня мама такая! Старшую дочу вообще к себе хотела жить забрать! И тоже ее дочей называла, и прям мега опека у нее к ней! С Сонюшей - я сразу обозначила рамки - я мама! Я кормлю, купаю, укладываю, жалею и тд! А поиграть полчасика - пожалуйста! Может это плохо, но так я чувствую и мне так хорошо и доче, думаю, тоже! я очень ревнивая в отношении дочек!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  девочки я исправила т к некорректно написала )) мы спим не непросыпаясь а не гульваня ночью он раньше мог встать и час два среди ночи вообще не спать а сейчас мы только кушаем каждые 2-3 часа и спим дальше и так всю ночь 10ч ну в среднем получается за ночь встаю 3 раза реже 4. А то я прочитала и смысл получился что мы спим и не едим ночью ))) сорри

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777, и мои забирай!:-):-):-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня первый раз попробовали пить из трубочки!! Хочу сказать, что гораздо удобнее, чем из поильника обычного (у нас томми был с 4х месяцев, с ним приходилось либо лежа пить, либо сильно головку запрокидовать назад). Причем с первого раза Сонюша поняла чего от нее требуется! Я только вначале нажала, чтоб из трубочки само полилось и всё! Дальше она сама тянула) и так губки забавно делает!! ))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseniusha222,  вот и меня постоянно мучает желание дать Юлиане с трубочки попить :) еще не давала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka,  а ты кормишь еще?? Если да, то изменилось ли молочко? Вкус его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  о блин, а про хлеб чего то я не стала рисковать выкинула половину банки смеси.надо на заметочку взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseniusha222,  вот и меня постоянно мучает желание дать Юлиане с трубочки попить :) еще не давала

А вы из чего пьете?? Я просто с тех пор, как Сонька села мучаюсь, раньше я ей поильник давала и она пила сама, а щас прихоилось держать его ей. И ей оч не удобно головку так назад наклонять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseniusha222, кормлю,причем кол-во кормлений не изменилось.Уж не знаю,почему они так рано пришли.Про вкус молока не подскажу-не пробовала его ни разу и почему то даже желания не возникало.Я странная,да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а кто-нибудь давал деткам морковный сок пить?если да то сколько раз в неделю и посколько мл.А еще даете покупной сок или сами делаете?

 

 

Я вчера сделала яблочный сок и развела водичкой1:3(одна часть сока и три воды) и вуаля Мишаня пил с удовольствием,а так вообще ничего не пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, у меня после первых родов тоже м безболезненные стали, надеюсь и после вторых также всё останется теперь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, они вообще какие то странные.То нет их полдня,то появляются.Необильные ни разу,хотя все говорят,что должно"лить".

Что то я вообще переживаю,,,,оно ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, они вообще какие то странные.То нет их полдня,то появляются.Необильные ни разу,хотя все говорят,что должно"лить".

Что то я вообще переживаю,,,,оно ли это?

Обратись лучше тогда в гинекологию...................А у меня вот были очень даже обильные
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, у меня обильные были тольео одну ночь, а так тоже не сильно лило. Ну ты понаблюдай конечно, но я думаю всё хорошо у тебя и это они!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseniusha222,  мы из поильника пьем, бывает просто с бутылочки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka,  да почему же странная то сразу??)))) у меня с первой дочей М в 10 мес пришли и как пришли молочко стало оч горькое и Анютка от него окончательно отказалась! Вот мне интересно - у всех так или это только мой случай!

 

ОляП,  я хочу постепенно бутылочку убирать, тк чем раньше тем лучше! Поэтому ищу альтернативы)) чтоб Сонюша быстрее привыкала пить из кружки ну или из поильника!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseniusha222,  да по моему опыту переходить на кружку совсем не сложно, мы как только сядем будем пить из кружки. Юлиана у меня первый ребенок который пьет из поильника, со старшими детьми я поильниками не пользовалась так как они просто их не воспринимали, сразу на кружку переходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...