Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Маякошка,  это наше самое любимое пюре :)

 

Anastaska,  блин бедная Лерочка, поправляйтесь скорее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто - нибудь может мне сказать, что не так... Вот он хочет спать, глаза трет, и время же подошло, гелем десна намазаны, подгузник чистый, он сытый, живот не болит... Ноет, воет (скорее всего хочет на улицу, но там жуткий минус и ветрище и я туда пойти не могу сегодня). Укачивала уже по всякому, чуть ли не на голове скакала, и сидя и стоя и лежа и гладила, короче все, что возможно было предпринято, а он не засыпает, воет и все! Я могу его плачь терпеть весь день спокойно абсолютно, но когда начинаются такие необоснованные завывания меня прям бесит это, хоть успокоительное пей. Можете кидать тапки, но так бесит, что аж ушла бы куда-нибудь и там ждала, пока ему надоест выть. Я плохая мать, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska,  у моей Сонюши так было в конце декабря, только темпа и всё, я грешила на зубы, в итоге 5 дней промучались и ничего не вылезло, а темпа исчезла.. Что это было - наверно тоже вирус цепанули. Нас спасал панадол, он хоть на пару часов до 37,3 сбивал. выздоравливайте скорее!!!

 

Девочки, кто - нибудь может мне сказать, что не так... Вот он хочет спать, глаза трет, и время же подошло, гелем десна намазаны, подгузник чистый, он сытый, живот не болит... Ноет, воет (скорее всего хочет на улицу, но там жуткий минус и ветрище и я туда пойти не могу сегодня). Укачивала уже по всякому, чуть ли не на голове скакала, и сидя и стоя и лежа и гладила, короче все, что возможно было предпринято, а он не засыпает, воет и все! Я могу его плачь терпеть весь день спокойно абсолютно, но когда начинаются такие необоснованные завывания меня прям бесит это, хоть успокоительное пей. Можете кидать тапки, но так бесит, что аж ушла бы куда-нибудь и там ждала, пока ему надоест выть. Я плохая мать, да?

ну ты дуреха!!)) мы ж тоже люди, не железные!!! А Данька видать на погоду реагирует, София ночью так вела себя. И спать хочет и все условия для этого, но не может уснуть никак! Вертится и подхныкивает! Я к себе ее взяла - чтоб не соскакивать и гладила всю ночь ну и спасительная титя рядом! А Данчика и грудь не успокоила??

Терпи мамашка!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777, нет. У меня такое тоже бывает. Особенно выбешивает уход на ночной сон или в ночи такие выкрутасы. Мамы тоже люди!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярослава с полугодием!!!

Наташ, чет мне кажется 200 - это многовато, мы смеси столько едим, а каша же плотнее, фиг знает. ну и на пачке написано 140мл и 4 ст.ложки каши, но она так уж совсем жидкая, у меня готовой каши 140 получается,т.е. воды меньше добавляю получается. Мне очень понравилась Умница, гречневая с грушей, она и пахнет вкусно, но там есть сахар. я с Марком тоже к сахару жутко относилась, но сейчас пересмотрела свое мнение. По сравнению с Нестле Умница намного естественнее что ли, я про молочные каши. У нас все каши примерно по одной цене, как на сайте детского мира,т.е. сто рублей, ну 120. Бывают конечно акции, и по 70р.

Сегодня у нас была ужасная ночь, я разбитая, Леон беспокойный, с 4х до 6 утра вертелся и ныл, в итоге дала ему смесь раньше на час, но следующее кормление было с интервалом аж 6 часов. Толи он голодный, за день не наелся, толи это из-за того, что мы дно кровати опустили - теперь он там вообще почти не спит, хоть обратно поднимай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777, ну ты придумала про мать-ОТЛИЧНАЯ МАМА ТЫ)))такое бывает,у меня частенько такое бывает с Мишаней,вот сегодня психует с самого утра и поспал 2 сна в общем колличестве минут 45

 

Пигги5, а за чем вы дно отпустили???он наверное там себя брошенным чувствует,вот и попсиховал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseniusha222, сиську отталкивает, сытый просто(

 

самая счастливая мама(Надежда), mawyn-ka, ох девочки, спасибо, а то сама себя ругаю, понимаю, что он ни в чем не виноват конечно, но нервы уже, как натянутая струна :cry::(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто - нибудь может мне сказать, что не так... Вот он хочет спать, глаза трет, и время же подошло, гелем десна намазаны, подгузник чистый, он сытый, живот не болит... Ноет, воет (скорее всего хочет на улицу, но там жуткий минус и ветрище и я туда пойти не могу сегодня). Укачивала уже по всякому, чуть ли не на голове скакала, и сидя и стоя и лежа и гладила, короче все, что возможно было предпринято, а он не засыпает, воет и все! Я могу его плачь терпеть весь день спокойно абсолютно, но когда начинаются такие необоснованные завывания меня прям бесит это, хоть успокоительное пей. Можете кидать тапки, но так бесит, что аж ушла бы куда-нибудь и там ждала, пока ему надоест выть. Я плохая мать, да?

Я тоже все чаще начала так делать, но у нас проблема с вечерним сном, на ночь и днем более менее нормально. Раньше муж укладывал, а сейчас Леону нужна только я, поэтому в выходные, когда я сплю и муж с ним, он просто ждет, когда Лео вырубится на ходу, или по нескольку раз кладет его в кроватку, и у него получается!

У меня счас один способ укладывания остался - кладу, соску в рот, сама своими ногами зажимаю ему ноги, и руки держу, когда сильно устал - сразу вырубает, а так может взбрыкнуть минут на 10 максимум, могу в одеяло завернуть туго, но так жарко. Марка в этом возрасте также укладывала, не могла по-другому. Вчера бабушка пришла, я полы мыла, она взялась укладывать, у нее раньше всегда успешно получалось с песнями в стульчике его уложить, но вчера ни в какую, в итоге она его и на руках пыталась качать, а Леон вообще ненавидит, если его так берут. Я домыла, взяла и он тут же как довольный кот замолчал и уснул.

Мы с мужем на днях разговорились, он больше детей не хочет,т.к. его напрягает, что с одним Марком вышел и пошел куда угодно гулять или поехал, а с Леоном у нас каждый выход это бесконечные сборы, нервы. Ну тут еще сказывается, что я тоже детей перехотела, я псих, и с рождения Марка ничего не поменялась, хоть и второй ребенок. Короче устали оба, на море не были считай во время беременности, накопилась усталость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777,  ну ты сказанула, с чего плохая то, очень даже хорошая.Может на погоду такая реакция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, а за чем вы дно отпустили???он наверное там себя брошенным чувствует,вот и попсиховал

 

Он встал в кровати, а так она ему ниже пояса, вот и переставили. и чет он больше не встает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, у нас соску не берет, поэтому все время и стоит вой(

 

ОляП, ох не знаю уже на что, вроде особо не поменялась, градуса на 4 опустилась и ветер...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! Вот и мы как ежики научились сопеть и так это прикольно ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*,  а научите нас что ли уже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5,  сейчас вот тебя прочитала и реально подумала - я ж тоже убрала верхний ярус с манежа и Соня стала плохо спать - канючит, вертится, садится, ползет и вроде с закрытыми глазами, но уж очень не спокойно! Но у нас и погода меняется. Вот сиди и гадай - что с ними!!

 

Наше укладывание на ночной сон - это тоже что то с чем то!! Хоть во сколько начинай - все равно - минимум 1,5-2 часа на это нужно, а бывает и 3-4!! Укачивать не дается, могу только ходить с ней, постоянно грудь просит, смесь даю - выплевывает, а грудь сосет и сосет! А днем вообще без проблем! 5 сек и готова! И спит по 4 часа бывает! Но только на балконе или на улице.

 

Malinovaya777,  слушай, ну так то 4 градуса и такой ветер - это сильно поменялась))) у меня то спину и ноги ломает седня, хотя не скажу что я уж на столько метеозависимая!

Хотя откуда ж нам узнать как и что на них влияет... А тебе надо обстановочку сменить! Просто устала и это нормально! И никаких самогрызений!!! Ты очень хорошая мамочка!!

 

*Katerina*,  молодцы!!! Я чет про ежика и не рассказывала даже)) забыла про него))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, а за чем вы дно отпустили???он наверное там себя брошенным чувствует,вот и попсиховал

 

Он встал в кровати, а так она ему ниже пояса, вот и переставили. и чет он больше не встает...

ну да если встал повторит обязательно,а это опасно может и выпасть-я бы тоже отпустила.Не переживай малыш привыкнет и будет все нормально :)

 

Ой девочки а как хорошо что мы есть друг у друга и всегда поддержка такая от вас-спасибо вам всем за то,что вы есть)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malishka815,e9f57d686793.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляП, мы толк о второй день так делаем причем отрабатывает мастерство сегодня пол дня фыркает ))) в выходной видео запишем а то я камеру беру или планшет и он перестает

 

Ярослава с полугодием!!! Здоровья, новых умелок а маме спокойных ночек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseniusha222, ну обстановку мы с мужем мне меняем регулярно, я ему сразу сказала- счастливая и отдохнувшая мать - залог хорошей атмосферы дома) поэтому 2 раза в неделю у меня есть 2 часа отдыха) могу быть дома, могу уехать) вот сегодня вечером сбегу к родителям своим, хорошо, что рядом живут)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько хорошо термос для бутылочек держит тепло? Или быстро за час два остывает? У нас посто есть обычный термос мы в него кипяток наливаем и с собой беру холодную кип воду. Нужен не нужен термос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА! Он спит! Хоспаде спасибо тебе :D:JC_goody:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*,  у меня томми топпи держит около 4х часов.это я если я наливаю кипяток то через три -четыре часа вода нормальной температуры становится

 

томми типпи то есть

 

Malinovaya777,  мои поздравления :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*,  у меня сумочка-термос мазеркеа, если налить в бут сильно горячую воду, то через час - она будет теплой, и это с учетом, что лежит в машине! Может от сильного переохлаждения и спасет, но не более.

 

Malinovaya777,  измором взяла?)) поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777, Оххх,надолго ли?))) Сорри,не удержалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девы, тут ад. Это вчера днем мы в инстаграмме больные всем улыбались, а сегодня ночью настал армагеддон: я не спала ни минуты. Я не могу спать, когда на мне спят. А кладу - она просыпается и в крик, темпа 37,9. И цефекон в попу и нурофен в рот - ну сбила до 37,7 и на час она уснула. На мне, ага. Проснулась - 7 утра. Вроде веселая, я ее папе оттащила и думала - ну у меня есть час поспать. Только уснула - привезли продукты Утконосы. Пока приняла, пока разложила - куда уже спать, а Вера у папы больше 2 часов проспала. Старшего в школу не отправляла, потому что он ночью из-за ее крика тоже не спал, ходит по дому как посоленный, и не уложить его спать - не могу, говорит. А я могу, я бы сейчас ох как придавила бы на пару суток, только просыпалась бы в туалет сходить. Ничего мне не надо. Только поспать. Но фигушки. Работать вот села - а голова квадрат. Вера и днем кричит и мучится, периодически засыпает на мне или на муже. Ждем врача. А у Ильи при этом проходит этот вирус легко и совсем по-другому. Может, у Вераси зубы наложились, режется сейчас второй боковой резец, и наверное передние резцы тоже, раз такая температура и море слюней и грудь не берет. Фух, ну вот, выговорилась. Надеюсь, завтра будет что-то позитивное и не будет так колбасить мою солнечную улыбашечку.

 

БэбиБум, а кто говорил, что его делают из нефти? Просто при советской власти бабушки не могли говорить это про масло, а про маргарин - вполне могли и говорили. Я поэтому сказала, что Ксенюша перепутала масло и маргарин - миф относился не к маслу а к маргарину. А так-то рецепт маргарина есть в гугле да и на пачках в магазине :)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем tashikan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, Kseniusha222, ОляП, мое счастье длилось 35 минут и опять повис на мне, зато молчит :mamamia::Crazy::mama:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...