Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Kseniusha222, попробовала,сладкое)))

 

А то ты меня напугала,что горькое может быть.

Да и сын пьет с тем же удовольствием,что и раньше.А ты с ГВ первый раз в 10мес закруглилась,да?а как потом?смесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая мама(Надежда),  я тоже сначала делала 1/3 даже 1/2 давала из яблочка сама отжимала сок а потом попробовала 1/10 и тоже пьет с удовольствием и так и стала добавлять чуток сока на бутылочку воды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka,  ну очень хорошо!!! Да, Анюта впринципе не титюшницей была, тк с рождения правую грудь она совсем не брала (я ее сцеживала). К 10 мес осталось только ночное кормление - а так полностью обычную еду кушала. Как перестала грудь брать - так и ночью есть тоже перестала! Я уж щас точно не помню, но мы вроде смесь не давали потом.

 

У меня сейчас вопрос возник - зачем вообще смесь после года?? Я уже все позабыла за 10 то лет((( у меня Соня то смесь щас один раз пьет ночью ну и 2 раза получается грудь перед сном, и утром. А ну и чтоб уснула прикладываю днем 2 раза, но она больше просто во рту ее держит, а не ест. А к году ведь однозначно ночные надо убирать кормления, днем точно уже полностью обычная еда, а смесь тогда когда??

 

malishka815,  с хорошей ТОшкой вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseniusha222,  смесь вместо молока т к коровье молоко считается вредным и неподходящим ребенку до 2 лет примерно а если есть желание то и дольше. Мы племянниц растили на козьем до 10 лет, потом только коровье начали пить. Ну вот ребенку в год на чем каши готовить? Либо молочные покупать готовые каши либо варить самой и добавлять смесь или варить на козьем молоке. Ну и не все дети после года ночью не просыпаются т к среди моих знакомых 1 из 10 не просыпаются а остальные 1 раз и им дают смесь пить. А еще перед сном дают ребенку смесь пить. Ну вот как то так.. Все по разному применяют в зависимости от ситуации.

 

Kseniusha222,  а остальное кормление у вас днем полностью еда обычная? Только утром грудь и перед сном?

 

Мне кажется 6,5 мес это круто полностью днем питаться обычной едой. Ну это мое мнение.

Ну утром после груди каша днем суп или овощи с крупами картошкой а на ужин у вас что? И какаете при этом хорошо?

Изменено пользователем *Katerina*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malishka815, с прекрасными прибавочками! Мы такого же роста, только весим на полтора кг меньше. Замечательно растете!

 

*Katerina*, Андрюшеньку с полугодиком! Растите здоровенькие!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseniusha222, , tashikan,  спасибо девочки! Лайки кончились ))

Изменено пользователем *Katerina*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina* и тут Андрюшку с 6 месяцами!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, с полугодием Андейку! Пусть растет здоровым на радость маме и папе!

 

Kseniusha222, и у меня мама такая. Достает меня:давай мы Лешу заберем на месяцок,пусть у нас поживет.А то в сад ходит,болеет и Тимошку заражает.

 

Девочки,я вас читаю и начинаю задумываться,может с моим ребенком что-то не то??? Почему он не может один побыть/поиграть?Ни в стульчике не сидит,ни лежит,ниче ему не надо. Или носить на руках или сидеть с ним и развлекать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, я еще страннее)) я вообще брезгую... меня даже выворачивает от мысли, что я попробую свое молоко))))

natabrody, mawyn-ka, у всех заберу!)

 

Fimоська, а может дугу на стульчик и туда что -то музыкальное и мигающее? мы в машине в подголовник телефон ставим с мультиком и все) час может на нас даже внимания не обращать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леон сегодня прободрствовал в хорошем настроении 5 часов!!!

 

Кать, я сегодня в 7 дала семилак 2 после 5дневного перерыва, до этого давала 1. Пока не вижу ничего странного, посмотрю в течение дня, завтра наверно опять дам утром если все норм будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, у меня был такой старший. Просто такая особенность. Я сама хожу и удивляюсь, что Вера по полчаса может сидеть игрухами заниматься, тогда как Илью было с рук не спустить вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Наташ, в итоге в больнице? Как Веруня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едем домой! Папа уже за нами выехал, через час будем дома. Вере полегче, я ее покормила даже пюрешкой. Температура не поднималась выше 37,4. В общем, поедем домой долечиваться, а то тут условия - жуть, сил на выживание в них у меня сейчас нет.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, моя тоже одна не хочет. Просекла, что с людями приятней. Если я с ней в кухне, например, то она хоть полтора часа сама будет с игрушками в стульчике возюкаться. Только я из кухни - каприз. Единственно, мульты могут минут на 10 завлечь. Включаю, если совсем швах, а выйти нужно

 

tashikan, ой, Наташа, а что случилось?

в любом случае - хорошо, что домой едете:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  главное в рот бы не тащил :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  главное в рот бы не тащил :)

:-):-):-) а оно ж к руке прилипает, а он потом трусит руку,хочет струсить обратно на пол:-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  замечает мелочи. А уж какой танцор диско. Я все ролики мужу показываю ))) он с удовольствием смотрит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, ура! дома и стены лечат!

 

natabrody, *Katerina*, да, мы тоже с мужем всегда с удовольствием смотрим видяшки про Колины умелки))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, Не мы с 4 месяцев на смеси. Ну сейчас пюрехи давать стала 1 раз в день

 

Мы тоже за Колькиными умелками смотрим, в ванной вообще умора была :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вообще все видео смотрим:-). Муж потихоньку начинает имена июлят запоминать:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*,  по поводу молочка - я так поняла, что здесь многие уже на детском молочке каши варят?!?

 

Утром у нас каша 160 гр (в11 утра), потом грудь (думаю грамм 40, не больше) обед (15-00) - овощи 160, яблочко из ниблера (чуть чуть) и сок или водичка, потом снова грудь на сон, это часа через 2 получается, но опять же грамм 30-40, только чтоб уснула. В 19-30 каша (не та, которая утром) И на ночь (22-30) смесь или грудь (в зависимости от наполняемости груди). Ну и ночью по требованию грудь, и в 3 ночи - смеси 150 гр, больше не высасывает, засыпает). После 5 спит на титьке, но молока мало у меня.

 

А ты как кормишь?? Просто мы встаем поздно, в 10-30 не раньше! И вот столько кормлений у нас получается? Когда еще смесью то кормить??? Потом считай еще полдник добавится из творожка или печенья и ночные кормления, я надеюсь закончить к годику то точно! Какаем мы с рождения - каждый день (еще ни разу не пропустили) утром, как просыпается и после обеденного сна. У нас и коликов не было с Софией, может раза 3 болел животик после того, как я брокколи наелась((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, Колюнины видео - и наш домашний хит! Он уже такой интересный. Мы по сравнению с ним еще малипуськи. Хотя вроде вот и умеем уже многое, а видно, что у него мозг развит прекрасно, а нам еще как минимум месяц до туда плясать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...