Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Kseniusha222, мы водичку кяпитим, а глазки я протирала заваркой, и капала грудным молоком буквально 1 день и всё)

 

motorchik, да так либо в таком положении ложу на коленки голова именно на коленках получается ноги ставлю на носочки и всё равно руку под голову чтобы голова была выше животика...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас бутылочки авент 0+ у которых соска максимально похожа на женскую грудь, бутылочки с минимальным потоком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, как ты себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, а я и не знала, что первый крис не за горами... Это он уже вот сейчас начнётся...?(((

 

Девочки, а какой именно у вас порошок бурти? Блин, а я как раз его заказала по рекомендации, тот который компакт беби... Вот теперь думаю, стирать или нет?(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  скачу) я сама от себя в шоке. Удивительное ощущение... Вспоминаю себя после первых родов: спина болит, разогнуться не могу. Я очень боялась, что после вторых родов спине каюк. А все хорошо.

Вот только в туалет сходить не могу( но завтра буду уже дома. Мне кажется это скорее психологическая проблема) дискомфортно здесь.

Когда сегодня возле кабинета процедурного узнала, что окситоцин колоть больше не надо, по коридору сбежала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseniusha222, мы купаем в ванночке, на руках и водк не кипятили ни разу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из неприятного сын желтый, но говорят желтый в пределах нормы, под лампой не лежали. Начнем гулять, подумываю о совете Насти с гомеопатией. Я конечно сохранила ту инфу, зная что проблема может снова появится...

Загадка. С кровью нет никаких проблем! Откуда эта желтуха у моих детей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, в месяц начнется.

 

Starter, умничка! Скорей бы выписка!

 

Starter, там чота умное пишут про физиологическую желтуху: типа много красных кровяных телец и они начинают разрушаться и появляется подкожный билирубин. Главное чтобы в паталогическую не перешло, но это бывает нечасто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Девочки может расшифруете - дисплазия

И ниже где нервопатолог, ортопед и стрелка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, на выписке(?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем вы стираете детское? Если не Ушастым, то что тогда порекомендуете??

 

И еще вопрос - как вы деток купаете? Кипятите? на подставке, горке или на ручках?? Есть кто уже с кругом в большой ванне??

 

Купаем с первого дня в большой ванне на руках, ничего не кипятили, никаких пока травок - с кожей все ок. Горка не пошла - хочет двигаться. Круг не пошел тоже - папе неудобно.

 

Порошок у меня Baby Line

 

Маякошка, там написано "по выписке", то есть после выписки нужна консультация этих врачей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, аааа какая клевая новая ава!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, так тебя выписали? Можно поздравлять?

 

Starter, спасибо, Мариночка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, мы так же-никаких травок и не кипятим)) купаться Лера любит и с удовольствие болтыхается в водичке а папа её туда сюда водит в воде и ребёнок доволен))

Врач сказала что если проблем с кожей нет то травки не нужны и крем под подгузник тоже. В итоге крем лежит не о крытй и надеюсь и дальше он нам не пригодится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, поняла, спасибо. Попробуем. У нас есть нуковская бутылочка, но классическая, с ортодонтической соской, но не совсем такой, как у чойс. Пока не могу сказать, что какой-то бутылочкой довольна на 100%. Пробовали и авент и браун - тоже не могу сказать, что хорошо подошли. Авент более-менее. У брауна с его модной системой какого-то разительного отличия не получилось у нас.

 

У меня еще такая проблема, не пойму, что я делаю не так. Сашка у меня вся прям гуттаперчивая, как гуддини извивается, во время кормления умудряется в какой-то комок спеленутый превратиться, т. к. усиленно пытается из пеленки руки вытащить. А не пеленать не могу, руки у нас живут своей жизнью. А после еды я не могу её толком столбиком поставить по той же причине. Она все время в движении.

Вот это + засасываемый воздух - итог срыгивания.

 

мама Мирославки))), про коленки и носочки совсем не поняла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не выписали еще.Дней мало еще. Малышку да и отдали выписку.Мы потеряли 268 грамм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто сталкивался, подскажите, пожалуйста.

У нас похоже на язычке гемангеома. Она давно, еще с РД, только я как-то раньше внимания не обращала на это маленькое красное пятнышко на языке, думала, мож мозолька какая от сосания (неопытная мамка, чего сказать). А тут смотрю - не проходит и не проходит, думала стоматит, но вроде тоже не похоже, т. к. за месяц стоматит бы без лечения на весь рот разнесло наверное.

 

У кого-то из деток были гемангеомы? Куда обращались за консультацией? У меня у самой в детстве была на спине, но сама рассосалась, а тут у нас место такое неудачное и мне кажется она растет. (хотя мне сейчас вообще много чего кажется). Вот думаю, где и с кем можно по этому поводу проконсультироваться? Особенно за подсказки куда обращаться буду признательна москвичкам-подмосквичкам, по месту нашего пребывания, так сказать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, не расстраивайся, а радуйся, мамка. В выписке написано практически здорова, вес - дело наживное. Мы потеряли 220 граммов, а сейчас нам 19-20 дней и мы в плюсе 700 граммов к выписочному весу и 500 граммов к родовому. А в выписке наши диагнозы не поместились в отведенные для них строки. Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, садишься на диван ноги ставишь на носочки малышку ложишь на коленки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, гемангиома на языке? Это тебе педиатр сказал, что это гемангиома? Я впервые слышу, что она может быть на слизистых, это кожное вроде. У сына была веке, я консультировалась только с педиатром, которая сказала: до года сама сойдет, что и случилось.. Начни с педиатра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Мирославки))), теперь поняла)

 

tashikan, Наташ, оказывается бывает. Во всяком случае запрос в гугле сказал что бывает. Это ведь не кожное, а сосудистое. А сосуды есть везде. Да, это мне сказала педиатр. Причем до педиатра это предположила моя мама.

В итоге - я показала её 2-м педиатрам в поликлинике (участковой и заведующей) и хирургу. Хирург взглянул мельком и сказал, что мы не его клиенты, типа стоматит. Участковая тоже предположила стоматит, а вот заведующая сказала, что если так давно, то никакой не стоматит, да и по клинике не похоже на него, а вот на гемангиому очень похоже.

Я знаю, что их нужно наблюдать, что они часто сами рассасываются (у меня ж у самой была), но мне кажется она растет, а это уже не есть гуд. В таких случаях на коже прижигают, а вот чего с языком делать? В любом случае хотелось бы узнать мнение специалиста.

 

Просто в нашей поликлинике такой дурдом, все как-то формально, врачей толком нет (на 10 участков 4 педиатра) те, которые есть имеют такую нагрузку, что углубится в каждый случай у них нет ни времени, ни желания.

Изменено пользователем motorchik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, да уж врачи один одно сказал, другой другое верить то кому??? вы давайте там не разболейтесь... и скорее найти правильное решение данной ситуации...:

 

Девочки скажите у кого есть растяжки, как вы с ними боретесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, моя подруга с дочкой лечили гемангиому на сгибе ножки в онкологической детской поликлинике на Каширке. Я тебе ссылку и контакты врача в личку кинула.

Изменено пользователем Anastaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля fa, а у меня верхнюю губку неправильно делает (((( и так еабрасывается, что страшно бывает :)

Нин, а если верхнюю тоже попробовать самой вытянуть? :) Мне особенно страшно было грудь давать в РД, молока сначала не было и моего мальчика это злило, он выжимал из груди всё с такой силой :strashno:

 

Ляля fa, вот как бы мне проблему мою описать - прикладывание само выглядит идеально, я мужа просила посмотреть. У меня проблема заставить ребенка как следует открыть рот, она вытягивает губки и узенький такой кругляшик открывает... И мне не пихнуть туда сосок так, чтобы хоть кусочек ареолы попал. А захват - обе губки - идеально располагаются, но вот сам бросок кобры приходится на основание соска - там собственно и трещина :(

Верочка - настоящая девочка, ротик маленький, кушает культурно, аккуратно :heart: Ну а если серьезно, то тут, наверное, только ждать, когда она подрастет и ротик станет побольше. Шире открывать - не заставишь.))

 

Девчонки, какие фотографии трогательные! Мы дождались этого самого замечательного события! Любоваться и любоваться, только бы не реветь )))

 

Наташ, а я почему-то думала, что у твоего мужа волосы длинные! Прямо уверена в этом была, чуть вьющиеся волосы до плеч, мне приснилось? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Мирославки))),  у меня растяжки еще от первой Б остались. Новых не появилось. Пока ничем не борюсь, жду кода месяц пройдет и пойду на процедуру Пауэр Шейп. Она мне оч помогла и кожу подтянуть и холодцовость после похудения убрать, ну и растяжек стало гораздо меньше, а осенью на плазмолифтинг, если разрешат на ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...